Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

Похоже лафа закончилась.  :no:

Уже и карта Форварда выдают Данные кредитной карты недействительны. Проверьте введенные данные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, та же проблема! Началось с карты Фидобанка Пластик Фантастик, пытался купить Order 1886 по скидке 19.05, неправильно ввел пароль 2 раза, дали бан, начало выдавать ошибки. Прождал 7 дней до 26.05, ничего, то же самое. Пробовал 1 раз с ПК и 1 раз с консоли. Зарегал новый акк, то же самое. Перевел деньги на другую карту - Visa Укрсиба зарплатная, там с комиссией, но тут уже дело принципа - проверить, работают ли другие карты. + Создал новый акк. И черт возьми, тоже ошибка! В чем подвох?

BikeLuTTer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В чем подвох?

В IP-адресе. Новая карта на забаненом аккаунте или IP-адресе = бан карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим небольшим опытом, как покупать в укр.сторе.

Меньше часа назад купил Dead Space 3 со скидкой в укр. сторе, при помощи виртуальной интернет карты Приват Банка.

Дело было так. Пару дней назад сделал себе в отделении привата бесплатную карту для выплат (за 20 минут), кинул на нее бабла, зарегился в приват 24 и создал гривневую виртуальную карту, перевел на нее деньги (перевело без комиссии). Далее активировал на этой карте функцию интернет платежей и установил месячный лимит, по непонятным причинам через приват 24 мне это сделать не удавалось, пришлось активировать через оператора по тел 3700. Чтобы узнать свои ФИО латыницей, создал еще одну виртуальную карту только долларовую, потом через "Усі послуги-інфо-мої реквізити" выбрал долларовую карту, способ пополнения "SWIFT-платежем" и тыцнул кнопку "отримати реквізити".

На сайте 

This is the hidden content, please
привязал карту к псн акаунту: в поле тип карты - установил Visa, фио скопировал из данных приват 24 (латыницей), номер карты и код защиты (CVV2) взял там же. Поле адреса заполнил от балды русскими буквами: в первой строчке название улицы без номеров домов квартир и т.п. (одно слово), внизу вибрал город, облать, почтовый индекс посмотрел в инете (так как не помнил), нажал кнопку сохранить и в течении минуты мне на мобилу пришло 2 сообщения что сони сняла со счета 0.1 GBP и сразу же эти деньги вернула (я так понял это что-то типа проверки кредитки).

Далее все как обычно зашел с плойки в псн, закинул игру в корзину, перешел к выплатам (кошелек я не пополнял платил сразу с кредитки), тыцнул кнопку оплатить и мне выдало сообщение "данные карты не действительны"  :D .

Звоню оператору банка, объясняю ситуацию, она мне говорит что операция перевода денег блокируется их системой  по причине того, что псн-овский банк (назову его так) проводит двойную конвертацию валюты. В общем, результат нашего недолгого разговора был таков. Она сказала что подала заявку на отключение блокировки и через час я смогу купить что хотел, мол меня проесемесят с банка когда все будет готово. Ну смска так и не пришла  :D . Я два часика подождал на всяк случай, и повторил попытку оплаты. Ура, все получилось! По деньгам у меня сняло на 2 грн 70 копеек больше чем стоимость игры. Да, и еще, со слов оператора я понял, что в дальнейшем, если я вздумаю опять что нибудь купить в укр.сторе, мне снова нужно будет обращаться к оператору и снимать блокировку на двойную конвертацию, так как эта процедура временная.

Такие вот дела народ. Может моя статейка будет для кого нибудь полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в приват 24 через онлайн-помощ попросил отключить блокировку на двойную конвертацию валюты чтобы не звонить перед каждой покупкой оператору, отключили без проблем. Только что совершил покупку в сторе с той же виртуальной кредитки. Цена игры 149 грн, с карточки сняло 159,91 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xDamneDx, Оператор сказал, что теперь по вопросам ПС стора бан составляет СУТКИ максимально. Уже бы прошло. Сегодня оформил НОВУЮ карту в Фидо, Пластик-фантастик. Новый акк. Позвонил в сони, проверили данные бумажника, все введено верно, и та же ошибка E-.....171

BikeLuTTer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Первой была карта Fido Пластик-фантастик. Неправильно ввел пароль, дали бан.


Прождал 7 дней, попробовал на 8 - бан. Ошибка E-.....171


Создал новый акк, попробовал с этой картой - дали бан.


Создал новый акк, перевел деньги на карту УкрСиба - дали бан.


ОФОРМИЛ НОВУЮ карту Fido, создал новый акк, позвонил в поддержку Fido, отключил проверку СVV, повысил лимит до 2500 грн., позвонил в Sony, сверили мои данные - все введено верно, по их стандартам - пробую купить - бан.


Звоню в Sony, действительно говорят, что теперь по вопросам стора ждать сутки (но нужно учитывать, что отсчет идет по времени Великобритании, т.е. чуть-чуть больше суток), по информации аккаунта они создали счет и запрос на сумму, нужную для оплаты, но банк не ответил. Посоветовали по возможности отключить двойную конвертацию. Позвонил опять в Fido - в банке запросов кроме +-10 центов НЕТ. Двойную конвертацию они не отключают.


Кто виноват - не понятно. Как и что делать, ни одна из сторон решения проблемы не предложила. Тут ребята говорили, что еще IP банят, но во всех случаях проходило не меньше 2-3 суток.


Есть у кого идеи и у кого получалось купить картой Фидо в последние 1,5 недели? Заранее спасибо!


BikeLuTTer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже Фидо и тоже в бане, бро, но не думаю, что это проблемы банка.

Вот сейчас попробовал купить, без изменений.

Теперь у меня тоже бан на день и можно пробовать послезавтра или еще старый висит? 

Изменено пользователем Bismarck (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Khitsenko, Дело не в карте Фидо, у меня нормально всё проходит. Последний раз вчера покупал. Каждый раз покупаю на новый аккаунт с нового IP и новой картой. 1й картой покупаю не чаще чем раз в сутки. На один и тот же аккаунт всего несколько раз удалось приобрести несколько покупок подряд. Обычно блочит не спрашивая и помогает только ждать 14 дней. 

 

Тут проблема в том, что ТП сони не могут определиться сколько же сейчас максимальный бан. Потому как здесь ранее уже писали про 1 день, я попробовал - нифига, позвонил в сони - ничего не изменилось. Максимум ждать 14 дней.

Так что я почти уверен что если ты перезвонишь в Сони еще раз, и попадешь на другого оператора - он тебе скажет что ни о каком 1 дне и речи идти не может, и никто в Сони не мог сказать что сейчас максимально на 1 день! =! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bismarck, Не спорю. Но зато работает почти как часы. Да и даже при таком раскладе не всегда покупается.

Ну а если на личный аккаунт, то беру раз в 14 дней! Пока ни одного промаха не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bismarck@xDamneDx, Попробовал вчера картой друга (Mastercard WORLD, вроде бы как премиум класса, Приват Банк).

У него никаких проблем никогда не возникало и комиссии тоже не было. У меня опять была ошибка. Т.е. видимо таки бан ip, консоли и м.б. даже её мак-адреса, буду ждать 14 дней. У него оплата прошла, но теперь уже с комиссией, брали Unity за 499.5, сняло 522.

Кстати,  можешь сделать скрины своих последних транзакций по Фидо, пожалуйста?

Приват банк да и другие что-то совсем очешуели, раз теперь и в премиум картах есть комиссия. + Теперь за перевод внутри сети тоже снимают, друг отправил мне остаток моих же денег с привата на приват - 1300 грн. С него сняли 56,90 и еще с меня 6,56. Что это вообще за бред такой?

BikeLuTTer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Khitsenko, Консоль и Мак-адрес консоли не банят 100%. А вот на счёт IP-адреса то тут 99% что банят.

У Привата конечно комиссии из-за двойной конвертации. Каждый день может быть разный % переплаты, всё зависит от разницы между официальным курсом и курсом ПриватБанка. На сегодняшний день переплата составляет всего 5%, что вообще копейки, по сравнению с тем как обычно это у них бывает.

 

В скрине с Фидо нет никакой необходимости, там всё копейка в копейку как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DandelionVN, Ну по крайней мере после неудачных попыток с одним акком у меня всё отлично работало с другим акком и другим айпишником на той же консоли в тот же день. Так что не думаю что банят и возможность пополнения с консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DandelionVN, Ну просто пишу исходя из личного опыта. Сколько раз покупал через консоль и даже когда один аккаунт несколько раз не проходил то на другом всё было нормально. Но спорить не буду, это же Sony! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я уже просто опускаю руки. Помогите советом, не проходит оплата с аваля. Как думаете, если заведу долларовую виртуальную карту ПБ, что-то купить смогу?

Вот друг сегодня покупал хеллдайверз таким образом, говорит всё ок. Что думаете?

Кстати, саппорт втирает, что теперь бан максимум 24 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форвардбанк, уже вторую неделю Данные кредитной карты недействительны. Проверьте введенные данные.

Пробовал 2 разные карты, результат одинаковый. Раньше все работало без нареканий....

С чем может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста!!
Уже все перепробовал
Пытаюсь через интернет-карту ПриватБанка приобрести игру за 1500 грн. уже как месяц. Постоянно пишет "данные карты недействительны". Для верности уже даже начислил на карту не 1500 а 1700 из-за двойной конвертации. Все никак
Кто сталкивался- подскажите как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nitral91,

1) включи двойную конвертацию;

2) жди 7/14 дней;

3) Хочешь купить что-то через приват - закинь на 30% больше от нужной суммы на карту. 

 


При попытке купить через консоль - ошибка e-82000171

 

Бан у тебя. Жди 7/14 дней.

 

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bob_kukuruzko
А что за дела такие? То есть мне, что бы закинуть на учетку свою псн 1500 грн, начислить на свою карту 2000+??
Что за бред такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nitral91, На сегодняшний день переплата в Привате, на удивление, невозможно мизерная! Всего 2,3%

т.е. К 1500 надо прибавить всего 35 грн сверху.

 

Но надо учесть что это сегодня такой процент. Завтра может быть совсем другая история! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.