Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

@xDamneDx, У меня везде стоит получать IP автоматом, а на сайте провайдера пишут, что статический ip будет стоить 50 грн..Даже не знаю)

BikeLuTTer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Карта Пивденного банка. 

На 250 пополнил - все ок. При попытке залить еще 100 грн (пробовал 3 раза) - пишет Данные кредитной карты недействительны. Проверьте введенные данные.

Это бан аккаунта или карты? Есть смысл попробовать привязать другую карту или таки ждать 7/14 дней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sidoroff, общий совет - пополнять\покупать раз в сутки, иначе есть высокая вероятность нарваться на ту или иную ошибку. Попробуй подождать денек и повторить попытку. И еще - никогда не "наклацывать" после ошибки. Выбило ошибку - жди сутки, не пытайся повторять или привязывать другую карту иначе возможен бан, а так как у Сони нет системы оповещения, то и будешь гадать есть ли он вообще и насколько долго.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с приватом у меня всегда был гемор, по моему лишь раз прошла оплата в 50гр. при пополнении кошелька, с тех пор лишь отказ платежа, попробовал с ощад. карты, и прокатило причём без напряга, уже дважды покупал по ней в psn а сегодня сделал предзаказ на god of war 3. как то так.

единственное что нужно сделать, так это привязать карту к web банкингу ощада, и посмотреть что бы в настройках карта была открыта для оплаты в интернет, ну и что бы была достающая сумма.

Изменено пользователем yrhikBober (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы и поддержку) 14 дней, а в моем случае решил перебдеть и подождать 15, все решил - сделал все покупки по скидкам, которые хотел: покупал и по одной игре и по несколько сразу, все ок.

Из танцев с бубном: поставил английский язык системы просто потому, что последние проплаты проходили именно тогда, когда стоял англ))

Имя и фамилию ввел латиницей, большими буквами. Правильность транслитерации уточнил в банке, еще при оформлении. Адрес ввел без знаков препинания.

Еще не соотвествовал мой индекс, и тот, что есть в документах на оформление карты, само собой ввел имел код с документов. Если что, карта Фидо Пластик-Фантастик)

Так что всем удачи, и самое главное ТЕРПЕНИЯ))

 

 

 

Кстати, вместо обещанных 3-5 рабочих дней ответ от Сони пришел почти через 3 недели в формате "Вы пробовали слишком много раз, вот и получили бан". Учитывая, что это была новая, свежеоформленная карта и новый акк - ответили тупо по шаблону, даже не разбираясь в ситуации + пробовал всего 1 раз купить.

 

BikeLuTTer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак как я обрел "ЦЗЭН"  :trollface: : 

1.ПриватБанк

Мучался с картами ПриватБанка (Кредитка Gold (MC), карта для выплат (MC) и Visa Virtual) - платежи не проходили, хотя на али экспресс и paypal все проплаты всегда проходят. Прямиком с покупки плойки и первого подключения схлопотал бан..

2. Банк Creditdnepr

Далее решил выждать сутки-двое (в техподдержки заверили что бан дается ровно на сутки по Британии) и попробовал закинуть энюжки через именную зарплатную карту Visa Electron (предварительно позвонив в поддержку и отключив многоразовую проверку CVV кода), ввел все данные и меня снова заблокировали.. 

 

И вот перечитав в данной ветке раз 10 мануал :1subj:  и у кого какие карты принимает, пришел к выводу что надо топать в Райффайзен Банк Аваль и делать карту у них.. 

Пришел, объяснил девочке-сотруднице какую карту мне нужно (гривневую, именную, Визу, для оплаты в банк в Британии), оформление карты бесплатно О_о (но как всегда бесплатный сыр только в мышеловке бывает - за пользование картой взимается комиссия в 20грн/мес) и через 14 дней (ровно как мне и сказали) пришел с паспортом и забрал свою готовую карту. Сразу внес на нее 500грн =) 

Когда уже начал было подключать карту вспомнил что надо позвонить и попросить что бы выключили многоразовую проверку CVV кода, позвонил на горячую линию (а дело было уже в 5 часов утра) и каково было мое удивление когда взял трубку оператор и вежливо мне объяснил что данную проверку отключить они не могут.

Ну делать нечего.. стал пробовать.. подвязал карту к акку и на удивление удалось провести два платежа по 229грн (подписка на 3 месяца) =) радости моей не было предела.. )) 

В общем теперь буду наверное переходить на полное обслуживание в Банк Аваль.. )) кстати по комиссии... с меня не сняли ни копейки О_О вот подписка стоит 229грн вот с меня и сняли 229 грн и ни копейкой больше.. я потом еще через пару дней зашел точно проверить и вся оставшаяся сумма была на месте.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче и свои пять копеек добавлю.

Перечитал тему, все дела. Решил тоже позвонить. На удивление меня быстро связали, девушка, которая говорила со мной, достаточно компетента, но это никак не помогло решить проблему с ужасающими баговаными сервисами сони. 

 

Итог:

1) Не очень рекомендуют использовать ПБ (не надо мне указывать что делать)

2) То что у меня получилось оплатить подписку, это всегда так, первая оплата с карты проходит (ЛОЛШТО?)

3) у меня стоит бан на 14 дней, на просьбу сделать запрос на его снятие, ведь не мой бок, сказали что к сожалению система автоматическая и ни один инженер не может такого делать (это говорят человеку, который код, как минимум, намного качественнее пишет. Никогда не поверю что девопсы не могут влиять на систему)

4) Говорит что блокировка не сразу идет, а через несколько проб. Так как я пробовал и с ПС4 и с компьютера и даже с телефона (конечно пробовал, потому что активировать СИНИЙ прямоугольничек, придящий на почту, у меня вышло только вставив линку из html с телефона, на компе не активировалось)

5) Предложила 2 варианта решения: а) ждать 14 дней, на 15 позвонить и уточнить и с помощью их инженера закрепить карту (ту же, или другую), но тоном дала понять что типо опять может заблочить, и сони не постарается нам помочь. б) завести еще один аккаунт - я сказал что с вашими системами дел иметь не хочется и разбираться потом с тем на каком аккаунте какие игры не хочу. У меня нет времени. Я хочу заплатить и играть. Дайте мне эту возможность, но диски не предлагать. Ну и третий вариант - она прекрасно поддержала, не словесно, но поддержала. Сдать консоль обратно в магазин и отказаться от использования ужасных сервисов. 

 

 

Теперь у меня белый красивый кирпич с двумя играми по подписке, двумя джойстиками и "отличным" настроением.

 

Sony кажется забыла, что такое сарафанный маркетинг, и как же плохо, когда люди негативно отзываются. Я думаю отличный шанс для Microsoft на подобном отношении Sony к клиентам пиарить свою продукцию, и помогать Сони самим себя закапывать. 

 

Можно помочь им сделать рекламную кампанию бесплатную.  Может сони зашевелиться, сдавая свои квартальные отчеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый красивый кирпич , как громко сказано. Зайти в консольный рынок и купить нужную игру не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK

 

Я диски использую исключительно как dj. Для консоли я не хочу нагромождать себя сменой дисков. Для меня это прошлый век. Да, я люблю себя. Да, я прав. Я за это плачу деньги. У меня нет времени искать обходные пути, заводить аккаунты и прочее. 

Так что по сути, белый кирпич, потому что я покупал себе то, что я хотел получить, и то что SONY официально обязана предоставлять. 

 

А то что они не могут снимать блоки в автоматической системе, это только говорит о некомпетентности. ну вот реально. У них же не скайнет там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, вариант немного переплатить спонсору на форуме и купить желаемое на свой ак. В итоге и время сэкономишь , и кирпич в консольку снова превратишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ps4.in.ua/forum/topic/68904-pokupka-igr-v-psn-ps4ps3-bonus/#entry953233ну вот сюда зайди например, там еще спонсоры есть. Почитай мож подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый красивый кирпич , как громко сказано. Зайти в консольный рынок и купить нужную игру не судьба?

 

На самом деле он прав - такого ублюдочного сервиса онлайн покупок как у сони я в жизни не видел. Все эти баны, неверно введённые инфы, непонятные коды ошибок и полное отсутствие техподдержки (то что она есть не помагает ничем ибо разбанить тебя никто не может) - это просто сервис 2001 года максимум, сейчас когда ты хочешь за что-то заплатить любой нормальный сервис даст тебе такую возможность, но не сони. Я даже больше скажу, покупая программы в AppStore, эпл снимает у меня деньги через несколько дней, т.е. компания мне доверяет и даёт возможность взять по скидку программу, даже если у меня нет денег сейчас на её покупку(!!!), вот это - сервис, а у сони - говно. И действительно майкрософт может нормально на этом выехать, другое дело что игры действительно на ПС4 лучше, но не каждый готов ради этих игр терпеть боль и унижения от пользования их недосервисом.

 

P.S. Яркий пример мой друг - купил ПС4 ради поиграть в Ласты, его забанили, он тупо пробовал купить их через сутки, если бы не вышло - пошёл бы тупо сдавать консоль в 14 дневный срок, к счастью одна попытка увенчалась успехом и он оставил её себе, если бы Сони забанили его на 14 дней как обычно, они бы тупо лишились подписчика (он собирался сдавать ПС и брать Хуан ибо у мелкомягких билинг работает как часы).

Изменено пользователем NSDmitry (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы скажите, как эти спонсоры игры с первого раза покупают? Они не такие же как вы? Или может у них блат там есть? А может они просто повнимательнее большинства пользователей и почему они не говорят, что сервис у сони говно, а наоборот активно создают новые 2-3ки и люди к ним тянутся.

Хз, может я чего не понимаю, но как по мне единственное чего этому самому сервису не хватает так это карт пополнения бумажника, а в целом сервис, как сервис, чего от него хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы скажите, как эти спонсоры игры с первого раза покупают?

 

Потому что они изучили все нюансы сервиса сони. Но блин, обычному юзеру надо игру купить, он не должен знать что нужно: не покупать если были 3 неудачные попытки, вводить данные на английском без знаков препинания и т.п. бред. Всё это ограничивается на програмном уровне, не проводите покупки после третей попытки, не давайте вводить знаки препинания, не давайте вводить кирилицу, не хотите разрешать покупки с другого айпи так и напишите. Но нет за любой проступок тебе дадут бан, который ты не можешь никак снять, и про которой можно узнать только в ТП, т.к. сама сони сыпет левыми ошибками - вот это и есть говно а не сервис.

 

 

а в целом сервис, как сервис, чего от него хотеть

 

Попользуся AppStore, Google Play, Steam - там такого бреда нет, потом переходишь на плойку и просто офигеваешь от количества бестолковых нюансов при покупках. Я реально две недели был в шоке, что такой сервис в 21 веке существует и ещё не загнулся... Это полное неуважение к своим пользователям, которые кстати хотят заплатить сони деньги, но из-за дебилов-программистов сделать этого не могут лол.

 

P.S. Собственно существование спонсоров и доказывает что сервис - говно. Почему нет спонсоров в ГуглПлей, АппСтор, Стим, Гог и прочих площадках!? Потому что там любой может спокойно купить игру, а тут - нет. Собственно спонсорам вообще выгодно что у сони такой говносервис, если сони будут хавать все кредитки без проблем, большинство будет покупать игры напрямую у сони без посредников это ж очевидно.

Изменено пользователем NSDmitry (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как usability. И оно тщательно продумывается, каждый кейс. Защита и от дурака. А тут нормальные люди не могут купить из-за мистических причин. Получают бан. Как программный продукт, это оценить нельзя. Для такой крупной корпорации как Sony, стыдно должно быть. Потому что даже, заказывая пиццу через сайт, столкнувшись с проблемой что заказ не оплаче, а деньги сняли, или еще чему, звонишь - и через полчаса уже кушаешь пиццу. Это называется - сервис. Хорошее отношение к клиенту. И после этого рекомендуешь другим людям, или высказываешь эмоции. А сони плюет на своих пользователей. А это, очень не малые убытки для них самих. Ну и, мне кажется, потребительские права они могут и нарушать. Хотя с таким штатом юристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadym Cya, Вот я конечно все понимаю.. но вот говнить сони тут не надо.. причины бана 80% людей идут только потому, что люди не прислушиваются к рекомендациям сони. А делов заполнить все латинницей это ровным счетом 2е минуты дела.. Не нравится пользоваться украинским стором с проблемой такого масштаба - используйте американский, британский или русский стор. Говорят они поразнообразнее.. И русский стор возможно пополнять с помощью виртуальной Qivi visa.. Не нравится так пополнять, в украинский магазинах всегда есть карты предоплаты для русских сторов.. ;) Это так что бы не разбираться и тупо купить и пользоваться.. )) но за это тоже надо деньги платить.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vkorniyenko,

Вот честно, все что написано, звучит как бред. Вот не знаю я ни одного  сервиса, в котором если что-то сделал не так - тебя банят. А если и банят - хотя бы напишут это, а не ошибку номер такой-то. Вообще никакой полезной информации пользователю. Почему мне в гугл плей не надо рекомендации читать? все работает, а если что не так - уведомление. 

 

Во-вторых у меня все было латиницей заполнено. 

Ради ПСН я должен теперь ходить по банкам и искать карту, которая мне подойдет? В то время, как эта работает везде. 

 

Для меня консоль - это развлечение, а не гемморой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причины бана 80% людей идут только потому, что люди не прислушиваются к рекомендациям сони. А делов заполнить все латинницей это ровным счетом 2е минуты дела

 

Во первых меня как клиента вообще не должно волновать как там у сони надо заполнять адрес, нормальные сервисы проверяют введённый адрес регуляркой, и когда находят там неправильные символы уведомляют пользователя об этом на этапе введения информации, а не на этапе платежа. 

 

Во вторых у сони нет полного гайда по системе заполнения платёжной информации учитывающего все нюансы (есть гайды написанные сторонними людьми, которые уже побывали в бане, общалиь с тп, пытались понять как это говнище работает сами).

 

В третьих сони не может нормально написать ошибку, каждый раз когда мы видим бан оплаты, приставка/сайт сыпет совершенно левыми кодами ошибок.

 

В четвёртых техподдержка сони - бесполезное говно, в любом онлайн сервисе можно пообщавшись с ТП и уточнив свои личные данные получить разбан/возврат аккаунта и т.п. В сони все проблемы ложаться на плечи пользователей, ТП не поможет ничем (мне кажется ТП сони расшифровывается не как техподдержка, а как Тупая П**да, так будет ближе к правде).

 

Все признаки говносервиса налицо. Ещё раз повторюсь, после месяца секса с этим чёрным кирпичом, тупой ТП, банком и чтения форума я могу покупать игры с более-менее стабильно положительным результатом, но это нифига не отменяет факта, что ПС стор - убогое говно(и не будь у меня сильного желания играть в ПС эксклюзивы, я бы вернул этот чёрный гробик производителю в первую неделю). Я пользуюсь онлайн платежами уже лет 10-15, такого убожества не видел давно, более того ни одна крупная компания себе позволить так какулить на пользователей как сони не может.

Изменено пользователем NSDmitry (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в целом сервис, как сервис, чего от него хотеть.

Тада. Например бан, если ты в день сделаешь несколько УДАЧНЫХ покупок. Это же норма, везде так. 

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NSDmitry все правильно пишет. Вот объясните мне, какая должна быть мотивация у человека, чем он руководствовался, когда добавлял функцию блокировки банковской карточки за несколько удачных покупок в течении суток?

Я вообще удивлен как еще интернет не бурлит говнами, не создаются петиции, нет разных мемов и приколов по этому поводу.

FullyAliveUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая должна быть мотивация у человека, чем он руководствовался

 

ну так это же забота о пользователе. вдруг, ребенок дорвался до консоли и делает покупки? а тут - бац - и заблокировали.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FullyAlive,

 

Мне кажется, скорее борьба с мошенничеством, только делают они  это плохо. Или экономия бюджета, или просто им все равно. Но я в жизни не поверю, что аналитики не знали что все будет как убожество, сознательно шли на это, что делает Сони в моих, и глазах многих людей - просто неприемлимой корпорацией.

 

@NSDmitry,

А приватбанк удалось подружить с ПСН? А то мне через 13 дней звонить тп, и пробовать пройти операцию снова, мне кажется, очередной бан, они ж на свой скайнет влиять не могут. Вчера на другой акк пробовал, все те же проблемы. Ни блудборна, ни витчера, ни мк. А ведь консоль купил позавчера или когда там, именно для того чтоб на этой неделе МК был, отпуск, так сказать, с друзьями. Диск - неприемлимо.. Если ведьмак или блудборн норм еще, то МК только в цифре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п2 на рынке купи и будет тебе мк в цифре

Да, спасибо за совет, думаю так и сделать. Ибо вариантов нет. Просто уютнее когда все на твоём аккаунте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.