Перейти к содержанию

Полное разочарование в PS3 Wireless Stereo Headset 7.1


Sr_psycho

Рекомендуемые сообщения

Просто после каждой игры не забываем подключать наушники к кабелю и пусть себе лежит с ним. Я например кабель юсб вывел от телика, и он прекрасно всё подзаряжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sr_psycho

    58

  • svist

    23

  • Saionji

    21

  • djava

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, все-таки. Стоит брать данный сабж или нет. Просто 150 $ немаленькие деньги (хотел прикупить сие чудо на ДР)

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше добавить чуть, и купить новую версию - Pulse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которые - PULSE WIRELESS HEADSET 7.1 ELITE EDITION ?

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они самые, первую имеет смысл брать только если ты сознательный мазохист, либо если за них просят 500 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня и Tritton AX Pro...

Для Баттлы и прочих шутеров лучше - Pulse(четкое позиционирование)

Для кинца итд - Tritton AX Pro(ощущение кинотеатра).

Изменено пользователем Saionji (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Албрик сказал, что починка которую они требуют, выше его умений. Гляну, если не получится починить похожим способом как у шуттера, то поменяю оголовье полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, пульсы починил, в ближайшее время сделаю сравнительную характеристику обоих гар. Забегая наперёд, скажу, что пульсы мне уже нравятся больше. Удобнее, универсальнее. Басс импакт реально классная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот басс импакт надоел уже. Первые впечатления были типо - "Вааау!", но потом просто наскучило. Хочется нормального глубокого басса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен басс он не заменяет. Но прикольно бъёт при выстрелах, и когда на машине в препятствия врезаешься.

А так конечно по чистоте звучания и точности локализации даже с EAX 2.0 десяти летней давности не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кому интересна информация по данной гарнитуре, особенно вопросы между выбором её и старой, задавайте, постараюсь помочь. Сам когда то мучался этими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую фоток восставшей из пепла гары!)

Интересно все ж каким образом решил мою проблему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приду под вечер с пьянки, загружу. А сделал как шуттер, спасибо огромное ему за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Решил, пользуясь свободным временем написать свой сравнительный анализ о стерео гарнитурах SONY.

Хочу предупредить сразу, что данный отзыв может и будет содержать субъективизм, поэтому я всё же рекомендую перед покупкой прослушать описываемые гарнитуры лично.

1. Внешний вид и качество зборки.

Sony wireless stereo headset 7.1 – Внешне, всем знакомым которые их осматривали, они показались интересными, технологичными, удобно сидящими на голове. Моя оценка такова: Сидят действительно не плохо, но не плотно. Не давят в области «макушки» и ушей. У меня лично уши в них не потели, но мой друг жалуется на эту проблему. Шумоизоляция хорошая, при достаточной громкости звуки из вне не слышны совсем. Механизм регулировка по высоте сделан не совсем качественно, не фиксируется жёстко и люфтит. Ползунки регулировки громкости и микшера сделаны очень удобно, они находятся как раз под левой рукой, вероятно, что бы можно было стрелять без отрыва. Кнопка отключения микрофона нажимается путём надавливания на всю площадь левой дужки - это очень эргономично и удобно. Кнопка surround маленькая, но находится с краю верхней части дужки, найти её не проблема, поскольку используется она крайне не часто. Если говорить в общем, то эргономика в расположении управляющих элементов определённо удачная. Единственное так это крайне не удобно расположили разъем USB, по этому, если гарнитура разрядилась, придётся сидеть как киборг с воткнутым сзади шнуром

На ощупь гарнитуры, сделаны не плохо, но есть всё же минусы. Скрип - его источником являются «навесы» в доль которых скользят амбушюры. Пожалуй это самый отвратный узел в конструкции.Изображение

Микрофон -

Телескопическая конструкция очень интересна, но в использовании, всё не так практично. Фиксаторы, которые ограничивают ход микрофона, работают только в крайних положениях. Но когда микрофон выдвинут на половину, он просто болтается. По этой причине у меня он всегда сложен, поскольку на качество приёма это не отражается. Общая оценка механического использования данного изделия - не плохие, но никак не тянут на сумму в ценнеке. Изображение

2. Звук.

Скажу сразу, я меломан, слушаю в основном chill out, ambient, new age, drum&basse , реже dark side, ещё реже hard rock. Слушал такие уши как koss porta pro, AKG k450. Из акустики, старые колонки

This is the hidden content, please
в паре с усилителем pioneer 87 г. Данная связка даст фору системам до 6 тыс. грн. минимум. Сам слушаю
This is the hidden content, please
+
This is the hidden content, please

Обе гарнитуры имеют отличное от привычных муз. «ушей» представление звука, он не такой «переливающийся» перезвонами в высоких частотах, он менее содержателен, более заглушен и слитен. По этой причине для прослушивания музыки данные гарнитуры не годятся вовсе.

Звук в данных наушниках ощущается очень «резким», «сухим». Лишённым мягкости и упругости баса. Взрывы в игре ощущаются «вяло», но все резкие звуки напротив «остро». Локализация в режиме стерео не ясная, слишком резкое распределение на «лево» и «право» от источника звука. То- есть, если вы смотрите прямо на источник звука, он раздаётся в обоих динамиках, если вы перемещаетесь относительно источника, то звук не «перетекает» плавно, он скорее пропадает в одном и появляется в другом динамике.

Данную проблему устраняет переключение в режим ОКРУЖЕНИЯ.

Но в таком случае проявляется определённая особенность звучания. Складывается впечатление, что в этом режиме перед ушами появляется центральная колонка, в которой воспроизводятся, фоновые звуки с выкрученными на максимум высокими частотами и в которой бас отключили полностью. К этой особенности звука нужно привыкать, если вам знаком EАX. Но как не странно данная технология действительно работает, можно различить источник звука и его направление. По моим наблюдениям исправно режим surround работает только в сетевой игре, в одиночной, нет той чёткой локализации. В целом скажу так, если вы играете на ПК с хорошей аудио картой и качественной звуковой составляющей (на прим. UNREAL, Left4Dead2) Вы просто будите плеваться и ругаться (как на картинку в некоторых играх), поскольку технология Sony это просто жалкая пародия на то каким должно быть окружающее звучание в наушниках.

В целом звук не плохой, но не настолько уникальный, что бы платить за него по ценнику.

Sony wireless stereo headset 7.1 PULSE

А вот это уже кое, что!

1. Внешний вид и качество зборки.

Данная гарнитура выглядит действительно как хорошие наушники, очень плотно и мягко сидят на голове, механизм регулировки по высоте сделан очень хорошо, фиксируется нужная длинная жёстко и надёжно без люфта. Шумоизоляция очень хорошая, на порядок лучше чем в первой гарнитуре. Качество сборки так же очень хорошее. Органы управления расположены удачно, но их использование не настолько удобное как в первоё гарнитуре, поскольку они расположены по окружности амбушюра. Но теперь более естественно расположен разъём USB. Так же появилась кнопка mode с переключением режимов обработки звука согласно жанрам игры. По умолчанию это Игра, Музыка, Файтинг, Гонки, Шуттер, Кино. При использовании менеджера режимов, в котором можно выбирать и прошивать другие игровые режимы, это значительно расширяет функционал данного устройства. К стати, в этом приложении так - же есть специальный режим для Bioshok Infinite. Я так понимаю, их наличие и разнообразие будет зависеть только от желания разработчиков. Так же очень радует наличие аналогового входа Jack 3.5mm. В совокупности данные решение для меня добавляют значительную универсальность в использовании. К примеру я играю в psone классику на смарте.

Микрофон в данной гарнитуре вмонтирован, первый служит для передачи голоса, второй для шумоподавления. Очень удобной функцией я считаю «Самопрослушивание» которая имеет два режима мощности и OFF, поскольку шумоизоляция в гарнитуре очень хорошая, возникает ощущение, что ты находишься в танке, с помощью этой функции данное неудобство можно разрешить. В первой гарнитуре этот режим всегда включен по умолчанию.

UPD от 2.05

Наушники разбираются максимально.Изображение

Данная крышка приклеена на двухсторонний скотч. (замечено "Veseliy_Shutter").

ИзображениеСамое печальное в этих гарнитурах, так это прсчёт инженеров.Основное напряжение при использовании концентрируется именно в этом узле и как ни странно он является самым слабым звеном.Изображение

Под блестящей крышкой находятся специфический вибратор. Который пружинит вверх вниз по оси и он прикручен к выпуклостям помеченных на фото. Фактически только он и является ребром жёсткости в данной конструкции. То есть без него дужка, которая крепится к оголовью пустая полностью. Не нужно быть гением или инженером, что бы понять, что данная конструктивная особенность станет в дальнейшем причиной поломки.

Данная особенность, является ахиллесовой пятой всей гарнитуры. Поломки можно теоретически избежать, если одевать и снимать наушники только держа их за основания, то есть только за эти блестящие узлы. Но лично я, сделал бы армирование после покупки из мягкой жести, или алюминия. Тогда они прослужат очень долго. Внутри всё сделано на совесть, если в первой гарнитуре динамики припаивались к плате сразу, то в этой модели используются клеммы. Разбираются как конструктор легко и просто.

1. Звук.

Вот такими должны быть первые «уши» в самом начале запуска.

Звук мне очень понравился после первых. Он более мягче, в нём присутствует умеренный бас (но не такой как в музыке, гораздо слабее) из за чего отсутствует резкость в высоких частотах. Переключаемые режимы действительно работают, но что бы понять какой вам именно придется по вкусу, проверять придется самому. Я использую «шуттер» - в нём звуки выстрелов, ходьбы и всего, что является производными действия игроков, выносится на первый план, звуки фона приглушаются. Локализация даже в аналоговом режиме очень хорошая. Ещё я использовал режим «хоррор», в нём напротив звуки окружения выносится на первый план. Единственное не смогу сказать толком, как они работают в режиме ОКРУЖЕНИЕ, поскольку когда я первый раз их разобрал, то не аккуратно снял клемму динамика и повредил одну из деталей, теперь звук в радиорежиме воспроизводится только с правого «уха».

Bass Impact – Это вообще отдельная тема. Всё зависит от игры в отдельности, насколько она хорошо проработана в звуковой составляющей. Скажу так, очень интересная фича, но должным образом работает только на

This is the hidden content, please
и только через радиомодуль. Одевал наушники, перед тем как разобрал, так вот в NFS HP при врезание машины в препятствия, звук удара подкреплялся вибрацией с определённой стороны, эта штука пришлась определённо мне по вкусу. А так при подключении через шнур не плохо, но с огрехами. В частности наблюдается «бубнение» при игре на определённом режиме, в «GAME mode» все эффекты умеренные по этой причине переключаю иногда на него. Хотя при подключении к компу (Призрак воин 2) при выстреле звук с вибрацией по всему черепу пробегает, реально класс! То- есть скажу так, вставляет очень не плохо, но когда бубнит как не настроенный саб, бесит не реально.

Снова повторюсь, что данная гарнитура имеет так же отличное от привычных музыкальных «ушей» представление звука, он не такой «переливающийся» перезвонами в высоких частотах, он менее содержателен, более заглушен и слитен. По этой причине для прослушивания музыки данные гарнитуры не годятся так же.

В заключение хочу отметить, что если бы мне пришлось покупать наушники для

This is the hidden content, please
снова, я бы без сомнений взял бы пульсы. Армировал бы их и пользовался на здоровье. Но вот цена на них не реально завышена.

Всё, что описано в данном посте мой личный опыт по сей причине в нём много недосказанного и упущенных моментов, по этому, если у кого возникли дополнительные вопросы спрашивайте, постараюсь помочь.

Всем спасибо за терпение в чтении могобукафф!!!

Изменено пользователем Sr_psycho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное мне не нравится наглухо впрессованная глянцевая панель, это крайне затрудняет смену проводки

Они же на двухстороннем скотче, я отклеил подковырнув ножом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА жёстко!!! Я просто попытался, не получилось. Думаю - приплыли. Ну рас так, значит дело ещё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как время и желание будет ехать в другой город, там у нас потомственный электроник весь в канифоле и биноклях вместо очков. Деталь я думаю не редкая, это же не контроллер какой то специфический (Вроде как конденсатор или резистор). А пока я на шнуру, микрофоном пользуюсь редко, а звучат они и без сюрраунда очень не плохо в отличии от первой. Может сегодня фото отремонтированной гарнитуры выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати зря ты про то что они под музыку не подходят.

Под Техно, Даб, Драм и схожие направления они очень и очень даже хороши.

Одно дело что звуковуха или ресивер должны быть на уровне.

Я выводил звук со своего волшебного ноута... волшебный потому что благодаря Conexant Smart HD в моем Dell'e все звучит просто великолепно.

Пользуюсь только стандартным софтом Dell аудио с пресетами по умолчанию, так вон звук был просто бомба.

Особенно мне нравилось смотреть фильмы в такой связке))) Выкручивал громкость, басс импакт и кайфовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про усилитель ты прав! Хороший усилок может почти всё раскачать, но увы он имеется не у каждого в доме. А рядовой пользователь, слушающий музыку со смарта или плеера самсунг, начитавшись поощрительных отзывов, купит эти ухи за 1000 гр, подключит в ожидании ВАУ эффекта ииии.... Да, будет ругаться на человека который сказал , что они очень даже ничего звучат. А та категория людей которая может себе позволить аппаратуру на уровне, вполне вероятно посмотрит не в сторону игровой гарнитуры.

У меня на моём бывшем HP, тоже звуковуха была на уровне, так она даже нормально раскачивала koss porta pro, чему я был крайне удивлён. Я по этому поводу до сих пор не могу успокоится. Режим Game в L4D2, "Деде с пейсами2" работал так круто, что я просто был в шоке от пространственности которую давала эта связка. Примерно на этот же эффект я расчитывал с первой гарнитурой, но увы... Вообще на осень хочу комп нормальный собрать и купить

This is the hidden content, please
Очень надеюсь услышать 3d звук .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю в режиме Music трэки в Rocksmith, всё отлично и сбалансировано звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы исключить споры на предмет вкусов относительно музыки и её качества воспроизведении на устройствах, скажу, что у каждого есть свои соображения на счёт того каким для него должен быть "хороший" звук, лично для меня эти уши не "звучат". Если кто нибудь придерживается другого мнения, пожалуйста. Но в таком случае дабы не вводить потенциальных покупателей в "рекомендованное очарование", следует указать относительно которых наушников и устройства воспроизведения вы считаете звук этих наушников достойным. Скажем если я говорю, что они реально классные, но при этом указываю, что слушал до этого музыку на компьютерных SVEN с помощью плеера trancend за 200 грн. то я думаю в таком случае вывод очевиден о компетентности данного человека в "хорошем" звуке. Но скажу сразу, что даже данный отзыв буден информативен поскольку поможет понять человеку который их не слышал вообще на, что похож звук данных наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.