Перейти к содержанию

FIFA 13 | FC University


MetalGear

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MetalGear

    147

  • svstaff

    116

  • PoDColnux

    40

  • VIGOMAN

    26

Ребят на трене в сезонах хочу попробовать поиграть пз лз или цоп

блин Влад,этот сезон будешь в защите,трансферное окно закрыто.Я же уже тебе говорил,а на тренировках надо наигрывать состав которым играем туры,поэтому будешь пока в защите

PS:и не надо дергаться с позиции на позицию,это не есть хорошо,по себе знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного сдвинул время тура, 20-30 (22-30 мск), в 21-00 не у всех получается

на следующие туры буду договариваться на 20-00 (22-00 мск), всем удобно???

где все? выходите на разминку!

Вась Кулич по вторникам не может, есть у нас возможность перенести на другой день недели???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долбить всех каждый день) эта привычка осталась практически у всех.

пс: но в тоже время бывает идет пас поперек/назад когда впереди открыт игрок.

на это уйдет многооооо времени... уж поверь))

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это уйдет многооооо времени... уж поверь))

я это уже хорошо понял)) это тяжело.

Вась Кулич по вторникам не может, есть у нас возможность перенести на другой день недели???

пусть лучше скажет когда он может) регни его тут плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то есть возможность записывать наши матчи? Надо записать несколько матчей с сильными клубами и сделать выводы над ошибками.

Изменено пользователем MetalGear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня после игры с бруталами (неоднократные победители первого дивизиона на ЛФРМ) которые нас переиграли полностью (такой бы матч нам разобрать на видео), мы по-немногу начали видеть поле чуть больше чем только переднюю линию. Надо двигаться в таком же направлении, Полузащита играйте между собой, комбинируйте, стеночки, не смотрите только вперед на напов, как бы им отдать мяч, даже если нап забегает но его накрывает защ то отдайте другому, розыгрывайте между собой (цап-пп-цап, пп-цап-пп и т.д. но не так как мы щас пп сразну на пф, лп на лф потомучто те забегают по флангу), играйте с защами (лп с лз, пп с пз). Защи пасуйте вратарю или ближнему партнеру если не знаете куда отдать мяч, не надо пытаться сделать острый пас на напов, выносите только когда реально опасно.

Отдельно по некотрым игрокам:

Подсолнух - все еще бывает бегаешь вперед и просишь мяч назад у ботов в следствии чего обрез - убери эти привычки, когда держишь позицию то добротный защитник.

Стафф - тоже бывает обрезаешь прося назад у бота

Пси - уже лучше но все еще носишся по пол полю, держи свою позицию. (Это надо помнить всем)

Влад - бывает моментами мудришь (водишься, пасы низом поперек всего поля)

остальные более-менее норм) но еще работать и работать.

ПС: надо научится быстрей играть в пас, быстрей расставаться с мячем, часто вижу как некторые тянут мяч когда можно было отдать простой пас в ноги, в следствии чего все уже накрыты и пас не проходит.

Изменено пользователем MetalGear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содрал у одной клубной сборной) есть полезные вещи, многое сходится (процентов 90) с нашим старанием научиться так играть, писал опытный защ.

Защита

Правила идеального защитника:

1 - не бросаться

2 - держать соперника перед собой, со стороны своих ворот

3 - не играть на опережении, если нет подстраховки

4 - бросаться только если уверен

5 - не соревноваться в скорости, а стоять там, куда потенциально пойдет передача

6 - играть позиционно(строго по позиции) (за искл. Либеро)

7 - при игре 1 в 1 деф должен пласироваться и ждать удобного момента для отбора

8 - защитник не должен (в первую очередь) отобрать мяч, он должен не дать себя обыграть, т. е. оставить себя за спиной

9 - идти в подкат только в случае, когда невозможно помешать сопернику стоя

Полузащита

1. Играть на команду, а не на себя.

2. Цоп смещается на место отсутствуещего заща если того требует ситуация.

3. Допускается смена позиций при атаке и обороне - замещение.

4. Использование забеганий вингеров на фланге.

5. При возможности делать навес, а не тянуть на фланге.

6. Если уже внутри в штрафной, то прострел или пас низом.

7. Полузащита - предпочтительно короткий пас, забросы ТОЛЬКО при реальной нужде, т е когда они проходят с вероятностью более 90 %.

8. Крайний полузащитник закрывает позицию крайнего дефа если тот обрезан при атаке.

9. Не боятся играть через центр, таргетменом используется ЦАП.

10. Держать оборону сдерживанием, закрывая ключевые зоны.

11. Используем дальние удары, но без фанатизма.

12. Открываться на мяч, а не убегать от него

Атака

1. Использовать быстрый короткий пас с резким открывание, играть в стенку.

2. Открывания вразрез в быстрой контер-атаке.

3. Открывания к мячу при позиционной осаде.

4. При невозможности паса не стесняемся бить.

5. Дриблинг в штрафной приветствуется, но по делу.

6. Играть больше на острие и в штрафной площадке.

7. Если на фланг открылся подавай или обыгрывай. Либо кати назад.

Командная игра

1. Быстрый короткий пас.

2. Пас в ноги 80%. На ход реже.

3. Отбор больше позиционный чем агрессивный.

4. Опека зональная, стандарты персональная.

5. На угловых при атаке:

-3 минимум сзади, из цента не убегать.

-Трое в штрафной минимум, стоять по периметру вратарской.

-2 на подборе, примерно на линии штрафной, также по периметру.

- подачу делать максимально близкой к воротом, но вне досягаемости гк.

Стандарты

1)Если стандарт перед воротами недалеко от штрафной - разыгрывать через пас, игрок, которому делается пас стоит перед стенкой, Если есть игрок реально который умеет забивать виртам - пусть бьет.

2)Если стандарт сбоку от ворот недалеко от штрафной - навес или через пас.

3)Если стандарт далеко - навес в сторону ворот.

Изменено пользователем MetalGear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася,чтобы наладилось взаимопонимание,каждый должен знать как вести себя в отдельно взятой ситуации

Вот например когда атака,все просто бегут вперед,в надежде успеть замкнуть или прострел или навес,нет каких-то конкретных заготовок.Если бы все стояли на своих позициях ,а не искли как открытся получше впереди,то игра в пас была бы намного продуктивней.Сумбур во многом происходит из-за того ,что никто не знает где ему конкретно надо стоять,при контратаке,при позиционной атаке,должна быть дисциплина при выборе позиции

что у нас не наблюдается

вспомни любой матч в реальности,при атаке каждый знает где он должен стоять,и не закрывать чужую позицию(если только этого не требует ситуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася,чтобы наладилось взаимопонимание,каждый должен знать как вести себя в отдельно взятой ситуации

Вот например когда атака,все просто бегут вперед,в надежде успеть замкнуть или прострел или навес,нет каких-то конкретных заготовок.Если бы все стояли на своих позициях ,а не искли как открытся получше впереди,то игра в пас была бы намного продуктивней.Сумбур во многом происходит из-за того ,что никто не знает где ему конкретно надо стоять,при контратаке,при позиционной атаке,должна быть дисциплина при выборе позиции

что у нас не наблюдается

я про позицию толдычу каждый день, не до всех доходт с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в центре поля:все боятся отдать пас в центр(например мне,боятся что потеряю мяч и тд)а в итоге идет тупо пас вперед и та же потеря мяча

короткий пас залог успеха

но чтобы играть в короткий пас,не надо постоянно бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в центре поля:все боятся отдать пас в центр(например мне,боятся что потеряю мяч и тд)а в итоге идет тупо пас вперед и та же потеря мяча

просто не видят ничего кроме атаки а не боятся) я выше написал что ПЗ должна комбинировать между собой а не искать только напов, в следствии чего напы постоянно забегают на фланг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему ты думаешь часто обрезаемся с пасами в перед?потому что например я вижу кого-то впереди,собираюсь дать пас,а он уже побежал вперед открываться)

и как ты собираешься разбирать видео матчей?надо чтобы все присутствовали,и каждому объяснять как он должен себя вести на поле при атаке,и как при защите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему ты думаешь часто обрезаемся с пасами в перед?потому что например я вижу кого-то впереди,собираюсь дать пас,а он уже побежал вперед открываться)

а ты отдавай не вперед) а на фланг (лп, пп, лз, пз, цапу) ты тоже часто смотришь как бы отдать на ход напу, у нас все так смтотрят, как бы отдать красивый пас напам, когда можно сыграть быстрей и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что большинство игр,это импровизация на поле(действия по ситуации),но дисцмплина при выборе позиции,это главное я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как ты собираешься разбирать видео матчей?надо чтобы все присутствовали,и каждому объяснять как он должен себя вести на поле при атаке,и как при защите

игра с бруталами показали все наши слабые стороны, на таких матчах и надо учиться, там каждый бы увидел свои ошибки, например когда впереди все закрыто но всеравно идет пас вперед

Изменено пользователем MetalGear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня с чтением игры все впорядке,и вижу когда пас пройдет,а когда нет,и всегда стараюсь дать пас чтобы было продолжение(чтобы адрессату было куда потом дать)

тактика это очень сложная штука,но если придерживаться ее,то будут результаты

с бруталами был сумбур,и пас шел вперед только потому что в центре некому было отдать(я и себя имею ввиду,но блин ты же знаешь какова задача опорника,он должен и подстраховать,и закрыть,и отобрать)не умеем мы использовать свободные зоны,все ломимся туда где мяч,где толпа,а по умному надо открываться там ,где у тебя будет время обдумать свои дальнейшие действия

кстати приятно видеть что мы на первом месте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня с чтением игры все впорядке,и вижу когда пас пройдет,а когда нет,и всегда стараюсь дать пас чтобы было продолжение(чтобы адрессату было куда потом дать)

тактика это очень сложная штука,но если придерживаться ее,то будут результаты

с бруталами был сумбур,и пас шел вперед только потому что в центре некому было отдать(я и себя имею ввиду,но блин ты же знаешь какова задача опорника,он должен и подстраховать,и закрыть,и отобрать)не умеем мы использовать свободные зоны,все ломимся туда где мяч,где толпа,а по умному надо открываться там ,где у тебя будет время обдумать свои дальнейшие действия

не все сразу, мы еще недавно играли одними закидонами вперед и каждый дергал ботов сколько ему влезит, все играли тупо для фана, щас начали по-немногу перестраиваться, заметно увеличелся контроль мяча, начали играть низом, пытаемся играть по позициям.

Изменено пользователем MetalGear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё прально пишите парни)) вас бы к нам.... да места нет)) раньше где вы пропадали то... а так в общем удачи в начинаниях, а главное терпения

написал бы пару советов да мы с вами враги(( сори еси чо)

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё прально пишите парни)) вас бы к нам.... да места нет)) раньше где вы пропадали то... а так в общем удачи в начинаниях, а главное терпения

написал бы пару советов да мы с вами враги(( сори еси чо)

спс, про врагов ты загнул канеш) так соперники по чемпу тока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно больше держать мяч и не боятся пасовать в защиту ,посмотрите как играют настоящие команды,мяч часто в защите и она пасуется поперек поля.По угловым,вась мне нужно в штрафную т.к. у меня рост 190 и я выигрываю воздух.На угловых стаф меня будет страховать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.