Перейти к содержанию

FIFA 13 | FC University


MetalGear

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MetalGear

    147

  • svstaff

    116

  • PoDColnux

    40

  • VIGOMAN

    26

Кирилл, не растраивайся, ты хорошо играешь на линии, старайся там и стоять, реже играй на выходах (таким гк тяжело забить, сужу по себе :)) и я думаю у тебя все получится, на угловых лучше стой в воротах а если хочешь выйти то лучше сразу выйти (до подачи) и ждать подачи нежели жать треуголник при подаче, когда выбиваешь или кидаешь мяч рукой, пасуй ближнему и на фланг. не обязательно выбивать со всей дури вперед, мы не цепляемся за такие мячи.

Стафф, ты открытие на ЦЗ) Хорошо обороняешся, Кулич по-чаще бы еще приходил.

Подсолнух, слушай своих опытных товарищей по комманде и впитывай-впитывай и не задавай глупых вопросов.

Анкарр понравился на ЛП, надо еще его уговорить ЛЗ играть)

Пси, редко приходишь, в следущий раз попробуем поменять вас с Виго позициями.

ПС: Все кто в поле играет поставьте камеру "совместимая игра" !, Влад какие ты грил параметры угла ставишь?

Вася, совм.игра угол 1 масштаб 3, либо угол 0 масштаб 2(когда лп играю), попробуй и отпиши своё мнение. И!!! Распространенная ошибка у всех: открываться - это не значит бежать с нажатой Р2 тупо вперед в сторону ворот противника(либо по центру ,либо по флангам), необходимо менять вектор при выборе свободных зон(левый джой на 11 часов,на час, на 5 часов,на 7 часов, БЕЗ Р2!!)

Отдельно про любимую всеми кнопку Р2 (я ее называю педаль). Попробуйте использовать ее как педаль газа в авто и при беге подгазовывать ею, а не просто жать её, подгазовка Р2 хороша в сочетании с Л1 при беге(рывках в свободную часть поля) с мячем! И мяч отскакивает на приеме у тех,кто жмет в момент приема Р2 )) спасибо за внимание, Чао какао!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас все ломятся в штрафную когда у нас мяч, лиж бы забить, цоп, цап, лп, пп, напы. Играем только через фланги и только навесами, ппц. Надо все нафиг менять, так однообразно невозможно играть. Подсолнух не справляется со своей позицией, Доцент как тур так сразу начинается, вчера куча провалов было на его фланге, плюс обрезки, Анкарр тоже любит выбрасываться играя ЛЗ, Пси носится как угорелый постоянно, Пси зачем ты бежишь в мою зону? я там для чего, Дима ты просил про тебя сказать) когда тур и сильный соп ты часто даешь мяч мне на фланг даже когда я закрыт, навесы чередуй с пасами в центр под удар, можно скинуть назад на набегающего, смотри шире (это всех касается), Влад наоборот часто обрезается пасом низом поперек когда на фланг можно отдать. Вчера понравилось как Анкарр переводил с фланга на фланг на Дока, широко, красиво. Кид опять же хорошо стоишь на линии, прогрессируй так и дальше, как Де Хеа вчера) у него тоже проблема с выходами) но научись выбивать/кидать точнее, не обязательно со всей дури вперед.

Изменено пользователем MetalGear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с критикой в свой адрес по поводу обрезов пасами низом в центр,НО, если реально взглянуть на причину подобных обрезов,то станет видно,что причина в том,что весь центр (цап,цоп и пп),во время развития атаки ломится нажимая Р2 , тупо вперед,поближе к штрафной соперника,теряя свои позиции,наступая на пятки напов, вот и обрезки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу однообразных атак через фланги - цап всему голова,необходимо отрабатывать распасы в треугольных связках ПП-ЦАП-ПФ, ЛП-ЦАП-ЛФ касаемо пасов между ними в касание и пасы с применением Л1 +Х (игрок пасует и открывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но когда мы пытались играть больше в короткий пас то у нас вообще мало что получалось, надо или больше задрачивать и пробовать расспасовки по позициям как ты сказал либо мы не умеем так играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина однообразных атак в том,что вы пасуете просто на открытого игрока,а не на игрока который находится в удобном положении.В этом и вся загвоздка.Вот Виго например хорошо читает игру и хорошо видит поле,почему Вася ты думаешь Виго возится с мячом?Потому что он пытается выиграть время для того чтобы напы открылись лучше,та же фишка была когда я играл цопа,вы мне говорили быстрее расставайся с мячом,а толку?дать мяч чтобы через секунду его потерять?Вся проблема в том,что когда вы видете игрока с мячо ,вы пытаетесь с ним сблизится,чтобы ему было легче дать вам пас,а в итоге потеря мяча,потому что сопернику легче крыть игроков которые распологается близко друг к другу.Вот вас можно сказать 5 в атаке,почему бы одному не распологаться на противоположном фланге,не подходить ближе к центру,а стоять там где тебе будет легче всего принять мяч,где будет время чтобы подумать над тем кому отдать мяч?Надо растягивать защиту сопа,чем шире игарете вы в атаке,тем шире приходится распологаться защите соперника

Леха(Доцент),не переключай камеру во время игры,не надо следить за тем что происходит в атаке,из-за этого ты не держишь линию,не видишь как близко ты стоишь ко мне,мешаешь мне крыть игрока,а свой фланг оголяешь.Не включай камеру в режим слежения за мячом,ты защитник,тебя атака вобще не должна интерессовать(ну разве что ты подключишься к атаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переключай камеру во время игры,не надо следить за тем что происходит в атаке,из-за этого ты не держишь линию,не видишь как близко ты стоишь ко мне,мешаешь мне крыть игрока,а свой фланг оголяешь.

L1 держите просто, и не будет проблем с этим, можно переключать камеру и наслаждаться удачными действиями команды в атаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L1 держите просто, и не будет проблем с этим, можно переключать камеру и наслаждаться удачными действиями команды в атаке.

Забывают держать,да и палец устает тригер держать весь матч))Да и автоуправление,не всегда корректное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MetalGear,

Кид опять же хорошо стоишь на линии, прогрессируй так и дальше, как Де Хеа вчера) у него тоже проблема с выходами) но научись выбивать/кидать точнее, не обязательно со всей дури вперед.

Объясняю, со всей дури вперед обычно идет на пси, он пытается открыться при свободных ударах поэтому и играю на него, остальные стоят, изредка полузащитники отбегают к краям фланга, опять же это Виго пытается открываться и я даю ему, ближним защитникам боюсь давать, потому что могут быть не готовы и тогда приплыли... а так если долго мучиться то что нибудь получится)))

на разминку го? или все футбол смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MetalGear, Объясняю, со всей дури вперед обычно идет на пси, он пытается открыться при свободных ударах поэтому и играю на него, остальные стоят, изредка полузащитники отбегают к краям фланга, опять же это Виго пытается открываться и я даю ему, ближним защитникам боюсь давать, потому что могут быть не готовы и тогда приплыли... а так если долго мучиться то что нибудь получится)))

на разминку го? или все футбол смотрят?

беда в том что Пси мелкий и редко выигрывает верховые мячи, я например когда играю 1на1 то ГК выбиваю на ближнего на фланг и руками так же, 99% мяч сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда в том что Пси мелкий и редко выигрывает верховые мячи, я например когда играю 1на1 то ГК выбиваю на ближнего на фланг и руками так же, 99% мяч сохраняется.

посмотри внимательней он очень часто выигрывает верх когда от ворот и камера у меня профи, когда 1 на 1 то с рук по другому... Изменено пользователем kidusha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина однообразных атак в том,что вы пасуете просто на открытого игрока,а не на игрока который находится в удобном положении.В этом и вся загвоздка.Вот Виго например хорошо читает игру и хорошо видит поле,почему Вася ты думаешь Виго возится с мячом?Потому что он пытается выиграть время для того чтобы напы открылись лучше,та же фишка была когда я играл цопа,вы мне говорили быстрее расставайся с мячом,а толку?дать мяч чтобы через секунду его потерять?Вся проблема в том,что когда вы видете игрока с мячо ,вы пытаетесь с ним сблизится,чтобы ему было легче дать вам пас,а в итоге потеря мяча,потому что сопернику легче крыть игроков которые распологается близко друг к другу.Вот вас можно сказать 5 в атаке,почему бы одному не распологаться на противоположном фланге,не подходить ближе к центру,а стоять там где тебе будет легче всего принять мяч,где будет время чтобы подумать над тем кому отдать мяч?Надо растягивать защиту сопа,чем шире игарете вы в атаке,тем шире приходится распологаться защите соперника

Леха(Доцент),не переключай камеру во время игры,не надо следить за тем что происходит в атаке,из-за этого ты не держишь линию,не видишь как близко ты стоишь ко мне,мешаешь мне крыть игрока,а свой фланг оголяешь.Не включай камеру в режим слежения за мячом,ты защитник,тебя атака вобще не должна интерессовать(ну разве что ты подключишься к атаке)

А лучше бежать с мячем выжидая пока откроется партнер и в итоге потерять мяч? так было и не раз, можно просто отдать в ноги и не возится с мячем, по-моему эффективнее играть в быстрый пас, Дима тоже бывает бежит по флангу и не дает пас вперед открытому партнеру а добегает сам до штрафной и вешает, через пас всегда эффективнее, даже Розонов в комментариях говорит)) вот как мне играть шире в атаке когда ко мне забегают на мою позицию? и мне приходится убегать тупо с этой позиции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше бежать с мячем выжидая пока откроется партнер и в итоге потерять мяч? так было и не раз, можно просто отдать в ноги и не возится с мячем, по-моему эффективнее играть в быстрый пас, Дима тоже бывает бежит по флангу и не дает пас вперед открытому партнеру а добегает сам до штрафной и вешает, через пас всегда эффективнее, даже Розонов в комментариях говорит)) вот как мне играть шире в атаке когда ко мне забегают на мою позицию? и мне приходится убегать тупо с этой позиции)

согласен больше паса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше бежать с мячем выжидая пока откроется партнер и в итоге потерять мяч? так было и не раз, можно просто отдать в ноги и не возится с мячем, по-моему эффективнее играть в быстрый пас, Дима тоже бывает бежит по флангу и не дает пас вперед открытому партнеру а добегает сам до штрафной и вешает, через пас всегда эффективнее, даже Розонов в комментариях говорит)) вот как мне играть шире в атаке когда ко мне забегают на мою позицию? и мне приходится убегать тупо с этой позиции)

я не говорю что теперь надо всем возится с мячом,я говорю о том что когда Виго или кто-либо еще в команде не дает пас сразу же ,это значит что вы стоите не в правильном положении,плохо открыты,соответственно не надо стоять и смотреть как Виго теряет мяч,а открыться нормально впереди

согласен больше паса

Больше паса?Кид ты видел что вчера было в атаке?Ее небыло просто напросто,быстрый пас кому-нибудь,и потеря ,быстрый пас и потеря

Во вчерашнем туре,все действия проходили на нашей половине поля,и в этом виноваты полузащита и нападение.Невозможно защищаться весь матч и не пропустить ни одного мяча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю что теперь надо всем возится с мячом,я говорю о том что когда Виго или кто-либо еще в команде не дает пас сразу же ,это значит что вы стоите не в правильном положении,плохо открыты,соответственно не надо стоять и смотреть как Виго теряет мяч,а открыться нормально вперед

нет же, я говорю о тех моментах когда партнер открыт а идет пас в борьбу и обрез или вообще не дают пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что влезаю, чтобы получился быстрый короткий пас, нужно чтобы ЦАП не держал мяч, а через короткие стеночки с крайками играл. А Леша часто передерживает, по крайней мере, так было. Он предпочитает киллер болы, то есть сразу один на один. Для контратак это подходит, особенно если нап его чувствует с полудвижения, для игры в быстрый пас не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, влад ,когда идете на фланг необязательно вешать,отыграйте на меня назад,я практически всегда открыт.Вась не волнуйся за меня ни все сразу ,я играю за 1 игрока всего 15 дней,так я играл 1 на1 3 года.Пытаюсь делать все возможное,делаю обостряющие пасы,помогаю в обороне,бью по воротам,в общем прогрессирую

Дим, влад ,когда идете на фланг необязательно вешать,отыграйте на меня назад,я практически всегда открыт.Вась не волнуйся за меня ни все сразу ,я играю за 1 игрока всего 15 дней,так я играл 1 на1 3 года.Пытаюсь делать все возможное,делаю обостряющие пасы,помогаю в обороне,бью по воротам,в общем прогрессирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критики и самокритики уже достаточно, надо бы сформировать уже конструктив для командной игры и на поле это отрабатывать. повторюсь ЦАП всему голова- это очень ответственная позиция, через цапа идет развитие атак и по центру и по флангам и контратаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл я когда-то в фифу 11-12 в клубе с англичанами, так там был(на мой взгляд) очень эффективный способ управления командой на поле!!! был капитан у которого была включена гарнитура,он видел все поле и давал каждому игроку дельный совет по игре в режиме он-лайн, вся команда молча(акцентирую на этом внимание!!!) выполняла его рекомендации. очень результативно было!

напоминаю в игре говорил только!!!!!! капитан команды, никаких диалогов,отмазок,оправданий,советов под руку и т.п. дисциплина и результативная игра. всё остальное в раздевалке. спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАП давай высказывай уже свое мнение)

Изменено пользователем MetalGear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, для того что бы что то получалось нужна съигранность, у нас её нет (т.к. по вечерам никого не собирешь поиграть) есть сыгранность у отдельных людей, но не команды !!!

О чем мы можем тут говорить если полная команда собирается только на туры !!! Да я понимаю у всех свои дела и не всегда получается поиграть, но если мы хотим добиться успехов, нам необходимо чаще собираться полным составом, и тренироваться, тренироваться и тренироваться, съигрывать команду. Если будем играть все то каждый будет знать свое место на поле и поведение и манеру игры товарища по команде. Предлогаю сделать обязательные тренировки (как на туры собираемся) когда всей командой будем играть, определить дни и время, и все должны стараться быть в этот день ! Вот тогда мы сможем добиться успехов. А так пока мы долдоним одно и то же, но нет никакого эффекта. Вот мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,в который раз говорю,чтобы была сыгранность,каждый должен выполнять свою,подчеркиваю, свою конрекретную задачу на поле,и быть всегда на своей позиции(а не блуждать по полю в поисках счастья)

Вася,должна быть наигранная комбинация 2,3 штуки хотя-бы,в кототрых каждый выполняет свою задачу,то есть если игрок должен быть на фланге во время атаки,то стоишь блин на фланге,а не ломишься в штрафную.От большего количества игроков в чужой штрафной,только сумбур и ничего хорошего.Каждый должен играть свою роль на поле,отведенную ему еще до начала матча,а не бегать сломя голову пытаясь открыться хоть где-нибудь

Предлагаю определить одного,или максимум двух человек,которые не зависимо от ситуации открываются в штрафной противника,остальные строго на позиции (если вы будете распологаться на поле шире,то и противнику придется побегать за вами,тем самым открывая для вас свободные зоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.