Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

@oskolok, ну я же и говорю - ссд обычному пользователю нужен  для того чтобы быть  :yes:  Это прям как PS Vita у askold'а  :trollface:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, после того как поставил SSD на рабочий ПК, дома было мучительно больно, пришлось и туда покупать. И дело не только в скорости загрузки винды и запуске программ, но и общий экспириенс поприятнее... :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Славон на пика только браузер запускает с одной вкладкой :lol:  канеш, в таком режиме ему не надо ссд.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, тут дело не в том, что ссд не нужен. Он нужен, но не так сильно, как может показацца на первый взгляд. Если у Жучковой комп 24/7 где уже все программы и процессы запущены или закешированы, даст ли ссд ей такой огромный, а тем более нужный профит, вопрос. 


@oskolok,  ну у тебя тоже кроме дябло ничего не юзается. Так что можешь рассказать сколько вкладок открываешь ты и как тебе помогает ссд справицца с нагрузкой  :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, дябло, кстати нормас расколбасило. как купил себе ссд, поставил дьяблу и играл. потом подумал, шо нафиг оно так много места на ссд жрет и переставил его на обычный hdd. разницу заметил сразу. подгрузка локаций совершенно разная. так шо, думайте сами.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, так никто не спорит, что в играх прирост по скорости загрузки тех или иных элементов будет достаточно ощутимым. И винда быстрее работает, да, это я знаю. Поэтому и сказал, что если есть бабки, то почему бы не взять? 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, я 3 старых hdd продам и по деньгам нормально выйдет)

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.09.2016 в 16:31, Мария Жучкова сказал:

В виктории 1 бэд, ~20 красных и ~200 оранжевых блоков, последнее время комп хорошо тормозит, так вот вопрос, винду на этот жесткий стоит перебивать, или все же на новый ставить? (имеется еще WD Caviar Green, ну там скорость шпинделя 5400, будет ли заметна разница с 7200? у обоих 6Gb/s)

Ошибки могут быть и програмными. Для начала низкоуровневое форматирование через MHDD, если бэды остануться, тогда да, винду на него ставить точно не стоит, он свое значит уже отжил. 

В сравнении с зеленым WD разница будет сильно заметна, зеленые совсем медленные, их как файлохранилище юзать только, а под систему это печаль будет. 

P.S. А по хорошему если, то народ правильно советует, взять ссд под систему, у ПК просто второе дыхание откроется. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я и сам как поставил SSD под винду, до сих пор не нарадаюсь :)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можливо не зовсім по темі...

Хочу купити неттоп. Цілі використання виключно перегляд відео і інтернет серфінг.

Для цих цілей що б комфортно було вистачить такої конфігурації?

msi cubi є декілька видів

один  на процесорі Intel Core i3-5005U (2.0 ГГц)  а інший на Intel Pentium 3805U (1.9GHz)

Є сенс переплатити і взяти на і3?

Озу планую купити планку на 4-6гб і вінт ссд до 120гб відяха вбудована в сам проц... ну тут я думаю і так зрозуміло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативки 4 гига должно хватить, ссд на 120 тоже. А вот проц я бы взял помощнее. Как то взял ноут с амд каким-то и сэкономил на ай 3 - до сих пор жалею, притормаживает даже браузер :(  лучше бы переплатил тысячу!

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jackal3156 сказал:

Оперативки 4 гига должно хватить

Меньше 8 даже не вздумайте брать для винды.

Изменено пользователем Sentra (смотреть историю редактирования)

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, jackal3156 сказал:

притормаживает даже браузер

в мене ноут на і5 і теж буває гальмує поповній... так що думаю тут більше проблема з софтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, jackal3156 сказал:

Оперативки 4 гига должно хватить

Тоже не соглашусь. 8 гиг это минимум для комфортной работы в наше время. Тем более, что стоит память сейчас недорого.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе DeepCool Tesseract. Удобно, качественно и за небольшие деньги. Доволен.

DeepcoolTesseract1.jpg

DeepCool_Tesseract_03.jpg

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на юа оверах какое то засилье GTX770 по интересным ценам, буквально с неделю объявы как грибы. С чего бы вдруг? Что за карта, у кого был опыт? Думаю, мож взять как затычку, всё равно в 5 раз мощнее чем пс4

Изменено пользователем Slavon
правка ошибок (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл брать это старье, если на нем все равно не поиграть в пс4 кексы? :trollface:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ra1DeN чтобы старкрафт на максималочках летал :tongue:  

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня утром видел новость: NVIDIA анонсировала доступные игровые видеокарты GTX 1050 и GTX 1050 Ti на архитектуре Pascal

Это уже поинтересней чем там 770.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ra1DeN разве что только тем, что потреблять они будут 75 ватт? 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая архитектура, все дела, я бы сам посматривал на 1050 Ti если бы мне не нужно было менять проц, но да... паскаль я скорее всего пропущу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть 27 дюймовый монитор? Вот думаю 23 взять или 27... Full HD Может кто сравнивал и посоветует?

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jackal3156 сказал:

 

А у кого-нибудь есть 27 дюймовый монитор?

 

Есть. Не сравнивал, но размер имеет значение :lol:

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.