Перейти к содержанию

Буран

Рекомендуемые сообщения

Draggy  вам же сказали, что в случае чего вашу консоль повезут в Польшу, в официальный сервисный центр, с европейским сервисом обслуживания, где я почему-то уверен мастера намного компетентнее чем наши, по моему выбор очевиден

Изменено пользователем Imit4e (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Украине новый завоз официальных сонек PRO пошел с начала марта и они появились во всех магазинах. Потому я решился взять в алло через оплату частями аж на год, в месяц чуть больше 1000 грн платить (сумма 13999). Правда из-за того что это кредит они должны дождаться поступления от банка и приставку привезут аж в четверг-пятницу (типа 2 банковских дня + среда выходной). Если бы сразу платил, мог бы уже сегодня играть...

Так вот, я звонил сначала, они сказали приставка настоящая, именно для нашего региона, включая регион Blu Ray, гарантия от производителя, но сервисного центра в Одессе, к сожалению, нет. Если что, то нужно отправить ее в Киев и там говорят официалный сервисный центр Sony ремонт сделает. Но я еще почему у них купил, 14000 для меня неподъемная сумма, а такой выгодный вариант как фактически получить деньги "в долг" от банка и выплачивать их по 1100 грн в месяц аж до февраля 2018 мне только там попался, в той же розетке рассрочка, а это уже не одно и то же. 

Во что буду играть: Last Guardian, World of Final Fantasy Limited Edition (не коллекционное а просто Limited) и Digimon World Cyber Sleuth. Приставку купил главными образом ради Last Guardian и римейка любимой Final Fantasy VII, хотя денег мало, нет даже денег на телефон нормальный мобильный или на жесткий диск для компьютера))) И телевизора 4K нет, но я решился на этот рискованный шаг)

 

 

P.S. Хотя признаю, мне уже так не терпелось ждать, что собирался европейку покупать и тут как раз наконец все магазины получили долгожданные "неевропейки". Они сказали, что ждали их к середине марта, но неожиданно пришли раньше, первыми "русскоязычные" приставки появились в розетке, потом в алло. Я хоть английский и более-менее знаю, все же лучше будет на русском изучать инструкцию.

Изменено пользователем Draggy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Draggy У нас в Одессе 11750грн ПРО стоит:yuno:

В каждой приставке есть русский язык

maaaxumka.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам находил Pro за 11700 но это все "европейки". Не хочу кидаться ссылками, чтоб не сочли за рекламу. Я уже готов был морально покупать приставку с 18-месячной гарантией в рекламируемом на этом форуме game-shop и если бы они появились в середине марта, думаю не дождался бы, а так как они все же появились сейчас, я решил - лучше взять типа официальную, да и оплата частями на год для меня актуально, так как я б совсем без денег остался бы и баланс на карточке в минус бы ушел, если бы я купил ее сейчас. То есть тут и финансовые соображения сыграли, решил будет двойная выгода. Мыслил так: 1) Да, это дороже, но зато выплачивать целый год, сейча заплатил только 1100грн аванс. 2) Приставка все же официальная для нашего региона (CUH-7008), русская инструкция, регион дисков и двд и т.п.  и они меня убедили что ремонт будет в сервисном центре Sony. Хотя я и разочаровался, когда услышал, что все равно отправлять надо будет, мол в Одессе хотя адрес и пишут, но там уже нет по тому адресу ремонта, так сказал перезвонивший парень с магазина для подтверждения заказа. Ну это маловероятно, конечно, что сломается, играю я мало по времени после работы вечерами. Раньше можно было отнести приставку в подвал в Одессе возле ЦУМа и там типа был гарантийный ремонт. Кстати, интересно, где негарантийный ремонт делают?

Кстати говоря, Play station 3 я купил еще в 2010 году, понял это, сделав поиск по своим постам на этом форуме и до сих пор ни разу не сломалась! Даже джойстик работает, использую его и чтоб на ПК играть.

 

 

 

27 минут назад, maaxumka сказал:

Draggy У нас в Одессе 11750грн ПРО стоит:yuno:

Да кстати в Одессе я заходил в "Галактику" они сказали у них нет, только обычные и еще и с гарантией 6 месяцев всего, что подозрительно, зашел в ЦУМ, там мне сказали что конечно же европейка и цена 12900.

Изменено пользователем Draggy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, maaxumka сказал:

Draggy

В каждой приставке есть русский язык

Я имел в виду инструкцию, мне по телефону магазины говорили, что на английском.

А цены я смотрел через ek.ua это типа каталог, выискивающий сайты.

16 минут назад, maaxumka сказал:

Draggy плеймаг, погугли, там европейки, я там покупаю.

Ага нашел, пригодится, у них даже реальный магазин есть, и большой выбор игр, вот, возможно игры у них буду покупать, не придется за доставку платить, все можно самому в магазине брать и цены довольно низкие (Last Guardian за 1000 грн, как раз самая низкая цена на него, что я видел была 999).

Изменено пользователем Draggy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Планирую брать другой HDD на замену стоковому. Хотелось бы не потерять при этом п1 игры. Пробовал ктото делать полное посекторное клонирование диска? И нет ли при этом риска словить бан консоли как подозрительные действия с консолью или чтото в этом роде ? :)

Изменено пользователем lineon85 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, xxxboxer сказал:

Замену hdd делал,кучу инфы перечитал перед этим,п1 потеря в любом раскладе.

Интересует конкретно посекторное клонирование. Я тоже кучу инфы перечитал но не находил чтоб ктото такое проворачивал, хочу знать может ктото всеже пробовал, и при этом не словил бан) Просто интересно учитывает ли сони хардвар id диска во время установки прошивки с флешки, или же нет. Если да то может ли она посчитать смену id диска без повторной установки прошивки каким либо хакерским способом копировтаь игры и за это забанить. Хоть у меня всего то 3шт п1 игр, две из которых я купил, одна халявная. Вот не знаю стоит ли рисковать, мое жлобство так и манит испытать судьбу, руки чешуться))))

Изменено пользователем lineon85 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопилась пара животрепещущих вопросов, может кто сталкивался:

1) Заметил, что на П3 акках регулярно стало выскакивать сообщение "Приложение будет остановлено через 15 минут, так как не удалось проверить лицензию", хотя с интернетом всё ок.

И лицензии теперь чаще восстанавливать приходится.

Это фишка новой прошивки? Есть какое-то решение? Направьте если где-то уже обсуждалось.

 

2) Показ игры через Share Play себя странно ведёт. Один день всё ок, наблюдатель может смотреть игру, на второй день ему пишет "Вам недоступно, так как игра не была выпущена в вашем регионе", как-то так.

При этом используются одни и те же аккаунты, и одна и та же игра - ведьмак 3.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня японка PS4, у которой "азиатское" управление в меню и psn ( X = O, O = X). Можно ревертнуть в настройках Доступности, но тогда изменится управление в приложениях и играх. Читал, что это аппаратная штука и смена firmware мне не поможет. Кто сталкивался?

74536949.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, VERTIGO сказал:

но тогда изменится управление в приложениях и играх.

это с какого такого перепугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переназначении клавиш в меню, в свою очередь зеркально меняется управление и в играх. Таким образом функция переназначения кнопок является абсолютно бесполезная.

Изменено пользователем satsim (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас же во всех играх можно выставить конфигурацию под себя.  Вне зависимости за что там Х отвечает за подтверждение или за отмену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пс3 все решалось правкой конфига, но доступ к этому был только на кастомной прошивке, если сони не сделали эту возможность в официальной прошивке пс3, то и в пс4 навряд ли сделают, единственный вариант ждать кастом, который неизвестно будет ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2017 в 17:00, xxxboxer сказал:

я бы не испытывал)

Клонировал таки диск успешно, п1 все на месте))) Правда пришлось помучаться, 2 дня попыток с разным софтом для клонирования результата не приносили и после клонирования консолька не запускалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lineon85 оформляй пошаговый мануал - если после клона все работает и все на месте. И в студию. Залайкают..

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Devillus сказал:

lineon85 оформляй пошаговый мануал - если после клона все работает и все на месте. И в студию. Залайкают..

Ток я клонировал на диск такого же размера, 1тб на 1тб. Если клонировать на диск большего размера то не уверен растянеться ли раздел который выделен под игры.

Но если вдруг кому пригодиться то 

This is the hidden content, please

Скачал утилитку, в ней создал ISO файл который записал на DVD диск в неро. Почемуто вариант с созданием загрузочной флешки не работал, флешка не стартовала никак.

Запускаетесь с диска из под биоса, там выбираете Disk Copy, выбираете диск источник и диск назначения, и нажимаете старт. Копирует правда долго, дольше чем предыдущими софтинами что я пробовал до нее, 1тб скопировало за 7 часов.

 

Изменено пользователем Devillus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lineon85 сказал:

Ток я клонировал на диск такого же размера, 1тб на 1тб. Если клонировать на диск большего размера то не уверен растянеться ли раздел который выделен под игры.

Но если вдруг кому пригодиться то 

This is the hidden content, please

Скачал утилитку, в ней создал ISO файл который записал на DVD диск в неро. Почемуто вариант с созданием загрузочной флешки не работал, флешка не стартовала никак.

Запускаетесь с диска из под биоса, там выбираете Disk Copy, выбираете диск источник и диск назначения, и нажимаете старт. Копирует правда долго, дольше чем предыдущими софтинами что я пробовал до нее, 1тб скопировало за 7 часов.

 

Смотрю там щас убрали бесплатную версию, если кому вдруг будет нужно то пишите в личку, залью куданибуть iso файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем доброго! 

ребята подскажите кто знает :

я в основном пользуюсь аккаунтами п3. когда делаю скриншоты, записываю видео в играх из под акк п3 почему-то только часть видно на моем основном аккаунте. можно ли как-то настроить чтобы на моем основном п2 в галерее отображались все скрины и записи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.