Перейти к содержанию

Буран

Рекомендуемые сообщения

Это вроде бы связанно с тем, что игре надо свободного места для всякой там установки-распаковки и так далее, более-менее еще понятно.

Но что бы общий объем памяти менялся на лету - это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема, вечером в онлайне делать нечего, в любой игре трабла с коннектом
может роутер виноват но на пк все замечательно.  

WERTYGORN.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, привет.

Вот жду свою первую консоль PS4, в связи с этим пытаюсь найти хоть какую-то инфу по поводу акков и сторов, что где лучше и все такое. Кому не лень, ответьте на пару моих вопросов или дайте линки где можно найти ответы.

 

1. акк в PSN - это основная учетка для консоли? просто видел что потом нужно создавать/отдельно регениться в сторах. Это просто другие акки в PSN или как? как вообще все тут устроено?

 

2. Важен ли регион для акка для PSN? Я сам из Украины. Или тут он не важен, а важен для сторов?

 

3. С какого лучше стора начать? где "лучше"?

 

4. PlayStation Plus - он подвязывается к акку PSN? или стора (если для него нужен отдельный)? как его в Украине покупать? на розетке видел карточки, но для России. т.е. нужно российский акк заводить? или можно в онлайне оплачивать с карты?

 

5. Еще видел карты пополнения внутренней валюты - что это вообще и для чего она используется? для покупок в сторах? или и для покупки PS+? как выгодней PS+ оплачивать?

 

6. Для какого региона выгодней заводить PS+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BenderRR,

1. Не совсем понял вопрос. Создал аккаунт, пользуешься им, как в других подобных сервисах.

2. Указанный регион при создании акка - регион стора. Указал Украину - покупаешь в гривне с наших карточек, указал Россию - в рублях, с их.

3. Наш родной - вполне нормальный выбор.

4. Можно оплачивать с карты.

5. Пополнение бумажника на аккаунте, с которого будут сниматься средства за покупки. Карт для укр.стора нет.

6. Слишком много слов "регион" в вопросах. Забей. Как и на ПС+

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond, спасибо за ответы.

 

1. видел что люди советуют заводить несколько акков с разными сторами - это просто получается несколько акков PSN? и потом игры между ними шарятся?

2. часто видел про Один акк для трофеев, остальные - второстепенные. это как?

 

Забей. Как и на ПС+

а почему на ПС+ забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BenderRR,

1. Да, несколько разных акков. Можно, например, сперва начать пользоваться и покупать игры в украинском, а потом завести дополнительный российский (резон - тот же Deus Ex там сейчас значительно дешевле), купить игру на нем, а проходить на основном акке.

2. См. пример выше. Купив игру на российский акк, а играя ее на основном украинском - трофеи будуть падать на второй. В этом ключе также можешь почитать про тройки.

 

ПС+ не делает особой погоды, нужен для игры в мультиплеер. Игрушки которые там раздают - не привод оплачивать подписку, в большинстве случаев. Так, или иначе, когд начнешь пользоваться консолью - сам поймешь, нужно ли оно тебе.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в играх профили есть? Вот например куплю я ведьмака, а другие члены семьи тоже хотят его проходить - нужно создавать отдельный акк или есть возможность профили в игре разные юзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BenderRR, каждому члену семьи создаешь аккаунт на консоли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BenderRR, для каждого члена семьи создашь свой профиль. (отдельный акк)

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BenderRR, а иногда можно просто создать новую ячейку сохранения)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.
Подскажите решение, если такое существует, у меня проблема.
При покупке ps4 (подарок ребёнку) в магазине продавец предложил установить игры по "дешовке", я согласился, на тот момент ничего не знал о подводных камнях этого вопроса.
Прошло время, на эконках игр появились замки. Начал разбираться в вопросе (ура гугл), приобрёл аккаунт (п 2) с игрой которая у меня была под замком. Вошёл в аккаунт. Всё прошло хорошо (спасибо продавцу). Но, замок на игре не исчез. Всё осталось по прежнему. Тогда я загрузил игру которую предлагал продавец. Всё прошло как по маслу. Теперь у меня на консоли уже две игры. Одна с замком, другая рабочая. Но рабочая предлагает играть с начала, а я планировал продолжить с последнего сохранения.
Возможно ли как-то перенести сохранения из одной игры в другую и продолжить игру?
Спасибо.
 

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уточним,вы играли на своей учетной записи (пользователь) или на той где была куплена игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае перекиньте сохранение на флешку,(перед этим убедившись что это тот сейв,потому как игра без замка могла создать новое сохранение,перейдите в раздел Управление памятью системы - Сохраненные данные - выберите сохранение и нажмите X и посмотрите на даты.После чего удалите все сейвы этой игры с консоли,игру с замком и пользователя соответственно.Далее скопируйте сохранение с флешки на консоль и запускайте игру,должно все работать.Если опять же предлагает новую игру значит проблема в самой игре а точнее в дополнении.

Изменено пользователем Headstrong (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как из сонивского сайта узнать дату, когда можно деактивировать устройства?

Изменено пользователем Emmerich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и мужики,  :cigar:  заметил, что моя сонечка вырубается в режиме ожидания, когда точно - не могу выкупить, может ночью, но замечено уже четыре раза, что "консоль выключена неправильно". У кого было такое?

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое что при просмотре браузера на плойке,когды вырубаеться нэт,то консоль уходит на покой,и это происходило пару раз после последней проши,а ещё игры стали вылетать чаще с ошибкой СЕ и так далее :pinch:

G_R_O_Z.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на это грешу, но раньше все ок было.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите , кто знает.

После обновления на новую прошивку, интерфейс самого экрана стал очень , мягко говоря - плохим. 

Например, когда нажимаешь home в игре, что бы выйти в интерфес, с лева появляется значек отображающий зарядку джойстика, раньше была приятная синяя рамка, а сейчас тупо серая - аж глаз режет + сам синий цвет от стандартной темы, стал очень насыщеным , режет глаз.

В чате когда с кем-то переписываешься, сообщения от друга выделяются в серой рамке и она на столько яркая, что нихрена не видно.

Не знаю, как подробнее объяснить, но думаю у тех, у кого так же - поймут.

Так вот вопрос, проблема ли это софта либо же что-то другое и можно ли это исправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем доброго! 

ребята подскажите, прошел игру на акк п3. если я его продам, а потом когда нить  куплю другой п3 с такой же игрой,  то сейвы мможно как то перенести/сохранить  на новый п3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@val991 сейвы остаются на жд консоли. Потом другой аккаунт возьмешь и сможешь играть дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Мілан сказал:

@val991 сейвы остаются на жд консоли. Потом другой аккаунт возьмешь и сможешь играть дальше

спасибо! пойняв) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор
2 часа назад, val991 сказал:

всем доброго! 

ребята подскажите, прошел игру на акк п3. если я его продам, а потом когда нить  куплю другой п3 с такой же игрой,  то сейвы мможно как то перенести/сохранить  на новый п3?

@Мілан Сейвы остаются на консоли, но они будут работать только на том аккаунте. на котором играли, сейвы с одного аккаунта не подходят и нельзя перенести на другой!

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.