Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужен совет пользователей фидобанка карты пластик-фантастик. Те, кому в конце прошлого года пришла смс с тем, что бы они сходили до 31.12.15 в банк для актуализации идентификационной информации. Если я не делал этого (просто в моём городе нет этого банка), то я могу сейчас пополнить свою карту и купить что нибудь (хочу успеть взять коллекцию Uncharted) или у меня возникнут с этим проблемы? Хотя звонил в банк, сказали что карта активна. Заранее спасибо.

Привет. Тоже приходило в уведомление, но так и не добрался до банка. На прошлой неделе без проблем пополнил карту и купил игру, так что и тебе приятных покупок :) ...

Mafio3o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DLS3777,А скажите, каким боком CVV код? Может вообще, просто написать все свои данные прямо в инете снимай не хочу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопрос. CVV Вы должны прописывать, но отключайте в банке на 8 часов перед каждой покупкой.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DLS3777,Зачем отключать, если он и с ним прекрасно всё покупает, из того что пишут я выполнил только одно, заполнил адрес и фамилию латиницей, всё остальное от лукавого, ну и лимит конечно на карте поднять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DLS3777,Зачем отключать, если он и с ним прекрасно всё покупает

Я в банке, когда оформлял карту, спросил, нужно ли отключать, на что получил ответ - да. Зачем? Не спрашивал. Карту пополняю непосредственно перед покупкой, с другой карты.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DLS3777,В банках у нас "очень грамотные специалисты", кстати некоторые банки вообще не разрешают его отключать, у меня просто карта на все случаи жизни посему так не рискую))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pas Rutunkov, стор выполняет отправку свв только во время привязки карты. Во время оплаты такая отправка не происходит если твой банк запросит эту отправку то оплата не пройдёт так как псн не отправит свв.

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вообще сказал что его надо оключать. Я разумеется не отключал и всё норм, ПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quiteunusual,Есть определённая группа людей у которых покупка просто не проходит при любых условиях, вот тут и начинаются танцы с бубном :)Отключают всё, пишут каллиграфическим почерком и всё такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pas Rutunkov, @quiteunusual, Ну конечно можно и не отключать, все зависит от банка. Для фидо банка отключать необходимо, для других я описал Вам ситуацию. Иногда плачу пумбовской картой тоже без отключения. 

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Оформил сегодня карту Фидобанка. Где взять реквизиты такие как адрес, индекс, город и т.д.. И что вы вводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shevik890, по барабану, я воодил адрес головного офиса банка. Можешь свой ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quiteunusual,

Не могу оплатить. Привязывал карту привата, не  получилось, сделал именную - все равноне оплачивает. Заказал карту фидобанка... регистрирую карту, все ок, снимае 10 центов. Но как только пытаюсь оплатить игру - ошибка WC-40382-7. Данные карты не верны. 

Может кто знает, что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shevik890, временно забанили тебя скорее всего. Возможно первый раз когда пытался что-то забыл - например лимит выставить или дв. конвертацию разрешить (а это надо ещё до привязки карты сделать). Можешь написать в саппорт и попросить стобы они сказали есть ли бан и если есть - конкретно до какого числа. И на всякий случай лучше в будущем делай ВСЁ с консоли.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quiteunusual, Скорее всего так и есть. Так как при первой покупке была конвертация не включена. После того и другую карту завел - всеравно не получается. Подал заявку. Тех поддержка ничего сказать не может и т.д..
Мне просто интересно, кто какие данные вводил в адрес. Но я так понял это не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shevik890, индекс не обязательно. у меня и без него все отлично покупалось. адрес - мною была введена улица, на которой я проживаю. Имеет значение только cvv, номер карты, и имя и фамилия владельца карты латиницей. 

И перед тем как покупать что-то картой фидобанка нужно позвонить им на горячую линию и повысить лимит карты (если в банке не сделали этого. по умолчанию стоит 1000) и отключить проверку cvv кода(максимум на 8 часов)

 

Касательно привата: никаких проблем с ПриватБанком не должно быть. в п24 нужно разрешить покупки в интернете и установить лимит. Для этого во вкладке "мои счета" выбираете карту, далее нажимаете "управление картой/счетом" и выбираете первый пункт - лимиты. Там разрешаете оплату в интернете и ставите лимит. Так же на сайте 

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
нужно разрешить двойную конвертацию. Кроме ~12%, которые приват сдирает, все в порядке.

 

P.S если карта неименная(фидобанк), то в базе у них записано только на украинском языке. так что советую сначала завести левый акк и совершить мелкую покупку, к примеру. аватар за 6 грн или тему какую-то, дабы проверить все и если заблочат, то не основной акк. А если все пройдет успешно, то можно и с основного покупки совершать.

 

 

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по cww коду фидобанка.

Проверку отключаем, понятно. А при заполнении данных карты его тоже не нужно указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав пару страниц в даном торике и у меня просто переворот в голове случился.Раньше покупал через приват всеми наш любимый(купил батлфрон и инфеймос)включал только оплату и лимит вроде ставил и покупало без проблем. сегодня решил купить бладборн,но не вышло из за популярной ошибки что тут есть. сидел парился со всем этим и решил купить игру через русский псн ваучером, купил без всякого гемороя с банками, перевел на киви деньги и все нормально сижу ее качаю, но не суть, к чему я клоню. Скажите какую карту использовать только для псн, почитав топик я запутался, там аваль орут там ище какой то фидобанк, где то райфайзен и какие проводить манипуляции перед покупкой игры или лучше юзать рус стор и ваучеры пополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaxKasyanenko, кто хочет миниум проблем заведите себе ДОЛЛАРОВУЮ карту ПБ, можно виртуальную. И туда кидайте деньги с гривневой, дв. конвертации не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quiteunusual,это на сайте пб виртуальную сделать и можно оплачивать через укр стор? Изменено пользователем MaxKasyanenko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quiteunusual, и комиссия при этрм будет отсудствовать если если платить долларовой картой, но при этом включить на карте оплату через интернет и лимит включить я верно понял?но переводить на доллоровую карту всеравно дороже будет покупать или нетнамного, а чтотскажешь на счет других банков, я видел тут аваль хвалят и фидобанк? Изменено пользователем MaxKasyanenko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.