Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

Ты ещё пару раз введи и вся срочность пропадёт [emoji3] Читать внимательно нужно и с начала!

Отправлено с моего iPhone 6S используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли при стадии регации включать двойную конвертацию и лимит??

 

Естественно, потому что когда карту привязваешь, Сони для пробы списывает немного и после возвращает, если лимит к этому времени не выставлен, будет эта ошибка. Лимит месячный. Дв. конвертацию если карта гривневая. При отказе узнавай через п24 чат в чём дело, будешь упорствовать с непроходящим списанием - Сони заблочит карту на время. Лучше всё делать на консоли - и акк создавать и карту к нему привязывать и покупки делать.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем попал и я на эту проблему, купил консоль, думал сразу купить игру и засесть поиграть.

Сначала пытался купить через ПК, получил "Для вашей страны недоступны комерческие операции"

Потом пробовал положить деньги в бумажник, и получал "Платежные данные недействительны"

Есть только карта Привата быстрого выпуска, то есть не именная, ею и пользовался.

Потом пошел рыть интернет и понял что меня заблокировали так как выполнил около 7 попыток...

 

Сегодня позвонил в саппорт, сказали что действительно аккаунт заблокировали на 24 часа, ну я прикинул что последний раз пытался платить вчера в 16 часов, и попробовал сегодня повторить оплату только с багажем знаний из инетернета. И все равно ничего не получается "данные недействительны".

 

Ребята тыкните пальцем как оплатить с помощью карты Привата (неименной) или подскажите какую карту лучше взять.

 

Забыл... Лимит по карте был поднят и под лимит оплата не попадала. По транзакциям привата было видно что списается сумма 0.1GBP и сразу возвращается (так несколько раз). Так же после первой попытки оплатить включил двойную конвертацию. То есть все условия привата выполены.

 

Только что просмотрел транзакции привата: за сегодня опять прошли 2 транзакции и сразу отмена. Как узнать что я не так указываю?

 

То есть как я понимаю проблема в указании имени и/или адреса.

Сегодня указывал в имени сначала свое, потом то что написано на карте (MASTERCARD GOLD), а в адресе указал то что получил от привата (PrivatBank, 50, Naberezhnaya Pobedy str., ­­­Dnepropetrovsk, Ukraine, 49094)

Изменено пользователем Yurik13 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя указывается своё. Про запятые при вводе адреса забудь.

Лучше закажи карту Раффайзен банка. Снимает копейка в копейку-ни каких переплат. В Привате очень много снимают сверху.

Отправлено с моего iPhone 6S используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurik13, Ваша проблема может быть и в том ,что карточка Голд, точно так же как с Электрон, хотя не факт, а свой адрес не пробывали указывать, чего вы как попка повторяете адрес который кто-то когда-то указал в инете, адрес по идее должен совпадать с тем который указан при регистрации, хотя есть люди которые указывают всё правильно и все равно не могут((


@samuel02, Много, это сколько?))Учитывайте что у других банков за пользование картой надо платить, в привате нет, ну например 70 грн с тыщи у меня снимало, неприятно, но терпимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы столько, то было бы терпимо. Но когда за 1150 приходится платить 1470. Извольте! Уж лучше платить за карту 10 в месяц и 0% поборов

Отправлено с моего iPhone 6S используя Tapatalk

Или 650- сняли где то 890

Отправлено с моего iPhone 6S используя Tapatalk

Я заказал прям на сайте Раффайзена карту. Подождал и получил в отделении. Пользуюсь регулярно и доволен!

Отправлено с моего iPhone 6S используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что просмотрел транзакции привата: за сегодня опять прошли 2 транзакции и сразу отмена. Как узнать что я не так указываю? То есть как я понимаю проблема в указании имени и/или адреса. Сегодня указывал в имени сначала свое, потом то что написано на карте (MASTERCARD GOLD), а в адресе указал то что получил от привата (PrivatBank, 50, Naberezhnaya Pobedy str., ­­­Dnepropetrovsk, Ukraine, 49094)

 

У меня тоже такой адрес. Ещё у меня всё латинницей и имя-фамилия аккаунта совпадают с теми, которые я указал при привязке карты, но это тоже не думаю что важно. Абсолютно всё делал через консоль. Правда у меня карта долларовая.

 

Как понять "две транзакции и сразу отмена"? Ну списание 0.10 фунта и возврат (это должно быть 1 раз при вводе данных карты, а не несколько), а какая отмена? Покупки?

 

То что транзакции есть это уже значит что данные карты нормально введены, это ж очевидно. Тогда узнавайте в П24 чате почему не прошло списание при покупке, они всё расскажут. И в этом месяце не было случайно интернет покупок? Потому что лимит который вы высталяете - месячный.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Привата пользовался ПУМБ- такая же хрень. Причём иногда было мало снимали, а иногда хрен знает сколько.

Отправлено с моего iPhone 6S используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как понять "две транзакции и сразу отмена"? Ну списание 0.10 фунта и возврат (это должно быть 1 раз при вводе данных карты, а не несколько), а какая отмена? Покупки?

Я два раза пробовал оплатить, первый раз указал свое имя, второй раз то что на карточке написано. Вот и получились две транзакции.

Но я не уверен что мой аккаунт был разблокирован. В саппорте SPN сказали что надо ждать 24 часа после удаления карточки, а я ждал 24 часа после последней транзакции, сегодня попробую повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вводи свою фамилию и имя на английском. Адрес тот который указывался при открытии карты тоже на английском. Пишешь улицу и дом, квартиру можешь не писать. Все данные вводи с консоли! Покупки тоже лучше всего делать с консоли

Отправлено с моего iPhone 6S используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Адрес тот который указывался при открытии карты тоже на английском.

Попробовал сегодня еще 2 раза, результат тот же.

А откуда я знаю как банк записал мой адрес?

по-украински: проспект Миру 62

по-русски: проспект Мира 62

по-английски: Myru avenue 62 или prospekt Mira 62 ?

Мне каждый день сидеть и подбирать варианты?

Что за дебильный сервис у этой плойки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurik13, адрес с включённым CAPS LOCK вводить нужно, на русском, разделять "запятая пробел".

Покупал с неименованной бизнес картой привата, указал владельца карты: MasterCard. Адрес: AAAAAA, 41, 14. Оплата прошла несмотря на то, что были пропущенные проводки(первый раз забыл активировать оплату интернет услуг, второй раз забыл включить конвертацию валюты)

 

Изменено пользователем XpoNu4 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я сдался, зарегистрировался в российском сторе, буду покупить карты пополнения.

Пусть Сони сделает нормальный сервис покупки для Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы что мазохисты :atata:  ))? Закажите в Авале карту VISA FISHKA, заплатите 30 грн. за экспресс доставку, через три дня карта будет на руках, пополнил, зарегился в сторе и покупай все без комиссии сколько угодно. Проблема не в сервисах Сони, а в рукопопкости, хитровыеб...ности и ненадежности некоторых наших банков.

Но если вам нравится ПриватБанк, то партесь дальше :prayy:  :sarcastic_hand:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня еще 2 раза, результат тот же. А откуда я знаю как банк записал мой адрес? по-украински: проспект Миру 62 по-русски: проспект Мира 62 по-английски: Myru avenue 62 или prospekt Mira 62 ? Мне каждый день сидеть и подбирать варианты? Что за дебильный сервис у этой плойки!

 

Это неважно какой там адрес. Адрес у меня приватбанковский, всё работает.

Почему вы не обратились в П24 чат с вопросом почему не проходит оплата?

Если запрос на списание от стора поступает, а ПБ списывать отказывается, то во-первых должна прийти СМС с уведемлением об отказе, во-вторых в П24 чате должны объяснить в чём дело.

 

Если запроса о списании в банк не поступает, то дело в Сони, они заблочили карту или вообще покупки с аккаунта на время.

 

Пусть Сони сделает нормальный сервис покупки для Украины.

 

Он точно такой же как у всех. Такие же правила и проблемы в других сторах. Вы сами  сделали 7 попыток когда у вас не был установлен лимит для интернет покупок, естественно вас стор заблочил потому что постоянно получал отлуп от банка и думается не на 24 часа, а недели на 2. Точнее только в службе поддержки Сони скажут по запросу который они куда-то отправляют. Обратились бы в П24 чат после первого отказа - вам бы всё рассказали конкретно по данной транзакции - был запрос/не было  и т.д.

 

 

Короче вот:

 

Инструкция (при условии что нет бана от Сони):

 

 

1) Устанвливаете в П24 необходимый вам месячный лимит (который меняется в любой момент и вступает в силу через 5-10 мин. после изменения).

2) Если карта гривневая отправляете СМС запрос на разрешение двойной конвертации или через П24 заявку.

3) Привязываете карту к аккануту, адрес неважно какой - приватбанковский можно. Всё латинскими. Имя фамилия владельца карты которые вводите лучше возможно чтобы сопадали с именем фамилией владельца аккаунута.

4) Покупаете. При ошибке "неверные данные карты" обращатесь в П24 чат. Упорствовать не рекомендуется.

 

PS: И PSN аккаунт создавать и карту привязывать и покупки совершать лучше через консоль.

 

 

 

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@headdead, Точно так же парятся владельцы карточек других банков, у меня например с приватом проблем не было, а заказывать отдельно карточку только для ПСН как-то не хочется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заказывать отдельно карточку только для ПСН как-то не хочется

Заказал чисто для Псн и не пожалел  :degustator:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, У меня например карточка чисто для платежей, деньги на ней не храню, положил оплатил и усё и создавать ещё  несколько таких же как-то не прёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pas Rutunkov,ну если будешь вдруг покупать в будущем, то придётся переплачивать(это за приват говорю). Ваше дело  <_<

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, Почему в будущем , я сейчас покупаю, ну да порядка 7-8 грн с сотни получается, иногда меньше, где-то выиграешь где--то проиграешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, Почему в будущем , я сейчас покупаю, ну да порядка 7-8 грн с сотни получается, иногда меньше, где-то выиграешь где--то проиграешь)

7-8 это ещё не много. Всё зависит от соотношения курса Привата к курсу виза/мастер. Часто бывало что 12 грн с сотни снимало.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю свои танцы с бубном.

 

1. Пробовал покупать, как обычно - выдает, что "Данные карты....."

2. Ввел данные о карте заново. Была проблема сначала с адресом, но потом система карту таки приняла. Но при покупке выдает "Данные карты не действительны".

3. Создал нового пользователя, вбил заново карточку, все нормально вроде, но при покупке, снова выдает "Данные карты недействительны..."

4. Зашел в системе под аккаунтом товарища, который вчера делал покупки в сторе. То есть там уже был вбит номер его карты, с которой вчера он делал 2 покупки. И что вы думаете? При покупке снова выдает, что "Данные карты не действительны".

 

Кто то мне тоже внятно объяснить, в чем проблема? 

 

PS Карты все приазовские.

 

ЗЗЫ Пробовал покупать не через консоль, а через сайт. Выдает, что мол "финансовые операции для вашего региона временно недоступны". Но, опять таки, мой приятель буквально вчера совершил две успешные покупки в сторе. Одну через консоль, вторую через сайт.

 

 

Изменено пользователем Trixter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.