Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

Катался вчера по-делам по городу и забежал сначала в Райфайзен. Там, как оказалось, чтобы получить карту надо ждать 10 дней пока её пришлют с Киева (сам я в Ужгороде) и + каждый месяц 11грн за обслугу карты. Я сказал спасибо и укатил дальше. Зашёл в Фидобанк - 20 минут и у меня готова карта "пластик-фантастик". Никаких абонплат, карта готова сразу, пополнение в кассе - без комиссии. Сразу дали визу, даже не успел спросить о типе карты) Может кому полезно, кто ещё сомневается. Карту делал специально для псн, для всего остального - приват)

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Зашел в системе под аккаунтом товарища, который вчера делал покупки в сторе. То есть там уже был вбит номер его карты, с которой вчера он делал 2 покупки. И что вы думаете? При покупке снова выдает, что "Данные карты не действительны".

 

 

Т.е. с его карты пробовали и то же самое? Пусть товарищ теперь попробует что-нибудь ещё купить уже на своей консоли чтобы точно выяснить.

Если всё норм, то тогда очевидно или покупки с вашей консоли или с ip забанили, временно. Много раз пытались. Если 1 раз не выходит, значит что-то не то и не надо было усердствовать, а разбираться в чём дело с банком.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pas Rutunkov, а что даст смена айпи?

quiteunusual, пробовал еще, но безуспешно.

Друзья, для себя я уже сделал вывод. Не ожидал такого наплевательского отношению к пользователям, со стороны Сони.

Дело не в банках, не в айпи, не в блокировках каких то, а в кривом сервисе от Сони, в частности отвратительная работа PSN.

ЗЫ Тут многие пишут про баны и блокировки. Друзья, когда вас банят\блокирует Сони, то это отображается на экране в виде надписи "попробуйте позже". К тому же, на сколько я знаю, там редко банят больше чем на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pas Rutunkov, а что даст смена айпи?

quiteunusual, пробовал еще, но безуспешно.

Друзья, для себя я уже сделал вывод. Не ожидал такого наплевательского отношению к пользователям, со стороны Сони.

Дело не в банках, не в айпи, не в блокировках каких то, а в кривом сервисе от Сони, в частности отвратительная работа PSN.

ЗЫ Тут многие пишут про баны и блокировки. Друзья, когда вас банят\блокирует Сони, то это отображается на экране в виде надписи "попробуйте позже". К тому же, на сколько я знаю, там редко банят больше чем на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trixter,Почему у других всё нормально? У кого-то за два года не было ни одной проблемы , у некоторых проблемы с первого дня, ситуация весьма забавная, какая-то выборочная кривость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сделал себе карту Фидобанка. Теперь я не переплачиваю Привату неприлично много денег. Сегодня в 17-00 сделал карту, сразу написал заявления по отключению cvv и поднял лимит. И вот, в 21-00, у меня уже оплачен Бурбон)) Сняло ровно 678.5, как и было указано в сторе. Всем добра без танцев с бубном :t0330:

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@DLS3777, Ну и в чем ты выиграл? Те же посредники за 679 покупают на троих с занесением в базу :trollface: А ну да, ты же наверно на основной покупаешь  :lol: 

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Okami:ed: . На свой акк всегда покупаю самые лучшие игры, и PS+ теперь продливать буду без переплат. Но во всех остальных случаях - онли посредники  :rolleyes: .

 

ПыСы: Дамнэд или Фазир :trollface:  

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Думаю купить Playstation 4, но мне говорят что на ней сложнее привязать карту чем на Playstation 3.
Бред.

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DLS3777, а можно уточнить? пластик-фантастик, судя по описанию на сайте, это мастеркард (да еще и безымянный - скорее всего маэстро циррус какой-то)

 

А в факе по картам написано, что карта должна быть обязательно именная, обязательно с биллинг адресом (это даже у сони в саппорте написано), ну еще и упомянуто, что лучше виза (этого в саппорте псн конечно нет)

 

Когда просишь сделать визу - они делают бесплатно? с именем? и выдают сразу? В моем понимании это невозможно. Причем и за деньги именные оперативно выпускают совсем далеко не везде.

 

Или фидобанк какую-то хитрую визу использует, которую хавает сони нормально, не понимаю.

 

PS: а можно фотку карты (с зарисованным номером-датой, понятно) выложить, чтоб поглядеть - что сие за чудо есть?

PPS: а если еще скажете как биллинг адрес заполняли - кириллица-латиница? если латиница - то тупо транслитерация наша или в порядке, принятом в штатах? имеется ввиду дом-улица-квартира, а не как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пластик-фантастик, судя по описанию на сайте, это мастеркард
у меня VISA classic, не именная, сделал все за 30 - 40 минут, совершенно бесплатно

 


А в факе по картам написано, что карта должна быть обязательно именная,
не обязательно, у меня и привотоская карта обычная Виза была, не именная, тоже работало все

 


а если еще скажете как биллинг адрес заполняли - кириллица-латиница
конечно же латиница

 

Очень важный момент: сразу пишите заявления на отключение цвв и лимит увеличивайте.

 

ps4.in.ua_1453710082___250116_10_17_44.j

 

 



то тупо транслитерация наша или в порядке
все время по разному заполняю (латиницей!), но свои данные :pardon:

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуже дякую. Повернусь в Україну, спробую оформити. Укрсіб не подолав. Поки що зробив собі акк на американському сторі та поповнюю купленими на амазоні кодами, але є цікаві акції і в нашому сторі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик-Фантастик не пошла... Св убрал, лимит норм. В банке говорят даже запроса не было. Сняло 0.10фунта и все, дальше ошибка. Кто знает в чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DLS3777, сразу все получилось? Заказала себе тоже эту карточку. Полна радости, что не придется теперь отстегивать 5% Привату хотела купить себе Bloodborne по скидочке и на тебе, выдает "данные карты не действительны". Все данные вводила точно так же, как когда пользовалась картой Привата, только с Приватом у меня все получилось, а тут нет. И выждать сутки тоже не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abwrts, сразу все вышло, с первого раза. Вы цвв отключили, лимиты повысили? 

 


не придется теперь отстегивать 5% Привату
 

там не меньше 12-ти процентов отстегиваете :pardon:

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DLS3777, да, звонила на горячую линию, чтобы отключили проверку цвв на 8 часов и повысили лимит на сутки. В саппорте тысячу раз повторяли, что "Нужно использовать только именную карту, так как 100% она будет работать, а с неименными они не дают гарантии" и тд. Но приват у меня тоже неименная и все великолепно покупалось. Вот я и думаю, что не так. Все поля(кроме даты, номера карты и цвв) заполняла как при пользовании карты привата, но наотрез отказывается работать. Проверяла с 2-х аккаунтов 

Изменено пользователем abwrts (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как пластик не именная,вбивал имя-Instant Card,указанное на карте спереди,адрес указан с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывал точно то же, что и в банке при оформлении.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы же карту не на Instant Card офрмляли? Пишите имя держателя карты латиницей. Все работает без проблем.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужен совет пользователей фидобанка карты пластик-фантастик. Те, кому в конце прошлого года пришла смс с тем, что бы они сходили до 31.12.15 в банк для актуализации идентификационной информации. Если я не делал этого (просто в моём городе нет этого банка), то я могу сейчас пополнить свою карту и купить что нибудь (хочу успеть взять коллекцию Uncharted) или у меня возникнут с этим проблемы? Хотя звонил в банк, сказали что карта активна. Заранее спасибо.

 Anti_Veritas.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 доп панеКупил игру в РSN, но с карты Мастер кард голд, гривневая, альфа банк, снялось на 12% больше, чем цена в грн. на сайте. Это, я так понимаю, вполне нормальная ситуация? В банке утверждают что им поступил запрос на списание с карты в долларах, в Sony утверждают что они выставляют в гривнах. Кто из них меня обманывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация тут следующая, как я ее понимаю.

Сони торгует у нас через британский банк, но выставляет счета в гривне. После оплаты британский банк говорит твоему банку дай нам 40$(1000грн/25 курс платежной системы виза, или мастеркард) Но банк наш вместо того, что бы так и сделать берет свой курс 27*40=1080 и снимает с тебя 1080 грн.

Есть банки которые снимают точную сумму в гривне и я не верю, что они делают это  себе в убыток следовательно твой банк тебя обманывает.

Вернее не обманывает, а просто продает тебе доллары по коммерческому курсу.

Забирает ли он себе разницу хз, но в любом случае вся эта двойная конвертация выдумка наших банков.

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.