Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

Ребят кто нибудь подскажет на сколько примерно сумма больше чем указано в магазине при покупке с привата, а то в случае с Infamous вместо 361 магазинного приходится платить 420 по факту. Неужели двойная конв. так повышает цену?

Ну если почитать пару страниц назад,то можно найти ответ на твой вопрос.Я много раз на него отвечал.

Комиссия привата 10-12%(в зависимости от разницы курса мастер и привата)

(Цена игры * курс приватбанка)/курс мастер/виза

Изменено пользователем Genius (смотреть историю редактирования)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenFav, тут в соседней теме писали что с компа не получалось (картой ПБ), человек удалил аккаунт с картой, завёл по новой, но уже через консоль и всё получилось. только если уже бан, то пробовать наверное бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@themobilehomes,

Теперь буду только с консоли. Спасибо=)

 

Кстати, вот с момента последнее попытки прошло 4 дня, если я сейчас попробую с другой карту, но бан не снят, не увеличится ли срок бана?

UPD. В Укрсибе сказали, что не отключают CVV и могут менять только дневной лимит. Стоит ли дальше пытаться оплатить с него?

Изменено пользователем DenFav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если я сейчас попробую с другой карту, но бан не снят, не увеличится ли срок бана?

 

Отсчёт пойдёт с последней попытки, т.е. да увеличится. Сервисы сони такие сервисные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую именно карту  и на каких условияхоткрывать в Райффайзен Банк Аваль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую именно карту и на каких условияхоткрывать в Райффайзен Банк Аваль?

Пакет "Оптимальный". 11 грн/месяц использования.

При покупке в сторе не нужно делать никаких других махинаций - положил деньги,ввёл данные,купил.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком смысле не нужно делать никаких других махинаций? все данные вводить ведь всё равно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал "положил деньги на карточку,ввёл данные в акке,купил игру"

"Другие махинации" я имел в виду,что не нужно куда то звонить и отключать цвв и бла бла бла...

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал давеча кэш бэк карту (кредитную) от universal банка. "завелась с пол оборота" как и карта Аваля :)

банк европейский, рекомендую!  :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolyGhostGG, есть карточка Universal Bank, у них тоже комиссии появились года пол назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет комиссии точно сказать не могу, после покупки игры пришла смс о списании именно той суммы, которая была в PS Store. Хотя в транзакциях видел комиссию на сумму в 75 грн, но не уверен что это относится к покупке игры. присмотрюсь повнимательнее при следующей покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картой привата ничего не получается. Завел себе пакет "Оптимальный" из аваля, но тоже безтолку. Не пойму, что в сони не нравится? Вечно одно и тоже, Данные кредитной карты недействительны. Операторы в сони перебирали уже все варианты, но я уже не знаю как еще можно всунуть им деньги. Оператор сказал что очень важен адрес, но буквально ниже написали, что адрес не так важен  Не пойму уже что делать.. Может кто-то даст совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картой привата ничего не получается. Завел себе пакет "Оптимальный" из аваля, но тоже безтолку. Не пойму, что в сони не нравится? Вечно одно и тоже, Данные кредитной карты недействительны. Операторы в сони перебирали уже все варианты, но я уже не знаю как еще можно всунуть им деньги. Оператор сказал что очень важен адрес, но буквально ниже написали, что адрес не так важен Не пойму уже что делать.. Может кто-то даст совет?

До этого сколько раз пытался купить?

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, пробовал раз 10, после каждой попытки операторы сони говорили удалить карту и ждать 24 часа. По твоему совету в теме взял карту аваля, видел что люди отписывались, что карты аваля действительно работают, но у меня к сожалению не так) После привязки карты нормально снимает и возвращает средства для проверки, но покупки не проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз 10!? Оо

Парень,да тебя забанили недели на 2,не меньше.Из за этого и не работает никакая карта.

За Аваль я лично ручаюсь,что он работает на все 100%. Так что проблема не в банке и даже не в сони.Проблема,прости меня конечно,но в тебе. В том что ты не прочитал определённый кусок темы,что нужно делать не больше 3х попыток что бы не словить бан.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим что нету бана.

Хм!? Значит тебе мешают руки.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, представим что мешают руки, я даже такое предпологал и сделал так: Позвонил оператору и под диктовку ввел все данные, после этого он проверил и сказал что все верно введено, но покупки все равно не шли, после этого оператор сказал, что не знает в чем причина и я уже не знал кого винить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе карту Аваля - Visa Классик

Привязка карты и покупка прошла без заминок и без конвертации.

 

Для информации людям, у которых оформлен ФЛП:

После того, как вам сказали, что карта готова - кроме паспорта и ИД кода, нужно нести ещё выписку и форму 4-ОПП.

 

ФЛП у меня открыт в другом банке и перевод денег с этого счёта на счёт (карту) Аваль - 2 часа. Делал две транзакции - обе 2 часа шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался оплатить с трех приватовских карточек - со студентской Visa,  с Универсальной Visa Gold, с ключа-карты от счета ФЛП. В упор не хотело принимать. Почитал отзывы в интернете, там очень много случаев, и много предположений, что же причина (вопросы двойной конвертации и т.д.). Поддержка не помогла. Меня вообще удивляет подход Sony к решению проблемы. Вернее, его полное отсутствие. Блин, мы же вам деньги занести хотим, помогите нам с этим!

 

Решил не заморачиваться, и создал второй аккаунт, в русском регионе, игры и подписку покупаю по ваучерам.

Изменено пользователем lentinant (смотреть историю редактирования)

llLentinantll.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался оплатить с трех приватовских карточек - со студентской Visa,  с Универсальной Visa Gold, с ключа-карты от счета ФЛП. В упор не хотело принимать. Почитал отзывы в интернете, там очень много случаев, и много предположений, что же причина (вопросы двойной конвертации и т.д.). Поддержка не помогла. Меня вообще удивляет подход Sony к решению проблемы. Вернее, его полное отсутствие. Блин, мы же вам деньги занести хотим, помогите нам с этим!

 

 

А может проблемы только с гривневыми картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался оплатить с трех приватовских карточек - со студентской Visa, с Универсальной Visa Gold, с ключа-карты от счета ФЛП. В упор не хотело принимать. Почитал отзывы в интернете, там очень много случаев, и много предположений, что же причина (вопросы двойной конвертации и т.д.). Поддержка не помогла. Меня вообще удивляет подход Sony к решению проблемы. Вернее, его полное отсутствие. Блин, мы же вам деньги занести хотим, помогите нам с этим!

А может проблемы только с гривневыми картами?

Нет, проблемы по всему миру. Пару месяцев назад на подкасте у ign рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.