Перейти к содержанию

[FAQ] Играем в онлайне на П1 без замков...


Трейдер

Рекомендуемые сообщения

, Напишу как делаю я.Включаю соньку,автоматом заходит на мой профиль,смотрю чтобы были друзья в сети и появилась инфа Что нового.Далее перехожу  в учетку которую нужно деактивнуть,перехожу в раздел Настройки - Управление уч.записью-Активировать как основную систему, нажимаю Деактивация(жду) далее выскакивает Подтверждение Деактивации,подтверждаю и в этот момент снимаю галку блокировки на 2-3 сек.После всего перехожу в свою учетку,отключаю на соньке инет(настройки сети) выключаю/включаю консоль,подключаю в настройках инет,все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер TL-WR740N.

26 декабря поставил блок, все было нормально до сегодняшнего дня, когда появилась банальная ошибка ce-33987-0.

Выключил блок, прилетел замок, ошибка пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ce-33987-0

красава, тоесть при блоке п1 к тебе ломилась проверка лицензий, роутер исправно все блочил - а ты сам пустил замки на консоль. Ну, в принципе, получил...

Не надо так

 

 

П.С. тут в каждом втором комменте говорят что нужно сделать - сбить атаку выдергиванием кабеля

Изменено пользователем Devillus (смотреть историю редактирования)

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


до сегодняшнего дня

 

Ты мог спокойно играть и без блока и никакие бы замки не прилетели :)

 

@xDamneDx, Может добавь в шапку пункт, про проверку подключения, а то люди тему не читают тему совершенно и задуют одни и те же вопросы  :pardon: и наступают на одни и те же грабли :h1unter:

Вопрос: Как узнать, что моя консоль сейчас не пытается проверить лицензии и при отключении блока я не словлю замок.

Ответ: Зайдите в Настройки -> Сеть -> Проверить соединение с интернетом. Если на этапе "Вход в сеть PSN" происходит ошибка скорее всего консоль пытается проверить лицензии, а роутер успешно блокирует данные попытки. Для сброса этой операции необходимо выдернуть кабель питания при включенной консоли, убедившись, что нет запущенных процессов, что бы снизить вероятность повреждения HDD. Делайте все на свой страх и риск.

 

Может это и не 100% проверка, но пока всем помогала.

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


расскажите еще пожалуйста план действий с деактивацией п2 акаунтов.Захожу на ак с игрой,стаю на деактивацию,снимаю галочку в меню роутера и сразу жмякаю деактивировать? Или надо чуток подождать когда галочку снял?

главное проверь нет ли атаки. Если нет, то можешь хоть на полчаса снимать - замки не прилетят (разве шо ты дико невезуч и атака именно в эти полчаса начнется)

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, :лицорука:  :лицорука:  :лицорука:  


Вопрос: Как узнать, что моя консоль сейчас не пытается проверить лицензии и при отключении блока я не словлю замок.
Ответ: Зайдите в Настройки -> Сеть -> Проверить соединение с интернетом. Если на этапе "Вход в сеть PSN" происходит ошибка скорее всего консоль пытается проверить лицензии, а роутер успешно блокирует данные попытки. Для сброса этой операции необходимо выдернуть кабель питания при включенной консоли, убедившись, что нет запущенных процессов, что бы снизить вероятность повреждения HDD. Делайте все на свой страх и риск.
Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, При Деактивации можешь отсчитывать 2-3 сек(достаточно) При активации (говорю как я  делаю) ,то же самое НО,для активации если все работает(Что нового,друзья) сними блок минимум сек на 10-12,не смотри то что соня активнулась,жди вышеуказанные секунды,чтобы в дальнейшем не было гемора с деактивацией/активацией поновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у кого роутер ASUS, каким образом вы поставили блокировку?
Что только не делал, блокировка не ставится. И ip - адреса блокировал, и URL-адреса. Ничего не помогает. 
Может кто в курсе как ставить?
У меня ASUS RT-N12 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ustikk, с сайта асус про твой роутер 

 

//www.asus.com/ru/Networking/RTN12/HelpDesk/

 

[Firewall] Обзор фильтра URL-адресов 

 

Ограничение:

1. Сжатые веб-страницы, которые используют HTTP стандарт, не смогут быть отфильтрованы.

Больше информации тут: 

This is the hidden content, please

2. Https страницы не могут быть отфильтрованы.

 

домен сони использует https. меняй роутер или пробуй Openwrt  и подобные ей прошивки на них может работать.

 

ЗЫ: я думал у тебя все ок, самый быстрый вип. 

 

ЗЫЫ: научите кто-то вставлять ссылки на внешние ресурсы. (жду в лс)

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpikeToW, Да я оффлайн пока играю) 
 Про https я в курсе, но менять роутер неохота, он неплох, вроде...

Openwrt? Первый раз слышу, надо будет почитать, может сработает. Спасибо )

Кстати, вчера весь день консоль была в интернете (т.к. качал новые игры П1 и одновременно играл в NFS) и замки не прилетели (тьфу-тьфу-тьфу), как эти проверки лицензий работают - вообще не понятно. Все фильтры IP-адресов и URL при этом были отключены.

 

@Kain, а ты пробовал менять прошивку на "не официальную" ?
Чертов АСУС!!!

Изменено пользователем ustikk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадные буржуи не заходили 23 дня. 

Выдергивание вилки помогло со второго раза. Первый раз обесточил просто консоль в простое, не помогло. Второй раз - когда шла проверка сети. Помогло. Будьте бдительны 

Изменено пользователем askoldUA84 (смотреть историю редактирования)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIR-615 тоже не работает. Спасти может только альтернативная прошивка, так как в офе https не блокируется как и везде

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле нет предела совершенству, и можно как быть в онлайне, так и запускать п3 и п1 одновременно.

Но. Способ не для всех ввиду технической сложности.

Подход, - пс4 получает интернет с ноутбука, который фильтрует траффик, и отдает очищенный на приставку по типу мост.

Берется Kerio Control (or similar), который имеет полностью кастомизируемые правила фильтрации.

Изначально запускаем в режиме полный блок, где увидит кто куда просится, но ничего не выпустит.

Пытаемся запустить п1, записываем какие запрос(ы) шлет п1, повторяем для п3.

П1 соответственно режем, п3 разрешаем.

Минусы - технически сложная настройка, необходимость включать ноутбук/пк вместе с приставкой, она получает "безопасный" интернет только через него.

Вероятность реализуемости - 90%, важно только понимать, что запросов может быть больше одного, и нужно увидеть закономерности в построении запроса (траффик https зашифрован, но GET к ресурсу остается читаемый. Там могут быть id, uuid, plain text game name, которые однозначно идентифицируют игру)

10% оставляю на то, что шлют в post и отличить одно от другого невозможно (очень маловероятно).

Как и упрощенный способ - на свой страх и риск, так как в любой момент структура запросов активации может поменяться, и п1 закроются.

Пока нет ни одной купленной п1 и п3 чтобы подтвердить.

Как только так сразу.

Изменено пользователем SolShort (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, можно наружу выпускать всё (весь мусор от п1 и п3), но при ответе сервера, если тот содержит что-то вроде "game_deactivated_init_lock_now!!!!!11111" в заголовке или декодированном теле (ноутбук будет MitM) этот пакет просто ронять.

Два лайф-хака в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно такое предлагал) Мне сказали что это к джони мнемонику)) 

хотя я предлагал не игнорировать запрос, а отвечать на него мол все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vavlev,

Чтобы ответить "все ок" нужно знать, как этот ок для конкретной игры генерируется, и, зная сони, еще и кодируется сверху несколькими слоями.

Другими словами - проще найти дырку в сторе и сливать игры оттуда забесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonid4d,

Я как бы очевидно утрирую, смысл-то общий ясен.

Как раз вот на диабло п1 и бладберн п3 откатаю систему.

Изменено пользователем SolShort (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет,какие адреса блочить,давно не был в етой теме,блочим тот что в шапке,или добавились новые?

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

 MADRUSSIAN1989.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MADRUSSIAN1989, блокируй тот же домен и всё будет ок  :yes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MADRUSSIAN1989, по адресу пока без изменений, но лучше блочить домен

 

2EOwXwX.png

Изменено пользователем SpikeToW (смотреть историю редактирования)

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем писал я как 29/12/2015 дергал шнурок, что б псн заработал и вот спустя 25 дней 23/01/2016 перестал работать псн опять!

 

ниже пару графиков статистики блокировок с сайта сервиса через который я блокирую доступ к домену на своем роутере. 

27/12/2015 - 20 блокировок в 9-00, вероятней всего приставка была включена в это время я был дома.

 

ps4.in.ua_1453706151__screenshot_5.png

 

29/12/2015 дернул вилку все наладилось псн и все онлайн фичи работали, несмотря на то, что иногда были блокировки единичные. 09/01/2016 в 23/00 2 блокировки приставка вероятней всего была включена.

ps4.in.ua_1453706164__screenshot_6.png

21/01/2016 было 13 блокировок в час ночи приставка была выключена (рестмод) псн продолжал работать

ps4.in.ua_1453706635__screenshot_8.png

и вот 23/01/2016 в 9-00 псн перестал работать приставка была включена:

ps4.in.ua_1453706178__screenshot_7.png

 

 

 

Вообщем не знаю можно ли сделать какие-то выводы из этого. Продолжу наблюдать может всплывет какая-то закономерность.

 

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто пользуется D-Link Dir615? Можно ли с него блокировать проверку PSN на лицензию? И если да то как, буду благодарен!

А то походу П1 игры не для меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.