Перейти к содержанию

[FAQ] Играем в онлайне на П1 без замков...


Трейдер

Рекомендуемые сообщения

Парни кто пользуется D-Link Dir615? Можно ли с него блокировать проверку PSN на лицензию? И если да то как, буду благодарен!

А то походу П1 игры не для меня(

Лично не пользовался, но на него прекрасно устанавливается DD-WRT, и устанавливается свой днс. В общем гугл в помощь ...

Mafio3o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова перестал работать псн прошло 11 дней всего.  Сейчас на приставке 4 п1 в прошлый раз был только 1. Возможно каждая из игр ломится отдельно для проверки. 

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока без инета играю во все

а так включаю блок, включаю инет

проверяю, что инет работает и псн не лагает

добавляю акк, не активирую, ставлю качаться, что нужно.

Снимаю блок - делаю активацию, выдергиваю лан

Включаю блок - вставляю кабель - проверяю, чтобы опять же нормально работал инет

Вырубаю блок - восстанавливаю лицензии - выдергиваю лан

Включаю блок - вставляю кабель и жду докачки игры

пока тьфу тьфу, уже недели 3 полет нормальный

ну щас возьму фифу, может таки начну и об онлайне задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с начала ноября месяца... полёт нормальный! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А McRae всё правильно расписал! =) Именно так всё и делаю.

Может и кажется что много букв, но на самом деле всё элементарно и быстро делается! Главное не забывать проверять сеть и не нарушать последовательность действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xDamneDx,  Ясно, но проблем с добавлением новых п1 нет, тут все четенько :smoke:

А вот если бы был порядок действий, что бы псн не переставал работать и не приходилось дергать кабель питания  :hmhmhm:

 

 

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Все пучком, главное не забывать после каждого чиха в сторону блока проверять псн. А то и по пару раз подряд. Было такое что вот работает, а через 5 сек уже не проходит проверку...

Разве что надоедает по несколько раз щелкать блоком при добавлении. сначала на активацию, потом на восстановление лицензий.

 

Кстати, наверно это всем известно, но я хочу обратить внимание...

 

Если у вас ранее были игры-демки, которые можно проапгрейдить непосредственно из игры, либо есть игры по типу Драйвклаба ПС+ Эдишн... 

Обязательно ждите конца закачки, и только после полной закачки делайте восстановление лицензий

 

Иначе можете попасть на демку) у меня такое было с Драйвклабом и Сорванцом

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветите зачем делать восстановление лицензий. не совсем понимаю

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@100parik, Я думаю это потому что, парни сначала не активируют аккаунт качают, а только потом активируют и поэтому нужно восстановить лицензии. Я всегда активирую при добавлении акка и потом не восстанавливаю никаких лицензий и все работает.

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SpikeToW

ну я так и предполагал, решил уточнить. я сразу просто активирую акк

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpikeToW, Снимаешь блок - добавляешь аккаунт - активируешь - ставишь качаться игру - ставишь блок. <-- в таком порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SpikeToW, Снимаешь блок - добавляешь аккаунт - активируешь - ставишь качаться игру - ставишь блок. <-- в таком порядке?

я именно в таком порядке все делаю, предварительно проверив соединение с инетом. если не затыкается на проверке ПСН, значит все ок

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как когда у тебя блок стоит, и ты на аккаунте только как П3 у тебя он не будет работать, будет замок

 

когда я сразу активировал акк, очень часто после манипуляций все равно висел замок и нихера не работало(

приходилось снова акк добавлять либо делать тоже самое восстановление.

Лучше как я писал, Вова так посоветовал месяцок назад, уже полет нормальный тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@100parik, Рисковый! =) Я не могу себе такого позволить. =) Лучше перестрахуюсь несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xDamneDx, так а чем сдесь больше риск.

Я думаю запуск восстановления тоесть прямого обращения всех игр на заблокированный ресурс намного опаснее, чем снятый блок на 15 сек дольше за которые ты заходишь в библиотеку и ставишь на закачку.

Время тут не главное так как замок и за долю секунды может прилететь если соединение не проверил и кабель не дернул при не рабочем псн.

Ну хз каждый .... Как хочет главное что работает. Тут веть ещё и от роутера многое зависит.

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpikeToW, Как уже писал Devillus, парой сообщений ранее, "ребята" из сони могут прийти в любой момент. Тут дело не в том что надо всё делать настолько быстро, чтобы просто не успели прилететь замки... А в том, чтобы за то время пока не стоит блок - не началась очередная "атака"... =)

 

Приведу простой пример...

Добавляю аккаунт, как обычно, просто чтобы купить игру... Всё отлично добавляется. Пока я добираюсь до момента когда надо зайти в стор - стор уже не загружается. А это значит что как раз в эти пару минут, пока там настраивался аккаунт, выбиралась аватарка, вводилось имя - началась очередная "атака". Когда вышел из этого аккаунта и пытался добавить новый - уже выдавало эррор что мол проблемы с сетью и всё такое.

Естественно, выключение консоли из розетки решило все проблемы... =)

 

Вывод:

Если бы в этот момент я сидел без блока - пришлось бы радоваться новоиспеченным замочкам с широко открытыми глазами!  :D

 

Конечно, шанс что наведаются "гости" именно в эти пару минут - критично малы... Но согласитесь... Пару секунд всё же безопасней чем пару минут без блока!  :pardon:

 

Ну это такое... Просто мысли в слух!  :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но согласитесь... Пару секунд всё же безопасней чем пару минут без блока!

 

Согласен  :t0330:

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
@SpikeToW, у тебя же вроде Zyxel и юзаешь skydns?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekus666, Да верно, кинетик гига и безплатный аккаунт скайднс.

Изменено пользователем SpikeToW (смотреть историю редактирования)

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение перестать называть это атакой, по двум причинам)))

1. Ну, потому что это и не атака вовсе, а попытка Сони защитить свою собственность, - деактивированные игры пытается привести в их должное состояние.

2. "Атака клонов от сервера Сони" - сервер и знать о нас не знает с этими нашими nat2/3 и динамическими IP.

Это подлый алгоритм в каждой П1 игре пытается разъяснить для себя статус своей игры, а не получив ответ - огорчается, но не унывает, и продолжает опрашивать сервер активации, что действительно временно сбивается лишь варварством "шнур из вилки".

Как правильно отметили, чем больше П1 игр нахватал, тем больше шансов "найти себе проблемы".

Сорри за минутку капитанства и Граммар-нацизма :)

Изменено пользователем SolShort (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Да верно, кинетик гига и безплатный аккаунт скайднс.

У меня такая же связка.

Блин, смотри, а у тебя нет такой ерунды, что когда снимаешь галочку и открываешь доступ, до пс4 это доходит только через минут 10-15, а не моментально?

This is the hidden content, please

А то получаеться, когда я даю добро получать пакеты, и пытаюсь активировать аккаунт, оно мне выбивает ошибку мол нельзя. И реально приходиться долго ждать, когда наконец-то заработает, соответственно риски прилета замков увеличиваются в разы.

Еще столкнулся с проблемой раздачи п2 акка с плюсом на мой акк без плюса: при включеном блоке все равно просит купить плюс на любой игре. :(

Такие вот пироги)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekus666, странно у меня срабатывает мгновенно. Только снял блок сразу - активация проходит. И когда только начинал пользоваться тестировал на проверке лицензий, тоже срабатывало сразу. 

 

 

 


только через минут 10-15

 

Это совсем жесть, тут вон люди на доли секунды отключать боятся.

Можно написать в поддержку зикселя там адекватные типы есть, могут подсказать почему так.

 

 

@SolShort, Ну не знаю если бы wireshark ом пакетики эти поймать да посмотреть, что да как то можно было бы так однозначно утверждать, а так это всего лишь догадки и у Вас и у нас. ИМХО!

Изменено пользователем SpikeToW (смотреть историю редактирования)

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, смотри, а у тебя нет такой ерунды, что когда снимаешь галочку и открываешь доступ, до Playstation 4 это доходит только через минут 10-15, а не моментально?

у меня кстати тоже так, думал только у меня. пошивка стоит последняя. приходиться включать блок и выдергивать шнурок инета из консоли. проверяя пинг на ноуте. когда вижу, что ИП блокнуло - вставляю шнурок обратно. 

маршрутизатор ZyXel Keenetic Extra

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после активации акка с цже скачанной игрой, просто навожу на игру в меню на которой замок и через секунд 8 - 15 замок исчезает. Вуаля. Выбергиваю гнур, включаю блок и вставляю шнур. Пользуюсь еще с выхода фоллаута по сей день. 7 игр так ставил, пока все ок. Само собой всегда проверяю псн перед манипуляциями.

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.