Перейти к содержанию

[FAQ] Играем в онлайне на П1 без замков...


Трейдер

Рекомендуемые сообщения

@Max_Prime, пробовал переподключиться после снятия галочки? На тпликах работает. Изменено пользователем NickolasGhost (смотреть историю редактирования)

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickolasGhost, что значит переподключиться? Поподробней пжл (роутер - тплинк)

Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_Prime, это значит выдернуть кабель если был по кабелю и подключиться по новой но по вай фай, после можешь заново подключиться к сети по кабелю. Грубо говоря мы обнуляем сессию или х.з. как это назаать..)суть в том что без этой процедуры приставке накакулить есть ли галочка. Если она получила доступ хоть на сек, то он у нее будет пока по новой не подключишься к сети. Изменено пользователем NickolasGhost (смотреть историю редактирования)

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая...

 

Не знаю с чем связано, но если проблема не только у меня, значит либо проблема со всеми роутерами TPLink, либо совсем что то глобально поменялось...

 

Во-первых:

- Никаких дополнительных адресов в блок прописывать не надо. Достаточно будет того, который указан в первом посте. - "account.np.ac.playstation.net" (Тестировал лично!)

 

Во-вторых:

- Теперь, когда снимаешь блок на роутере для добавления нового аккаунта, назад блок не ставится. Для того чтобы блокировка опять работала, необходимо переподключить интернет на самой консоли. А это значит что меняется полностью способ добавления новых П1 аккаунтов к уже существующим...

 

Как же теперь правильно блокировать:

 

1) Добавляем новый П1 аккаунт. Не активируем. Ставим качаться игру. Необязательно дожидаться полного скачивания, можно сразу переходить ко второму пункту.

2) Заходим в Настройки -> PlayStationNetwork -> Активировать как... -> Но пока ничего не нажимаем.

3) Заходим в настройки роутера и подготавливаем всё для снятия блокировки.

4) Выбираем на консоли "Активировать" (из 2го пункта) и Сразу снимаем блокировку (из 3го пункта).

 

А теперь внимание...

Это именно то что изменилось.

 

5) После того как на телевизоре появляется надпись "Активировано" - сразу отключаем LAN кабель от консоли.

6) На ПК, в настройках роутера, активируем блокировку.

7) Вставляем LAN кабель обратно в консоль и проверяем как обстоят дела с замками.

 

На этом всё... 

 

С чем это связано, и почему вдруг вот так вот всё перестало работать как раньше - совершенно не понятно.

 

Как Вы наверное поняли, если до этого использовали Wi-Fi для подключения консоли к интернету - то лучше переходить на провод. Хотя бы потому, что отключение Wi-Fi на консоли займёт намного больше времени.

 

И напоминаю...

 

- Каждый раз... Перед тем как добавлять новый аккаунт, зайдите на консоли в "Настройки - Сеть" и проверьте подключение к интернету. Если везде всё работает хорошо - можно деактивировать и добавлять новый аккаунт. Если же нет - выдёргиваем шнур питания из розетки. :pardon:  

 

Огромное спасибо NickolasGhost за то что направил в правильную сторону по обнаружению проблемы и поиску решения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, может тогда уже и шапку подправить? Так как многие кто впервые заходят, очень сомнительно что прочтут инфу с последних страниц, выше был тому пример.

Я проверил, у меня такой-же роутер, ситуация точно такая-же. Лучше конечно через кабель все это делать, так как и удобнее и легче будет потом заново включить блок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер Huawei WS319,только что активировал все по старинке,ничего не прилетело.Может действительно проблема в роутерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@McRae, Сделаем.

 

, Проблема не в том что что то прилетает, а в том что блок обратно не ставится пока не переподключишь интернет к консоли. Вот в этот то момент и могут замки прилететь. Так что лучше перепроверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дергать кабель? Разве нельзя галку на консоли (подключение к интернету) убрать и потом заново поставить или перегрузить консоль?

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jackal3156, Конечно можно. =) Но мы ведь хотим сделать всё быстро. И не проще ли просто высунуть кабель из консоли, чем эту самую консоль перезагружать?! Разве что если консоль находится в труднодоступном месте, под кроватью. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jackal3156, а мы с тобой про одно и то же говорим? =) Про LAN кабель? Тот по которому интеренет идёт или же по которому электричество?! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, про лан. Итак он у меня еле живой. Поэтому и дергать неохота, а то потом интернет не включается бывает.

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jackal3156, Ну если так то да, конечно. =) Мой тоже на честном слове держится. Ему бы пережать эту штуковину и было бы супер. Но это ж надо мастера вызывать. Так что пока так! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался темой, но пока п1 никаких аков нету, решил проверить блокировку на п3. Роутер у меня древний (TL-WR340), там даже блокировать домен для конкретного мак-адреса нельзя, только для всей сети. Вот мои результаты:

1) заблокировал домен, зашел на п3 ак - замки появились.

2) Попробовал дективировать свой личный ак - не получилось, но на всех играх повисли замки. Переподключение интернета другим способом (WI-FI/LAN) и ребут консоли результатов не дали, пришлось снимать блок на роутере и делать "Восстановление лицензии"

3) Теперь самое интересное - по поводу того что блок обратно не ставиться. Методом тыка в конечном итоге такие выводы:

  • поставил блок после того как  вошел на ак п3 - замки не появились
  • переподключил интернет другим способом - замки не появились, игра запускается
  • вышел из системы (через зажатую кнопку Ps - "Выйти из системы PS4") и зашел обратно на ак п3 - замки появились
  • снял блокировку , вышел из системы, зашел обратно - замки пропали и так далее. При этом все время оставался на каком-то одно подключении

Так что походу глобально ничего не менялось и делать переподключение не обязательно. Но у людей выше уже есть опыт обхода блокировки замком, я же только сегодня это тестировал. Так что лучше перестраховаться)

 

UPD_1:

По поводу пункта 2: при неудачной попытке деактивации замки прилетают и по-прежнему нельзя ничего сделать переподключением/перезагрузкой. Но делать восстановление лицензии не обязательно (при включенной блокировке оно и не делается). Нужно снять блокировку и опять же выйти-зайти на основной акк. И все

Не знаю особенность это моего роутера или еще что, но проверять работает ли блокировка деактивацией основного ака в моем случае будет не разумно. Если будут какие-то п1 аки, пока я так буду убирать замки с основного, могут прилететь подарки

 

UPD_2: блин, ни хрена не понимаю: только что многоразово тестировал методику, которую описал выше. Иногда замки не прилетаю/ не убираются простым зайти-выйти с ака и действительно нужно менять способ подключения, а потом опять все работает - снял блок, вышел-зашел и замок исчез, потом поставил блок, вышел-зашел и замок появился.

В общем лучше действительно отключать от интернета консоль

Изменено пользователем RonBarcelo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так переобожми самостоятельно, если конечно обжимка есть)

у нас в конторе это 50 грн стоит))

 

вот порядок цветов при обжимке)

-3SocrPsEy0.jpg

 

 

 

Изменено пользователем McRae (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам такая идея, если кто то шарит во всех этих сетевых штуках, смотрим какие пакеты отправляет соня при проверки лицензии какой то игры, и какие пакеты возвращаются. потом делаем редирект при обращении к этим ай-пи, на какой нибудь свой ip (поставить сервак) и от него идет ответ на соню типа все ок, лицензия есть) может как о не понятно расписал)

Коротко: имитировать у себя сервак сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме про Митника он бы прошел в офис Sony вместе с охраной, подключился бы к компу суперадмина из локальной сетки и убрал бы принудительно проверку для всех юзеров с форума ps4.in.ua :trollface: 

x714c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите блок по айпи не работает? У меня как-то работает...

Причем блок слетел в тот день, когда появился пост о динамических айпи у домена.

Мой роутер умеет блочить домены только для 80го порта, а для остальных - только блок по айпи. Сейчас все п1 работают и деактивировать акк не могу. Вот настройки роутера:

 

 

14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем, помониторив это все дело, пришел в выводу что блок по IP более не возможен, так как IP они меняются очень часто.

что я сразу и написал



блокируем в дополнение к предыдущему account.np.ac.playstation.net.edgekey.net

это ты откуда взял?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- Теперь, когда снимаешь блок на роутере для добавления нового аккаунта, назад блок не ставится. Для того чтобы блокировка опять работала, необходимо переподключить интернет на самой консоли.

У меня всегда так было, пока консоль не перезагружал - блок не работал...

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если блок по айпи не возможен, то почему у меня уже 5й день работает блок? Повторюсь, роутер не умеет блочить домены для любых портов кроме 80го и 8080. Причем я тестил с новыми сессиями для консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guest003, Никто не говорит что не работает блок по айпи. Просто айпи начали чаще меняться. Вот сейчас например опять 23.59.125.95

 

Og8s9vn.png

 

А что будет через 15 минут или через сутки хз. Поэтому и рекомендуют камрады блочить по хосту для перестраховки. а если роутер не позволяет, то делать его проверку (хоста) почаще и добавлять новые адреса в блок.

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще что меня радует - сегодня атаку сбросил, т.е. месяцок скорее всего можно будет спокойно играть независимо от того работает ли блок...

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.