Перейти к содержанию

PlayStation VR | PS4 VR


Буран

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может кто сталкивался. Пока жду ps4 pro тестирую VR и не могу понять можно ли в ps3 изменить размер кинематографического экрана, потому что такое чувство что сидишь на 3 ряду в кинотеатре, сильно близко и приходится по углам в игрушках головой махать) На пк нормально все, уменьшение/увеличение доступно с программы настройки, а вот на всех остальных устройствах размер экрана стабильно огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • JonnyMnemonic

    101

  • VENOM534

    67

  • Николай Щербань

    58

  • CTEPX_UA

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Igoroks сказал:

На пк нормально все, уменьшение/увеличение доступно с программы настройки, а вот на всех остальных устройствах размер экрана стабильно огромный.

 

заходишь в свойства ПС4, подключенные устройства (или как-то так. там джои еще, камера) , находишь там VR и выбираешь из 3-х вариантов размера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но на данный момент у меня есть только ps3, там в настройках ничего нет, проверял)

Изменено пользователем Igoroks (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igoroks а как именнто ты подключал вр к пк ?

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VENOM534 шнур который со входа ps4 hdmi вставил в пк, usb также. И с помощью Zadig установил на все устройства ps vr - драйвер WinUSB (v6.1.7600.16385). После скачивается программа PSVRToolbox, в её настройках выбираем способ подключения WinUSB, включаем vr и переключаемся в программе между режимами кинематографический или 3d vr. Также в ней регулируется положение и расстояние до экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл в демку калофдюти, емоции зашкаливают, кабина истребителя шикарная! игру обезатетьно возьму, графика выше чем в валькирии, у всех vr играх в дали размыт горизонт, но не в этой.

Поймал себя на мысли что было б круто поиграть на самолётах в виаре, особенно в симулятор,  Боинг посадить и тому подобное :) и вспомнил что Сони два года назад анонсировала Айс комбат под vr, так что скоро сможем посидеть в кабине самолета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

как игры выглядят на ПРО, все таки владельцам VR придется обновляться - разница существенная, как по мне 

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deep  То что картинка на прошке будет лучше это факт, железо в два раза мощней = меньше мыла в дали и больше сглаживание, но скрины на примере липовые.

На скрине там где Робинзон, создаётся впечатления что на прошке больше деталей травы, но на самом деле позиция взгляда находится не там где другой вариант, они просто показали участок где больше травы, для сравнения как правило делают синхроний скрин.

На лондонском ограблении затемнили оригинальный скрин, я прошёл игру раз пять, и там нету такого темного участка, на втором скрине искусственно осветили кадр, создаётся впечатления что в кабине есть мощный источник света, но его там нет, машина находиться в туннеле, откуда свет? при этом детализация на прежнем уровне.

В танках тоже кроме яркости ничего не добавили.

Уверен что про версия консоли даст заметную разницу в картинке, сужу по Окулусу, чем мощнее ставил железо, тем качественней картинка и дальше прорисовка полигонов.

Вопрос в другом, за сколько можно будет продать свою консоль? Рынок переполниться и цена пс4 сравняется с бэушной пс3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай Щербань сказал:

они просто показали участок где больше травы, для сравнения как правило делают синхроний скрин.

На руку в перчатке посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял по чему в Валькирии меня больше чем на два раунда не хватало, я летал как на самолете активно пользовался элеронами, они в этой игре не нужны, рудера вполне хватает для манёвров, теперь могу играть часами :)

Удручает тот факт что в игре не предоставили возможность сменить управления, только инверсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Котяра сказал:

На руку в перчатке посмотри

Смотрел..., у скрина обычной пс4 рука значительно ближе и поэтому не в фокусе, плюс к этому она ближе к углу, а по углам тоже нет фокуса, хотя могу ошибаться, скрин обычной пс4 в этой игре весь значительно за мылен, есть вариант что это и не фейк, если закрыть глаза на тот факт что скрин про версии представлен заведомо в выгодном свете, и не учитывать другие игры из представленных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, настораживает тот факт что у скринов Робинзон разная температура цвета (что в принципе не логично) 

Смотрел недавно стрим этой игры, там баланс белого как у скрина пс4 про :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, Николай Щербань сказал:

Рынок переполниться и цена пс4 сравняется с бэушной пс3.

я уже своюскинул и проплатил ПРО ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде правдивые сравнения, но для уже вышедших игр разница минимальна, в бетмене немного разница есть, хотя в шлеме возможно ситуация другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, deep сказал:

 гоу в 3-ку, собираемся на Робинзона! 

Учти что озвучки даже в субтитрах нет, игра состоит из головоломок, знания английского обезатетьно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Николай Щербань сказал:

Учти что озвучки даже в субтитрах нет, игра состоит из головоломок, знания английского обезатетьно ;)

придется со словарем играть :blackeye:

glu4ilo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже играл в Орлов? Как ощущения? Не укачивает? Чего то не могу играть в подобные игры, начинает подташнивать, а вот Колда в космосе зашла отлично :cigar:

glu4ilo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, BOOM сказал:

Кто уже играл в Орлов? Как ощущения? Не укачивает?

Привет! Про Орлов читал отзыв на другом форуме.

Цитирую :

" Полёт ощущается вот именно что я бы сказал - "нормально", и наверное это главный мере минус игры. Я-то думал, что у меня прямо дух будет то и дело захватывать от крутых виражей и глубоких пике, а на самом деле ощущения какие-то, я бы сказал, что несколько обыденные. (Может я уже был птицей в прошлой жизни?) А может быть просто уже привыкаешь к VR, и меньше вау-эффект. Играешь, как обычно. VR всё равно добавляет своего шарма (в не VR версию этой игры я бы вообще играть не стал, а в шлеме играется вполне нормально), но уже отношение достаточно спокойное.
Графика - как на рекламных роликах, достаточно условная, но не напрягающая. Нормальная, короче...
Укачивания нет вообще, по крайней мере у меня. Может потому что земля всё время снизу и для мозга это нормально? По крайней мере у меня моменты укачивания обычно появлялись именно когда начиналась "болтанка" с крупными поверхностями где-то в непривычных местах, например в Eve:Valkyrie носишься вокруг огромных конструкций во время боя, и эти огромные конструкции пролетают то сверху, то сбоку, то крутятся вокруг тебя. Или в VR Worlds, когда бегаешь и прыгаешь на космическом пауке по поверхностям, находящимся под совершенно разными углами друг к другу. Или там же двигаешься по поверхности и она резко уходит вниз, переходишь на неё, а она черех 20 метров опять резко вниз - и так несколько раз подряд.
А в Eagle Flight - всё "ровно", Земля всегда снизу. Ты никогда не переворачиваешься вверх ногами. Мозг, по крайней мере мой, не протестует ни разу. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Щербань я вообще видосики эти начал с бэтмана смотреть, потом батл зон. Смотрю на правую сторону, так как думал что как и в бэтмане картинка с Про справа. Вроде четче немного, особого вау эффекта нет, а потом глаза поднимаю, а это обычная версия PS4 :lol: А с другой стороны там ведь 720р в ютубе, какая на фиг разница? :blackeye:

Изменено пользователем BOOM
дополнение (смотреть историю редактирования)

glu4ilo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл в орлов - не укачивает . Тут нет возможности крутить головой по сторонам , куда повернул голову - туда и летишь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yureza сказал:

Поиграл в орлов - не укачивает . Тут нет возможности крутить головой по сторонам , куда повернул голову - туда и летишь ...

A free look button unlocks at the end of the story mode. It's available immediately in multiplayer.

biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.