Перейти к содержанию

Выбор телевизора


Новостник

Рекомендуемые сообщения

в целом 400800 это "маркетинговое" значение полученное на основе комбинации реальной частоты матрицы 100-120Гц(для 3D) + вставка промежуточных кадров + "мигание" LED Изображение понятно что это не частота матрицы напрямую.. это значение ( LG пишет к примеру 400 или 800MCI, а не Гц) получено как "эквивалент" в результате комбинации нескольких технологий повышения плавности изображения и результат примерно имеет соответствие частоте 400800Гц

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это настолько критично? Сейчас почти все в китайское... мне нужно фулл Шд для пс4 игр и 200 герц для 3д

У меня сейчас допотопный Sony 37v4000 и он меня не устраивает тем что когда переключаешься с HDMI1 на HDMI2 проходит сек 15... Это у новых тв тоже так ??

+ в некоторых играх (RE5 и gears of war 2) в место черного синий цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

200 герц для 3д

А толку? Приставка выводит 50.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а при включении устройства подключенного к HDMI оно моментально отображает изображение или нужно ждать как у меня...

Просто интересно это иза самого тв что он старый или все тв так...

синий цвет в место черного можно объяснить малым контрастом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл тогда в место Samsung UE46F6500

This is the hidden content, please

взять этот ? Samsung UE-46F7000

This is the hidden content, please

Samsung UE-40F8000

This is the hidden content, please

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые ты привел по ссылке - неофициалы,т.е. гарантия будет от магазина.Плюс в таких ТВ заблокирован Смартхаб,но как правило при поставке таких ТВ в Украину - их разблокируют. И плюс у таких ТВ комплект немного другой.В наших оф,1 пульт и 4 пары очков,в "серых" - 2 пульта и 2 пары очков.

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що скажете про

This is the hidden content, please
?

Чи краще за ті гроші взяти 55-ку з 400 Hz? Відстань 4,5-5м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал немало хороших отзывов о Sony KDL-42W653 . Советую присмотреться. И именно 42 ,а не 32 дюйма. Пишут что в 42 матрица MVA (хорошая), а в 32 IPS от LG (не очень). Смысла от герц (400, 600, 800 и т.д.) нет, потому что при игре нужно всякие улучшайзеры отключать во избежание различных артефактов.

А толку? Приставка выводит 50.

Полностью согласен. Удачного выбора.

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що скажете про

This is the hidden content, please
? Чи краще за ті гроші взяти 55-ку з 400 Hz? Відстань 4,5-5м.

Диагональ решает, а герцы - маркетинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за фирма такая TCL?

ну не может же 46" за 4 с копейками стоить

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Izotov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гумно?

у вайпера спроси )))))

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 герц матрицы стоят только в 7 и 8 серии.В 6 серии стоят 100 герц.

Это капец просто...... :D Ну кто тебе сказал, кто, где ты прочитал , что в самсунге 6 серии стоит 100 герц??? а????

это что, модель пятилетней давности что ли?

во знатоков в этой теме развелось :h1unter:

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG, я так понял что он о герцовке самой матрицы говорит, а не о той суммарной которую производители заявляют в характеристиках. Она ж достигается путем так сказать суммирования частоты матрицы + подсветки + электронных улучшайзеров. По частотам говорить не буду, давно не интересовался кто и из чего собирает ТВ. Но вот по самсунгу 2012 года могу сказать - кардинально по качеству изображения отличалась ИМХО только ES8007, все остальные серии(и 7000 в том числе) показывают заметно хуже.

P.S. В бюджетном классе самс уже давно лепит в свои ТВ и мониторы всякие AUO и т.п. китайские панели, а свои идут на старшие серии и на продажу Соне и Филу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost_kiev,

У Самсунга так:

первые две цифры - дигональ

дальше идут 1-2 буквы. 1-я - U (если есть) показывает наличие LED, 2 - я год год запуска модели. С - 2010, D - 2011 и т.д.

Ну а по конкретному ТВ смотреть только на нашлепку на самом аппарате.

Изменено пользователем Roujin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто тебе сказал, кто, где ты прочитал , что в самсунге 6 серии стоит 100 герц??? а????

дружище,это ты похоже знаток еще тот.При 3D матрицы идут от 100 герц.В 6 серии - 100. В 7,8 серии - 200 гц матрицы. А ты похоже все считаешь те герцы которые тебе пишут производители,по типу 800 гц,400 и тд...знаток ))) Впредь не путай маркетинговые цифры в 400 гц,с РЕАЛЬНОЙ частотой матрицы,которая бывает 50,100,и 200 гц..Держи почитай себе на заметку.

Частота обновления

Важна, но становится бессмысленной

ЖК дисплеи страдают от размытия. Фактически это означает, что быстро перемещающиеся на экране объекты кажутся смазанными. Это может быть явно заметно по размытой фигуре спринтера на дистанции, или же менее заметно на крупном плане лица, когда человек перемещается.

Наиболее распространенным способом минимизации размытия является увеличение частоты обновления. Это означает отображение на экране большего количества изображений (кадров) в секунду, в сравнении с "обычными" ЖК дисплеями. Подобные цифры указывают на упаковке. Например, 50, 100, 200 Гц и так далее. При просмотре спортивных состязаний повышенная частоты обновления действительно уменьшают эффект смазывания изображения. HDTV создает и вставляет новые промежуточные кадры между исходными. Телевизор с частотой обновления 100 Гц создает дополнительный кадр для каждого оригинального кадра в исходном видеоматериале. Телевизор с частотой 200 Гц создает 3 дополнительных кадра.

Однако при просмотре фильмов и снимаемых в киноформате (24 кадра в секунду) ТВ-шоу увеличение частоты кадров приводит к заметным артефактам, в просторечии называемым "эффектом мыльной оперы ". С увеличением частоты кадров движение в фильме становится чрезмерно плавным, что делает их иносказательно похожими на мыльные оперы. Многие (включая автора) считают такой эффект нежелательным.

Каждый производитель стремясь превзойти конкурентов, все увеличивает и увеличивает частоту обновления в собственных моделях HDTV, что, в конце концов, становится бессмысленным. В настоящее время частоты обновления достигли рубежа 400, 800 Гц и даже более. Таких показателей чаще всего добиваются за счет математических манипуляций и мерцающей подсветки. Другими словами, подсветка ЖК панели мигает несколько раз в секунду, увеличивая видимое обновление. Двукратное мерцание при кадровой частоте телевизора 200 Гц воспринимается, как 400 Гц! Используя этот эффект некоторые компании идентифицируют данную технологию с частотой 400 Гц, а другие придумывают звучные маркетинговые названия. Увидит ли ваш глаз разницу между реальными 200 Гц и «400 Гц» с использованием мерцающей подсветки? Наверное, нет, хотя в последнем случае, вероятно, картинка будет несколько темнее.

Если вам интересно, сравните с моделями с обозначением «true» или «real» 200 Гц.

Плазменная технология отображения видео не страдает от размытия и не нуждается в более высоких частота обновления.

Изменено пользователем Dogman12 (смотреть историю редактирования)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dogman12,ну тогда, плз, потрудись мне написать или привести в качестве примера спецификацию или какие либо другие данные(желательно с сайта производителя) где говорится о 100 герцовой матрице в телевизоре самсунг 6 серии))) ну еще, наверное речь должна идти о модельном ряде хотя бы начиная с 2012 года)))

может ты будешь и прав)

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

дичайший китай

@aleksG, и ваще, матрицы самсунг преобразовывают частоту на лету с 50 на 200гц, с откликом 2мс

Догермун(с)

:lol: :lol: :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дичайший китай

да успокойся ты уже,уже ж вроде проехали,луче бы вернул 10 пунктов репы ))

или какие либо другие данные(желательно с сайта производителя

Врядли я тебе их приведу,т.к. на сайте производителя указана только их технология CMR (Clear Motion Rate).Вот обрати внимание в хар-ках
This is the hidden content, please
. У LG же эта технология называется MCI. Они себе спокойно перед 800 гц пишут MCI и особо ни о чем не переживают.
This is the hidden content, please
. Читая профильные форумы,довольно популярные в области ТВ (ixbt),неоднократно упоминалось,о том,что в 6 серии стоят матрицы 100 гц,а в 7,8 серии - 200 гц.Искать не буду, вот если что
This is the hidden content, please

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме есть смысл переплачивать за самсунг 7или 8й серии или спокойно брать 5 или 6ю ?

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff,если уж переплачивать, то только за 8ю серию, 7я того не стоит(сужу по 2012 году). Хотя глядя на их цены в 2013 году я вообще не вижу смысла брать сасунг. Можно и в сторону новых филипсов глянуть, у них прайс вроде поприятней. Но это уже дело личных предпочтений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за фирма такая TCL? ну не может же 46" за 4 с копейками стоить http://deshevshe.net...l_46e5300f.html

Это фабричный Китай. Бывший Thomson.

Брать можно для сериалов пойдет отлично, цена соответствует качеству, но для игр я бы не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.