Перейти к содержанию

PS4 игры The Last of Us 2


Буран

Рекомендуемые сообщения

@Skipster ну ось, так що анонс в 2021 було б цілком норм.

Я якраз це і мав на увазі, приквел про Джоела, і сюжетка за Еллі.

Один день за нього, один день за Еллі, і міняти персонажів, щоб в кінці гри ми побачили як Джоел став тим ким став, і побачити Еллі яка стає дуже схожою на Джоела. 

 

Изменено пользователем asfat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asfat однозначно в 2021 году ничего анонсировать не будут: доги не студия-конвейер, такие игры за год не сделают, расчитываю на анонс в 2022 и выпуск где-то в 2024 году.

А мне чисто была бы интересна игра чисто про Джоэла - без Элли (ну может с появлением где-то в эпилоге). Всё-таки он как персонаж намного более интересен и с огромным количеством пробелов, которые необходимо заполнять.

А вобще, уверен что следующей игрой догов будет новый Анчартед для пс5.

wild_edge_1992.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skipster ну в цьому плані було б достатньо і dlc, головне не такого короткого як Left Behind, а краще коротку гру годин на 10-ть як Uncharted The Lost Legacy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду от Догов новую вселеную и новых героев. А к ластам, думаю, вернутся, но не скоро. 

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naughty Dog рассказала детали обновления 1.05 для The Last of Us Part II, которое выйдет уже 13 августа.

Помимо уровня сложности «Реализм» и режима с перманентной смертью патч добавит почти 30 новых стилей графики — в том числе 8-битный.

Вдобавок в игре появятся модификаторы звука и геймплея, в том числе активация бесконечного снаряжения.

This is the hidden content, please

 

 

Изменено пользователем tomaas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Zoombee  на мой взгляд, кроме мульта, ничего не завезут.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zoombee продавай, якщо той доп і буде, в чому я дуже сумніваюся, то знову зможеш купити гру, при чому сильно дешевше ніж вона коштує зараз.

А навіть якщо мульт і зроблять, то скоріше за все то буде окрема гра. Та й головний розробник гри нещодавно ухилявся від питань про онлайн режим, тому дуже сумнівно що буде і він.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bea6fa_EeL91UjWsAAEhdw.jpg1a81e3_EfPEqusWsAg275d.jpg31b700_EeWM2PJXgAIfTtS.jpg

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
  • Нравится 2
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мего атмосферная игра, взрослая, реалистичная, однозначно игра года! Я вот ели отошёл после неё, потому что сразу пробовал несколько раз играть в Призрак Цусимы, не получалось, Цусима казалась ну очень пластмасовой и местами дешёвой, но вот потихоньку уже с 3го раза закрыв на всё глаза начал Цусимой проникаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра действительно шикарная. Тоже поставил после неё Детройт, очень печально играть. 

Но честно говоря, Ласт можно было бы сделать и короче. Местами уже хочется вернуться к сюжету, а не вытаскивать стрелы из.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zoombee сказал:

а не вытаскивать стрелы из.. 

Кстати на счёт стрел, прошёл игру на выживании, и ни разу не пользовался луком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спустя два месяца после релиза The Last of Us Part II в игре нашли камео ведущих сценаристов Нила Дракманна и Хэлли Гросс — в коротком диалоге ближе к финалу.

Спойлер

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2020 в 04:07, kristi273 сказал:

Всем привет.

Обычно я на форуме ничего не пишу, но вот уже неделю читаю отзывы в этой теме, и сил моих больше нет, очень хочется высказаться. Сразу извиняюсь, будет очень много букв. 

Я обожаю The Last of Us, считаю её абсолютным шедевром. Прошла её минимум три раза, играла в мультиплеер и в целом, как и все вы, практически породнилась с Джоэлом и Элли, переживала за них, и в конце первой части для меня, так же как и для Джоэла, жизнь Элли значила гораздо больше, чем благополучие абстрактного “человечества”. В тот момент я полностью поняла и поддержала его выбор. 

В 2016 году я смотрела прямую трансляцию E3 и вместе со всеми фанатами орала от восторга, когда в трейлере появился кадр с эмблемой цикад.

4 года ждала игру. Не видела сливов, не читала никаких отзывов и статей. И когда игра началась, не могла найти себе места от восторга и предвкушения, просто не верилось, что я снова в этом мире и снова со всеми этими персонажами. 

И вот что я вам скажу:

  Скрыть контент

для меня The Last Of Us Part II по всем параметрам лучше, чем первая часть.

Ни одна игра, включая первую, не вызывала у меня таких эмоций. И мне очень больно читать и слышать ту волну хэйта, которую выливают на эту игру игроки.

Теперь по порядку:

Репетативный геймплей. Совершенно не понимаю, откуда вообще эта претензия взялась. Да, надо подсаживать кого-то, чтобы забраться наверх, перекидывать кабели, включать генераторы. Но как бы в первой игре это тоже было, и подобной репетативности даже больше. Только вместо кабелей – лестницы и доски. Это те мелкие задания, которые призваны немного разбавить основной геймплей.  

ЛГБТ+ “повестка”. Мы все живём в мире, в котором нас окружают представители ЛГБТ+ сообщества, хотите вы этого или нет. Они будут среди нас всегда и это нормально, уже давно пора с этим смириться. При этом в игре, “повестка” выдаётся максимально ненавязчиво и большую часть игры она на втором плане. Ориентация Элли никак не влияет на её поступки, на её формирование как личности, характер и так далее. Суть в том, что Элли в любящих отношениях, у неё есть человек, который ради неё готов не задумываясь пойти в смертельно опасное путешествие. При этом, ради спасения Дины, Элли готова отказаться от мести, которая стала целью и смыслом её существования. Совершенно не важно, какого пола все эти персонажи, суть в их отношениях. 

По поводу трансгендера: вам наглядно показывают, насколько сложно людям с нарушением подобного плана существовать в обществе, которое их не принимает. Неужели вам настолько сложно посочувствовать такому персонажу? Зачем вам так крайне необходимо банальное повторение заезженных и предсказуемых историй?

Все эти “нетрадиционные” персонажи есть в игре не потому, что разработчики хотят втиснуться в актуальные сейчас тенденции, а потому, что чем больше таких персонажей будет в играх, фильмах, сериалах, книгах и тд, тем больше людей будут проще к ним относиться и это даст таким людям шанс почувствовать себя частью общества.  

Смерть Джоэла.  Я прекрасно понимаю все эмоции по этому поводу. Я не могу передать словами тот шок и ужас, который я испытала в этот момент, у меня на самом деле было ощущение, что убили очень дорогого мне человека. И после того, как первые эмоции улеглись, им на смену пришла холодная ярость. Я сидела и вспоминала слова, которые Элли говорит в самом первом трейлере: I’m gonna find. And I’m gonna kill. Every. Last. One of them. Я ехала в Сиэтл с твёрдым намерением убить всех этих “Волков” (в локализации они почему-то “Псы”), не пощадив никого. И с удовольствием это делала. 

Но в какой-то момент я осознала, что иначе сложиться и не могло. Каждое действие, которое мы в жизни совершаем имеет свои последствия. И если посмотреть на ситуацию трезво, без привязки к персонажам, иные последствия Джоэла ждать и не могли. Да, он спас девочку, которая по сути стала его второй дочерью, но при этом, он лишил человечество надежды на исцеление, надежды на то, что в какой-то момент жизнь начнёт возвращаться в прежнее русло. Очевидно было, что кто-то из выживших Цикад начнёт его искать, чтобы отомстить. И последствия совершённого  поступка в какой-то момент его настигнут. Всё абсолютно логично, и что самое прекрасное – максимально неожиданно для игрока! Как правильно сказали в одном из обзоров, Нил Дракман мог сделать ещё 5 игр, просто паразитируя на успехе первой игры, и они бы принесли ему и компании огромную кучу денег, но он этого делать не стал. Потому что любит этих персонажей, любит созданный им мир, любит рассказывать сложные и неоднозначные истории и, чёрт побери, умеет это делать как никто другой. Хэппи энд и в реальной жизни случается не так часто, а уж в максимально суровом мире игры на него рассчитывать и не приходится. В первой игре, кстати, его тоже не было. 

Создатели рассказывают вам историю о мести и о том, что она делает с людьми. Чтобы эту историю рассказать, им нужно было сделать так, чтобы вы почувствовали желание отомстить на своей шкуре. Никак по-другому этого сделать было нельзя. Если вам нужна была какая-то другая история, со счастливым концом, то вся серия TLOU не для вас. Играйте в Animal Crossing :fool:

Часть игры за Эбби. И тут эмоции мне тоже понятны. Это беспрецедентный случай (по крайней мере мне такое раньше не встречалось), когда тебя заставляют играть за персонажа, которого ты ненавидишь всей душой. Первые пару часов действительно играть было очень сложно в эмоциональном плане. Но в процессе игры сценаристам удаётся показать игроку, почему именно Эбби так поступила. Обоснован каждый её поступок. Да попробуйте же поставить себя на её место! Она растёт среди Цикад, которые пытаются восстановить человечество. У неё есть любящий отец, и тут приходит какой-то неизвестный человек, и убивает не только её отца, но и большую часть её окружения. Смысл её жизни потерян, спасти человечество уже не удастся, потому что единственный человек, который мог бы создать вакцину – погиб. Как вы думаете, какие испытывала эмоции она? Да точно такие же, как и мы с вами, когда убивали Джоэла! 

Может быть вам никогда не удастся полюбить Эбби и по-настоящему проникнуться этим персонажем, но она заслуживает понимания и прощения, создатели делают всё, чтобы донести это до игрока.

В теории, персонажами первой TLOU могли бы быть Эбби и её отец, которые проходят через кучу испытаний чтобы спасти человечество, а во второй пришёл бы некий Джоэл и убил отца из-за какой-то неизвестной вам девочки. И вы точно так же ненавидели бы Джоэла. 

Внешний вид Эбби. Это вообще максимально возмутительная претензия. После смерти отца вся жизнь Эбби крутилась вокруг того, чтобы отомстить. Всё, кроме подготовки к этому моменту, отошло для неё на второй план, включая любимого мужчину. Когда человек 4 года безвылазно сидит в качалке получается плюс-минус такой результат. Ну а если вы считаете, что женщины не могут так выглядеть, и быть настолько сильными, скажите это Ронде Роузи, Джессике Андраде или просто погуглите, как выглядят женщины-борцы в UFC.

Финал. Я считаю, что финал получился великолепным. Тут описываю свои эмоции и то, как я вижу эту ситуацию.

Мы видим Элли, которая никак не может избавиться от ПТСР и мучается от кошмаров. Мы видим, что она никак не может отпустить ситуацию не закрыв этот гештальт. И она уже настолько травмирована, что не может остановиться даже не смотря на то, что это будет стоить ей отношений с Диной, лучшего, что в её жизни сейчас есть. Она думает, что месть принесёт ей покой. И она идёт в Санта-Барбару, находит там Эбби и Льва, которые после нескольких месяцев в плену ужасно истощены. И Элли не достаточно увидеть результат этих мучений, она готова угрожать жизни невинного подростка просто ради того, чтобы вынудить Эбби с ней драться, чтобы именно она (Элли) была человеком, который отнимет у Эбби жизнь. И в этот момент кажется, что месть привела Элли на самое дно, что она уже не способна ни на какие человеческие чувства. Если в начале игры, после убийства беременной женщины и пыток, Элли была способна осознать, что поступает отвратительно, то сейчас она на это уже не способна. Месть её полностью поглотила и от той маленькой весёлой четырнадцатилетней девочки, которую мы так полюбили в первой части не осталось ничего.

И в моём понимании, худшее, что могла бы сделать в тот момент Элли это довести дело до конца и отомстить. Потому что это бы значило, что пути назад для неё уже нет. Ни о какой любви, ни о каких отношениях, ни о каком восстановлении после такого поступка не могло бы быть и речи. И никакого облегчения месть бы не принесла, мы это прекрасно видим, когда играем за Эбби. То, что Элли в последний момент передумывает и решает пощадить Эбби является максимально возможным “хэппи эндом”, на который мы могли бы рассчитывать. И во многом он даже лучше, чем банальный “жили долго и счастливо”.

Если вы вдруг дочитали это до конца – спасибо :) 

 

 

 

 

Я не знаю, как мог пропустить это сообщение, серьезно. Это именно то, что мне всё время хотелось написать, но всё никак не находил время.

Спасибо :prayy:

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarecrow не ти один пропустив, напевно найкращий, відгук по грі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2020 в 15:45, Scarecrow сказал:

Я не знаю, как мог пропустить это сообщение, серьезно. Это именно то, что мне всё время хотелось написать, но всё никак не находил время.

Спасибо :prayy:

Абсолютно согласен с каждым словом в этом отзыве про игру..ровно те же эмоции после прохождения. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Naughty Dog переименовала мероприятие Outbreak Day в «день The Last of Us» — студия сочла неуместным использовать прошлое название из-за пандемии Covid-19

Разработчики также заявили, что обо многом расскажут на этом событии, которое состоится 26 сентября

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доги тизерят настолку, новый мерч, статуэтки, саундтрек на виниле и кое-что ещё (что именно узнаем завтра).

+ Бесплатно дарят неплохую тему

This is the hidden content, please

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудности перевода. The Last of Us: Part II

Спойлер

 

 

Изменено пользователем tomaas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tomaas сказал:

Трудности перевода. The Last of Us: Part II

  Показать контент

 

 

Оказывается, всё не так плохо как в первой tlou. Косяки уже не на каждом шагу.

Но запоротая финальная сцена это конечно жесть, за такое на кол сажать.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2020 в 22:07, Satanic-majestY сказал:

за такое на кол сажать

Думаю это им только в радость будет. 

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.