Перейти к содержанию

Playstation 5 Телевизор для PS5. Ready for PlayStation 5?


Буран

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, PainFul_ck сказал:

В ИПС матрице, как по мне, просто цвета более яркие. 

Наоборот. Плохой контраст и серый черный как раз фишка ips. Если бы не углы обзора, технология валялась бы на помойке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vorben сказал:

раніше я завжди купляв 100Гц телевізори.

"щоб краще бачити"(С) Сірий Вовк

а тепер вибираю 55-65" і думаю, а може це мене маркетинг розводить заплатити на 10000+ грн. більше?

чи буде якась різниця на серіалах і на повільних іграх типу РПГ?

Вас никто не разводит, если источник выдаёт эти 100 гц вы их получите, разница будет ощутима, а вот если нет, как бы да смысла особого нет, нокартинка у таких телевизоров будет однозначно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PainFul_ck Разница будет , у каждой есть свои достоинства и недостатки, выбирайте что вам больше по душе, более контрастній будет VA, более чёрный будет VA, зато вот с углами обзора у IPS всё гораздо лучше , чем у VA, и опять же  в бюджетных версиях у IPS можно ещё нарваться на матрицу RGBW что будет совсем печально, так что как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ragnar Lodbrok сказал:

Самсунг не 4к, мне не подходил такой)

а для чего тебе 4к?)

49 минут назад, Pas Rutunkov сказал:

@PainFul_ck Разница будет , у каждой есть свои достоинства и недостатки, выбирайте что вам больше по душе, более контрастній будет VA, более чёрный будет VA, зато вот с углами обзора у IPS всё гораздо лучше , чем у VA, и опять же  в бюджетных версиях у IPS можно ещё нарваться на матрицу RGBW что будет совсем печально, так что как-то так

спасибо за ответ, теперь не буду думать что VA это старая шляпа

Signature:                         

32892.png.046a551da01d6e39275a3b6b7a995bd2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sk1nn для пс5)

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ragnar Lodbrok сказал:

@Sk1nn для пс5)

я пока не тороплюсь брать 5ю плойку, пока ремонт дома доделаю, пока заеду пройдет нормально так времени, да и играть сейчас времени мало. а к тому времени как захочу - может уже и прошка выйдет, тогда уже будет выбора ТВ поболее) но я понял что однозначно надо брать СОНИ 

Signature:                         

32892.png.046a551da01d6e39275a3b6b7a995bd2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sk1nn сказал:

я пока не тороплюсь брать 5ю плойку, пока ремонт дома доделаю, пока заеду пройдет нормально так времени, да и играть сейчас времени мало. а к тому времени как захочу - может уже и прошка выйдет, тогда уже будет выбора ТВ поболее) но я понял что однозначно надо брать СОНИ 

Откуда такой вывод?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pas Rutunkov Фломастеры на вкус разные)) Я знаю что VA предпочтительней, но по моим ощущениям, IPS мне больше нравится (сочнее, ярче) До новой ЛЫЖИ долгое время играл на VA и теперь не могу нарадоваться новому монитору)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pas Rutunkov сказал:

Откуда такой вывод?))

у них сочнее картинка

Signature:                         

32892.png.046a551da01d6e39275a3b6b7a995bd2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PainFul_ck сказал:

@Pas Rutunkov Фломастеры на вкус разные)) Я знаю что VA предпочтительней, но по моим ощущениям, IPS мне больше нравится (сочнее, ярче) До новой ЛЫЖИ долгое время играл на VA и теперь не могу нарадоваться новому монитору))

Тут я спорить не буду, ощущения от увиденного у всех разные, никто не говорит, что IPS это плохо, просто для игр , особенно в вечернее время я бы выбрал VA, а так хозяин барин

1 час назад, Sk1nn сказал:

у них сочнее картинка

Зато у гнусмасов плавнее и чернее, ну не у бюджетных конечно, Если речь идёт о 9-й серии Сони то в этом году они выигрывают только из-за настоящей 10 битной матрицы, у гнусмаса она только на 8К, но там цена бешенная,у Сони порт HDMI 2.1 есть только у 90-й, на 95-й почему-то посчитали это лишним))

Изменено пользователем Pas Rutunkov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pas Rutunkov сказал:

Тут я спорить не буду, ощущения от увиденного у всех разные, никто не говорит, что IPS это плохо, просто для игр , особенно в вечернее время я бы выбрал VA, а так хозяин барин

Зато у гнусмасов плавнее и чернее, ну не у бюджетных конечно, Если речь идёт о 9-й серии Сони то в этом году они выигрывают только из-за настоящей 10 битной матрицы, у гнусмаса она только на 8К, но там цена бешенная,у Сони порт HDMI 2.1 есть только у 90-й, на 95-й почему-то посчитали это лишним))

Все верно, я ориентируюсь на Олед у Филипса (но олед же выгорает вроде как, а сейчас уже новые нанооледы вроде будут), у сони сочные картинки, а у самса просто есть хорошие телеки и адекватные цены. Что ты можешь сказать о Samsung UE-82RU8000 82?

Signature:                         

32892.png.046a551da01d6e39275a3b6b7a995bd2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sk1nn сказал:

Все верно, я ориентируюсь на Олед у Филипса (но олед же выгорает вроде как, а сейчас уже новые нанооледы вроде будут), у сони сочные картинки, а у самса просто есть хорошие телеки и адекватные цены. Что ты можешь сказать о Samsung UE-82RU8000 82?

Этот телевизор в таком размере не брал бы, лучше взять меньше диагональ, но QLED 19го года, начиная с Q70 лучший варинат цена качество, единственный недостаток отсутствие  HDMI 2.1, а так всё что надо имеется, матрица 10 бит, задняя подсветка Ful larray  с локальным затемнением, если найдёшь приемлимый экземпляр то смело можно брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pas Rutunkov сказал:

Этот телевизор в таком размере не брал бы

Можно узнать почему?
(на счет Q70** спасибо, присмотрюсь)

Signature:                         

32892.png.046a551da01d6e39275a3b6b7a995bd2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sk1nn сказал:

Можно узнать почему?

Телевизор фигня,единственный + диагональ.За такие деньги возьми лучше топовый LG OLED CX 65 и наслаждайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sk1nn сказал:

Можно узнать почему?
(на счет Q70** спасибо, присмотрюсь)

Ну 80=я модель в принципе бюджетная модель, с боковой лед подсветкой причём не самой лучшей, я не буду касаться техничекских подробностей, но проигрывает Qled во всём, из единственных достоинств отметил бы 120 гц и размер экрана, но такие телевизоры берут в основном из-за экономии средств, там 55, ну пусть 65 дюймов максимум и то это уже подумать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я збирався купити Sony KD-55XH9096 коли вийдуть моделі 21-го року, але зараз його вже немає в нормальних магазинах.

планую на ньому деколи гратися на PS5 та дивитись MKV з файлової шари через Samba в вечірній час.  

які є достойні альтернативи у Samsung або LG?

Изменено пользователем Vorben (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sk1nn сказал:

Можно узнать почему?

Нормальная восьмая серия у Самсунга закончилась на NU. Вообще, лучше почитай тематические ресурсы, например ртингс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sk1nn Глянь

This is the hidden content, please

 

В мене на старому тв.. на Va матриці був такий трабл... і ппц як воно дратувало. але не у всіх іграх це помітно.

Хоч новий тв теж на va але таких артефактів немає.

Тому рекомендую як мінімум на rtings заглянути

 

з 51хв

 

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sk1nn сказал:
7 часов назад, Vorben сказал:

я збирався купити Sony KD-55XH9096 коли вийдуть моделі 21-го року, але зараз його вже немає в нормальних магазинах.

планую на ньому деколи гратися на PS5 та дивитись MKV з файлової шари через Samba в вечірній час.  

які є достойні альтернативи у Samsung або LG?

 

В этой ценовой категории, у 90-й модели конкурент  Самсунг Q80T, Сони выигрывает тем, что у него настоящая 10 битная матрица, у гнусмаса 8бит + frc, в остальном плюс минус одинаковые, Лыжи наносел не самый лучший вариант, а вот оледы уже других денег стоят, кстати Сони можете брать у серых продавцов, это ни на что не влияет кроме гарантии, в отличии от Лыж и Самсунга, где в один прекрасный день можно остаться без смарта)И цена меньше

4 часа назад, MadWulff сказал:

@Sk1nn Глянь

This is the hidden content, please

 

В мене на старому тв.. на Va матриці був такий трабл... і ппц як воно дратувало. але не у всіх іграх це помітно.

Хоч новий тв теж на va але таких артефактів немає.

Тому рекомендую як мінімум на rtings заглянути

 

з 51хв

 

Не вижу связи между типом матрицы и траблами на конкретном экземпляре

Изменено пользователем Pas Rutunkov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Pas Rutunkov сказав:

Не вижу связи между типом матрицы и траблами на конкретном экземпляре

А я і не писав конкретно про даний тв...я так загально, що варто глянути на сайті і переконатися чи не будуть артифакти даного типу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vorben сказал:

я збирався купити Sony KD-55XH9096 коли вийдуть моделі 21-го року, але зараз його вже немає в нормальних магазинах.

планую на ньому деколи гратися на PS5 та дивитись MKV з файлової шари через Samba в вечірній час.  

які є достойні альтернативи у Samsung або LG?

олед lg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

що сталось з Sony KD-55XH9096? чому цю модель перестали завозити мережевы магазини?

як скоро можна чекати на анонс моделей 2021-го року?

Изменено пользователем Vorben (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Vorben сказал:

що сталось з Sony KD-55XH9096? чому цю модель перестали завозити мережевы магазини?

як скоро можна чекати на анонс моделей 2021-го року?

Возможно партия закончилась, должны ещё подвезти по идее, модели 21-го года наверное ближе к июню, в лучшем случае конец мая, а чего серый не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилини тому, Pas Rutunkov сказав:

а чего серый не хочешь?

Sony KD-55XH9077? його ще менше магазинів продають.

чи як?

Изменено пользователем Vorben (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.