Перейти к содержанию

Demon's Souls


Kotsur

Ваша оценка игре  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Геймплей

    • 1/5
      8
    • 2/5
      1
    • 3/5
      5
    • 4/5
      22
    • 5/5
      138
  2. 2. Графика

    • 1/5
      7
    • 2/5
      1
    • 3/5
      21
    • 4/5
      80
    • 5/5
      65
  3. 3. Саундтрек

    • 1/5
      7
    • 2/5
      8
    • 3/5
      21
    • 4/5
      32
    • 5/5
      106


Рекомендуемые сообщения

У меня возникло несколько вопросов:

1) В чем отличие телесного и духовного облика, если не учитывать количество жизней?

2) Как поднимать уровни и статы?

3) Где искать норм оружие? Так как все что не выпадает, то мне не подходит: то силы мало, то еще чего-то..

4) Надо ли вначале изучать какие-то чудеса или магию?

5) Смерти отнимает только все души? Если умер вторй раз, не успев забрать свои души, то они пропали?

6) Есть ли смысл в прокачке оружия на первых порах?

Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barannik:

1) Поки ти душа, тобі легше вбивати ворогів, але й ти помираєш швидше (різниця в захисті та силі атаки);

2) Порозмовляй з Дівою в чорному, якщо ти вже розмовляв з Монументалем;

3) Так буде майже завжди. Обери, що будеш качати для зброї і почни вкладати туди душі: зброя з приростом атаки від твоєї сили повільна, але б'є боляче; з приростом від dex - швидка, додаткові критичні пошкодження, але напряму б'є не сильно; змішаний тип має непоганий баланс; зброя з приростом від віри регенерує здоров'я і б'є магічними пошкодженнями; з приростом від магії - регенерує магію, має магічні пошкодження.

Можеш знайти непоганий меч не далеко від початку 4-1, а також - під кінець 2-2...

4) По суті можна прожити і без цього. Єдине, що можеш дістати, так це два чуда: Evacuate - відправляє в Нексус з будь-якої точки світу (доки до тебе ніхто не вторгнувся, чи ти когось не викликав); Second Chance - рятує від смертельного удару миттєво відновлюючи 50% хп, але щоб його дістати тобі знадобиться душа боса 4-2, а також другий вчитель чудес, дупу якого треба врятувати...

5) Якщо померти в тілі, то це змінить тенденцію світу в сторону темної - сильніші монстри, більше душ, випадають більш рідкісні речі. Щоб рухати тенденцію в сторону світлої тобі треба вбивати босів, інших демонів та спеціальних темних фантомів, що з'являються при чисто темній тенденції.

6) Поки шастаєш по перших локаціях, то можна і так. Далі варто розпочати прокачку зброї та щита (чи щитів).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@omnicron,

большое спасибо! Теперь все стало более понятным.. А, первые локации в каждом мире равны по сложности? или с каждым номером мира сложность увеличивается? то-есть, 4-1 сложнее 2-1? А, насчет прокачки, то наверное стоит отталкиваться, от класса, который выбрал? То-есть, если взял рыцаря, то качать силу и инту..

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вкачать оружие можно? а то только тесак обычный на +5 вкачал а остальное у обоих кузнецов не предлагается даже

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barannik, так складність росте. 4-1 та 5-1 можуть бути трохи складнуватими. Якщо в 4-1 твоя зброя не наносить достатньо пошкоджень, а "тупої" (blunt) зброї в тебе немає, то бий ворогів кулаками - повір, так легше буде.

Стосовно прокачки вирішуй сам - тут обмежень немає. Загалом, можна розкачати персонажа так, що, під кінець першого проходження, він зможе використовувати більшу частину екіпіровки, чудес та магій. Якщо вирішив грати, як "воїн", то твої параметри це: Vitality (десь, до 35), Endurance (40, можна трохи більше), Strength (до 35), а також можна Dexterity (25-30)...

@NALUB, треба віддати душу боса з 2-2, ковалю в 2-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@omnicron, Понял, еще раз спасибо! Пойду пробовать удачу в 2-1 и 3-1...

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 % сложности игры в том, что отсутствую чекпоинты. Если бы во всех играх так было, то все их можно было бы считать хардкорными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene-18, еще в том, что души отбирают при повторной смерти. Получается, что два раза умер и большая часть твоего прогресса сошла на нет... Но, при все при этом игра увлекает... Я умираю раз 10 подряд, раздражаюсь, вырубаю игру, успокаиваюсь и снова запускаю, так как все-таки хочется надрать зад очередному боссу.. Да, и боссы - это БОССЫ! А, не то что в других играх: убил и забыл... Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боссы говоришь. Радека на элите я год убить не мог. ГОД.

Между прочим, застрял на том, же месте где и ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радека на элите я год убить не мог

Да, Радек был сложным, но это единственный сложный босс в игре.. А, тут второй босс на уровне с Радеком, а-то и сложнее..

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что в 1-2, здоровый рыцарь со щитом... Tower Knight, кажись его зовут..

Блин, и еще один вопрос.. Вот убили меня: жизней стало в два раза меньше.. Что надо сделать для того, чтобы вернуть свою полную рамку?

Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barannik, треба воскреснути за допомогою Stone of Ephemeral Eyes, або вбивши боса, але треба завжди пам'ятати, що помераючи в тілі ти додаєш собі проблем (якщо тільки ти не робиш це спеціально :trollface:). Обхідний варіант Cling Ring з 1-1. Воно дасть тобі ~75% хп в формі душі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже разобрался) Вот только я реально не понимаю в чем преимущество телесного облика? В том, что жизней больше? Так тебя и сильнее бьют... короче, я пока приверженец духовного облика.. Начал по тихоньку въезжать в игру и уже прошел 2-1.. Надо еще попробовать в коопе побегать... Там кстати, как души распределяются? Как лут падает? Стоит, вообще, напарника искать?

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в чем преимущество телесного облика? В том, что жизней больше? => Надо еще попробовать в коопе побегать... Там кстати, как души распределяются? Как лут падает? Стоит, вообще, напарника искать?

от тобі і відповідь ;)

Коли ти людина, то ти можеш бачити знаки виклику інших гравців, але в той же час до тебе і вторгнутись можуть.

Хост отримує 100% душ, а ті кого викликали 50% + воскресіння за вбивство твого боса. Фантоми не бачать і відповідно не можуть піднімати лут на карті хоста. Загалом напарники, аж занадто полегшують гру, але це врівноважується тим, що тобі треба бути в формі тіла і до тебе можуть вторгнутись.

Ти можеш викликати, а також до тебе вторгаються гравці в радіусі 10ти рівнів від твого +10% твого рівня ([10 рівнів]+[10% твого рівня]), тому ваша різниця в силі, в основному, зводиться до різниці в екіпіруванні та уміннях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл еще - уже чувствую себя, как в своей тарелке) А-то, поначалу думал, что надо консоль продавать) Но, есть еще пару вопросов: я в 1-1, 1-2 спас каких-то рыцарей.. Что это дает? И, это в каждой локации нужно кого-то спасать? Еще, только что прошел 2-2 и убил огненного босса.. Но, в локации были куча коридоров и я чувствую, что что-то пропустил.. Есть какие-то карты локаций? Или надо самому по этим лабиринтам блуждать?

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тех коридоров сгулькиннос) ,спасай всех.Смоотри душу 2-2 не продай)))

Изменено пользователем Blacksun (смотреть историю редактирования)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 1-1, 1-2 спас каких-то рыцарей.. Что это дает?

Золотистый такой?Он по сюжету кое чем поможет,даст пару полезных штук а к концу ключик полезный)) из него выпадет.Но и те спасать его надо))А ты Витьок Дарк соулс прошел?? Изменено пользователем Blacksun (смотреть историю редактирования)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тех коридоров сгулькиннос)

я там, как запутался, то ели вылез) Плюс еще эти ползучие мешки с тротилом, которых по пол часа надо бить меня раздражали... Как вы там ориентируетесь, я не понимаю) А, еще и спасать кого-то надо... Я, лично был рад тому. что вылез из чертового лабиринта и нашел, наконец, босса, хотя он был на самом видном месте..

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто эту Игру чуток подзадротил))Платину если планируешь свиснешь))Санька Голд если есть время тоже поможет думаю ибо Душачеловек!!)Он там ваще как у себя дома))))

Изменено пользователем Blacksun (смотреть историю редактирования)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понял, что вы фанаты) Раньше, как видел ваши профили, то так только Демон Соулз) Я тоже проникся игрой, так что платину буду выбивать - 100% =) А, там что обязательно в коопе бегать для платины? Или, быстрее?

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не много поиграл и понял,что не мое...а то бы еще чуть чуть и джостик бы улетел очень далеко...еще хотелось,чтобы такая игра была хотя бы на русском..а то я не плохо понимаю англ..но здесь как-то не пошло... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня были такие-же чувства в первый день.. Хотел удалить игру и забыть о том, что я ее запускал) Но, любовь к жанру и мрачная атмосфера дала стимул продолжать и, когда начал вникать в механику игры, то стало намного проще и интереснее.. Так что, может следует еще немного поиграть, разобраться во всем? Может тогда игра пойдет?)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.