Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

God of War - 5 из 5.

 

Первая игра в которой я получил платину, и мне было не жалко тратить на это своё время. Игра  цепляет с первой минуты и сюжетом и геймплеем, и потом долго не отпускает. Единственная ложка дегтя - пенопластовое бревно, которое несёт Кратос в начале игры.

Было достаточно сложно потом переключиться на следующий проект, которым стал 

Star Wars Jedi: Fallen Order

 - игра пройдена, но как в старом анекдоте - "на вид как настоящая, но удовольствия от нее никакого". То ли я перерос этот сеттинг, То ли главгерой не вызвал у меня такой эмпатии как Кратос, но игра пройдена для галочки и возвращаться в неё для платины не буду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

The Medium 

Гру взагалі не очікував, було байдуже. Після довгого Асасіна, захотілося щось короткого. Пройшов за два дні. 

Якщо коротко про гру, то вона не дотягує по всіх пунктах. Була ідея, концепція, амбіції але нічого до кінця не реалізували і не розкрили. Можна було зробити бомбезну гру. А так вийшла нормальна. Як по підписці, то взагалі супер. 

Тому 7,5/10

І можливо наступну свою гру, вони вже зроблять крутою

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Darkness 

39.jpg

Давно валялась на коробке, все не было времени или желания. Год назад, на Один Х прошел час, и удалил, не впечатлило.

Ноугамез акбар, дошли руки и до неё.

Несмотря на то, что игра 2007-ого года, да еще и выходила только на пс360, выглядит неплохо даже сейчас.

Ну, местами неплохо. Картинка показалось знакомой, оказалось, что это модифицированный движок для Riddick.

У игры есть плюсы, но начала я хотел бы указать минусы, из-за которых большинство пройдет мимо:

1. На ПК нет. Совсем нет. И ремастеров тоже нет. Совсем нет. Так что либо пс3, либо бокс.

2. Графика устарела. Не ассасин.

3. Перестрелки. Такое чувство, что они прямиком с шутеров времен пс2. Ужасно.

 

Ну вот, теперь о хорошем. Интересный концепт мира, не просто шутер (тм). В главного героя вселилась Темнота прямиком на его 21-ый день рождения.

Мне кажется, что это стоило предвидеть, учитывая, что главный герой - гот в темных кожаных одеждах, который разговаривает, как итальянский мафиози.

Ну потому что он и есть итальянский мафиози. Гот.

Эта самая Тьма подарила Джеки кучу разных способностей, а также возможность в определенных местах призывать из дырок в земле мелких существ на помощь.

Они делятся на 4 класса (мили, камикадзе, пулеметчик и молниевую бой). Помощь от них сомнительная, но ребята отменно ругаются и шутят.

Джеки умеет поднимать предметы, взрывать предметы, владеете темным оружием, а также из него может вылазить червяк и ползать туда, куда Джеки не пролезет сам, открывая двери или убивая врагов, подбирая припасы.

Прикольно выполнена система собиралок. Ты подбираешь либо письма, которые потом опускаешь в почтовый ящик, либо обрывки бумаги.

На этих клочках обычно номер телефона. Позвонив по нему с автомата, можно словить лулзы.

В игре присутствуют сайды квесты, их немного, средней паршивости.

Мир игры - это как бы Нью Йорк, но на самом деле всего пара станций метро и окрестности.

Поэтому сайды квесты и основная линия сюжета регулярно бросает по карте. 

Больше всего мне это напомнило Деюсь Экз, хотя прокачка тут и более линейная.

За подбор коллекционных предметов открываются дополнительные материалы по игре, в которых можно почитать комикс или посмотреть, как создавались графитти, например.

В целом, достаточно достоверное изоброжение подземки Большого Яблока тех времен. Опять же, не цитируйте меня. Сам я был в Киеве и пару раз за Печерск выезжал.

Хорошее, качественное приключение.

И да, да, таких больше не делают. Даже ДЛЦ не попробовали продать.

Зато сделали мультиплеер, который работает до сих пор. И это на фоне Army of Two, которую ЕА раздавала в голоде с уже потушенными серверами...

 

Вывод: вы вряд ли будете играть в это. Просто знайте, что раньше было время, когда делали игры, а не затычки для гейм пасса.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kain сказал:

Вывод: вы вряд ли будете играть в это. Просто знайте, что раньше было время, когда делали игры, а не затычки для гейм пасса.

Спустя тьмищу лет я все еще не понимаю почему люди так его хайпают: еле прошел, и один раз наглухо уснул(сцена де с бабой телек смотришь - я там уснул). Игру не то что не понял - игра настоко не зашла, что я по сей день не понимаю почему все так гоняют лысого шо на игру шо на разрабов это игры. Вот не понимаю шо вы в ней увидели, я даже игры особо не увидел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HaseoArmahem сказал:

я  уснул.  шо вы в ней увидели, я даже игры особо не увидел(

Не увидел, потому что ты уснул.

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain Долго же ты к ней ехал. Я ее прошел на старте взахлёб.Тогда ещё не был избалован сегодняшними новшествами и прочими свистелками- переделками.Мне игра, как и моему другу приходившему в гости, игра оставила потрясающий след в душе, ты прав , такого сейчас не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим Цвиренко так и то, исключительно прошел из-за того, что продал все плойки, а свич и пк запускать лень. Так фиг бы когда руки до бокса дошли. А сколько еще годноты на ПК лежит за последние 20 лет, мама родная. 

Другое дело, что чем дальше, тем сложнее запускать какой-то fallout 2  и ловить тот же кайф, что на старте. Тогда длинная хорошая игра была за радость, а сейчас 20-часовую Link's Awakening месяц уже начинаю проходить, хотя, казалось бы, все условия на портативе. 

А вот при Горбачеве взахлеб играл во все подряд!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

assassin's creed odyssey
assassins-creed-odyssey-13-starter-tips-
как и в названии эта игра ощущается как одиссея приключение,из этого всего вытекает то что лучше играть за мужского персонажа(особенно это заметно в длс наследие клинка)
игра не хуже и не лучше origins.
7/10
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Breakdown

Если бы не очередная щедрая раздача с лопаты в Xbox Gold, я бы, возможно, так никогда и не узнал про эту игру.

Запустил, попробовал, неплохо, но как-то черезчур сложно, учить приемы какие-то, удалил.

Через месяц решил еще раз глянуть, всё-таки один из последних екзов, которые у меня остались на приставке перед её продажей.

Не хотелось бы потом пожалеть, что пропустил шедевр!

И вы знаете, может быть, не шедевр, но со второго раза мне очень даже зашло :)

Игра вышла в 2004-ом году на Xbox Original, там и осталась бы похоронена, если бы не Фил Гений, который сам попил Геймпасс, и тебе предлагает!

Всякие глупые Сони Нинтендо кучу денег тратят на разработку современных новых triple A шедевров, а у нас есть обратная совместимость!

Если попытаться описать эту игру парой слов, выйдет что-то вроде: Half-Life, Halo, Virtua Fighter. 

Это ядреная смесь файтинга/шутера с видом от первого лица. Собственно, почему в первый раз и забросил, потому что управление не современное, 

нужно потратить немножко времени в спокойной атмосфере, чтобы впитать все комбинации, необходимые для выживания в этом суровом мире.

Благо, их, на самом деле, не так уж и много. Разобравшись с управлением, можно приступать. 

Да, графика очень устарела, но благодаря растяжке до 4к, Auto HDR и быстрым загрузкам, всё смотрится достаточно бодренько.

Хоть и куча одинаковых коридоров, а игра не брезгует регулярно подгружаться прямо на ходу, как в старые добрые времена 3д на 8-битках.

Еще раз попытаюсь описать игру, чтобы было понятно, не играя. Представьте себе Mirrors Edge, но еще шутер и местами MGS 4 Final Boss Fight.

А теперь вспомните, что обе игры вышли уже после Breakdown. Много думайте.

Как и в Миррорс, очень прикольно реализован вид от первого лица и минимальный паркур. Когда поднимаетесь или спускаетесь по лестнице, прыгаете на платформу или с неё, ощущается совсем по другому, чем в обычном шутере от первого лица. В некоторых моментах я бы даже сказал, что погружение не хуже всяких шлемов виртуальных реальностей и иже с ними.

Где-то в середине игра немножко провисает, но потом вдруг происходит ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, и ЯПОНЩИНА начинает бить анимешным сюжетом во все щели.

После утомляющего боя на кулаках с главным вражиной, нас порадуют поездкой на джипе, аля в конце в Halo 1, правда тут уже полегче.

В целом, пробежал достаточно бодро, даже бодрее, чем The Darkness.

А, еще, чуть не забыл, здоровье можно пополнять, поедая протеиновые батончики с тел поверженных врагов или же отбирая баночки с колой из автоматов.

Перед тем, как что-то употребить, главгерой внимательно и задумчиво изучает предмет в руках, вертя его туда сюда. Прямо Шенму во все щели.

Эта способность очень может пригодиться, когда ты подбираешь рожок с патронами, а враги, обойдя с тыла, начинают с упоением шпиговать тебя, нарушая интимность момента знакомства с новым предметом.

По мере прохождения открываются новые арты и песни из саундтрека, которые тут же можно прослушать. После титров откроется видео ролик, аля ролик к фильму.

Его как-то обработали, поэтому выглядит он в пару раз круче, чем реальная игра, еще и песня на фоне прикольная.

Вывод: как обычно, не могу советовать отбирать ваше ценное игровое время, которые вы уже зарезервировали на прохождение  Фифы или первых частей Вульфенштейна из 20-ого региона (патамушто це не мая любiмая iгра ©), просто поделился впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)
  • +1 1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metro exodus со всеми длс
capsule_616x353.jpg?t=1614093928
игра построена на невероятно крутой атмосфере,великолепная работа с мелочами.
В этой части упор был сделан на драму, весь сюжет и особенно концовка получилась великолепно.(без спойлеров всего не описать,но портить кому то  впечатление от игры не буду)
скажем так только читая записки,слушая записи и персонажей,понимаешь всю трагедию данного мира.
писать про минусы нет желания,они тут есть но их не хочешь замечать.
10/10

Скрытый текст

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doom (1993)

 

Когда-то давно, еще в начале 90-ых, после школы мы галопом мчались в Дом Меблей (для неместных - это на Печерске, в городе Киеве).

Там помимо всякой не нужной нам мебельной рухляди было 2 места поклонения.

Первый ареал обитания школьников - раритетный автомат с газированной водой для грузчиков. Бесплатный!

Чтобы добраться до него, нужно было прошмыгнуть мимо продавцов, избежать оплеухи от этих самых грузчиков и пробраться в подвал.

Второе развлечение находилось у центрального входа.

Два огромных(на то время) телевизора, возле которых стояли современные (на то время) приставки.

PlayStation Uno и, кажется, Panasonic 3DO (могу ощибаться, что я тогда знал).

За огромные (на то время) 100 карбованцев можно было получить 10 минут игры.

Поиграть в кучу великолепных игр, из которых я запомнил только Звездные Войны (летишь на истребителе, фигачишь Империю в узких каньонах), ящерицу Gex (ядовито сочная графика),

и, конечно, же Doom.

MV5BOTY2ZDVlYzEtYzYyMi00YWJlLWFjMjgtZTZh

Тогда, в конце первого класса, я зарабатывал мало, и смог позволить себе лишь 20 минут геймплея.

Воспоминания о котором сильны до сих пор.

Много позже PlayStation Adin появилась и у меня дома. А потом и пк, и два, и OLED, от которого у вас полыхает до сих пор, ярким пламенем освещая мою скромную жизнь.

И ни разу за это время у меня не возникало желания поиграть в первый DOOM. Много позже, уже во времена ПС4, я прошел все игры серии Wolfenstein, включая самые первые.

А в Wolfenstein II взял даже платину. И где-то в это время вроде как подумывал пройти первые части, особенно после Doom Eternal. Но знаете, то одно, то второе.

Но тут пришел Филл Гений! Купил ради меня Zenimax, и подарил мне в Game Pass шикарный набор очень современных игр.

Таких, как Doom 1993-ого года выпуска. 

Что удивительно - играется хорошо даже сейчас. Как по мне, идеальное соотношение по времени / надоедливости.

Менее, чем за 4 часа, она попросту не успела надоесть. При этом, отличное сочетание оружия, звуков, геймплея. Музыка понравилась(не шучу).

Из минусов - несколько напрягли зависания на Hell уровне. Когда я приобретал самую мощную приставку в мире, я, признаюсь, не ожидал, что она будет тормозить в первом Думе.

1993-ого года выпуска. Ну да Бог с ним. По всем основным параметрам - очень понравилось. По идее, где-то в будущем пройду и Doom II + Doom 64, но их продолжительность в 7+ часов

каждая как бы намекает, что будет это явно не сегодня. И не факт, что даже на этой платформе.

Вывод: Xbox Seriex X - самая мощная приставка с самым большим набором игр в Game Pass.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DLC  до The Division 2 

Саму гру пройшов ще на старті, і як закінчив проходження, зразу видалив. Я її граю як звичайну сінглову гру, просто закінчую сюжетні місії. 

Бачив позитивні відгуки про Длц, тому рішив повернутися до ігри. І не пожалів, тим більше після патчу зробили 60 фпс. І грається ще краще. 

 

 

  • +1 1

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shadows tomb raider
46741237-dd7d-4ca6-855a-70fa05c2a8f3.jpg
игра лучшая в трилогии,только концовка не о чем
8/10

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два DLC до Doom Eternal

Орігінальна гра мені дуже сподобалася, чекав коли вийде два длц, щоб зразу пройти і не чекати. 

Перед длц рішив перепройти орігінал, бо вже забув всі нюанси геймплею. Пройшов в режимі на життя. Сподобалося ще більше ніж перший раз. 

А вот длц вже викликає менше позитивних емоцій. Накрутили вже забагато ворогів і зменшили розмір локацій. На останніх воротах, менше вже боліла рука, і я не розумів, що відбувається на екрані :lol:

Друга частина простіша, але фінальний босс дуже "душний". 

Загалом не погано. Тим кому зайшов Етернал, з задоволенням пройдуть і длц. 

Надіюсь це не останні доповнення, будуть і ще 

  • Спасибо 1

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

resident evil 2 remake
1549786876_resident-evil-2-remake.png
супер ремейк,залпом прошла два сценария
но появление тирана должно было быть как в оригинале,только во втором прохождении.
9/10
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow Warrior (2013)

 

Случайно увидел в Game Pass вторую часть, заинтересовался, оказалось, что у меня первая в библиотеке есть по Голду.

Ну как первая, был оригинал 1997-ого года, там графика уровня Дума, но его пока решил не ворошить. В другой раз.

Посмотрел, что разработчики те же, что у Hard Reset, издатель Devolver - решил пройти. Графика простая, но одновременно нареканий не вызывает - всё до сих пор выглядит нормально и сегодня. Фишкой игры является изничтожение демонов самурайским мечом и стрелковым оружием. Тут есть револьвер, узи, арбалет, дробовик, огнемет, ракетница и сердца демонов. Сжимая их, убиваем тех, кто рядом.

Несмотря на откровенную скудость локаций, повторяемость дизайнерских элементов, игра всё же не о том.

В первую очередь, это ураганный геймплей под стать Bulletstorm. Если крошить вражин особенно удачно, рассекая в нужных местах, чередуя меч и пушки, взрывая бочки, бросая бомбы, можно получить много Кармы. Прокачать за неё скиллы, усиливающие способности. Оружие апгрейдится за звонкую монету, её нужно искать по ящикам и сундукам. Также есть кристаллы Ki, но не будем запутывать, тут не так все сложно, на самом деле.

Из откровенных минусов - некоторые приемы напоминают Мортал Комбат, и не всегда срабатывают тогда и так, как нужно.

Игра, как по мне, немного затянута. Первые уровни пролетались на ура за 20-30 минут, последние стали проходиться за час с копейками, что немного перебор, учитывая, что всего их 17. Игра проходится за 12-15 часов в первый раз. По идее, есть возможность перепроходить много раз, улучшая свои показатели на более высоком уровне сложности. Сюжет имеет удачное сочетание пафосность и откровенного стёба над нерд культурой.

Вывод: попробуйте, если вдруг пропустили, как и я. Отличная легкая игра на недельку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Outriders

Про гру нічого не знав, побачив лише відео Логвінова, що вона нормальна. Гра була в геймпасі, тому рішив спробувати. В результаті пройшов. 

Гра з багатьма мінусами і нюансами. Ухх почнем:

-Не сучасна графіка. Вона просто нормальна. 

-Маленькі локації. Тут немає відкритого світу. А переміщаєшся між локаціями. І в самих локаціях є переходи які відбуваються через темний екран загрузки. На ссд це відбувається за 2 сек. Але все одно бісить. 

-Залежність від онлайну і немає паузи. Це сюжетна гра, не розумію чому тут немає паузи. І якщо проблема з серверами, то вибиває в меню. 

-Маленький різновид ворогів. Їх можна перерахувати на пальцях однієї руки. 

-Герої не запам'ятовуються. Я не пам' ятаю ні одного імені. 

-Не ідеальна основна механіка геймплея. Вся гра складається лише з ходьби і стрільби. І вот стрільба не ідеальна. Дуже бісять снайпера, вони вибивали з загального темпу поєдинку. Бо якщо вони вже націлились на тебе,ти вже не піднімиш голови. 

А так по підписці нормально, можна постріляти. Але гру я б не купував. 

Оцінка 6/10

  • Спасибо 1

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dead Space 2

Dead-Space-2-28.png

Первая часть понравилась, но я не люблю ужастики, играл по часу в день вечером, высаживался тогда нехило. В этом плане вторая часть мне показалась намного более легкой и более светлой что ли, слишком светлой. Ни разу за игру не было страшно, это уже было больше похоже на отстрел болванчиков, которые не пугают, потому что большинство участков, опять же, ярко освещены. 

Не знаю, отчего, но мне казалось, что Айзек похож на Шеппарда, а сама вторая часть на локации из Биошоков первых. Также, неприятно кольнуло глаз наличие кучи параметров типа "слышь купи, те че жалко что ли". Тут тебе и онлайн пасс, и куча ненужных прибамбасов для сингл игры. Уж не помню, покупал я отдельно длц, или оно шло в комплекте с игрой, но у меня на старте была уже сама игра, Severed DLC, online pass(я так понимаю, просто отменили давно) и какой-то набор костюма и пушки.

И вот на этом костюме и на этой патрульной винтовке я и прошел большую часть игры. Да, это всего лишь нормал, но всё равно дисбаланс заметен. И это я ничего отдельно еще не докупал. Если начало и конец игры не дотянули, как по мне, то вот средние уровни - солидные, качественные. Становится местами темнее, местами страшнее. Во многих играх часто скулят маркетологи о 3Д звуке. Так вот - тут он есть. Прямо вот позицию врагов, шорохи можно услышать, очень круто.

Графически особых претензий нет, но на ПК с честными 4к текстурами выглядит, конечно, лучше, чем на коробке, никакой AUTO HDR не спасает. Впрочем, быстро привыкаешь. Если кому интересно посравнивать свои скриншоты с ПК с моими с коробки, ниже дам линк на пак скринов с Xbox Series X.

В целом, всё хорошо, хотя, субьективно первые 2 Dead Space мне понравились значительно сильнее. Я про Dead Space (2008) и про Dead Space (2011) для Android и iOs. Я в своё проходил на iPad 3, это была одна из немногих полноценных от и до игр на мобильных устройствах. Сейчас  я так понимаю, её давно выпилили из сторов, разве что на торрентах под эмулятор андрюши можно найти. Несмотря на то, что она была крутой, это оказался явно не тот продукт, который нужен на телефоне большинству людей. Увы, увы.

Присутствует дополнение Dead Space 2: Severed. Дают много патронов, оружия со старта, интересный сюжетный поворот в конце, но уж больно короткое - в районе часа с хвостиком. 

Вывод: всё еще хорошая, сильная часть франшизы Dead Space, это было время, когда не только Sony делала полноценные большие ААА сингловые игры. 

Но уже чувствуется аромат начинающегося разложения, который по полной "порадует" публику в 3-ей части.

Мои скриншоты

This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Kain сказал:

Dead Space 2

Тоже буквально на днях её прошел, захотелось прям мрачного го*на/кишок. В 4к с hdr игра неожиданно хорошо выглядит для своих лет. В своё время почему-то бросил её на середине, а сейчас вот вспомнил и пробежал с удовольствием от начала до конца.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел колду куколд вор, игра понравилась, в прочем ни чего сверх естественного если б не одно но... Пс5 и дуалсекс, я честно не ожидал такого кайфа от стрельбы на геймпаде. Это словами не передать, надо только пробовать. Из за этого оценка 8/10.

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I Saw Black Clouds

 

Не знаю, почему, но мне дико заходят британские фильмоигры категории Б (С?). В своё пару раз прошел Late Shift, потом была какая-то Erica по плюсу.

Поэтому, когда увидел эту игру по скидкам, сразу купил на основной. Не думал, что зайдёт особо сильно, но в таких играх обычно не больше пары часов кадров, потому не страшно.

На удивление, прошел с первого раза :)  Я не буду как-то обелять эту игру, минусов у этого жанра традиционно навалом, но мне понравилось.

Редкий случай, когда "за что платил - то и получил".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Days Gone
header.jpg?t=1619117730
как по мне очень неплохая игра,только немного затянутая,но продолжительность игры может быть и плюсом,например для тех,кто любит сериал ходячие мертвецы,даже сюжетные моменты есть схожие.Но к большим плюсам игры,можно отнести то что сюжет тут неплох,разработчики придумали его сами(а не как в другом большом эксклюзиве списали по книге с истории )
лично мне очень понравилась игра геймплейно,в каких еще играх можно ездить на байке и уничтожать зомби.
8/10

Изменено пользователем KIRA) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.