Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

@valuex,
вынужден малость опровергнуть твое утверждение "жадность Приватбанка и только его, другие банки в этом замечены не были".
К примеру, банк ПроКредит. А именно выдержка из "Тарифи по випуску та обслуговуванню банківських платіжних карток VISA АТ «ПроКредит Банк»":
При здійсненні операції за межами України, якщо валюта операції відмінна від долару США/євро, здійснюється перерахунок суми операції у долар США/євро за курсом, що встановлюється МПС VISA. Подальший перерахунок суми операції у валюту карткового рахунку здійснюється за комерційним курсом, що встановлюється Банком. При валюті трансакції відмінній від долару США/євро конвертаційна комісія МПС VISA складає 1%
 

This is the hidden content, please


Насколько я понимаю, операции в сторе приравниваются к операциям зарубежом. В данном случае прокредит повторяет схему привата, и мало ли кто еще. Нужно быть внимательным!

Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valuex, Sony выставляет счёт в долларах.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Страждущим оплатить что-то в сторе, готов помочь, за этим - в личку.
Сподіваюся ти ознайомився з правилами форуму, там де про комерцію йдеться. :6:

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXe7er, совершенно верно, все покупки контента в укр сторе являются для наших укр банков зарубежными транзакциями

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПриватБанк очень не порядочный. Я являюсь его клиентом уже около 7 лет и постоянно кидают на деньги. Единственное почему я еще его клиент - система Приват24 и терминалы каждые 100 метров. В декабре расплачивался гривневой картой ПБ в Европе по курсу 25,63 грн, а банка Exim по 22 грн. Тут нечего говорить. ПБ в нормальной стране можно было бы засудить, но теперь когда Коломойский царь и Бог в Украине, это стало не возможным. Ну ведь надо ж окупить "Революцію гідності". Бензина уже продал в АТО на несколько млрд. гривен и бронежилетов с касками на 600 млн. грн. которых никто не видел, теперь принялся за клиентов своего банка. 

Извините, что влез в политику, но уже тошнит от беззаконья в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Sony выставляет счёт в долларах

А у нас американский стор?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast, счет выставляется в грн. Это 100%. Попросите в отделении выписку по счету или зайдите в кабинет Приват24. Я уже так делал, и с уверенностью говорю, что приходит запрос на снятие ГРИВНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich, это не ко мне вопросы почему от гривневого стора на банк приходит запрос в долларах


@Alexsandros, спасибо за совет, вот если бы Вы не подсказали, то я так никогда и не поинтересовался бы этим вопросом

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


valuex, Sony выставляет счёт в долларах.

 


Alexsandros, спасибо за совет, вот если бы Вы не подсказали, то я так никогда и не поинтересовался бы этим вопросом

Тогда зачем Вы заведомо даете неправдивую информацию? Возможно я Вас не правильно понял. Мне кажется, что в первом случае, сарказм не уместен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

от гривневого стора

Всю жизнь приходил в фунтах, теперь в долларах :pinch:  

Да они права не имеют барыжить за далары в Лондоне

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю, счёт от нашего стора выставляется в долларах


позвоните в свои банки и спросите в какой валюте идёт запрос 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast, внимательно посмотрите пост №490 и №492 на странице 25 где предоставлена выписка с банка. Ваше утверждение ошибочно и не основывается на фактах. У меня есть на руках бумажная выписка с банка где четко видно, что запрос в гривне. Когда я расплачивался за рубежом в евро то счет пришел в евро. Что Вам не понятно? Если у Вас нет доказательств (выписки электронной или бумажной), то Ваши утверждение ошибочны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что гривневая интернет карта ПБ больше не работает. ПБ предлагает использовать валютную интернет карту. ПБ до свидания!!!

Ребята, отпишитесь какой банк подойдет. Прочитал насчет Форвард Банка. Отпишитесь подойдет ли гривневая карта от Форвард банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexsandros, в постах которые вы указали указана сумма в гривнах которая была снята с гривневой карты и к Вашему сведению информация которая подаётся в сервисах по типу Приват24 является скажем так ознакомительной и не отображает всей картины. А мои заключения основываются на общении с трёмя консультантами горячей линии и непосредственном обращении в отделение банка в один и тот же день

Изменено пользователем Helllghast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HelllghastА мои заключения основываются на общении с трёмя консультантами горячей линии и непосредственном обращении в отделение банка в один и тот же день

 

Тільки привата чи ще якогось банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте следующие 

5336a0c15d64.jpg

7960a4b971e0.jpg

Вы случайно не сотрудник ПБ? На руках у меня бумажная выписка. Что можете предоставить Вы, кроме слов??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приват и Укрсиб. 

Причём в Привате во время последнего звонка по конкретной транзакци(покупка в псн) мне чётко и конкретно сказали, что запрос в банк был совершён в долларах и конкретно озвучили сумму. А они уже сами конвертируют по их безналичному курсу.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нюанс в том что у пб некоторые консультанты на одни и те же вопросы дают грубо говоря разные ответы, а на некоторые вещи так и вообще внятно ответить не могут.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приват и Укрсиб.  Причём в Привате во время последнего звонка по конкретной транзакци(покупка в псн) мне чётко и конкретно сказали, что запрос в банк был совершён в долларах и конкретно озвучили сумму. А они уже сами конвертируют по их безналичному курсу.

Это все развод. Так говорить им сказало высшее руководство. Мне делали бумажную выписку с их системы где четко видно, что запрос в гривне. Просто они воруют деньги, и для во избежание исков они врут. Понятно, что выиграть суд у Бени это фантастика, но юристам платить всё равно придётся.  Вот они лапшу и вешают. Теперь придумали фишку с валютной картой. Тут всем видно, что это делается для заработка на клиентах, а не для их удобства.

Изменено пользователем Alexsandros (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот реально, я если покупаю на всяких ибеях и алиэкспрессах, то счет приходит в баксах. а когда покупаешь в сони сторе, то счет в гривнах. хотя, если соне просит в долларах, то по логике тоже запрос должен быть в долларах.

когда привязываешь карту к аккаунту, блокируется сумма в фунтах стерлингов и это четко отображается в выписках.

 

что-то тут не так.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватовцы отморозки, но не до такой степени ( надеюсь ), если запрос в гривне, то почему другие оплаты в укр. магазинах проходят нормально ? как они отличают когда воровать, когда нет. Но насчет консультантов и вообще сотрудников тут 100% правда, я сталкивался уже 200 раз с этим, все говорят по-разному и ни черта не знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

ни черта не знают

Так там сборище студентов набранных по объявлению, это давно достоверный факт :pardon:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexsandros, Так в том то и дело что ПБ вкрай обнаглел и иногда выяснить правду не представляется возможным. И кстати вы делали покупки в укр сторе после 28-го декабря? А то сейчас в приват24 в выписке по сторовским транзакциям появился такой хитрый доп пункт "сумма в валюте карты" 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok,  так в том то и дело что в случае с Приватом чёрт ногу сломит  :pinch:   А что касается тех блокировочных сум в фунтах когда карту подвязываешь к аккаунту, то опять же как лично мне обьясняли, то этот запрос делает британский банк эмитент, с которым Сони непосредственно работает на прямую.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast, последняя моя покупка была 22 декабря. Сегодня (15 мин. назад) пытался купить подписку на три месяца, пришла интересная смс примерно такого содержания: "Вам необходимо использовать карту валюта которой отличается от гривны. Запрос на снятие 228 грн". После того как я попытался закинуть деньги на валютную карту (в долларах) мне пришло сообщение примерно такого содержания: "В Украине нестабильная финансовая ситуация. В связи с чем ПБ приостановил продажу валюты. Просим извинения " Я уже давно понял, что все кругом (в Украине) пытаются на тебе заработать и всю информацию надо проверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.