Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

@Alexsandros,

маленькая поправка: приват не покупает у тебя доллары по 15.75. ты уже купил у них по 19.3, а у тебя происходит списание суммы в долларах эквивалентно 228 грн. по курсу 15.75.

сони гривни нафиг не нужны, они получают оплату в валюте, а вот мпс просто обязывает банк списать 228 грн. (курс мпс можно мониторить на их сайтах)

Изменено пользователем eXe7er (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, как и многие купил в приват24 доллары по 19.305, оплатил покупку в псн, курс списания 15.75грн.

Взял дебетовую, гривневую карту у Форвард банка, мгновенную, бесплатную. Деньги закидывал через старую новую услугу привата send money, зачисление мгновенное, интренет банкинг у Форвард банка хороший, видно все транзакции, зачисления, снятия. Все работает так как я и говорил, гривневые счета от иностранных магазинов, где есть двойная конвертация, списывает четко ту сумму которая указана в инвойсе в гривне( стоит товар 578 грн, списывает с карты четко 578 грн, без комиссии и драконовского курса по 19.305). На пейпале курс 16.5. проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форвард это бывший "русский стандарт"?... ну это уже полный пипец товарищи!  :blackeye:  :blackeye:  :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу запитати у тих хто користується і вихваляє "форвард банк" він же "російський стандарт": а совість вас не мучить?

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aragorn, ну хз, как лучше... ) я вот собираюсь Dying Light покупать через рустор с помощью qiwi... Так шо правило морали, и этичности каждый выбирает сам для себя. Пользуясь русской платежной системой я отправляю деньги в Англию на счета Сони... А можно вообще исключить почти любую "русскую" платежную систему , купив 3 по 1000 рублей пополняшек и это нынче 990грн... или если рус язык не нужен вперед на американский стор)  так, что БОЛЬШОЙ проблемы в данной ситуации я не вижу, лишь неудобство БОЛЬШОЕ неудобство...

Изменено пользователем Ryo777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форвад банк сейчас на стадии завершения сделки покупки европейскими и американскими инвесторами. По идеи банк уже не имеет отношения к России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бред, прыгать с банка на банк?! ... шоб избежать даблконвертации? Ну рано или поздно всех накроет, PUMB накрыло в ноябре, Примата накрыло в декабре, всех остальных тоже накроет, вопрос времени... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Russ, ну так в чем проблема? Учи английский, покупай по 59$ в американском сторе, зато 100% не будешь поддерживать ни одну российскую платежную систему, и там подорожания не планируется  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ryo777, А если на сша перейти и брать карты даже на прямую на амазоне то с нашим этим коммерческим курсом выходит дешевле брать в нашем сторе. Вот дилемма в общем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@Aragorn, :лицорука: .

Меня точно не замучает. Я выберу тот банк, который будет для меня более удобен, и не будет меня наё на курсе, конвертации, и прочей хрени. И если это будет русский стандарт, втб, да хоть путенбанк, я однозначно выберу его. И винить в этом можно только укрбанки, а в частности приват, которые доят население как лохов, и не могут предоставлять качественные и прозрачные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Russ, Самый радикальный метод, это поменять страну проживания, и валюту зарплаты получания)  :pardon:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ryo777, Нее, я люблю нашу страну. Прорвемся и у нас все будет хорошо.  @sanekus666, Там же на днях Valuex проверит банк Михайловский, то по описанию и ценам весьма неплохой вариант. Осталось только посмотреть как их карта в сторе себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, присутствие банков с иностранным капиталом не есть плохо для экономики, скорее наоборот. и пользоваться их услугами не есть то же самое, к примеру, что покупать товар, произведенный в той или иной стране. наличиче альтернативы тому или иному банку на пользу нам, клиентам. иначе такие, как приват, делают курс 19,3. далее 25,3 и по нарастающей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив щойно вайлант хертс, прайс стора 78, зняло 79, вроді ок, 1% комісії. Кредобанк

Изменено пользователем mirnuj_atom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПриматБанк какой процент берет?

А то 1010 грн на счету,а игра 950 стоит.И пишет не достаточно:(

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

20%

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О

Спасибо друзья

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20/22%

 

Это, как я понимаю, с учетом использования долларовой карты и конвертации "гривна-бакс-гривна-фунт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техподдержки psn советуют завести киви кошелек, типа должна оплата без конвертаций происходить.Кто пробывал такой способ оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.