Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

Только что пытался пополнить кошелек, на карте 104,51 грн., пытался пополнить на 100 грн. Естественно - недостаточно средств на счету. Ради интереса позвонил 3700, там мне объяснили, что приходит не гривневый запрос на оплату, а долларовый в размере $6.3. Курс 19,30 и в итоге получается 121 грн...  20% на ровном месте....

FrodorUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimirreal, Спершу пруф подкинь, що в цьому банку немає карткового курсу 19.5 грн. А то можна подумати що ти банк тут рекламуєш. :6:

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохотрон открыт, просим всех желающих оформить карту Привата

Reaktor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aragorn тогда читай внимательней тему.... я включился с 23 страницы.... Банк кредо дал не я, а mirnuj_atom смотри внимательно 23 страницу.

Я лишь перезвонил в банк (31 декабря) и мне сказали, что курс у них один (обменник и карта), и банк будет работать с 6 января (сча типа выходные).

 

P.S. У меня ГОЛД виза от Привата....


В тему

This is the hidden content, please
Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні купив футбік, все чесно, 2грн комісії.

от зараз якраз навішую севільї ненависним мені реалом.

 

Правда картка в мене відкрита з роботи, а ми у них преміум клієнт, так що перепитайте якщо будете собі рахунок відкривати, хоча думаю що правила одні для всіх клієнтів.

Изменено пользователем mirnuj_atom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirnuj_atom - ну что тут скажешь. Меня уже записали в рекламодатели банка. Еще и пред. выписали. :lol:  Ты подвязуй тут информировать людей! :lol:  А то тоже будешь рекламодателем. Фиг его знает - лучше видать делать все молча и только себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПриватБанк пи3**ны. Запрос приходит в гривне. Недавно приехал из Австрии, расчитывался гривневой картой. Так счет всегда в евро и курс пишет, а вот ОСТАТОК в григривна нашем случае приходит счет в гривне. Значит они просто воруют деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пумбовской карты никто сейчас не пробовал расплачиваться? Раньше там 8% брали, что все таки меньше 20% привата. Если никто не попробует, то сам на ближайшей распродаже проверю.

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щойно взяв Last of Us. Переплата в 150 гривень це, звичайно, сумно. Хто буде пробувати через інші банки брати - відписуйтесь що і як.

post-17871-0-53172000-1420220247_thumb.png

 

Вони мене ще й потроллити вирішили. Цирк)

d0f29da7fdf733d9bb7e18a55d968974.png

Изменено пользователем Elrond (смотреть историю редактирования)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь попробовать Forward Bank (ex: Русский Стандарт), по результатам отпишусь.

 

Хватит терпеть жлобство от Привета  :10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат оправдал ожидания, Привет п****т

 

h_1420283857_8123299_a6e6fbf738.png

 

Покупка через Forward Bank (ex: Русский Стандарт). Очередность операций такая:

1) Идем в банк и делаем "Банк в кармане" - пакет из карты и доступа к интернет-банку, полностью бесплатен (попросите не включать SMS-уведомления) (у меня уже был), там же можно закинуть денег на счет и пропустить пункт 2

2) Если денег в Форварде нет, то можно закинуть прям с Привата или карты другого банка:

This is the hidden content, please

Комиссия 1%, но не менее 5 грн. За кредитные средства снимают дополнительную комиссию, ну, Вы в курсе :) Платеж надо подтвердить звонком на 3700

3) Подключаем интернет-банкинг от Форварда, делается звонком на горячую линию в любое время суток (сам звонил вчера в 02:30) - придет SMS с нужными данными

4) Делаем виртуальную карту в Форварде, за это берется один процент. Дополнение: каждая карта уникальна, нет банам карт в PSN :)

5) Платим и получаем игорь

 

Итого затраты на Metro Redux составили 387.84 UAH вместо 379 UAH, думаю что это меньше 20% от Привата. За сим откланиваюсь :)

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Гордийчук

Пытался сегодня расплатится кредиткой привата, получил смс "используйте валюту отличную от гривны" ранее оплата проходила без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу других банков: на следующей неделе хочу попробовать банк Михайловский (отделение рядом и обслуживание дебетовых карт халявное :) ), отпишу о результатах

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто знает как можно в Английскую тех поддержку написать на прямую  что б с ними решать вопрос а не с российской тех поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex90210, Например:

This is the hidden content, please

Только мне кажется тебя отфутболят в наш регион, но может я ошибаюсь.

Изменено пользователем makaveli (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое


Попробую у меня фифа 14  Ultimate team забанили

 на укр аккаунте  я через английскую тех поддержку EA  все решил разбанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valuex,  а зачем делать виртуальную в форварде? тебе же выдают какую-то карту ?

 

Хм приват молодцы что сделают перерасчет в связи с DCC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valuex,  а зачем делать виртуальную в форварде? тебе же выдают какую-то карту ?

 

Там давали карту с непонятным статусом (Mastercard Debit) (у меня еще карта RSB), с нее оплата не проходит. С виртуальной было четко и сразу

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для PSN - судя по всему, да. Ждем понедельник, когда подтянуться еще владельцы карт Привата :) Отключение оплаты гривной не проверял, но, мне тоже уже жаловались. Перерасчет уже прошедших транзакцией не поворот Привата лицом к клиентам, а желание спастись от получения люлей от того же Paypal.

 

На финансовом форуме вони в адрес привата очень много на эту тему. Посмотрим, что будет дальше, возможно и другие банки подтянутся с таким сюрпризом. Тот же UkrExim (цитата ниже), но тут речь идет о расчетах USD -> UAH, Привет же сделал на UAH -> UAH, в этом и вонь.

 

При розрахунках за операціями, здійсненими з використанням платіжних карток, не у валюті рахунку застосовуються зазначені вище комерційні курси купівлі-продажу готівкової іноземної валюти (долари США та євро), збільшені на 10%  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык говорили же что они счет гривневый выставляет,разве не все ок?это ж не с амазона в долларах покупку осуществлять

aIlast0r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.