Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

доллар-то не сейчас расти начал. еще в начале прошлого года курс скакнул. но почему-то я не помню, чтобы были проблемы. суммы снимались те, которые были указаны на ценнике. хотя, если бы приходил запрос на баксы, то суммы бы отличались.

 

возможно, соне сейчас поменяло механизм, и запрос уже приходит в баксах, а т.к. приват самый хитропопкый, курс у них большой, а также приватовскими картами расплачивается каждый второй (а иногда и первый) - то потому и такая волна пошла.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexsandros, Да, эта их новая фишка с "толькло валютными картами" это полный бред! Я буквально пару часов назад ради интереса позвонил в другой банк и поинтересовался. Мне сказали что у них ничего такого нет и не слышали они о таком. То бишь есть у тебя гривнеая карта, расплачивайся ею где хочешь, а если валюта не совпадает, то идёт обычный процесс конвертации как было всегда и везде.

Изменено пользователем Helllghast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Хе-хе, почитал российские форумы, у них тоже при оплате с карты приходят счета в фунтах

 

ps4.in.ua_1420397380__original.png

 

И вот далекий и счастливый 2012 год

 

ps4.in.ua_1420397516__.png

 

@Helllghast, ты поменьше слушай дураков с примата, они тебе еще не такое расскажут :D 
 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна из сотрудниц пб на вопрос - почему не совпадает цена указанная в сторе с суммой снятия с карты вообще ответила, что сайт указывает "ориентировочные цены", а я у неё спрашиваю, так а почему же тогда эти суммы всю жизнь совпадали, а с 28-но декабря резко перестали, она долго думала и ответила "не знаю" :lol:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

но почему-то я не помню, чтобы были проблемы

А все закрутилось с 28.12.2014 когда приматбанк решил что он будет конвертировать по такому курсу, по которому ему хочется, т.е. для себя они решили что прикур + 22% от суммы в чеке нормально... и пошло поехало... инет взорвался :pardon:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гороховский "пообещал" до 10.01.15 сделать перерасчет всех операций, сделанных до 03.01.15, поэтому все обсчитанные оставляйте заявки и если что, соберемся после 10го обсудить  :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уже вижу как Беня возвращает нам деньги, щассс :lol:

Изменено пользователем Helllghast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ответ с минфина, похоже на правду, ну хоть как-то объясняет хоть.

13272a3829.png

Но почему раньше все норм было, похоже "была замечена уязвимость" = приват нашел легальную возможность нажиться на разнице в курсе.

Изменено пользователем Nikita Tkachenko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче из-за высокого и не стабильного курса там не хотят терять лаве париться с ценообразованием , а тут на этом ещё и нажиться решили. 

Мир прекрасен)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например при оплате укрсиббанка, у меня всегда снималась сумма выше указанной в сторе. При покупке в 1000грн, снималось на 50 грн больше. Последнюю оплату проводил в ноябре.

При обращении в банк, описали схему похожую на приматовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же на 50грн больше снимало в ПУМБ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а покупать то по 19 с копейками дадут и так :Р

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha80,нифига не понял? Можно будет с грн перебрасывать валюту на валютную карту?

 

Я думаю, пока в рф курс будет падать, можно будет посидеть у них в сторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ребята, вся беда в том что мы с вами не знаем оригинальных цен в валюте на контент в сторе. Вот например написано игра стоит 1000, а сколько оно снимет остаётся гадать, а так если бы в укр сторе были указаны цены в валюте, то тогда зная курс на момент покупки можно было бы чётко знать сколько к оплате.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал 1-го числа игру за 78 грн. Кинул на виртуальную карту 80 грн. Списалось 0.10 GBP (-3.09 ГРН), остаток был в районе 80 грн. При попытке покупки пришло смс мол недостаточно денег для списания 78 грн (грн!).

Докинул еще денег и в конечном итоге снялось:

 

Развлечения: SONY ENT NETWORK 

Дата обработки транзакции: 02.01.2015  Сумма: 78.00; Сума в валюте карты: ГРН -95.56 ГРН
 

 

Изменено пользователем Sadar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BakZio, вот только у них скорей всего такая же байда, та и цены скоро поднимут, это как питдать

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond,@sas,  они считают по своему безналичному курсу и курс этот у них если не самый, то один из самых высоких по Украине

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast,цены у них поднимут, как пить дать, но это будет потом, а пока можно юзать лазейку. И если руб еще сольют, то это будет даже выгоднее нам  :smoke:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha80, ай-яй-яй! ай да решение! :D  всё одно будут драть по своему драконовскому курсу. этот горох еще тот козел, он меня забунил :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пумбе коммерческий курс 18,95. В Авале 18,70. В А-банке 19,2. Сбербанке россии 16,5 (17,3). Это ближайшие ко мне банки. Получается, что меня вынуждают в Сбербанк россии обращаться :( Жду еще отзывов, может еще какой дешевый банк я не заметил...

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.