Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

дык говорили же что они счет гривневый выставляет,разве не все ок?это ж не с амазона в долларах покупку осуществлять

 

Стор выставляет счет на 999 гривен, Приват списывает 1200 гривен. В этом и проблема. Точно так же и с палкой, где включена конвертация на стороне палки. Сейчас при оплате в сторе идет отказ на операцию, на прошлой странице комментарий Привета в фейсбуке.

 

Покупать что-то в баксе просто самоубийство (фактическая оплата может пройти через пару дней, когда курс уже другой).

 

И приведу цитату уважаемого человека с другого форума:

В любом случае - тем, кто АКТИВНО юзает Пейпал и прочие системы, я бы советовал ПОАКТИВНЕЕ пользоваться картами ДРУГИХ банков, пока это еще возможно... 
Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. как мне фифа купить? С карты привата не пополняет псн. Что делать? Пацаны требуют фифу, а я купить не могу :no:

zof_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@H12K, картой другого банка (на прошлой странице я писал про Форвард Банк), иначе пока никак. Хотя может у кого-то и проходят операции, пишите, если у кого работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас остальные банки начнут тоже такие сюрпризы кидать то стор наверно перейдет на доллар и будет как стим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Здесь весь расклад по нововведению приматбанка

This is the hidden content, please

И вот вам ответ первого зама правления этой шараги

 

ps4.in.ua_1420316969__.png
 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, где мне в псн валюту карты поменять? Деньги только в гривнах добавить можно.

zof_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох у меня пригорело.что б он сволочь подавился,тьфу...

 

по поводу других банков цитата того типа -

"Кстати, мы уведомили об этом наших коллег из других украинских банков и думаю, что в ближайшее время коллеги поступят также."

Изменено пользователем allastor (смотреть историю редактирования)

aIlast0r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да либо на доллар перейти либо открыть счета у нас в нац валюте, но сомневаюсь что они так напрягаться будут. Уж больно мала покупательная способность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

стор в Украине можно смело закрывать

Стор? Они вообще закрыли любую покупку за бугром, хотя пока только приматбанк.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте меня если я неправ. Сейчас заблокирована возможность покупки в иностранных магазинах в валюте гривна. Например в том же гугловском play market где гривны. Я сейчас пробовал купить в app store где валюта доллар то транзакции проходят успешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего же тогда сони парится, пересчитывает цены в нашем сторе по курсу доллара.ставили бы по 60 грн,а приветбанк бы сам через двойную конвертацию пересчитывал,молодцы такие..

aIlast0r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора не стор закрывать, а тупо задосить приват :trollface:

Изменено пользователем Compass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гороховский красавчик, настригли с людей бабла и заявляет, что никому ничего не должны. типичный зажравшийся <censored>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Russ,  "windowsphone market" український регіон, вже не можу нічого через приват карточку купити. Значіть ще одну лавочку прикрили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не в сервисе проблема, а в самих банках, им сейчас важно опрокинуть своих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тему с самого начала понял что однозначного решения проблемы с "Данные кредитной карты недействительны".

Сам стал обладателем пс4 с начала декабря, успешно привязал свою именную мастеркарт пумб и купил ласт оф ас.
После этого пополнив карту на 1000 грн (при балансе 1150) захотел купить гта 5. Тогда еще Сони отправляла запрос на списание средств с карты и после двух неудачных попыток начались проблемы с этой ошибкой.Причем самое интересное, запрос был на 999 грн. Сейчас уже этих запросов нет. Только успешное списывание 0.10 при добавлении карты.
Я как не опытный пользователей много раз нажимал , менял карты и тд. Сейчас жду эти 7 дней. Как я вижу не факт что поможет...

А все потому что цена игры не соответствует действительности. Окей, я готов переплатить но пусть про это где-то напишут , а не так что я получил бан, залез на форум и смог вычитать про эти конвернации валют или в банке. Чисто из принципа не буду покупать игры на дисках.
Не ожидал такого сервиса от некстгена!

Изменено пользователем Anokhian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


переводить деньги на киви ещё можно с помощью карт примата?
можно

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было-бы связаться с сони, 31-го звонил им, но не работали по psn отдел.

Вот нашел список банков с самым дешевым курсом, форвард проверил уже valuex

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребятки, ниже пишу по пунктам как обстоит ситуация.

 

У разных банков разные курсы конвертации, это правда, но (!) это не касается украинского стора, Sony выставляет счет в гривне и оплата идет в гривне, никаких конвертаций при этом нету.

 

То, с чем столкнулись держатели карт Приватбанка (пересчет покупок в сторе) - жадность Приватбанка и только его, другие банки в этом замечены не были. Сейчас оплатить покупки в сторе картой Приватбанка невозможно. И, вероятно, нельзя будет в ближайшее время точно.

 

Решение вопроса: открытие карты для оплаты в сети в любом другом банке, кроме Привата.

 

Ранее, я описал про Forward Bank (общий процесс оплаты, в том числе), в личке уже отвечал людям по поводу него, там все нормально и единственная комиссия за все время - один процент при создании виртуальной карты.

 

Завтра сделаю договор в банке Михайловский и распишу что и почем.

 

Страждущим оплатить что-то в сторе, готов помочь, за этим - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста кто покупает в украинском сторе и как, просто хочу успеть открыть карту не знаю только какого банка и какую именно, какая карта в данный момент точно подойдет и будет нормальная проплата, спасибо ответ если можно в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого по своему получается оплатить и разными банками.

Я,лично,пополняю ПриватБанковской Универсал.

Есть две карты и две работают.

А так читай тему с нуля и всё поймешь.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.