Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

This is the hidden content, please

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

  • 2 недели спустя...

Парни, а есть ли ресурс по каталогизации прочитанных книг? На подобие просмотренных сериалов, аниме?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,есть.

This is the hidden content, please
и
This is the hidden content, please

По теме, последнее что прочитал "Книга демона или исчезновение мистера Б.", Клайва Баркера.

Изменено пользователем TBWTDT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал

This is the hidden content, please
на то время когда книга писалась она была конечно конфеткой, сейчас многие положения выглядят несколько устаревшими (все таки речь идет об ИТ, которые стремительно развиваются), однако есть масса интересных моментов которые не утратили своей актуальности и остроты, а только стали более выразительными, лично на меня книга подействовала творчески, в голове сразу наметились контуры возможного сопоставления с другими знаниями, выход на новые рубежи познания, хотя все это пока очень аморфно и размазано

еще прочитал Кьеркегора Дневник обольстителя и афоризмы, ненавязчивое чтиво, легкий слог, у меня прошла как полностью фоновая, но читать была приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя дама прогуливала универ из-за того, что взахлёб Дориана Грей затирала ... сумасшествие прям :D

9f3ea3fcc856.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы реально страшные до сцыкотни хтота посоветует?

ужасов никогда не читал, даже не знаю есть ли таковые в литературе, но страх пробуждал Лавкрафт, есть у него такие произведения - читаешь глубокой ночью в тишине, проникаешься и чувствуешь что реально что -то с тобой происходит такое... еще подобные ощущения вызывали повести Алексея Толстого «Упырь», «Семья вурдалака»

а так если кто знает, посоветуйте, я бы почитал бы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Кинг, Кунц, но вряд ли они до ужаса не сильно впечатлительного человека доведут.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасов никогда не читал, даже не знаю есть ли таковые в литературе, но страх пробуждал Лавкрафт, есть у него такие произведения - читаешь глубокой ночью в тишине, проникаешься и чувствуешь что реально что -то с тобой происходит такое...

Холод Лавкрафта очень доставил в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у Кунца ненравится не стиль,не сюжеты.

3 раза перечитал, чтоб понять что ты тут написал <_<

Дочитал недавно "Башню Ласточки", начал "Владычицу озера" (начало слегка удивило)

Изменено пользователем Bosswell (смотреть историю редактирования)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы реально страшные до сцыкотни хтота посоветует?

Читани Лавкрафта. Он мастер нагнетать. Сцыкотни, правда, не будет, тем не менее, его не зря многие любят

Парни, а есть ли ресурс по каталогизации прочитанных книг? На подобие просмотренных сериалов, аниме?

согласен с предыдущим спикером,
This is the hidden content, please

Сам пользуюсь. Интеграция с фейсбуком, праздник тщеславия

Изменено пользователем Silencer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, просто непавильная орфография может сделать простое предложение напутанным. Сразу другой смысл ...

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про то, что в данном контексте пишется "ни стиль, ни сюжет" . "Не, не" имело бы место, если бы ты написал "Мне не нравится не стиль, не сюжеты, а его персонажи" )

Поэтому я и читал как будто ты продолжить хотел, а оно не продолжилось...

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, страшных до сцыкотни назвать не могу, потому что таких наверное не существует. Но назову несколько своих любимых. Клайв Баркер - Книги крови 1, 2, 3, 4, 5, 6. Они полностью состоят из рассказов, так что если с творчество этого писателя не встричался то начать стоит именно с них (меня в свое время очень "Кэндимэн" зацепил).

Стивен Кинг - больше всего сейчас нравятся его последние штуки. Это "Под Куполом" (не совсем ужас в полном понимании этого слова, монстров, кровищи и расчлененки там нет, в ужас приводит несправедливость которая, которая там встречается в огромном количестве) и "Остров Дума"/"Дума Ки".

Лавкрафт, которого уже упоминали. Назову несколько вещей которые мне больше всего нравятся - "Дагон", "Музыка Эриха Цанна", "Зов Ктулху", "Цвет из иных миров", "Хребты Безумия", "Тень над Иннсмутом" (посоветовал бы начать именно с этого произведения).

Можно попробовать еще Дена Симмонса - "Песнь Кали" и "Темная игра смерти", Роберт Маккаммон - "Синий мир" :trollface: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы реально страшные до сцыкотни хтота посоветует?

Советую почитать
This is the hidden content, please
, автора (и режиссера) "Восставшего из ада". У него много довольно жутких рассказов и романов.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное что я читал , это наверно "Искра жизни" ....

Но там не такой страх... Там страшно, что оно так и было ....

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, многие рассказы из "Книги крови" довольно хороши. "Имаджика" очень понравилась, но она не совсем об ужасах...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Клайв Баркер - Книги крови 1, 2, 3, 4, 5, 6. Они полностью состоят из рассказов, так что если с творчество этого писателя не встричался то начать стоит именно с них (меня в свое время очень "Кэндимэн" зацепил).

Полуночный мясной экспресс - это оттуда? Читал и смотрел

Лавкрафт, которого уже упоминали. Назову несколько вещей которые мне больше всего нравятся - "Дагон", "Музыка Эриха Цанна", "Зов Ктулху", "Цвет из иных миров", "Хребты Безумия", "Тень над Иннсмутом" (посоветовал бы начать именно с этого произведения).

О, я как раз все эти и прочитал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таки добил "Темную Башню". Очень и очень. Конечно, в некоторых книгах повествование провисает, но в общем это эпический и монолитный труд, который однозначно стоит потраченного на него времени.

В тему о страшных книгах -

This is the hidden content, please
.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.