Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

Прочитал "

This is the hidden content, please
" Орсона Скотта Карда, так как эта книга получила в свое время и "
This is the hidden content, please
" и "
This is the hidden content, please
". Да и
This is the hidden content, please
на носу. Неплохо, но далеко не шедевр, как по мне. Наверное, в тот год совсем туго с фантастическими романами было... Не знаю, стоит ли продолжать читать эту серию и ее ответвление (которое, говорят, лучше оригинальной).

меня на одну часть хватило

по большому счету это причудливая смесь выдумки и биографии писателя, центральная идея - божественное присутствие в нашей жизни, обыгрывается со всевозможных сторон + описывается будущее, с искусственным интеллектом, анабиозом, фантоматикой и прочим. читается легко и непринужденно, остается осадок недосказанного, недопонятого, но это стимулирует фантазию и дает волю интерпретациям что же именно хотел сказать/показать Дик Ф.

спасибо, почитаю

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дочитал Код да Винчи. Ожидал чего то другого. Книга понравилась, но если брать трилогию о Р. Ленгдоне, то отправлю ее на почетное третье место. Ангелы и Демоны намбер ван и Утраченный символ - серебро. Читалось интересно и увлекательно. Для романа-детектива, самое то. Не знаю из за чего такие холивары по поводу книги, автор же не указал - основано на реальных событиях.

Качаю фильмчик, расширенную версию, заценю как воплотили в жизнь.

Приступаю к Пляж, Алекса Гарленда. По наводке Фазира из темы про фильмы. Как раз фильм не смотрел.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Интересные времена - Терри Пратчетта.

Отличная книга. Посмеялся о души

Я все твержу ему: Винент, говорю, насилуют женщин, а поджигают дома.

ЧИВО?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ангелы что код читаются как среднестатистический американский боевичек

как хороший американский боевичек

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Вирт" Нуна. Впринципе доволен, но все таки фантазия у автора больная. Да и не понравилось что все как началось без каких то объяснений мира и понятий так и закончилось с миллионом вопросов об устройстве этой фантазии. А вообще даже не представляю как это экранизировать.

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги из глины. Часть из "вселенной" старжников, и посему сразу обещает быть увлекательной. Супер!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта-Хрякус. До этого смотрел фильм в переводе от LostFilm. Они умудрились довольно таки точно, перевести и озвучить. Практически слово в слово.

Сама же книга отличная, легко читается. Юмор как всегда на уровне

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Звёзды как пыль" Айзека Азимова.

Изображение

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал - Пляж, Алекса Гарленда.

Отличная книга, легко идет, воображение рисует красивейшие пейзажи пляжа. Главный герой интересен и иногда мочит неплохие юморные реплики. Ощущения двоякие от книги, ведь так хорошо все начиналось... И на средине книги ты задумываешся - так, а что же вообще может быть дальше и как то все приторно? И тут пляж начинает играть новыми красками...

Можно пословицей охарактеризовать данную книгу - не все то солнышко, что блестит.

Безусловно, книга понравилась, буду рекомендовать ее к ознакомлению. Не пустышка, что на след день вылетит из головы.

Качнул рипчик на 720р, думаю Дикаприо отлично передаст все эмоции Ричарда, да и визуально хочется увидеть - wow пляж !!!

На очереди - Жизнь Пи. Надеюсь не разочарует.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал "

This is the hidden content, please
" и теперь готовлю себя к финальному рывку. О, как долго я ждал этого момента... :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдался мегопродуктивный по прочтенному месяц.

завидую, я вот на аланта который плечи расправил нарвался, вроде и читать скучновато, и бросить жалко. И в таком же состоянии 7я книга темной башни "висит". Изменено пользователем leonid4d (смотреть историю редактирования)

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал "

This is the hidden content, please
" и теперь готовлю себя к финальному рывку. О, как долго я ждал этого момента... :)

Изображение

З.Ы. Там кстати недавно еще вышел ветер в замочную скважину, который скорее спин-офф между колдуном и кристаллом и волками Кэльи

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "Ветер в замочную скважину" я думаю совершенно опционален. Посмотрим, какие ощущения будут от основного цикла в целом. Да и думаю мне захочется немного отдохнуть от Кинга, так как 7 книг практически подряд это уже слишком... :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал первую книгу из трилогии Rifters Питера Уоттса - Starfish называется. Серьезно замесил этот гидробиолог Уоттс. Ключевые слова: глубоководная станция, угроза из недр геотермального источника. Рекомендую любителям "твердой" научной фантастики, там все по хардкору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а мне идеально читается в метро или маршрутке....

А дома как-то не идет =((((

Печалька.

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в библиотеке Гарланда "Пляж" а он на укр.мови. :10: В'этнам, я любити тебе довго-довго.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут нужно меня понять правильно. Я думал шо она на рус.языке,а в библиотеке обнаружил. что на укр. Немного шокировало меня. Просто брал в универе укр.писателей и они шли, ой, как тяжко. Надеюсь шо тут будет как с фильмами на укр.Либо лютый вин по переводу либо конкретный фейл с недельным батхертом.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от перевода конечно многое зависит, я вот читал переводы на укр. советского времени Дж. Лондона, И. Ефремова и др. так они очень качественные были, читать - одно удовольствие. А на счет украинских авторов то тут есть нюансы конечно, дело скорее всего не в самом языке, а в том, как написаны те или иные произведения...я вот когда то пробовал читать Хвильового Миколу - мне на то время пошло очень трудно, поэтому я делаю вывод, что дело не в языке, а в восприятии конкретного текста, уверен что можно найти трудночитаемые вещи и на русском, такой мне показалась, например, Лолита Набокова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно почитать.Надеюсь норм пойдёт. Хотя первая глава называется "Ой, бля ж!" :wacko:

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.