Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

@jarod, Хм, я и не знал, что Сапковский еще что-то новое написал о Ведьмаке. Надо будет почитать.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

Если не читали есть еще одна книга, номер 8, это мини фан рассказ, но очень отличная пасхалка! Ну книга номер 9, да, это новая про похождения Геральта, приквел. Перед первой книгой его похождения. Ну и концовочка, отлично подана.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал "Бесцветный Цукуру Тадзаки И Годы Его Странствий" Харуки Мураками - отличная книга на тему одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что издательство на пол обложки, а авторы где-то внизу)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал "Женщина в белом" Уилки Коллинза. Один из родоначальников ангийского детектива. Отличный роман с прекрасно прописаными персонажами, переживаешь как за "хороших" так и за "плохих" до последнего предложения.

И да, в романе у женщин отсутсвуют всяческие права, прекрасное было время

Изменено пользователем socratius (смотреть историю редактирования)

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно что издательство на пол обложки, а авторы где-то внизу)

 

Это журнал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю "Последний Завет" - Пехов Алексей

Довольно интересное чтиво, мне нравится.

Если кому-то интересна тема постапокалипсиса - рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи. Есть одноименный фильм с Джеком Николсоном.

Ну что вам сказать.... Фильм по сравнению с книгой комедия комедий.

Книга очень тяжелая, мрачная и трагичная. Там не до юмора, как это было в фильме.

Кто любит такой жанр - читайте. Грустно что-то стало после книги :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anomaly

 

Технически не совсем книга, а самый что ни на есть не пуганный в наших широтах зверёк-comic book.

Сам такое "чтиво" не уважаю, считаю жвачкой для мозгов,

а людям, которые громко хвалят фильмы вроде "Мстителей 2" или всяких " Людей Х** " по возможности подсыпаю слабительное в водку.

Но на то и существуют исключения, чтобы правило того, подтверждать.

Нактнулся на это приложение случайно при поиске игры в Apple Markete (также есть для Андроида, первая глава бесплатно, если понравится-можно купить всю книгу за 0,99c).

Ради интереса скачал, запустил.

Не знаю, насколько интересно листать настоящую книгу, которая стоит 50$ (300 страниц цветной полиграфии и работы художников),

но приложение мне очень понравилось.

На это повлиял наверняка тот факт, что люблю Sci-Fi, а также наличие озвучки (!) и удобной навигации.

Рекомендую как минимум попробовать.

AnomalyWeb.jpg

 

Ps:конечно, не всё так идеально, как хотелось бы.

Сюжет, такой интересный в начале, в середине и в финале постоянно вызывает ту самую мысль "Где-то я уже это видел".

Но исполнение и оформление не дают оторваться до конца.

На ролике показано взаимодействие реальной книжки и приложения для планшета:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Цветы Для Элджернона" Дэниела Киза - классная книга, особенно понравилось начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркес Любовь во время чумы. 

Та еще сантабарбара. Хотя в этом и скилл Маркеса, с нулячего сюжета словами сделать неимоверной глубины историю. 

 

100 лет одиночества понравилось больше. 

 

 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за три вечера зачитал Азимова «Стальные пещеры» .Это та книга по МОТИВАМ которой написан сценарий фильма «я робот». Книга вобще о другом и не про это.Плохо что короткая, хорошо что это первая из серии приключений гг и его напарника. Будем читать дальше. Чем то напоминает «Мечтают ли андроиды об электроовцах

» ака «бегущий по лезвию бритвы».

ObBJw-gUwtg.jpg

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли Чайлд - Джек Ричер, Дело. Для меня одна из слабых книг вышла( Ричер крут, но не раскрыт весь его армейский пафос. Ждем перевод след.книги, по ней, как раз, будут фильм снимать.

Томас Харрис - Ганнибал. Спасибо форумчанину за наводку, даже не знал что есть книги. Отличный цикл и маст рид 100%. Последняя книга по слабее, но все вместе залетело очень быстро и с большим увлечением. И после прочтения решил глянутб второй сезон сериала. До книг, первый сезон оч понра. Но вот после книг, второй сезон показался таким бредом. Вообще потеряна вся философия Ганнибала, а колво убийств зашкаливает, одним словом - нелепо.

Начал Достоевского - Вечный муж.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел "Марсианина" Дж.Вейера (да, тот, по которому фильмец делают).

Вполне неплохое чтиво на пару вечеров. Вскоре герою начинаешь сопереживать и любые непредвиденные ситуации воспринимаются достаточно остро. Из минусов - много повторяющихся моментов с разными вычислениями, аля "сколько нужно воды/еды/говна (про говно в самом прямом смысле)" для того, чтобы выжить.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил "ОНО" здоровенная книга. Примерно как библия толщиной. Заценим)

Укр перевод всмысле?

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Korniloff, одна с моих любимых книг Кинга, желаю приятного чтения)

 

Только что дочитал "Песнь Кали" Дэна Симмонса. Немного в стиле вышеупомянутого С.К., но очень интересная и атмосферная. Аннотация:

This is the hidden content, please

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавкрафта я читал, понравилось не очень, мне скучно было рад был кончить.

Если серьезно то самая его знаменитая книга Тень над Иннсмаутом всего лишь короткий рассказ
который выглядит бледной копией по сравнению с фильмом Дагон экранизацией книги.

WERTYGORN.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.