Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

Мамасита, наоборот. Советский ум поражает глубиной и размахом и невозмозможностью сдерживать его в рамках "партии". Как людям с таким умом, из под пера, которых выходят такие книги, можно объяснить и попробовать доказать, что надо жить, как тебе говорят. Утопия.

P.S. А персонаж Изи Кацмана - бальзам на душу! Так восторгался второстепенным(далеко не факт) персонажем - Кот Бегемот, Булгакова)

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62


Кот Бегемот
Который пьет водочку и закусывает грибами,пожалуй в топе самых гениальных персонажей.

Как людям с таким умом, из под пера, которых выходят такие книги, можно объяснить и попробовать доказать, что надо жить, как тебе говорят. Утопия
Да,пожалуй так и есть

Как тот же Замятин,практически на 20 лет опередил все последующие антиутопии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто разбирается в серии романов "Ведьмак" Сапковского?

Подскажите, пожалуйста, в каком переводе на русский язык лучше читать?

А может есть достойный перевод на украинский?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain, по-моему, на русском есть только перевод Вайсброта. Он хорош. На украинском вроде бы не издавался, встречал фанатские переводы на "Гуртом".

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Російський переклад ок, українського, наскільки знаю, пока немає. (якщо не враховувати любительські)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он хорош

Російський переклад ок

Ну, я бы так не сказал)

This is the hidden content, please

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже задротство... :) Тем более он сам в первом же предложении написал что относится к переводу "скорее позитивно". Любой, даже самый лучший переводчик привносит в свою роботу известную долю субъективизма и интерпретаций, с которыми автор может быть несогласен.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, отчасти да, но ляпов в переводе много, некоторые действительно неприятные, например у Нивеллена никакой медвежой головы нету, просто очень волосатая) И это полностью изменяет восприятие персонажа.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это разве что знаком с оригиналом то такое замечаешь. Лично я никакого дискомфорта при чтении не ощущал.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы по поводу перевода.

Теперь другой момент: сто лет в обед не покупал новых книг. Вот подумал, может быть с Ведьмака начать свою персональную библиотеку собирать.

Увидел такое:

 

Немного удивило, что почти все книги из серии помещаются в одну упаковку, пусть и большую.

Может кто в Киеве видел/щупал/пользовал другие издания, более качественные?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain, по-моему книги из цикла о Ведьмаке выпускало только издательство АСТ. Соответственно, есть каждая книга отдельно, двухтомник "Геральт" и "Цири" и вот это вот издание все-в-одном. На двухтомник отзывы не очень, а все-в-одном может быть неудобно читать, слишком уж нестандартный формат. Я бы покупал каждую отдельно. Там в зависимости от года издания различные варианты оформления обложек - тут уже дело вкуса.

This is the hidden content, please
Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain, друг покупал все в одном, но мне было бы неудобно читать. Насколько я помню, там по пол страницы разбито мелкий шрифтом... Как-то не очень для меня такая форматность... Но сказать больше ничего не могу, читаю с Киндла )

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так как недавно прочел Ведьмака, то за перевод скажу. Качнул все с рутрекера, в переводе одного переводчика, его фамилия выше. И все признают его адаптацию польского языка на наш, лучшей. И читать в переводе от одного человека лучше, т.к. есть свой стиль и ты это чувствуешь в процессе. Последняя книга о Геральте, новая. И ребята переводчики в аннотации рассказали, что автор перевгдов Геральта умер и они, командой любителей постарались перевести последнюю книгу максимально приближено к предыдущим. И в память об переводчике и для удовольствия фанатов. И у них это отлично получилось! Хоть они и добавили мата для колорита и читалось чуть не так, как вся сага.

P.s. Посмотрел обзор книги и вспомнил вопрос, который давно меня мучал)

Прочитавш-е сагу о Геральте, скажите - откуда у Геральта шрам на пол лица? Это чё, обложка по игре? Бо я не помню чтоб Геральту вообще хоть кто то плюху выписал, а тут такой шрам. Уже читая последние две книги, ув-дев обложку, ждал эпик файтинга со шрамом, но ниче не было, даже злодей маг поломал знатно Геральта, но не рассекал ему лицо, а кроме этого мага, из простых смертных, Геральта никто не обижал.

Нипанятна)

Изменено пользователем jarod (смотреть историю редактирования)

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книгах шрама точно не было. В сериале был, возможно потому и так... :m0453:

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Кафка На Пляже" Харуки Мураками - одно из самых странных его произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увидал рекламу цикла War of Roses Игульдена, ивозник вопрос, читал ли кто цикл Императора? Что можете сказать?

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список Шиндлера

Неплохо написана книга.

При всей однобокости сюжета, автор пытается давать не только положительные характеристики главному герою.

Находит и у него вполне человеческие слабости, просчёты и сомнительные поступки.

Ну и конечно, ужасы того времени для простых людей не важно какой крови.

Лично я рад тому, что большую часть того кошмара, что там описывалось, я попросту не могу полноценно представить.

Хотелось бы, чтобы и мои дети узнавали о такой стороне человечества лишь из книг.

 

PS: перечитав, понял, что за последние два года многим моим соотечественникам повезло не так сильно, как мне.

Впрочем, это уже другая история, которая к этой книге не относится напрямую, а лишь поднимет опять бессмысленные споры и взаимные обвинения.

 

 

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Avenging Spider-Man #1-4. Человека-паука не читал очень давно (наверное со школьных времен, с первых выпусков Человека-паука от ИДК). Ну такое. Вместо газеты за чашкой кофе норм почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Лукин "С нами бот"

Очень понравилось произведение. 

В некоторых ситуациях и персонажах с ужасом узнавал себя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, чего это я за последние месяцы прочёл...

Война во Вьетнаме - объёмная годная книга

Картонные Звезды - наивная хрень про Вьетнам от совка

Сборник "Князь Серебряный. Семья Вурдалака. Упырь" - классика, комментировать нечего, годнота

10 негритят - интересно и легко читается

Колыбельная - не очень понравилась книга, но прочёл её быстро

Дезертир (из серии СТАЛКЕР) - как и большинство книг серии гуанце

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Шекли "Призрак 5 "

Хороший рассказ.А самое главное, несмотря на то, что был написан в 1954-ом, читается и сегодня легко и свежо.

 

This is the hidden content, please

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась две зомби-трилогии "Земля мертвых" и "Возвращение домой" Круза. Единственное, он злоупотребляет описанием оружия)

А также боевая фантастика "Пятый иностранный легион" братья Кейты, тоже трилогия.

 

Если кто читал, можете аналогичное посоветовать? 

dneprov.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексиевич не зря получила Нобелевскую премию!

“Чернобыльская молитва. Хроника будущего” - очень сильная книга, рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Двенадцать Стульев и Золотой Телёнок - классные юмористические книги. Особенно первая. Остап Бендер один из самых харизматичных персонажей в литературе. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом продрался через "Свет" М. Джона Харрисона. Книга представляет собой смесь твердой научной фантастики, психологического триллера и детектива. История разворачивается вокруг трех персонажей - живущего в наше время ученого-физика и по совместительству серийного маньяка-убийцы, молодой девушки, пожертвовавшей свое тело чтобы навеки соединиться с К-раблем, который может путешествовать в 14 измерениях и бывшего космического пилота, который предпочел жизнь в виртуальной реальности увлекательным межзвездным путешествиям. Их судьбы оказываются связаны с загадкой Тракта Кефаучи - таинственного космического явления, который не смогла постичь ни одна из разумных цивилизаций Вселенной. Все трое оказываются пешками в руках мистического существа Шрендер, являющегося каждому из них в разных обличьях и подталкивающих их жизни к свершению только ей понятной цели.

 

И хотя краткий синопсис звучит увлекательно, но само повествование столь запутано и замешано на постмодернистском абсурдизме, что читать это произведение воистину непросто. Мотивации персонажей и общий смысл происходящего становятся понятными лишь к концу книги. Также стоит отметить, что ни один из главных героев не вызывает особой симпатии, потому как количество тараканов в голове у каждого из них превышает все допустимые нормы, не говоря уже о болезненной фиксации автора на сексуальных темах. В позитиве очень яркий язык, исполненный символизмом и разнообразием культурных отсылок, а описываемый Харрисоном мир довольно интересен и хорошо продуман.

 

Книга является первой частью трилогии "Пустой космос" и пока не уверен, что готов продолжать. Рекомендовать кому нибудь сложно, но если есть желание поразмять мозг или вы любите подобное непростое чтиво - дерзайте.

 

Light_cover.jpg

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.