Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

хемингуэй прощай оружие

 

Самое крутое, что читал за последние время.

 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

Прочитал "Черное Воскресенье" Томаса Харриса - заметно слабее книг про Лектера, но всё равно хорошее и интересное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав Лем - Солярис. Эдем.

Солярис еще планирую перечитать пару раз, т.к. есть что осмыслить. Маст рид 100%. Очень проникаешся атмосферой и происходящим. Книга оказалась короткой, думал все разжуют,ага)

Эдем, интересный стиль фантастики, социально, и для меня новО. Хорошая история. И все очень сложно)

Одно улыбало - бобины)

Это мои первые книги Лема. Очень глубокий автор.

Поражаюсь людскому, безграничному разуму.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лем вообще великий фантаст. Астронавты - сильная книга, рекомендую,

А бобины:) Когда писал произведение это было самое последнее достежение науки и техники))) Очень часто в ранних книгах у него лампы используются в космических кораблях. Ну небыло тогда транзисторов)),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Станислав Лем - Солярис. Эдем. Солярис еще планирую перечитать пару раз, т.к. есть что осмыслить. Маст рид 100%. Очень проникаешся атмосферой и происходящим. Книга оказалась короткой, думал все разжуют,ага) Эдем, интересный стиль фантастики, социально, и для меня новО. Хорошая история. И все очень сложно) Одно улыбало - бобины) Это мои первые книги Лема. Очень глубокий автор. Поражаюсь людскому, безграничному разуму.

 

Попробуй серию о роботах.

 

Stanislav_Lem__Skazki_robotov.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвец покой и сон не обретет.

Ведь смерть конец однажды тоже ждет.

 

Прочел Стивена Кинга "Возрождение". Да, я фанат и книга мне очень понравилась, особенно после немного пресного "Мистера Мерседеса". Сел читать в 9 вечера - отлип почти в 5 утра. Мои рекомендации.

 

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все фанаты Кинга я смотрю) я подряд прочитал 11.22.63 , Сияние , Доктор Сон, Мистер Мерседес , Возрождение , Зона покрытия , Страна радости и это подряд! Я устал честно сказать уже , не могу остановится   еще такого не было. Сейчас на столе лежит "Оно" и пожалуй я его отложу и сделаю перерыв вообще от Кинга. Акунина еще лучше почитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Korniloff, да, Кинг читаться легко, если есть интерес) "Употребляю" его уже около 5 лет, половина романов done!

Рекомендую, после перерыва и "Оно", почитать "Кладбище домашних животных" и "Противостояние". Отличные книги.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cosmaty1991

Странно, на русском читал?

Я еще давно пробовал его же "Fragments of a Hologram Rose" (маленький рассказ на две страницы) на английском почитать, вот там да, было сложно.

Там дальше вторые две книжки серии будут чуть полегче в плане терминов-больше действия.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Кинга читаю, но довольно долго выходит. Интересно да, но видимо время сейчас не для чтения... Читаю редко, но большими кусками

11.22.63 читаю 

хочу Темную Башню осилить потом, но думаю это будет очень долго =(

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bosswell, Портки продай, а Башню прочитай :D Главное первую книгу осилить.

 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обманы Локки Ламоры" - идеальный пример фентези-романа для людей, которые не любят фентези. Здесь нет эльфиек, драконов, отважных мускулистых спасителей человечества с огромными мечами наперевес и прочих атрибутов эпичного героического фентези. По-сути это авантюрный приключенческий роман, действие которого происходит во вполне реалистичном сеттинге, напоминающем Европу эпохи Возрождения, лишь с небольшой толикой магии, повсеместным распространением алхимии и загадочными сооружениями из прочнейшего "древнего стекла", оставленными таинственной расой Древних. Молодому американскому писателю Скотту Линчу (1978 года рождения) удалось создать довольно убедительный и живой мир, с хорошо продуманной историей, описанный вполне приличным и богатым языком, чего не ожидаешь от бывшего "посудомоя, официанта, веб-дизайнера, офис-менеджера и повара", судя по официальной биографии. Сюжет повествует о банде "благородных подонков" - гениальных мошенниках, которые всю свою жизнь посвятили опустошению кошельков представителей знати города-государства Каморра. И все бы ничего, но в один прекрасный день в городе появляется таинственный Серый Король, жаждущий нарушить привычный баланс сил и ввергнуть Каморр в пучину хаоса... Локки Ламора и его подопечные оказываются втянутыми в опасную кровавую игру, исполненную интриг, предательства и смертей. Читается легко и занятно. Радует то, что герои, несмотря на кажущуюся поначалу неуязвимость, к середине книги начинают "отгребать" по полной программе, а затем и вовсе включается "Мартиновщина", когда понимаешь, что от неожиданной и кровавой кончины здесь не застрахован никто. В общем, рекомендую всем любителям приключений.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Бог Ненавидит Нас Всех" Хэнка Муди - классная книга, прям неожидал, что так будет от книги вымышленного автора.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Скотный двор" Оурэлла - подгрузило не так, как с "1984", но всё равно ознакомиться следует.
Тут одно издательство завезло полную серию Дугласа Адамса "Автостопом по Галактике", вот и буду знакомиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Метро 2035" Глуховского. 

Никаких ожиданий не было, но очень понравилось. Сильно отличается от первой части, много параллелей с современной геополитической ситуацией, есть интересные сюжетные повороты, персонажи. 

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за Метро 2035, качаю) Как раз в поисках чтива был.

По теме - Братья Стругацкие - Град обреченный. Для меня эта книга шедевр. Очень сильная. Оставила послевкусие надолго. И во время чтения поражался "советскому" уму, совку суждено было развалиться. И существования такого мышления как у авторов, тому очередное подтверждение. Для меня книга стала на равне с Д.Оурэла 1984.

Можно еще много че написать, но это будут уже эмоции. Советую к прочтению.

До этого Стругацких читал только Пикник на обочине. Надо будет углубиться в их творчество. И как цензура пропускала эти книги, хз.

P.S. Партия в шахматы гениально прописана.

Изменено пользователем jarod (смотреть историю редактирования)

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarod,Прочитай ,,Мы,, оттуда слизана хваленая 1984.А,что по поводу советского ума за наблюдения?Считаешь его отсталым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как цензура пропускала эти книги, хз.

 

Паршиво пропускала, вирізали шмати і переписували.

Нормальним текстом видавались пізніще.

 



Ерофеев "Москва - Петушки" 10 из 10, честное слово 

 

Слеза комсомолки  :show_tits:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.