Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

@Barannik, спустя 4 года после прочтения, больше всего вспоминаю бомбейскую кутузку и линчевание таксиста. Ну и шарики чараса, которые курили на каждом углу через чиллум :) Книга заходила ровно до начала похода, наверное тоже последняя треть. Лично знаю двоих, которые считают её шедевром.

Изменено пользователем Rule (смотреть историю редактирования)

an-Ry1e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62


Лично знаю двоих, которые считают её шедевром.

да, мне тоже многие знакомые уши прожужали, что лучшего они не читали.. Жена два раза перечитала.. Вот поэтому и я за нее взялся.. 

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Непогодин Всеволод "Говнопоколение"

Очень много мата, ненависти, желчи.

Иногда по делу.

Чаще рефлексия, детские обиды и комплексы.

______________________________________________________________________

 

Мухин Юрий "Тирания Глупости"

Оказывается, сталинисты бывают почти адекватными и даже что-то понимают.

Конечно, со своей колокольни.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн Симмонс -Террор и Лето ночи оч интересные романы рекомендую любителям мистики и триллеров.

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Korniloff

Лавкрафт и человек странный. Был. В дурке даже успел побывать. Много его ужастиков прочитал. Но пишет классно.

 

И я поделюсь прочитанным за недельку-другую:

Станислав Лем - Астронавты, Непобедимый. Сильные книги. Для своего времени просто прорыв.

Дэн Браун - Утраченный символ :emoticon-0119-puke:

Кир Булычев - Поселок. Интересная, не детская книга. Заставляет задуматься

Даниел Киз - Цветы для Элжернона. Что сказать, ШЕДЕВР. 

 

В процессе чтения: Войкунский - Экипаж Меконга. Интересно, необычный сюжет. Почитаем, посмотрим. Пока вери гуд.

 

Изменено пользователем Anom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филатов "Грядущий апокалипсис" - ничего экстраординарного, но читается легко и с интересом, доступный философский язык, в целом все логично и понятно, некоторые вещи узнал впервые: например что Гоголь просил его похоронить где-то через недельку, когда появятся стойкие признаки разложения плоти, так как боялся быть похороненным заживо

 

Netократия. Новая правящая элита и жизнь после капитализма - весьма оригинальный взгляд на ближайшее будущее, хотя многие моменты достаточно спорные, есть весьма разумные наблюдения, всем кто интересуется проблематикой осущетсвления власти и характером влияния информационных технология на общество - маст рид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниел Киз - Цветы для Элжернона. Что сказать, ШЕДЕВР. 

 

да, события в книге пробирают не по детски.. А, я еще на спектакль "Мій дивовижний Чарлі" ходил , по данной книге, то зал выходил в слезах.. 

 

У Киза вообще такая манера повествования странная.. Его "Множественные умы Билли Миллигана" - это трешак не для слабонервных.. и при чем, оно основано на реальных событиях.. 

Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот купил "Цветы для Элджерона" в METRO ходил за продуктами смотрю лежит ждёт меня, вот я и купил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пехов А.Ю. Роман Трилогия "Хроники Сиалы". Перечитал 3 раза :) Очень захватывает фентези с орками, эльфами и магией. Удивило то что образ главного героя книги взят из игры Thief  - Гаррет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні нарешті дочитав Дуглас Адамс "Путівник по Галактиці для космотуристів" книга справді класна, хоч я не сильно любитель фантастики. За одне після прочитаного глянув фільм і також не розчарував а це рідкість.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бородин

Хроники Сиалы - это вообще не граненный алмаз. 

Я когда читал, ощущения были, что от Властелина Колец. Вторая часть слабовата как по мне, но первая - классная, ну а третья - просто БОМБА.

Иногда переписываюсь с Пеховым, очень грамотный писатель с большой буквы.

 

Хроники Сиалы если грамотно поставить на большом экране (отдать франшизу Голливуду), будет ну совсем не хуже Властелина.

В общем огромный респект Хроникам и самому Пехову.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в третий раз начинаю перечитывать. Потрясающая сага!

 

Ведьмак Меч Предназначения уже прочел. Сейчас читаю Кровь Эльфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием прочел "Ложную слепоту" канадского гидробиолога Питера Уоттса. Книга является образцовым представителем хардкорного сай-фая о "первом контакте", с огромным количеством терминов и сносок. Один из тех случаев, когда послесловие с указанием 144 научных источников, послуживших основой описанных в романе идей, читать не менее интересно. Да и сам роман способен увлечь не на шутку, ведь в нем смешались и психологический триллер и напряженный экшн и философские размышления на тему работы мозга, а также разницы между разумом и интеллектом. Очень понравился весьма необычный подход к теме вампиров. Вообще странно видеть вампиров в таком серьезном научно-фантастическом романе, но Уоттс мастерски перекраивает штампы, органично вписывая их в весьма убедительный сеттинг мира недалекого будущего. В общем, если хотите размять мозг, но при этом еще и получить изрядную дозу отличнейшего сай-фая - обязательно ознакомьтесь.

 

Начал читать его первую работу - "Морская звезда", послужившую началом популярной трилогии "Рифтеры". Пока что тоже весьма и весьма. Кстати, создатели "Bioshock" отмечали, что во многом вдохновлялись именно этой книгой при создании игры.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Непорядок. Я думал прочитал все интересные книги в стиле Sience Fantastic.

А тут "Ложная слепота" вдруг всплыла. Почитал превью в википедии - должно быть отлично.

Хотя книга не занимала места в рейтинах.

Начинаем читать. Спасибо за наводку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, Уже два раза начинал читать. Очень тяжёлый язык, просто физически тяжело читать :wacko:  Поэтому во второй раз читаю песнь льда и пламени :D  

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал что там тяжелый язык. Скорее тяжелая общая атмосфера из-за которой действительно порой читается с трудом. Но сам язык, не считая обилия научных терминов, вполне живой и доступный.

Кстати, этот же автор написал новелизацию второго Crysis, но мне она как-то не зашла... Там практически дословно пересказываются события игры от лица Алькатраза.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льюис Клайв - За пределы безмолвной планеты, по-своему очень

This is the hidden content, please
, хоть и старенькая. щас читаю продолжение - Переландра, тоже весьма интересно

Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За посл. три месяца начитался)

Кормак Маккарти - Старикам тут не место, как то не зашло, не понял посыла и вообще мимо. Хвалят фильм, надо будет глянуть мож проникнусь.

Кормак Маккарти - Дорога. Однозначный маст рид и шедевр. Атмосфера просто потрясающаяя и пугающая.

Анджей Сапковский - Ведьмак. Сага интересная и Геральт прописан хорошо, с постепенным ростом персонажа. Читалось на одном дыхании вся сага. Но. Первые две книги были просто книгами, сама история пошла потом и закончилась, последняя книга, опять просто о Геральте, но дает надежду на интересное продолжение. И из за того что не было изначально цельного плана, весь цикл проигрывает и Властелину колец и ПЛиО. Видно, что вначале была комерция, потом пошло от души, ну и опять комерция. Но, советую к прочтению и буду читать новые книги серии с их появлением.

Борис Акунин - Сборник рассказов (Планета Вода...) Я фанат Фандорина и это единственный цикл, который дважды прочитан, жду новую книгу с радостью, но блин, Акунин мочит, так пренебрежительно уже писать про Фандорина и демонстрируя шо он ему надоел, не пиши тада, а денег то хочется. Поклонникам к прочтению, мне понравилось. Хоть и по объему три рассказа большие, но в общем, вышло мало и скомкано(

Начал нового Ричара, перевод подоспел, отлично идёт)

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первые две книги были просто книгами

 

А мне вот первые две, которые по-сути представляют собой сборники рассказов, понравились больше всего. Минимум политики, максимум просто интересных и захватывающих историй. Хотя вообще весь цикл очень сильный, тут не поспоришь.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя книга, опять просто о Геральте,

Ты про Сезон Гроз?

А то когда я читал, по сути все закончилось на Владычице Озера (не считая уже вымышленного рассказа-оффтопа)

 

Что примечательно, на английский язык цикл перевели только вот недавно, и то написано мол "Книга, которая вдохновила создателей прекрасной игры" )

И как я понял еще не все перевели

Изменено пользователем Bosswell (смотреть историю редактирования)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразу - просто книги, я имел ввиду, что у автора еще не было задумки на весь цикл. Да, книги супер, с них же и пошла вся сага.

И да, Сезон Гроз, новая книга и в конце, интересная пища для ума, что мы еще можем увидеть борьбу Геральта с силами тьмы)

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.