Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

Перечитай еще раз. Представь себя в той эпохе. Повтори до результата))

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, если сама история неинтересная. Главный герой просто путешествует несколько дней и задает вопросы, так многие задают такие вопросы в таком возрасте, что тут удивительного.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нам, без сторонних знаний довольно тяжело судить о чём эта книга. На эту тему есть дохрина статей с глубоким анализом. 

Для меня - это прощание с детством. Я читал её в 16-17 лет и уже когда было под 30. Впечатления были разные. Что то в ней однозначно есть. Скорее всего глубоко зашифрованая истина "Жизнь - тлен, путь самурая - смерть"

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так, прочти Сезон Гроз. Он как первые два сборника рассказов

булщит, худшая книга цикла

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Маша, або Постфашизм" Ярослава Мельника.

Дуже сподобалось, прочитав буквально за день. Жанрово - антиутопія. Окремо варто виділити видання від "ВСЛ" - книжка якісна, чудово оформлена та стилізована, її приємно тримати в руках читаючи, а після - поставити на полицю. Рекомендую.

 

masha_ado_postfashuzm_0.png

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Гипнотизёр - слабо, очень слабо, другие произведения из этой серии вообще читать перехотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бійцівський клуб. Наркоманія конкретна. Не розумію, в чому його культовість? Це все із-за Бреда Піта в фільмі?

@Cosmaty1991, Юссі Адлер-Ольсена почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Затравочка з Гіперіона:

This is the hidden content, please

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11/22/63 (С.Кинг)

 

Шикарное чтиво. Как и всё что я читал от Кинга. Ближе к концу даже слезу пустил.

Вот решил глянуть трейлер сериала по книге и что то меня огорчило то что я увидел в трейлере... Даже не знаю, смотреть или может всё таки не смотреть после прочтения книги!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал на самом деле не так уж и плох. Особенно хорошо удалось передать атмосферу того времени. Есть некоторые значительные отличия от книги, так что интересно смотреть и тем кто читал. В общем, посмотри пилот, вдруг зайдет.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стеклянный Джек" - научно-фантастический детектив британского писателя, ученого-филолога и критика Адама Робертса. Собственно, последние два титула в этом романе проявляют себя в полной мере. Текст до краев наполнен отсылками к различным классическим произведениям, Робертс умело жонглирует идеями и терминами, взятыми напрокат у других авторов. Именно поэтому книгу читать совершенно нескучно, даже несмотря на то, что она не совсем справляется со своим главным назначением - рассказать интересную историю. Роман разделен на три части, и если первая представляет собой довольно увлекательный психологический триллер и задает хороший темп, то остальные две оставляют после себя ощущение того, что тебя обманули. Ведь все эти приключения в конце-концов так ни к чему и не приводят. Тогда спрашивается - к чему это все? Да и личность главного героя столь противоречива, что я так до конца и не определился со своим к нему отношением. Впрочем, описанный Робертсом мир довольно интересен, а язык достаточно хорош чтобы не забросить роман на середине. Читать только если читать уже нечего, так как, по моему мнению, сейчас есть куда более интересные современные вещи в этом жанре.

 

JACK-GLASS-revised2-676x1024.jpg

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю. Несбё "Сын"- прочёл на одном дыхании , очень понравилась. Следом подарили Ю. Несбё "И прольется кровь" , еще не читал но вскоре начну.

post-16165-0-51494800-1473249366_thumb.jpgpost-16165-0-62426300-1473249373_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr.Korniloff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановне форумне панство, хтось на Форумі Видавців збирається?

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анджей Сапковски "Башня Ласточки"

Понравилась. Наконец-то закончилась совсем уж мыльная Санта-Барбара прошлых трёх книг и пошло более серьезное повествование.

Больше грязи, жестокости, откровенных сцен, крови и увечий.

Всё, как мы любим.

WIEZA-JASKOLKI-ANDRZEJ-SAPKOWSKI.jpg

P.S.S.: я вот открыл седьмую книгу ("Владычица Озера") и был немного ошарашен количеством страниц. В 2 раза больше "Башни Ласточки", которая в свою очередь, больше первых книг по отдельности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челавеки, памагите! :8::prayy:

взял ребёнку вместо учебников читалку а она с...ка пока откроет-перелистнёт страницу в PDF пи...ц!!!

Есть что быстрое в этой вселенной???

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронные книги плохо справляются с ПДФ. По крайней мере из трёх моделей разных производителей которые у меня были ни одна не работала с ними быстро. Для ПДФ в школу больше подойдет какой-нибудь простенький планшет.

У самого дочка уже второй год с читалкой ходит в школу (ибо таскать такое количество учебников это зло), к медлительности уже привыкла.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав дві частини "Шантарам". Такого я вже давно не читав. В цій книзі є все, в ній кожен найде своє. Рекомендую. Дуже легке чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vipeR13UA, ты же покетбук взял, да? Присмотрись к кастомным читалкам для него, возможно там будет вариант, который справиться с пдф`ом лучше дефолтного.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Анджей Сапковски "Владычица Озера"

К Ведьмаку имеет отношение достаточно отдаленное, несмотря на то, что в книге он периодически присутствует.

Но книга не о том. Это скорее огромный, титанический труд о жизни до войны, во время и после.

Ну и смерти, куда же без нее.

Война описана с настолько большой любовью, что куда там тем Хайнлайнам, Ремаркам да Гашекам.

Читается легко и приятно за счет того, что очень много действующих лиц, о которых рассказывается маленькими вставками между " * * * " внутри главы.

Собственно, ведьмак, ведьмачка и другие Лютики прицеплены к основному действу достаточно органично, но на фоне Её Величества Войны теряются.

Не понравился конец произведения, да и чего уж там на то время-всего цикла.

Ему бы закончить его твердою рукою, да страниц на 10 раньше. Но тогда куча желчи и ненависти от фанатов была бы обеспечена.

В итоге-почти хеппи енд.

1460552260-930b30eeb7708fc057de6df32032d

 

Не прочитаны еще 2 рассказа да новая книга 2013-ого года, но в целом наконец-то готов к прохождению первого Witcher:The Enhanced Edition.

Осталось только понять, готов ли я играть на самом трудном уровне сложности или же стоит для галочки по легкому пробежать и переключаться на вторую игру.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Подземка и Край Обетованный - никогда не думал, что документалистику будет так интересно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.