Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

Решил выбить платину по здешнему любимцу Стивену Кингу.

Прочитал Историю Лизи и Мизери.

 

История  Лизи,  как  по  мне,  самая  слабая  книга  Кинга  в 21 веке.

Напомнила  Розу  Марены,  которую  читал в 15-16 лет, и не понравилась

вообще. Сам сюжет не пошел.

 

Мизери.  Я  думал  что  читал  её,  но  перепутал с другой книгой. Это

реально агонь. Не зря он за неё премию получил.

 

Осталось  7  романов  Кинга  и  пару повестей. Ну и конешно всё что он

напишет в будующем)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

Ли Чайлд - Джек Ричар, В розыске.

Жаль, но вторая книга подряд не очень. Минус здесь - сам основной сюжет. Пипец намудрил мути. А так - Джек крут, не унывает и заряжает эмоциями. Ждем в этом месяце перевод нью книги.

Дмитрий Глуховский - Метро 2035

Я расстроен. Книга проходняк. Есле после 2033, было -уау и это новый мир! 2034 - ваще сопли. А 2035 - обычная книга. Стока тоже накрутил, как в блокбастере. Зачем? Фанаты сотни книг атмосферней написали. А тут, мож, как и тайн не осталось, всё по полочкам разложил. Глупо.

Как то из фан сборника выцепил - Евангилие от Артёма, Глуховского, ещё до 2034, думал в эту сторону развернёт сюжет, но нет.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А 2035 - обычная книга. Стока тоже накрутил, как в блокбастере. Зачем?

Просто новая часть - это резкий переход от фантастики, мистики и приключений к, очень грубо говоря, теме отношений между людьми, менталитете, вместе с некоторым политическим послевкусием. И если фикшн-часть действительно довольно слаба, то вторая, при достаточном резонировании с читателем - сильная.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я читал и мне было вторично, к сожалению. Было довольно глубже и эмоциональнее у других авторов. Та же, типо, антиутопия.

Да, расстроен, что нет тайны. Всё разложено по полочкам. И фраза -им нужен враг. Давно избита и пережита.И перемусолена.

Автор старался, да. Но вышло как пересказ прочитанного им ранее у разных писателей.

Да и 2034 что тогда было? Поиски себя, смысла? Всю книгу тягомотина.

А 2033 подарила нам новый мир, прорыв.

Я игру Ласт Лайт ток в начале побегал. И вот эта идея с последним чёрным, возможно бы лучше сыграла. Идея из Евангелия от Артёма. Не знаю сюжет игры, мож выстрелил, мож нет.

А в 2035 автор, именно закончил историю о целом мире. И как то нехотя - типо нате вам, раз клянчили - опа, да, шо не ожидали шо я закончу? 

Не знаю зачем, поле для фантазии было.

Так же обидно читать нью книги про Фандорина с пренебрежением к герою написанные. 

Слава. Хз чё с этими писателями)

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чак Паланик - Бойцовский клуб.

Книга необычная и выделяется. Тоже автор придумал целый мир. Довольно короткая,но заходила тяжеловато. Наверное в каждом из нас есть часть потенциального файт клаба. Но опять же, для чего всё это? Понятно, что мы живём по определённым правилам, принципам морали и т.д. если это убрать будет хаос. Часто повествование вызывало улыбку)

Начал Шантарам, кто сомневается - начиннайте) Скептически открыл и думал гляну слог автора. Впервые плсмотел на кол-во прочитанных страниц и оеазалось, что уже больше чем Бойцовский клуб весь. Очень легко идёт. Слог автора какой то душевный. Хоть экшна и нет, но 7 глав залетели, как вода в песок. Есть отличные изречения, книга цепляет.

Когда-увидел в начале, объём, подумал - ипать читать) И-после первой главы, подумал что хорошо, что много станиц) Книга в удовольствие.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда-увидел в начале, объём, подумал - ипать читать) И-после первой главы, подумал что хорошо, что много станиц) Книга в удовольствие.

Ну мне начало также зашло. Уже писал это не раз. Но вторая половина шла долго )))))

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Дж. Хемри "Леди Будьте Добры".

Классическое морское приключение.

В космосе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все шесть романов Буковски. Интересная у автора манера писать. Больше всего понравились "Почтамт" и "Хлеб С Ветчиной".

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Громов "Прыткая и Потаскун"

Читал этого автора еще в начале 90-ых ребенком, когда мягкие книжки Эксмо стоили смешные на сегодня деньги - то ли 1,50 то 2,50 грн.

Те пару произведений, что я купил тогда, отличались двумя характерными особенностями: недалекое будущее России и пошлость.

"Прыткая и Потаскун", несмотря на название, полностью отвечает лишь первому требованию.

А так, всё серьезно, хотя меня и не покидает чувство, что где-то это я уже видел.

Впрочем, российских фантастов сложно обвинить в том, что они брезгуют плагиатом в той или иной форме, так что не суть важно.

В целом-повесть понравилась.Взрослая, без соплей и хеппи-енда.

 

 

 

Ps: ну и отдельно, задумался, что оказывается, среди книг тоже есть "модные", как среди фильмов, альбомов, игр.

Был удивлен тем, что для меня это сюрприз.

Как-то никогда не возникало ситуации "нечего почитать, подскажите что-то из свежего".

Дай Бог старое осилить.

post-16889-0-80722500-1456267268_thumb.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain,Мені здається тут справа не в тому що модне, а в тому чи варто витрачати час. Є рецензії, оцінки, вони дуже допомагають не натрапити на відвертий шлак.Хочабагато залежить від рецензентів. Чи це 14-річні дівчатка які прочитали першу книжку яку їм порадила така сама подруга і тепер вони круті, чи це людина яка багато перечитала і має ж чим порівняти. Але багато залежить і від особистого смаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murik_d,

Ну так для этого лучше подождать, имхо, пару лет, пока появятся достойные рецензии/хороший перевод и тп.

А уже через пару месяцев такая "модная" книга выпадает из трендов, и вместо неё на сцену выходит новый опус какого-нибудь Коэлльо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Грегори Робертс - Шантарам.

Безусловно сильная книга. Но не могу сказать мастрид и шедевр. Она легко читается, но остаётся большой груз от прочитанного. Именно поэтому просто рекомендую к прочтению. 

В общем я рад, что довелось прочесть эту книгу. Но вторую часть буду читать через какое то время. Уж довольно много мыслей оставила данная. 

Автор проделал грандиозный труд!

P.s. Довелось, транзитом, побывать в Бомбее. Была возможность прогуляться, но зная всю ту жесть Индии, не смог заставить себя пройтись. Хватало и запаха) Ребята всё подтвердили, кто гуляли - трущобы, мусор, нищета, лежат на тротуарах и т.д.

После прочтения Шантарам, если доведется ещё раз побывать в Мумбаи, то обязательно погуляю! Буду мотать головой и всем улыбаться) Автор книги изменил мой взгляд на "жесть" Индии. У Индии есть сердце.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarod, а очем книга, в двух словах?) Я о Индии читал только "Песнь Кали" Симмонса, там тоже "трущобы, мусор, нищета", но еще с небольшими мистическими нотками. 

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что можно быть счастливым живя в гувне.

Отправлено с моего G4-G5 через Tapatalk

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый увидет для себя сам, о чём книга) Здесь сильная психологическая составляющая. Плюс трансформация сознания гг. Его путь искупления. Так же есть сюжет, но он второстепенен. Плюс взгляд на Индию изнутри. 

Коктейльчик вышел норм)

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел "Фрактальный принц", второй роман Ханну Райаниеми из цикла "Квантовый вор", о котором уже ранее писал в этой теме. Все такой же прекрасный мир, написанный отличным языком. Единственное, что уж больно автор увлекся закручиванием сюжета, поэтому все тонкости можно полностью понять только к концу книги. Из-за этого порой было трудно разобраться что же происходит. Но все же удивительная фантазия молодого писателя искупает этот небольшой минус. Любителям фантастики все так же настоятельно рекомендую ознакомиться.

 

91UhvwXcHSL.jpg

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья Стругацкие - Страна багровых туч.

Первое изданное произведение Стругацких. Отличная экшн и адветчура. Для 60 годов, думаю это был уау эффект) Книга очень понравилась и заставила сопереживать героям, и мысленно побывать на Венере) В общем лёгкий детский восторг!

Я качнул полное собрание сочинение Стругацких и было очень интересно почитать предисловие перед циклом книг, так же комментарии Бориса Стругацкого, а также критику тех лет ( это ппц канешн)) 

Была интересна история романа, так меня впечатлившего - Град обреченный. Оказалось книга 20 лет была спрятана и издалась ток в 89 и то с жёсткой цензурой.

P.s. И было очень странное чувство, когда за 2 мин скачал Полное собрание книг двух авторов, которые писали всё это 35 лет...

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята по фантастике спецы,что будет пободрее и интереснее Квантовый Вор или Ложная Слепота?Наконец то приехал киндл,хочется какой то крутой Sci fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamacita, с вышеупомянутыми тобой я не знаком, но всем и всегда рекомендую "Гиперион" Дэна Симмонса (если не довелось читать еще).

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только начал читать Жоржа Сименона , его сборник детективов. Пока нравится , читал кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав 2 книги з циклу "Пісні Гіперіону" - тверда 9-ка. Мінус за затягнутість. А так - епічно, цікаво, сучасно. "Квантовий вор" - зміг прочитати сторінок 30, далі в мене вибухнув мозок, і це кіберпанк більше ніж космічна фантастика в моєму розумінні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.