Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения


Единственное, он злоупотребляет описанием оружия)

Но из-за этого единственного его графомания нечитабельна.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62


Завтра йду на відкритий анонс перекладу першого тому Лавкрафта в рамках фесту Некрономікон, треба б всьо саме готичне з шафи дістати )

Заздрість) Планував ще влітку на Некрономікон поїхати, навіть квитки до Києва придбав, а його перенесли якраз на час моєї залікової сесії. Смуточок.

І як враження від читань? Давно пориваюсь взятись за Лавкрафта, а тут якраз буде нагода.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра йду на відкритий анонс перекладу першого тому Лавкрафта в рамках фесту Некрономікон, треба б всьо саме готичне з шафи дістати )

Блин пропустил такое действо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы" Замятина. 
Люблю антиутопии, а это чуть не основополагающая книга жанра...

Прочиталась быстро. Аналогии с более поздними работами находились, но ясно, что они обратны моей хронологии чтения...

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почав "розгрібати" придбання з Форуму.

"Колгосп тварин" Орвелла. Дуже крута алегорія, актуальна і через 70 років після написання. Заставляє ще раз задуматись про те, який триндець може твориться творитися в суспільстві та людських головах.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур Чарльз Кларк "Часовой"

Маленький рассказ, который стал отправной точкой при создании фильма "Космическая Одиссея 2001 года".

Обидно, что еще пол-столетия назад лучшие умы нашей планеты мечтали, надеялись, переживали за будущее нашей цивилизации после первых шагов в космосе;

а сегодня главной победой научно-технического прогресса стала возможность лайкать в туалете.

 

This is the hidden content, please

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сегодня главной победой научно-технического прогресса стала возможность лайкать в туалете.

Советую, кстати, почитать Сферу Дэйва Эггерса на эту тему.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonid4d,

Занёс в список.

А вот когда дойдут руки-уже другой вопрос.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот когда дойдут руки-уже другой вопрос.

да у самого некоторые книги по году на киндле валяются с год уже. Хотя в последнее время список на убыль пошел(

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Дэдмен "Поклонник"

Неплохой детективный рассказ с элементами нф.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прочитал "Зов кукшки" Дж. Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт  и почти сразу же купил продолжение "Шелкопряд". Очень понравилось. Кто-то читал?

Изменено пользователем Mr.Korniloff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володимир Лис "Століття Якова". Цікава книга українського автора, які мені попадаються доволі рідко. Історія зав'язана навколо спогадів головного персонажа про своє життя, починаючи з початку 20 століття: побут та звичає в селі, службу в польскому війську, про війну, життя під совєтами та непрості та доволі близьку відносини з жінками (багатьма :trollface: ).

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирс Браун - Алое Восстание. 

Пять веков назад в опасные марсианские недра спустились люди, чтобы добыть драгоценный гелий-3, необходимый для терраформирования планеты. Эта каста, называющая себя алой, верит, что ее подвиг не пропадет зря и потомки будут жить наверху, как в раю.

 

Фантастический роман, в котором прослеживается параллель с Голодными Играми и т.д., но в отличии от них здесь минимум внимания уделено переживаниям главного героя (нет лишних соплей), больше экшена.

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин пропустил такое действо.

 

Я також :)

 

Думав піти з друзями які його видають, але їм видали лиш два запрошення а за свої я йти  на некрономоікон зажав :)

 


Блин пропустил такое действо.

 

Я також :)

 

Думав піти з друзями які його видають, але їм видали лиш два запрошення а за свої я йти  на некрономоікон зажав :)

 

 

 


Почав "розгрібати" придбання з Форуму.

 

Я от теж, прочитав Ганса Боланда "моя російська душа" - дуже цікава і актуальна книжка, автор голандський славіст який прожив в совку років  10 - 20 і описує всю ту радість щоб дійшло до європейців, погляд зі сторони так би мовити.

 
 
Задарили Уліса Джойса - це мені на довго :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании украинского перевода "Гипериона" решил еще раз послушать аудио-версию в исполнение Петра Маркина. Очень нравиться начитка, лучше встречал только у Дениса Верового для Ехо.

К слову, порекомендуйте качественные аудиокниги, иногда хочется послушать, а найти днем с огнем.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании украинского перевода "Гипериона" решил еще раз послушать аудио-версию в исполнение Петра Маркина. Очень нравиться начитка, лучше встречал только у Дениса Верового для Ехо.

К слову, порекомендуйте качественные аудиокниги, иногда хочется послушать, а найти днем с огнем.

Террі Пратчетт, цикл про Стражу. Читати не так цікаво було, як слухати - дуже класні аудіокниги

Надіслано від мого MI 4W, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гарднер Дозуа "Рыцарь теней и призраков"

Начало скучное, а вот после прочтения искренне жалеешь, что автор не развивает тему рассказа в более объёмной форме повести или романа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадьте щось з космічної фантастики, сучасне, не переобтяжене незрозумілими термінами, з гарною історією, не російських авторів. Початківець у цій темі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murik_d, з останнього найбільше сподобалось. Наразі читаю другу частину і теж класно:

This is the hidden content, please

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Ведьмака. Начинал 4 раза на протяжении наверное 10 лет.

Если  бы  не  параллельное  шпиливо  в  третью  часть,  то наверное бы

забросил в очередной раз после первой или второй книги.

Многие  сравнивают  с  Мартином  и  что  если  бы  Сапковский писал на

английском он покорил бы мир. Категорически не соглашусь. Для меня это абсолютно разные уровни.

 

Также Грегори Дэвида Робертса Шантарам.

Занятная  книга с очень крутой атмосферой. Теперь жду многострадальный

фильм, когда бы он не вышел. Рекомендую к прочтению.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастро Адам-Трой "Невидимые демоны"

Качественная НФ повесть с интересными выводами в конце.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю книгу "После меня - продолжение"  

This is the hidden content, please

Очень все хорошо написано, только было бы лучше если бы более было схем по введены бизнеса.

Изменено пользователем Ilona8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читаю сейчас "Идиот" Фёдора Михалыча. Ну что сказать , Мышкина в начале жалко очень , но что-то мне подсказывает что жизнь его кардинально переменится в лучшую сторону. Буду надеятся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.