Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

Сапковски. Меч предназначения.

Понравилось. Эх, чует мое сердце, что Санта-Барбара начинается.

Ужасненькое такое предчувствие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

не часто читаю, но вот инферно Дэна Брауна зачет.

ps4.in.ua_1466075173__08328126_cover-ele

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапковский Анджей "Пируг, или Нет золота в серых горах"

 

Кому нечего делать на выходных или решительно не жалко своего времени, рекомендую потратить его на небольшую статейку:

This is the hidden content, please
Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелевин Смотритель.

 

В нете много срача, что Витя уже не торт и т.д.

 

Но мне понравилось. Да стиль не тот, но книга интересная. У меня постоянно ассоциация с Биошоками была.

 

 

Кинг Дьюма-ки 

Довольно неплохо, но бывало и значительно лучше.

 

До полной синхронизации Кинга мне осталась одна книга. Но я возьму паузу

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Сапковски. Меч предназначения. Понравилось. Эх, чует мое сердце, что Санта-Барбара начинается. Ужасненькое такое предчувствие.

Не стоит беспокоиться, вся серия более чем отличная.

Так же категорически рекомендую Сагу о Рейневане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я решил к Пратчету приобщиться. 

 

Прочитал: 

 

Из цикла смерти: Мор, ученик Смерти и Мрачный жнец

Из цикла городской стражи: Стража! Стража!

Из цикла ведьм: Творцы заклинаний, Вещие сестрички и сейчас читаю Ведьмы за границей. 

 

Цикл смерти ОЧЕНЬ понравился самими персонажами и философией, хотя сюжет в Мрачном Жнеце слабоват.

Цикл городской стражи понравился своей динамикой.

А, цикл ведьм хорошим юмором и плавной подачей сюжета. Хотя Творцы заклиннаий сильно отличаются от Вещих сестричек даже по сеттингу.

 

Ну что ж, посмотрим что будет дальше. Самое сложное в этом всем, находить эти грзабавнные книги. Так как многих даже в интернет магазинах нет( Кстати, у кого есть ненужные экземпляры, готов принять в дар или выкупить за вменяемую цену) :greedy[1]:   

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же категорически рекомендую Сагу о Рейневане.

 

Теж раджу. Якраз зараз читаю - не можу відірватись. Як на зло зламалась е-книжка і доводиться читати з телефона (

Український переклад дуже ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, неужели настолько лучше читать с е-книжки, что стоит усилий таскания с собой каждый день?

Особенно сейчас, во время жары.Ладно еще, если машина, а если метро, автобус?

P.S.S.: читаю с Note 3, вполне удобно. Достаточно настроить под себя яркость, цвет и оформлении страниц.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интересно, неужели настолько лучше читать с е-книжки, что стоит усилий таскания с собой каждый день?

 

Для мене на багато - в мене чутливі очі, від екранів мобільних ріже (

Книжка абсолютно не помітна в сумці з якою я їжджу на роботу наприклад.

 


Ладно еще, если машина, а если метро, автобус?

 

Уявлення не маю нашо воно в машині, в метро саме ок читати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал дебютный роман Энн Лэки "Слуги правосудия" (2015), собравший богатый урожай наград, включая "Хьюго", "Небюлу" и "Локус". И хотя я не разделяю всеобщего восторга, книга мне все же понравилась. По-сути это психологический детектив с сильным уклоном в политико-социальные темы, исполненный в жанре научной фантастики. Собственно, фантастической составляющей автор уделила наименьшее внимание, полностью сосредоточившись на персонажах и интригах. Именно поэтому, любителям чистой фантастики может быть скучновато, тем более что экшна здесь буквально всего на несколько страниц. А еще автор решила украсить текст некоей "фишкой" - в языке, на котором общаются герои, есть только женский род. Поэтому первую треть романа сложно даже определить пол персонажей, так как они все - "она". Интересная задумка, но я бы не сказал, что она добавляет "шарма", скорее еще более морочит голову, соседствуя с довольно закрученным сюжетом о человечности и мести. Собственно, о нем:

 

"Одинокая женщина по имени Брэк встречает на далёкой планете человека, которого знала много-много лет назад. Она узнала его. Он её — нет, что неудивительно, потому как Брэк человеком при их знакомстве не была. Она была десантным кораблём, а тело, которое ныне стало её пристанищем, служило всего лишь одним из вспомогательных компонентов боевой системы. Но корабль погиб из-за предательства. И теперь Брэк одержима жаждой отомстить и добиться правосудия."

 

В общем и целом - довольно интересный, местами затянутый и излишне замороченный языковыми изысками, но атмосферно и стильно написанный роман новой школы научной фантастики. Учитывая что это дебют, весьма и весьма неплохо. Книга уже успела обзавестись двумя продолжениями, которые на русском еще не издавались.

 

Leckie_AncillaryJustice_TP.jpg

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я новость прочёл на Кинопоиске, что какая то зарубежная студия, таки запускает съёмки Пикника на обочине Стругацких. Вчера типа на роль утвердили главную. Так шо можно будет глянуть.

Я как раз дошёл до 6 тома Стругацких, Отель у погибшего альпиниста, а за ним и Сталкера перечитать можно будет.

П.с. и прочитав уже все самые "хитовые" вещи Стругацких, Град обречЕнный остаётся для меня лучшей их книгой, которую прочту ещё не раз.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера типа на роль утвердили главную

 

Да, вот его:

 

BMvjVqQyghA.jpg

 

Как по мне, у Стругацких практически нет проходных произведений. Плохих же нет в принципе. Соглашусь, "Град обреченный" очень сильная вещь, совсем не потерявшая актуальности и в наше время.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, издание этих 12 томов, очень радует комментариями и рад, что читаешь оригинал произведения, а не цензурированную версию с 348 изменениями, как это было в Обитаемом острове. Кстати роман зашёл взахлёб, экшн+эмоции+мысли. И концовка как надо, а не - Это моя планета, пшёл вон щенок отседава (Странник Максиму).

А, ещё Улитка на склоне, история Переца, это восторг, просматривается опыт уже написанного Града.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачив хтось Відьмака купував від КСД. Відпишіть як переклад, бо почитав декілька демо сторінок на сайті - трохи дикувато. Там все так, чи потім втягуєшся і норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил продолжительное чтение книги под интригующим названием "Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления" 

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как по мне, у Стругацких практически нет проходных произведений. Плохих же нет в принципе.

 

Причому сам БНС так не вважав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mirnuj_atom, митці зазвичай надто прискіпливо оцінюють свої власні твори... :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mirnuj_atom, митці зазвичай надто прискіпливо оцінюють свої власні твори...

 

Ну от якщо говорити про їх ранні твори ("Страна багровьіх туч" наприклад) то я з ними згоден :)

Хоча літературний талант прострілювався вже і там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Закончил продолжительное чтение книги под интригующим названием "Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления" 

 

Она уже закончена? 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже закончена?

Да, он еще говорил может напишет эпигол, но вроде не публиковал..

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно с удивлением и радостью узнал, что мастер Сапковский, оказывается, разродился новой главой о похождениях Ведьмака и сразу же решил восполнить упущение. "Сезон гроз" больше всего похож на первые два тома саги о Геральте, которые я люблю больше всего - здесь несколько сюжетов, которые переплетаются в одно целое. Роман является своего рода приквелом, повествуя о событиях между рассказами «Последнее желание» и «Ведьмак». Сапковский не подвел и всецело оправдал ожидания - все тот же сочный и яркий язык, интересные приключения, правдоподобный и проработанный мир, обилие колоритных персонажей, многие из которых знакомы по предыдущим романам цикла. Фирменный юмор также присутствует, хотя должен признать, что несколько "пердежных" шуток скорее обескуражили, нежели повеселили. Но в общем и целом, замечательный подарок всем ценителям Ведьмачьих историй. Не лучший, но весьма достойный роман цикла. Особенно стоит отметить замечательный перевод в исполнении Сергея Легезы, который получился, на мой вкус, ничем не хуже, а местами даже и лучше Вайсбротовского.

 

Sezon-burz_cover.jpg

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз перечитал Шантарам и прочитал продолжение Тень горы. Скажу честно, еще не встретил ни одного человека, который остался бы равнодушным к этому роману Г.Д. Робертса. Особыми красками заиграл роман, учитывая то, что я побывал во многих местах, где происходят события романа: Бомбей, Гоа... Если честно, есть  желание стереть себе память и еще раз сначала прочитать оба романа.

Также, открыл для себя творчество Джона Ле Карре. За один присест прочитал "Шпион, вернувшийся с холода", теперь принялся за "Шпион, выйди вон". Учитывая, что я любитель "антибондовских" шпионских романов, то я в полном восторге.

Dreddua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял вчера почитать "Leviathan Wakes" Джеймса Кори (по ней сериальчик недавно вышел, Экспансия который), на английском. После пары глав пошел спать, а сегодня что-то чтение в оригинале ни в какую не шло - скачал на российском. Повторно прочел пару страниц текста и ужаснулся - перевод настолько отвратный, что сперва подумал, что мне попался какой-то фанатский вариант. Не тут то было. Удалил к чертовой матери, вернул инглиш.

К чему я - даже если у вас нет возможности прочесть книгу на оригинале, иногда лучше просто не браться за перевод - это может оказаться далеко не то произведения, написанное автором.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кровь Эльфов

Час Презрения

Крещение огнем

Как и предполагал, после первых двух книг пошла Санта Барбара.

Эпичная, интересная, красочная, но мыльная опера.

Из этих трех романов понравился Час Презрения. Кровь Эльфов немного переобтяжена необходимыми, но скучными объяснениями, вводными и биографиями. А Крещение Огнем-великолепная книга, но уж больно похожа на путешествие героев произведений Толкиена.

В целом-это все придирки, все три книги были с удовольствием проглочены за неделю.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.