Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

Прочитал Хроники Заводной Птицы - хорошая книга со своими загадками. Некоторые истории в ней вообще на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

В преддверии Battlefield 1 решил ближе познакомиться с Первой мировой.

 

Начал с 

«На Западном фронте без перемен» Эриха Марии Ремарка

 

Не лучшая книга для пропаганды войны, даже игрушечной. Как говориться тронуло конкретно.

 

На фоне рассказов разработчиков о оружии ближнего боя сразу вспоминается:

 

Штыки мы осматриваем сами. Дело в том, что у некоторых штыков на спинке лезвия есть зубья, как у пилы. Если кто-нибудь из наших попадется на той стороне с такой штуковиной, ему не миновать расправы. На соседнем участке были обнаружены трупы наших солдат, которых недосчитались после боя; им отрезали этой пилой уши и выкололи глаза. Затем им набили опилками рот и нос, так что они задохнулись.

У некоторых новобранцев есть еще штыки этого образца; эти штыки мы у них отбираем и достаем для них другие.

Короче, рекомендую книгу всем

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучшая книга для пропаганды войны, даже игрушечной. Как говориться тронуло конкретно.

 

O_o

Ну Ремарк якби один з головних письменників течії пацифізму світової літератури в міжвоєнний період. Дивно від нього чекати пропаганду війни...

Взагалі один з моїх улюблених письменників (щоб його ще не уносило в "любовь єто", але часи такі були...), до цих пір тілкьи "Іскорку Жизні" ніяк не зберусь духом почитати, занадто вона складна.

 

Ну і картіночка щоб занадто пафосно не було :)

1381999481_1323078847.jpg

Изменено пользователем mirnuj_atom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Ремарк якби один з головних письменників течії пацифізму світової літератури в міжвоєнний період. Дивно від нього чекати пропаганду війни...

 

Та я в курсах, але задача стояла почитати художню книгу про WWI. 

 

В гуглі вона на першому місці по рекомендаціях на цю тему.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84, если там еще "Прощай, оружие" в списке, то о войне ты в ней много не узнаешь)

@mirnuj_atom, ты все же осиль Искру Жизни, из всего Ремарка (хоть я его обожаю и не прочитал буквально два , но уже абсолютно любовных романа) мои две любимые это как раз "Западный фронт" и "Искра жизни"...

По теме, начал Темную Башню, "Стрелок" позади, сразу взялся за следующую книгу! некоторые говорили ,что првую книгу надо "пережить" чтоб потом насладиться в полной всем величием цикла, а мне очень даже зашла и первая)

Изменено пользователем Bosswell (смотреть историю редактирования)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Прощай, оружие"

Уже, как и практически весь Хемингуэй.

 

Темная Башня - шик :yes:

 

Если уж пошла такая пьянка, кто что посоветует именно о WWI? Хочется взгляд из окопов.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если уж пошла такая пьянка, кто что посоветует именно о WWI? Хочется взгляд из окопов.

 

Ща запитаю знайомого сильно повернутого на цій темі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже, как и практически весь Хемингуэй.

Ну значит ты в курсе =)

Я ее не читал, но вроде " Восторг и Боль Сражения" рекомендуют, похоже на твои запросы.

 

PS Советую на военную тематику посмотреть "Unsere Muetter, Unsere Vaeter". Полнометражный сериал, не знаю как его назвать , но во многом передает настроение Ремарка. Про вторую мировую, правда.

Изменено пользователем Bosswell (смотреть историю редактирования)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Буду чекати

 

Написав, як відпише дам знати.

Соліст ось цього гурту, має шось серйозне нарадити :)

 

 

І раджу полистати їх фейсбучек, багато інформації на тему там є

This is the hidden content, please
Изменено пользователем mirnuj_atom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84,

This is the hidden content, please

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По теме, начал Темную Башню, "Стрелок" позади, сразу взялся за следующую книгу! некоторые говорили ,что првую книгу надо "пережить" чтоб потом насладиться в полной всем величием цикла, а мне очень даже зашла и первая)

Ну тут кому как. Мне, например, первая и вторая книги понравились намного больше остальных. И ещё первая книга хорошо так отличается от последующих частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84,

 

 

 

Ернст Юнгер, в сталевих грозах то класика

по ній вчився Ремарк
 
 
та загалом усі хто був там
потім гляну що на полицях є
такого що можна читати людині не дуже в темі щоб не нудно було
Ну того тсамого зігфріда Суасона
не поезію а прозу
мемуари
ще є крута  - августовские пушки
але то історична не з- окопів
смерть героя ще
Олдінгтона
 
 
 
По темі:
Дочитав Гуситську трилогію Сапковського - хороша, всі плюси і мінуси як завжди у Сапковського :)
 
Почав читати "Ложная Слепота" Пітера Воттса - годна сучасна фантастика базована на сучасних же уявленнях про всесвіт, дуже зайшло.
Изменено пользователем mirnuj_atom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mirnuj_atom, Дякую, вже всі в віш листі :D 

 

Прочитав "О мышах и людях" Джон Стейнбек. Коротко, по суті і атмосферно. Все як люблю :thumb_up:

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омон Ра Пелевіна. Чисто випадково прочитав в 3 чи 4 раз. Просто гугл завів на сайт Пелевіна, а далі прямо на сайті і прочитав за пару годин.

 

Геніальна книга. Затерти мати і викладати в школі.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала читать ведьмака, "Последнее желание" прочла на одном дыхании.

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария Жучкова,

Цени эту и вторую книгу.

Дальше пойдет, впрочем без спойлеров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain, "дальше пойдет, впрочем каждому свое " , ты хотел сказать наверно?

Изменено пользователем Bosswell (смотреть историю редактирования)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bosswell,

Ты хочешь сказать, что тебе та Санта-Барбара по типу мазни Перумова пришлась по душе больше, чем первых два брутальных сборника?

Пойми меня правильно, они намного лучше воды о некроманте, в которой 1 час растягивается на 50 страниц, но с "Последним Желанием" и "Мечом Предназначения" сравнения не выдерживают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я прочел только 5 книг из цикла.

Вообще есть понимание того, что читать нужно было в оригинале.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain,Ну так, прочти Сезон Гроз. Он как первые два сборника рассказов , я правда еще сам толком не начал, очень лихорадочным вышло чтение в последний месяц.

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал Темную башню, это ужасно... Помню в 90-х прочел до развязки с Блейном и очень понравилось а сейчас продолжил ну полная хрень.
Мобильник напротив шедеврален, такой правильный Last of Us c драмой которая берет за душу.
Дочитываю 11.22.63 так то не плохо но не хватает Кинговщины  надеюсь в конце будет интересный поворот.   
P.S. Нет, в конце была хрень...  

Изменено пользователем wertygorn (смотреть историю редактирования)

WERTYGORN.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.