Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения


что будет пободрее и интереснее Квантовый Вор или Ложная Слепота?

 

"Квантовый вор" гораздо легче. Там больше детектива и приключений, а "Ложная слепота" 100%-ный хардкорный сай-фай, да к тому же еще и довольно депрессивный.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

Прочитал "Эта книга полна пауков: Серьёзно чувак, не прикасайся к ней", продолжение романа "В финале Джон Умрет"  Дэвида Вонга. И хотя эта книга понравилась мне меньше дебюта, но все-равно получил от прочтения удовольствие. Все та же х-у-л-и-ганская проза, полная не только пауков, но и приключений, юмора, сумасшествия, культурных отсылок, деконструкции жанров и постоянных твистов чуть ли не в конце каждой главы. Заметно взросление Вонга как писателя - язык стал более ровным, равно как и само повествование. Да и вообще эта книга получилась более серьезной, если вообще такой термин применим к подобной литературе. В общем, если вам понравилась первый роман или его экранизация, к прочтению рекомендую.

 

ea_fullofspiders.jpg

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говард Лавкрафт "Тень над Иннсмаутом"

В принципе, интересный сюжет,но слегка очевидно чем всё может закончится.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamacita, с вышеупомянутыми тобой я не знаком, но всем и всегда рекомендую "Гиперион" Дэна Симмонса (если не довелось читать еще).

 

ГГ, якраз от дочитав, всі 4 книжки.

Годне, епічне, стовп світової фантастики.

Мене тільки підхарили релігійні алюзії, особливо в четвертій книжці, а так ок.

Хто прочитав тільки перші 2 раджу і останні прочитати, "там вся правда"©

 

Тепер от треба щось нове почитати, подивляюсь на Улісса, але страшнувато якось, дочекаюсь виходу Лавкрафта, вже не довго залишилось.

Изменено пользователем mirnuj_atom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли Чайлд - Джек Ричер, Никогда не возвращайся.

Завязка очень бодрая, прям аж вау - Чайлд вернулся, со старым добрым повествованием, но к середине начинается не оч, а финал вообще ппц слив. 

Уверен, фильм будет краток и динамичен, экшн будет зашкаливать, да и сюжет держать в напряге.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finders Keepers.

Кингу плоховато даються книги без мистики и т.п.  

"Мистер Мерседес" был довольно посредственным, но его продолжение в виде FK сперва понравилось мне больше. Я бы даже сказал, что книга вышла интересной, если б не абсолютно слитые последние 10% произведения, которые начисто портят общее впечатление. 

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamacita, иногда не хочется напрягать голову и в промежутках между серьёзными книгами, такое палп фикшн, самое то. Тем более 18 книга серии и герой уже как родной)) 

В детстве перечитал всего Чейза и был доволен. Даже не думал зачем, просто нравилось. А счас Ричер, скажем так, комбек в детство. Больше такого жанра и нечего читать. Да и не зачем. 

Главное, я получаю удовольствие)

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Виктор Пелевин S.N.U.F.F.

Собственно, читали многие, потому не буду бросаться стандартными эпитетами "жестко, цинично, грубо, правдиво". 

Скажу лишь,что давно обратил внимание на такую особенность научной фантастики, а точнее-футурологии.

Если пытаются просто подменить декорации: вместо пистолета-бластер, вместо галеры-космолет и так далее.

То это не фантастика. А лишь обертка для очередного детектива, боевика, мелодрамы.

В настоящих же произведениях о будущем описывают прежде всего не начинку нового параплана, количество обитаемых планет или разнообразие инопланетных форм жизни.

Нет, в первую очередь разговор заходит об изменениях, которые произошли с обществом.

Социальные изменения, религия, структура общества как такового.

Именно поэтому "S.N.U.F.F." - не столько едкая сатира, сколько удачный пример футурологии.

Потому что в нём описывается не начинка камер или иных приборов, но потрясения, которые могут произойти с нашим обществом в будущем.

Религия, статус меньшинств, взгляды на жизнь, мувизм-вот это вот всё.

Фактически, единственное, что остается неизменным-человеческая глупость и женская "сучность" (цитата из книги).

 

SNUFF.jpg

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Человеки в теме, подскажите плз. От скукоты стало интересно залезть в тему Вархаммера. Космодесант, орки и тд. Полез на педивикию - там мрак в хронологии книг плюс много разных авторов. Ответвления главных историй?

Нужна помощь с чего начинать и в каком порядке книги читать.

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин выложил новый фрагмент "Ветров Зимы". Бегло просмотрел начало глазами и понял, что не помню чем закончилась предыдущая книга, запамятовал, что делали герои, кто умер, а кто еще жив. Особенно помог в этом сериал, тьфу на него, не смотрю больше. Ну и перерыв между книгами большой, конечно.

Грусть :(

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дівчина в потягу. Непоганий триллер. Читається легко і швидко, інтригу тримає добре. Мораль книги: бабам пити не можна і всі мужики - козли  :1subj: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapkowski Andrzej "Ostatnie Życzenie"

Видя такой неподдельный и одновременно массовый восторг франшизой о Ведьмаке, ожидал худшего.

На моё искреннее удивление, книга не просто понравилась.

Читать её было интересно и захватывающе. Несмотря на пижонское название на польском чуть выше, польский я не знаю и сравнить не могу, но если верить тем, кто знает оба языка, перевод Вайсброта отлично передает атмосферу оригинала.

Запустив первую часть игры, было приятно понимать, о чем идёт речь в интро.

 

%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%

 

Ну и да, "славянское фентези" было для меня до этой книги сродни "русскому рэпу".

Рад, что хотя бы в Польше еще умеют писать.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видя такой неподдельный и одновременно массовый восторг франшизой о Ведьмаке, ожидал худшего.

ну ты даешь.... Тут именно тот случай, когда хороший цикл произведений взяли за основу хорошего цикла игр =)

Прям бинго! А еще бинго, что только недавно появились переведенные на английский язык книги в продаже за бугром (еще пока не все перевели) !

Думаю, спасибо CD Project Red за это, в большей степени...

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но если верить тем, кто знает оба языка, перевод Вайсброта отлично передает атмосферу оригинала.

Угу, с кучей ошибок, вплоть до перекручивания персонажей.


"славянское фентези"

Откуда же вы такие беретесь...

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть лучше "фанатов" с горящими глазами и одинаковыми неоригинальными аватарками (даже в пределах одного сайта).

Часто по совместительству они митолисты, поклонники Толкиена, а когда никто не видит, любят пересматривать Сейлор Мун в своей каморке.

Следует знать и понимать, что ни один переводчик не делает книгу лучше оригинала.

С другой стороны, мнение автора по этому поводу, пожалуй, мне более интересно:

САПКОВСКИЙ о переводах Вайсброта: "Я их очень тщательно проверяю - конечно, постфактум. Я вижу книгу только когда она уже вышла. Переводчик пишет мне письма, письма, письма, где задает вопросы, много вопросов, и это хорошо. Потом я вижу книгу и нахожу массу ошибок, но в среднем - это хорошо. Он неплохо понимает мой язык. Там - и это очень опасный момент - где я хочу, чтобы было смешно, где у меня шутка, все нормально. Ошибки, конечно, бывают, но я думаю, против этого средств нет. Этого не избежать. "

До тех пор, пока я не смогу почитать Ведьмака в оригинале, меня это более чем устраивает.

А если мне вдруг захочется узнать о принципиальных ошибках и отличиях от оригинала, достаточно зайти на любой "фанатский" же сайт, где очередная неудовлетворенная барышня пытается что-то кому-то доказать под восторженный визг "элитных читателей", например на этот:

This is the hidden content, please
Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain, это у тебя так подгорело из-за того, что я написал, что в переводе ошибки есть? :lol:

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал трилогию Миллениум. Просто отличная серия книг, в которой захватывающая история не отпускает до самого конца, а также разнообразные герои со своими плюсами и минусами. Автор смог передать не только интересную историю, но и гнетущую атмосферу всего происходящего. Теперь понятно откуда сейчас появляется такое количество шведских сериалов и книг, в которых авторы пытаются сотворить что-то подобное. Фильмы на очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cosmaty1991, там типо 4я часть вышла от другого автора ( как в принципе и почти все они...) 

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cosmaty1991, Ця серія просто сама розпіарена, не в останню чергу із-за загибелі автора. Я теж почав знайомство з скандинавськими детективами з цих книг. Після цього я прочитав їх десятки. Є набагато кращі серії книг в цьому жанрі. ІМХО звичайно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадь щось, будь-ласка. Що найкраще зайшло.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bosswell, вроде бы только последняя от другого автора, а так всё от Ларссона.

 

@Murik_d, ну вот благодаря Ларссону этот жанр и стал таким популярным. Плюс читал отзывы, про то, что он лучший в этой теме.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84, Юссі Адлер-Ольсен - серія "Відділ Q". Ну і звичайно Несбе, про детектива Харрі Холе. Але там 10 книг, перші дві слабенькі, кожна наступна краща за попередню, дві останні - просто бомбезні.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bosswell, вроде бы только последняя от другого автора, а так всё от Ларссона.

Ну, только он умер раньше , чем вышли все книги.... я про это , там если не ошибаюсь первую он закончил, а остальные дописывали по его материалам.. а вот 4я тоже говорят по каким-то там черновикам,не читал еще.

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.