Перейти к содержанию

Проблема с пополнением украинского стора


XpYAsh

Рекомендуемые сообщения

   

Итак вот мой маленький FAQ по PSN

 

1. Ошибка е82000171 с чем ее едят, узнаю когда меня разлочат.

Ошибка имеет три значения:

а.) недостаточно средств; б.) данные карты введены не верно; в.) сбой в работе платежной системы. Меня кстати разлочат через день. он все проверил и вся фигня. Так что звоните, хотя бы проверяют что где когда.

 

2. На что распространяется блок, только на карту или на акк (можно ли попробывать другую карту и не нужно ли для этого ждать другими словами) ?

Блок распространяется на аккаунт, и на карту/карты. Поэтому менять данные бессмысленно.

 

3. Почему некоторые карточки одного банка поддерживаются, а другого банка нет.

Внятного ответа он на это не дал.

 

4. Почему в 99% случаев снимает оплату за PS+, а за игры и допы нет.

Все проходит через одну платежную систему. Не знает почему так происходит.

 

5. Как нужно заполнить адрес правильно, и на что нужно обратить внимание. И нужно ли использовать юр. адрес банка в котором была выпущена карта, или непосредственно свой.

Адрес, заполняем только латиницей, на вопрос свой или адрес банка, он сказал нужно узнавать у банка.

 

6. Почему при покупке через сайт всегда пишет "Время соединения с сервером истекло".

Таже ошибка что и е82000171 (просто они тупые и не могут переименовать) 

 

7. Сколько раз можно попробывать до момента блокировки.

После ошибки е82000171 можно попробывать еще 3 раза. с интервалом минимум 15-20 минут. В течении одних суток, или будет блок от 1 до 7 дней. Позвонив им можно узнать до какого числа тебя заблочили.

 

8. Влияет ли добавление платежной карты к другому акку на ее или его блокировку.

Нет никак не влияет, сони не блокирует ни по айпи ни по любым другим нюансам. (ага конечно, так мы и поверили) оператор сказал, что вы можете оплачивать с другом покупки с одной карты которая привязана к двум аккам. Так что типа сони не испытывает никакой паранои в плане дерзабавна игр на 8 акков... 

 

 

 

P.S. Номер телефона работает круглосуточно!!! Днем дозвонится невозможно, а вот сейчас с первого раза все узнал) так что такие вот дела. 

Изменено пользователем Ryo777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ryo777

    31

  • zub-81

    25

  • Helllghast

    21

  • Evil_B

    18

@Helllghast, Как может на трёх картах быть разное написание ФИО латиницей если ты сам заполнял форму, это же не загран паспорт где пишут всякую ересь.

 

У самого в поле адреса указано центральное отделение банка, которое написано на обратной стороне карты (видел у всех банков с картами которых имел дело).

Логично было бы предположить что надо указывать свой адрес проживания, но опыт работы с одним зарубежным магазином GMG подсказывал обратное. Оплата проходит, но только через консоль.

PS. Консоль к акку не привязана.

Изменено пользователем Rule (смотреть историю редактирования)

an-Ry1e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Адрес, заполняем только латиницей, на вопрос свой или адрес банка, он сказал нужно узнавать у банка.

Всю жизнь заполнял кириллицей свой адрес проживания, и всё работало. Мне кажется это ни на что не влияет. У меня вообще перестало оплачивать только после того как я на след.день хотел купить с моей кредитки еще одну игру но уже на другой аккаунт. Вывод можно сделать такой: Не стоит так часто привязывать свои кредитные данные к другим аккаунтам для покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Вывод можно сделать такой: Не стоит так часто привязывать свои кредитные данные к другим аккаунтам для покупки.

бред)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вывод с моей ситуации. Сначала мне дали аккаунт чтобы я купил игру с своей кредитки, всё прошло успешно, на след. день мне дали другой аккаунт чтобы я купил еще одну игру с той же кредитки, и тут ошибка е82000171

Какой тут еще вывод можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как может на трёх картах быть разное написание ФИО латиницей если ты сам заполнял форму, это же не загран паспорт где пишут всякую ересь.

 

а я тут причём?

читай внимательно кто что пишет

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast, Прошу прощения, пост был адресован Leonovich.

Изменено пользователем Rule (смотреть историю редактирования)

an-Ry1e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Как может на трёх картах быть разное написание ФИО латиницей если ты сам заполнял форму

Формы в банках я никогда не заполнял на английском языке ;)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только купил приставку Сони(3 мес. назад), и аккаунт мне не жалко. Я создал еще один укр. аккаунт и не получилось оплатить. Потом еще один и фиг. Хотя первый аккаунт почти получилось пополнить. Меня Приват не предупредил, что они во времена майдана порезали оплату кредитками, и мне три раза приходила смс, что оплата отклонена всвязи с лимитом карты. Я свои деньги не храню на карте принципиально, плачу кредиткой, а потом при возможности пополняю и за 5 лет пользованием карты не было проблем. После трех неудачных проб, я уже 3 месяца немогу оплатить не один из 3 укр. аккаунтов. И смс больше не приходят, кроме 10 пенсов. Приват говорит, что карта не в бане. Сони утверждает, что они не банят карты дольше чем на 14 дней. Вот такие пироги. Пробовал еще банков 5. Толку ноль. Брат пополняет свой аккаунт интернет Визой привата без проблем (написал ерунду даже в имени), его картой мой аккаунт не пополняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wandervays, У меня вообще вписан домашний адрес (на этот адрес и карта Привата открыта) и записано русскими буквами. Уточнял в Привате как записаны мое имя и фамилия на латиннице (написаны капсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, спустя 3 месяца получилось купить игру. Игра покупалась картой Виза интернет от Привата. Данные вводил как всегда: "50 Naberezhnaya Pobedy str., Dnepropetrovsk". В этот раз индекс не вводил. Оплата прошла через сайт. Купил Батлу 4 за 499 грн (Скидки от Е3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сегодня получилось.всё через коносоль и на Латинскои,карта П.Б:)

может Сони решили проблему уже!?

393179.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог купить ps+ на год. Через день попробовал купить игру, но ничего не получилось, все так же ошибка... Как такое может быть? Я уже совсем логики не вижу. Карта не заблокирована (хотя кто его знает), данные введены верно, средств на карте достаточно. Может после каждой покупки карта блокируется и снова нужно ждать 7 дней и по новой привязывать? У кого-то еще такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера через сайт прикупил сизонпасс на АС4... Всё норм прошло. 

Заполнено всё на Английском. МастерКард от ПриватБанка, именная с фото.

Вспоминая сколько проблем было с первой покупкой на ПС4, пол года назад... Хочется верить что всё теперь работает как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязал вчера карту ПУМБа, пополнил бумажник на 1000 грн тремя платежами за 1 минуту. Заполнял все латиницей, область ввел цифрой, использовал юр. адрес банка, карта MasterCard.

Раз на раз не приходится, но карточки UAH нужно вводить при любых! Хотя бы какие то электронные, и еще, я долго думал о этой проблеме.

Почему тот же Portmone, или Приватбанк с Приват24 или любой другой банк с системой онлайн банкинга не может помочь Сони СНГ, в решении проблемы хотя бы на территории Украины. Типа мол вместо кодов погашения ввести акк этих платежных систем) или вообще через iBox или через любой другой автомат пополнять... Короче Сони, не нужны наши деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вот собрался покупать пс4,увидел что оказывается у нас уже есть свой стор и игры там стоят по приемлемой цене,почитал всю ветку,но в итоге не понял интернет карта ПриватБанка подойдет для оплаты в нашем сторе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после не удачных покупок гдето в начале месяца с той же карты, неделю назад пополнил плюс на своём акке, а через 10 дней купил игру на другом акке с той же карточки. Всё ок. Покупал всё с приставки, почему то кажется что так больше шансов на удачную покупку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От они там беса гонят!  :blink:

Только что сам ради интереса попробовал пополнить кошелёк.

Пополнял с сайта.

Всё пополнилось с первого раза  :facepalm2:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Этот геморрой с картами уже порядком поднадоел.

Хотел оформить предзаказ на Destiny и для верности внести средства в кошелек, а не просто оставить данные карты, не получилось. Пробую уже неделю.. И Приват картой Мастер именной и интернет картой Виза (с которых раньше 100500 покупок совершал без проблем) не получается ни пополнить ни совершить покупки.

Через сайт пишет: "При обработке заказа произошла ошибка. истекло время ожидания при подключении к серверу. Повторите попытку позже.". С приставки: "Не удалось добавить средства в ваш бумажник".

Связывался с банком, они кидают стрелки на Сони, мол с карты идет списание и тут же возврат денежных средств.

Может кто-то поможет с данной проблемой? Деньги тут же переведу (перевод на другие карты работает нормально).

Изменено пользователем albiryuk (смотреть историю редактирования)

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.