Перейти к содержанию

Проблема с пополнением украинского стора


XpYAsh

Рекомендуемые сообщения

Прошу ради всего святого, пробывала уже все карты приват и visa classic, visa gold, mastercard gold. Какую карту надо пойти и взять и через сколько дней после неудачной покупки её можно будет ввести? Прошу вас я не смогу ни плюс пополнить, ни ласт оф АС купить:(

Изменено пользователем Виктория (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ryo777

    31

  • zub-81

    25

  • Helllghast

    21

  • Evil_B

    18

  • ADMIN

3-7 дней

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика до 30. какую карту? неважно . есть тема по этому поводу , там все расписано уже по 10 раз

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если прям все карты перепробовали, то действительно тут от 3 до 7 дней блокировки уже не может быть. Тут максимальный срок, 2 недели.. Петрович правильно сказал, как показывает практика, срок может быть и больше. 

 

Так что... Тут либо смериться, и спокойно ждать, либо пробовать сделать тоже самое на другом аккаунте. И 100 раз перепроверить вводимые данные. Адрес чтобы правильно был написан, чтобы всё Английскими буквами. Чтобы Имя и Фамилия были написаны точно так же как и на карточке, а если на карточке не написано, значит надо связаться с с банком и узнать как правильно у них там Ваша фамилия забита в базе... Потому что у меня 3 карты и на всех трёх по разному написано! =)

 

И на будущее... Если совершено 3 неудачные попытки, то система автоматически блокирует возможность пополнения на Вашем аккаунте на 1 день. Если больше трёх попыток - то до 3х дней. Совсем настырным блокируют возможность пополнения на 7-14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто надо узнать, какую карту подрубить, чтобы точно. И да я тему на форуме читала и ничего мне это не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория, Оно могло не помочь, потому что возможность пополнения уже заблокировали. Если всё вышеуказанное верно и на карте открыта возможность оплаты в интернет, то всё должно работать.

 

Но на самом деле кого мы обманываем... Стор работает так как ему хочется. =) У меня вчера вот какая ситуация была:

 

Решил купить "The Last Of Us: Remastered". Преордер мне 3 раза сбросили из-за каких то проблем с оплатой. Решил закинуть просто деньги на аккаунт и уже потом преордер еще раз сделать. Закинул 100 грн, выждал 30 минут (потому как в техподдержке мне советовали проводить эту операцию не чаще чем раз в 15 минут!) и попробовал докинуть еще 600 грн. Естественно ничего не прошло, ошибка: "Данные карты недействительны". Удалил карту, выждал еще час, добавил карту и попробовал еще раз закинуть 600 грн но уже через консоль. Всё получилось, преордер оплатился, все довольны. Но блин. Столько нервов было.

 

И тут напрашивается вопрос: "Почему мне выдало ошибку - "Данные карты недействительны""?! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория, MasterCard, именная с фото от ПриватБанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята можно ли как-то узнать находится ли карта в бане или нет, делал предзаказ The Last of Us и три раза выбило отмену тогда решил закинуть средства на кошелек, сто грн. закинулось остальные пишет неверные данные карты и выждав неделю пытаюсь добавить карту в аккаунт но тестовая сумма возвращается назад, вообщем незнаю в чем проблема сколько еще выждать времени  для добавлении карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сделал обычную интернет карту от привата. Работает как часы. Попробуйте. Главное данные с первого раза правильно заполняйте. 

P.S. Может конечно мне просто повезло, не знаю. Я туда закидываю деньги по необходимости. При покупке в PS Store списываю деньги сразу с карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@satsim, 0 800 307 669 контакт центр сони, звони с 23:00 - 06:00 расскажут все по твоей карте, в бане или не в бане. И не спрашивай меня почему именно в этот промежуток.

  

Изменено пользователем Ryo777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Моя борьба с PSN началась 12 июля 2014 года, точнее радость от подаренной женой PS4 сменилась не кислым таким разочарованием, после того как я привязал карту и подписался под PSN + купить что-то еще я уже не мог. Ну подумал, что временный сбой сервиса. Вкрутив в консоль хард на 1Тб спустя пару дней я обнаружил, что сони мои деньги не нужны. 

 

Первый звонок в саппорт дал понять, что такого номера нет. я не поленился и позвонил в Москву, оказалось, что официально за нас отвечает Москва и мы в понимании сони это Россия.. В технической поддержке мне посоветовали подождать сначала сутки, потом трое суток, потом 7 дней! Данные действия ни к чему не привели и я обратился в техподдержку еще раз, на что мне предложили подождать 7 дней а если не получится подождать еще 7 дней. До этого мне рассказывали. что виноват мой банк, мое интернет соединение, мой провайдер и я так понял что вообще все но не они... я не поленился предоставить характеристики канала, воткнул интернет напрямую в консоль, чтобы не рассказывали, что роутер CIsco 2921 это наверное какое-то не такое оборудование и позвонил в саппорт очередной раз. Ну ребята сказали, что включение в консоль интернета на прямую НЕ рекомендовано. На, что я сказал, что теперь так живу и ничего больше у менянет, осуждает ли меня компания сони официально? На что мне сказали, что проблема со стороны моего провайдера. я выслал им характеристики канала и перезвонил еще раз. Тут же они начали говорить, что виноват мой банк. я предоставил скриншоты о том, что со стороны банка даже запросы на снятие денег не приходят. 

 

По итогу первого месяца я дней 20 не занимался вопросом но периодически дергал сони спрашивая связано ли отсутствие нормального сервиса с тем, что Россия оккупировала Крым, напала на мою страну и окончательно добивает население отсутствием PSN сервиса. Приложил фото где скидки в Украинском сторе в рублях и вопросы такого плана. На что все это проигнорировали и сказали, чтобы я попробовал зайти и оплатить после 16 августа. Ну как только увидел, что начались летние скидки, купил батлу и инджастис. С раздражением выяснил, что мой премиум от ПК версии на PS4 не перенесся и мне нужно еще 779грн на премиум аккаунт, а что будет отображаться в баттлоге на айпаде не ясно вовсе. Ну попробовал я пополнить кошелек 21 числа и выяснил, что скидки в Украине заканчиваются на день раньше хотя обещали до 00:00 минут 21.08.2014. И опять ошибка и опять пустая проводка.

 

Через день я удалил карточку и забив все данные заново купил инфеймоус фирст лайт который отменился по каким-то соображениям СОНИ.. Далее попытался купить Одни из Нас в цифровом виде, ради чего продал диск который купил до этого (кстати мультиязычный диск который у меня работал на русском а у нового владельца не захотел...) и что говорит мне PSN? Опять ошибка и пустые проводки. Звоню в тех поддержку, на что мне говорят,, что у меня куча пустых проводок и я в них виноват. И оказывается если ошибка со стороны сони, то возникает пустая проводка а значит это мои проблемы... Но таких транзакций не может быть более трех в сутки и если два раза что-то не вышло, то нужно ждать сутки, иначе все заблокируется системой безопасности и ждать нужно будет ровно 7 суток и ни минутой меньше и пробовать еще раз!

 

Важно: нельзя вводить НИКАКИХ символов кроме пробела при указании домашнего адреса, при чем адрес не имеет значения вообще, главное чтобы английскими буквами и цифрами и ничего кроме пробела не было. Грубо говоря если ты живешь по адресу Крещатик 4/5 то за этот самый символ дроби у тебя будут проблемы и никак иначе.

 

Мне сказали, что у меня в строке адрес стоит прочерк. я сказал, что он образовался когда я нажал галочку использовать мою информацию о проживании как информацию для кредитной карты, но меня не очень услышали. На вопрос, так как мне купить кучу игр, последний человек в суппорте на которого я попал посоветовал пополнять кошелек сони на сумму не более 6000 рублей за 1 раз в течении какого-то периода, чтобы на счету виртуальном была сумма денег под мои нужды и тогда это хоть как-то облегчит жизнь по данному вопросу. И что в момент повторной привязки карты она снимает 10 центов в фунтах и тут же возвращает, так вот у меня банк пишет "nevernaya operatsiya" из чего я делаю вывод, что сони уроды и их британский банк тоже т.к. конвертация не всегда проходит корректно из-за чего не совпадают контрольные суммы.

 

Короче нужно подписываться под жалобу на сони в России которые ведут себя как бандерлоги и писать хотя бы в Сони Британия, кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за, но только за большее за, кроме как писать в Британию. Я предлагаю написать, чтобы они отказались от московской поддержку в пользу украинской (в качестве санкций со стороны мирового сообщества). Или как минимум писать письмо, что московская поддержка предвзято относится к украинцам в свете промытых их телевидением их же мозгов про нашу нацию и просить тут у нас свою поддержку открыть.

У меня правда были проблемы с покупкой, но только потому, что между покупками проходило меньше 7 дней (как я понял). Т.к. при организации покупки игры на троих я зарегал карточку на другой аккаунт и проплата прошла. Карта аваля, специальная для интернета. У других банков тоже такая должна быть, там должна быть упрощенная процедура проверки сив-кода. Или кто-то советовал помню на своей кредитной карточке перед покупкой звонить в банк и просить отключить на час проверку. Может в этом  проблема.

Хотите купить место в тройке по покупке новой игры (или по скидке) на PS4? Спросите у меня в личке и возможно мы купим ее вместе, никаких процентов банка за транзакцию, никаких процентов за посредничество. Вы платите только столько, сколько Ваша часть игры (п2 или п3) стоит в сторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впевнений чи комусь допоможе, але про всяк випадок напишу.

PS4 купив в лютому, від тоді слідкую за цією темою. За весь час вдалося поповнити гаманець 1 або 2 рази і один раз купити напряму з карти.

Деякий час користувався російським акаунтом, потім передумав через зрозумілі причини.

Переписка з соні (якщо відмазки бота можна назвати перепискою) нічим не закінчилася.

Місяці три приставку не включав, а днів зо десять тому запустив і чудом купив pure pool.

З НУЛЬОВИМ балансом кошелька. Ще дні через 2 закінчилася підписка PSN і я спробував поповнити гаманець.

Результат стандартний: дані КК не валідні. Хвилин через 5 спробував напряму без поповнення — все ок.

6 або 7 наступних покупок з нульовим балансом з приставки пройшли без проблем.

Изменено пользователем Congo Citizen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта тема начинает напоминать клуб анонимных алкоголиков. Здравствуйте я @GeScorpion и я алкоголик.

Две или три страницы назад все расписали от и до, да у сони бывают сбои, да все мы намудохались с картами. Но как ни странно, обе мои карты работают, я просто заполнил согласно всех правил и рекомендаций от сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого-то приват карточка именная работает? Просто заказал себе именную, так как зарплатная не проходит, вот хочу узнать? Если нет, то есть ли нормальные банки у нас в стране, с кем проблем нету у Сони? Может ЮнеКредит или Укрсиббанк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Іван Стефанюк,  у меня уже второй месяц не удается )))


@artacs,  проблема не в банках, я уже почти все перепробовал! Это косяк сони и только сони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, поделюсь своим опытом, возможно кому-то поможет. Осуществлял покупки игр на PS3 и все было хорошо до того момента, когда приобрел PS4. Конечно данные перенеслись на новую приставку, купил одну игру и произошел сбой с карточкой. Данные карты не действительны. Я вносил данные через консоль, пробывал через официальный сайт Сони, ничего не помогало. данные карты не действительны. Ошибка с индексом, т.е. вношу правильный индекс, но Сони утверждает что индекс не правильный. Прочитал кучу форумов и случайно нашел ответ, нужно вносить "левый" адрес, желательно маленький город, которого нет в базе Сони, и эврика, Сони приняло карту и мне радость....

Изменено пользователем Иван (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал кучу форумов и случайно нашел ответ, нужно вносить "левый" адрес, желательно маленький город, которого нет в базе Сони, и эврика, Сони приняло карту и мне радость....

Так адрес должен совпадать с адресом по кредитной карте, вроде бы. Или проверки по адресу на карте отсутствует у сони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес Сони не проверяет , даже если в банке ты указывал другой адрес, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Адрес Сони не проверяет

 

Подтверждаю. Пробовал по-разному вбивать - платежи проходят. У меня сейчас адрес вообще прописан кириллицей без знаков препинания (заполнял на сайте). Во избежание проблем теперь каждый раз перед покупкой заново ввожу все данные кредитной карты на сайте. Есть подозрение, что может слетать CVV код. Ну и главное, чтобы на карте перед этим были средства, так как Sony снимает и сразу возвращает контрольную сумму для проверки. Пока что за последние несколько месяцев при таком подходе проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу CVV кода, я вообще отключаю когда оплачиваю с карточки. Аваль проверяет, а Сони при оплате не предоставляет данную информацию и транзакция не проходила. Так что приходится звонить в банк и отключать его на 10 мин при оплате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика предыдущих девяти страниц, к сожалению, нет какого-нибудь одного стопроцентного способа уберечь себя от проблем с PSN... И вообще непонятно из-за чего они возникают и кто в этом виноват. Если все получилось - запомни как ты это сделал и впредь делай так же... :)

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу CVV кода, я вообще отключаю когда оплачиваю с карточки. Аваль проверяет, а Сони при оплате не предоставляет данную информацию и транзакция не проходила. Так что приходится звонить в банк и отключать его на 10 мин при оплате

А проще у аваля взять интернет карту "гроші онлайн". Там я ничего не отключаю.

 

 

Как показывает практика предыдущих девяти страниц, к сожалению, нет какого-нибудь одного стопроцентного способа уберечь себя от проблем с PSN... И вообще непонятно из-за чего они возникают и кто в этом виноват. Если все получилось - запомни как ты это сделал и впредь делай так же...

Рецепт прост. Совершайте покупки раз в неделю (возможно больше - до 10 дней, точно не проверял) и будет вам счастье. Это если на 1 аккаунт. А на разные аккаунты (организация совместной покупки игры) - сколько угодно. Там видимо работает защита от детей, которые дорвались до кредитки родителей, или защита от краденых кредиток. Наберите за неделю игр - потом оплатите всю корзину...

Изменено пользователем hronos (смотреть историю редактирования)

Хотите купить место в тройке по покупке новой игры (или по скидке) на PS4? Спросите у меня в личке и возможно мы купим ее вместе, никаких процентов банка за транзакцию, никаких процентов за посредничество. Вы платите только столько, сколько Ваша часть игры (п2 или п3) стоит в сторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.