Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

@Slavon, говорю ж из личного опыта, пушо "посоветуйте". Я после своего случая, лично, не хочу повтора, а это с Кингстоном и случилось, доверие подорвалось. Все просто. Изменено пользователем Sentra (смотреть историю редактирования)

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, даже Apple юзает кингстаны  :trollface:

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, ну зашибись теперь, только я ж не говорю, что весь Кингстон днище, я сказал конкретно про ССД. Повторять те же ошибки, когда у нас двоих их ссд сдохли явно раньше их лайфтайма - ну, флаг в руки.

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sentra, я же написал, повторяю - переплачивать за надёжность и гарантию стоит. За всё остальное - нет  :blackeye:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@india martinez, у меня интел в стационарном пк тарабанит уже 5й год, все ок. В макбук покупал самсунг эво, но ему еще нет и года. 

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а засоветуйте мне одну вещь)):

как вам проц Core i5-4690K  Devil’s Canyon в связке с картой GTX 980?))) 

в свое время пожадничал и Core i7-4790K брать не стал а взял этот, для 970 джефорса его вполне хватало, а вот как он с 980-й сработается, потянет ее?

Сам проц. достаточно податливый для разгона, 3,9 ГГц выдает абсолютно не напрягаясь, то есть , ни в одном режиме  я существенной разницы между тем же i7 2600к  не обнаружил, но вот нарисовалась 980 и думаю, менять не менять?))

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG, та перестань, 980 уже прошлый век ))  Лучше сейчас ничего не брать(если не срочно) а подождать GTX1080. Как выйдет 1080, могу сразу отдать тебе этот хлам 980 )

Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Painkiller, отдать даром? С радостью приму :)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не думал что напишу в этой теме, но все же. Кто может - посоветуйте. 

 

Нужен компьютер. Задачи:

разработка софта

включен 24/7

постоянно крутятся сервера типа jira youtrack, sql и другие субд (только для тестирования и разработки. рабочей нагрузки с кучей пользователей не будет)

должен быть тихий, что бы почти не слышно

хочу поставить freenas какой то. Думал про отдельные qnap и прочее, но + еще одна железка и денег они хотят очень много. Как вариант думал о ломаной ОС от синолоджи.

так же нужно будут несколько ОС.

комп будет рабочий, то есть втыкнут монитор, клава мышь. На сколько тормозит виртуалка? Или стоит рабочую ОС поставить на железо, а все остальное засунуть в виртуал бок и подобное?

 

Вообщем по железу.

Проц, дилема core i5 vs core i7 vs socket 2011-3?

по сокету 2011-3 очень удивили по стоимости материнки. 8000-13000 грн. За эти деньги супермикро на 2 сокета продаются с удаленным управлением и тд и тп. Не совсем понимаю ценобразование.

ОЗУ и так понятно, особенно ничего не придумаешь, разве что ECC, не намного дороже, но нужно ли в обычном рабочем компьютере ( не сервере)

SSD планирую Samsung 950 Pro, очень вкусная цена на его характеристики

блок питания  сиасоник платинум/титаниум

 

и самое главное, корпус. Понравились 2 варианта, The SilverStone Fortress FT05 или fractal design define s или есть что то получше?

На проц планирую поставить ARCTIC Liquid Freezer 120 или не стоит?

 

Спасибо, за любые пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный анонс состоялся:

GeForce GTX 1080 поступит в продажу 27 мая по цене $599

GeForce GTX 1070 поступит в продажу 10 июня по цене $379 за обычную версию и $449 за Founders Edition.

 

@aleksG, За сколько готов забрать мою EVGA GTX 980? гарантия еще осталась. Пиши в личку если надумаешь

Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ждать тесты в дх12 в сравнении с конкурентом.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим, на бумаге, конечно, все класс)))

а так, по моему 980 (980ТИ) в одиночку или в слае по моему достаточно в большинстве случаев, разве что Ведьмаку добавят убер текстуры, с которыми текущая линейка карт не справится)))

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, почему никто не отвечал на мой вопрос. Потому что там не было в списке видео карта, да ?  :facepalm2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) да мы с точки зрения гейминга софт обсуждали)))

а так ті все правильно написал: сокет 2011, апроц i7, желательно 6-ядерный, блок питания норм а видеокарта это уж как тебе захочется: на такое железо все что угодно можно прицепить, хоть 4 штуки 980))

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksG, Та я видеокарту не планирую туда ставить мощную. Основная дилема это выбор между сокетами 2011-3 vs 1151. Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2001-3 это для профи, я считаю, этот сокет позволяет ставить туда такие процы, которые 1150 и 1151 ни в одно м сне не приснились бы, в общем, я за 2011, а карта то таке: можно и квадро, и туже 970(980) притулить 

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2011-3 vs 1151

Смотря для каких задач, даже для работы процы на 1151 также могут превосходить 2011-3 в некоторых случаях. Например вот:

post-3771-0-37017700-1462722494_thumb.png

Смотри тесты в гугле и сам решишь что тебе нужно

Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Painkiller, на предыдущей странице я описывал приблизительный список задач. Общий смысл таков, что будут висеть ряд сервисов в фоне (некоторые под другими ОС) и комп так же будет использоваться как рабочий. Поэтому задумывался про 2011-3. Конечно, если бы я брал под одну - две задачи, в частности игры, я бы взял какой то core-i5 последний и не заморачивался. Разницу в процессорах я очень хорошо ощутил в сравнении ноутбука с core-i5 520m и стационарного с core -i5 иви бридж. Конечно, сравнение не очень корректное, сравнивать 6-ти летний мобильный проц с 3-4-х летним стационарным. Но разница в ощущениях работы с IDE и сборки проектов не то, что 30-40%, она в разу чувствуется. Оба сравниваемых компьютера с ССД.

Думаю про 2011-3, но цена останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите плз, все ли норм будет при подключении телика 4К по hdmi к ноуту i3 с видео картой geforce 610М 1гб? Или нужен в ноуте HDMI какой то версии уже другой, или видюха может каменный век, не потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю про 2011-3, но цена останавливает.

Что нам мешает подумать о E5-2670? Их сейчас сливают по 60$.

Потратиться на какую-нибудь супермикру X9DAE или Asus Z9PE-D8 WS, вогнать туда DDR3 ECC оперативы (4-х канальный режим!), которая на ибее сейчас дешевле грязи.

16 ядир, 32 потока, 128 гиг памяти в каждый дом, и гоняй себе какие хош виртуалки.

Алсо определись какие степпинги поддерживают виртуализацию, там могут быть подводные камни.

Игрульки тоже без проблем можно гонять

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PS4Dnepr, для кинца в 4К не хватит, видак вообще не позволяет вытянуть больше 1440p в режиме 16:9.

This is the hidden content, please
Изменено пользователем Sentra (смотреть историю редактирования)

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.