Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, засоветуйте какой-нибудь тихий бюджетный процессорный кулер для AM3+ без разгона, а то комплектный воет страшно в жару... 

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,кстати, по поводу односекционных\двухсеционных СВО: думается мне , что DeepCool Malestorm 120 просто сама по себе не сильно удачная модель, я вот наоборот  ARCTIC Liquid Freezer 240 сменил на ARCTIC Liquid Freezer 120 с одной секцией(правда, вентиляторы с двух сторон), градуса два-три разница, не больше, штатные вентиляторы сразу сменил на Noctua NF-P12 PWM, получил полную бесшумность и в принципе лучшую эффективность обдува, кроме того. У мну эта СВО освежает куда уже как горячий 4790-К,  вот результаты : (и это с запущенной Ведьмак 3 прошу заметить)), термопаста МХ-4

This is the hidden content, please

а вот в простое:

This is the hidden content, please

есть один момент у закрытых СВО : ни с того ни с сего может помпа выключится, тогда температура естестввенно будет гораздо выше, ну и еще зависит много от того как она прикручена, или там , термопасту толстым слоем наложили, советую просто попробовать перекрутить и сделать снова замеры. 

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не все так плохо,как показалось в начале. Конечно,культовой перформе она проигрывает, но в целом мой 4,5 ГГц держит до 60 в жару, правда с оборотами непорядок, уж больно шумная. Можно занизить конечно,но... Твоя ARCTIC Liquid Freezer 120 с толстым радиатором, разумеется она на порядок эфективнее.

@ephtrackx, да любую недорогую башню бери. Можно и низкопрофильное что нибудь, хуже комплектного явно не будет. Последние цп амд идут с отличными со кстати.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я в какой то момент решил для себя, что разгон особо ничего такого не приносит, ни в работе ни в играх))) у мну если выставить автоматические оптимальные настройки для материнки, то проц раскручивается почти до 4.8 Мгц, ползет кривая температуры сразу вверх, видяха начинает греться, ну и все такое, так я на средних все поставил и не парюсь, ни за проц ни за видяху ни за материнку))) разницы вообще не вижу....ну почти)))))))

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраститя товарищи пекашники. Нужен совет или небольшая лекция. Дело вот в чем, хочу купить новую видеокарту, выбор пал на такие экземпляры: rx470 4gb, rx480 8gb или gtx1060, начитавшись обзоров и тестов, понял что ничего не понял. Кто может растолковать, что выгоднее купить с прицелом на длительное использование?

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTX 1060 с 6 гб памяти. Рефы РХ 480 комьюнити не одобрило,а нерефов еще не существует. 470 слабее, но для фхд монитора должно хватить на пару лет.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Botanic_G, смотря какой проц и монитор. 1060 скорее всего.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Botanic_G, та жирафа бери, він тихіше, холодніше, енергоефективніше, і кажись потужніше чуток (цього точно не памятаю.

Якщо сумніваєшся між тим який обєм відеопамяті взяти, то у цих картах ролі воно не грає. Для 1080р 4гб вистачить, а 4к їм все одно не по зубам.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та процессор старье, феном 2 965 блек эдишон, буду менять. 470 впринципе сразу отпадает, а вот рх480 я хотел подождать от Асус, скоро выходит, выглядит точно так же как 1060. Ценник на 1060, 10к, на рх480 я так думаю будет такой же, при равной цене скорее всего взял бы 1060. Ну я так понял что 480 примерно равна и даже на 10% медленее 1060 или это из-за того что нет нерефов 480?

 

Ах да, телик фуллхд, 4к нет и не будет.

Изменено пользователем Botanic_G (смотреть историю редактирования)

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник на 1060, 10к

Нашёл от 8 с копейками.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, у этих карточек нет защиты и охлаждение так себе (особенной у той Инны, правда она очень маленькая и это плюс!), но в целом они будут собирать всю пыль у себя на верху и очень болезненно переносить любые повреждения (не дай бог :D), и тогда плакали ваши 8к))

 

cgax-7977f2_backplate.png

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ra1DeN, давай больше лапши, народ требует хлеба и зрелищ  :4:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал на своем домашнем пк поменять видеокарту. На старой охлаждение барахлит. На текущий момент вместо штатных вентиляторов - один 12 см на затяжках. Как раз поколение меняется. Зашел на розетку  400-600-800 уе за 1060-1070-1080 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij, терпи, жди, надейся  :lol: 970 уже видел по 6500, оно не намного хуже 1060. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зашел на розетку  400-600-800 уе за 1060-1070-1080

 

Это видюхи для 4к, их нет смысла брать без апгрейда проца на скалейк, а вместе с ним считай и новую мамку + память ДДР4 (ага :D) и неплохо бы еще моника в придачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без апгрейда проца на скалейк

I7 4xxx вполне будет достаточно. А если еще под разгон... Devil's Canyon видел за 7 тысяч, его хватит года на 4 если не больше. А если еще под разгон...   :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я короче говоря психанул от цен, и пока сижу на попе ровно.  :lol:  :lol:

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас самая выгодная по цене 980, 970 все таки, уже немного слабовато, а 980 в самый раз, цена упала очень сильно на нее, по моему это лучше будет 1060 а может даже 1070,хотя, конечно, 1070 в 4 к делает 980 на раз, за счет памяти и несусветнного разгона как по мне.

Платой за такую производительность может быть перегрев карты(вон какие радиаторы у них стоят), не знаю, как по мне так наверное лучше пара 970 или 980 в слае, ну это строго мое имхо.

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


970 все таки, уже немного слабовато

Для фхд хватит. Даже с запасом. Зато их сейчас от 6500 отдают. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо щас модно у ПиКа бояр из ССД на 240-256Гб? Самсунг ЕВО? а если с MLC?

Изменено пользователем oskolok (смотреть историю редактирования)

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато их сейчас от 6500 отдают. 

а, хде, если не секрет? а-то, походу моя начинает по-тихоньку накрываться, а тут такая тема, как под заказ, поднялась...  :pardon:

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barannik, оверклокерсах юа, там отличная барахолка. Иногда оч жирные предложения проскакивают, просто нужно мониторить. 


А зачем она тебе если не секрет? Херстоун на максах работает на интел хд графикс  :trollface:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,

а, вдруг второй хартстоун выйдет, а у меня не потянеть(  

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас самая выгодная по цене 980

Не на перспективу.

Скрия 9хх не поддерживает полностью DX12, это, кстати, касается и 10xx серии. Так что после выхода следующего поколения видеокарта лёгким движением руки превращается в тыкву.

RX480 в этом плане будет более перспективным выбором, но нужны доработанные нерефы. Алсо там нам обещали чёт на осень. Возможно, что ещё рано переобуваться.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.