Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

пацанэ, хочу прикупить ОЕM версию 7 винды, и превпратить её в вин10. Чем чревата покупка ОЕM? Как делать апгрейд потом? Смогу ли я просто поменять винты и оперативы накинуть?

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим

 

ОЕМ винду купил здесь на форуме, обновил до 10 (рекомендую, обьяву смотрим на рынке в нужной ветке). Всё улёт-самолёт. Под это дело купил ссд на 120гб. Я счастлив.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пацанэ, хочу прикупить ОЕM версию 7 винды, и превпратить её в вин10.

Нет смысла. Легальности тебе это не добавит, т.к. ОЕМ без аппарата - вне закона, а иначе можно покопаться в отбросах интернета, выудить рабочий OEM ключик Windows 7 и спокойно обновиться на Десятку.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та уже купил и обновился до 10.

 

Ну технически винда лицензия. Обновлять железо ближайшие пару лет не планирую. Так что хай буде))

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, самому играть в овервоч не очень интересно, благо заскочил ко мне дружаня и пол часа тупо зырил сей шикарный шутанчик. Короче у него очень древний пк, и он давно хочет его обновить. Договорились, что он покупает комп, а я ему овервоч.

Смысл сообщения в том, что я нуждаюсь в помощи по сбору максимально бюджетного компьютера для средних/высоких требований овервоч. Так же знаю, что парень играет в ВоВ и тимфортресс, и какую-то из разновидностей лол, от русских. А так интернет, торрент, скайп, все как у простого юзера пк.

По мощным решениям, я бы сам подсказал, но в бюджетном сегменте - абсолютный ноль.

Прошу конкретных примеров.

shizukasin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malikus, купи мне овервотч, я с тобой тоже поиграю.  :D  

 

Дабы не оффтопить: я не обновлял ПК уже несколько лет, так что мою комплектацию, на данный момент, можно считать довольно бюджетной: GeForce GTX760, Intel Core i5 2500K, 8Gb RAM. Вышеупомянутые тобой овервотч/вов (про тф молчу) идут прекрасно, так что от этой конфигурации можно отталкиваться еще в сторону более дешевых вариантов, если нужно.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя это очень хорошая комплектация. А вот насколько бюджетнее можно выбирать? Ай пять и 760 до сих пор отлично себя чувствуют. Вот я на одэй нашел тему с рефабришед видяхами. Цены нормальные, но я понятия не имею, какую выбрать. Может есть смысл смотреть в амд? Если да, то какой аналог хотя бы твоей? По озу согласен, меньше не нужно а 8 сейчас не дорого стоит.

Буду рад и другим мнениям.

Изменено пользователем malikus (смотреть историю редактирования)

shizukasin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в теме, мне тоже совет подкиньте.

На случай если с сонькой придется попрощаться, предусматриваю апгрейд ПК.

Имеется такой набор:

Asus P8Z77-V LK
Intel Core i5-3570 3.4GHz
DDR3-1600 8Gb
GTX 660 2GB GDDR5

 

Заменой видео на GTX 1070 в данном случае удастся отделаться? Или упрусь в проц и видик не раскроется?

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanic-majestY,мій 2500к без розгону спокійно розкриває 970, думаю можеш не паритися і брати 1070 :)  

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот насколько бюджетнее можно выбирать?

Ну, это зависит от предпочтений игрока) Если говорить о том же ВоВе, например, то для адекватного рейдинга, в нынешних реалиях, брать что-то ниже упомянутой мной конфигурации - совсем не комильфо. А если просто квестики делать - совсем другое дело и другие требования к железу.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддался импульсу и купил еще 8 гб озу. Теперь её 16.

Кто-то держит Ramdisk гигов на 4-6? Для кеша там или еще какой хрени. Система на ссд стоит.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84, Ребят, не заморачивайтесь с этими рам дисками. На ссд и так летает. Я понимаю когда делают рам диск для tempDB, например. Но там совсем другие потребности. На домашнем компьютере, я не думаю, что это сыграет большую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84, это первый вопрос, который я себе задал после покупки. Ответ типично пекашечный - на будущее :)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84,@Slavon, Ну я колись думав що 8 багато, виявилося що порой навіть мало. Докидав до 12 і норм :)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может хоть эмулятор Snes будет быстрее бегать :D

А что если я создам рамдиск, закину на него дельфина и образ игры. Будет быстрее?

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли.. там же тормоза явно не из за подгрузки данных с хдд. А вообще попробуй

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 ГБ RAM под требовательный софт / Хром. Хотя под софт уже надо 16+, чем больше документы, тем больше жрет.

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни нужна помощь нужен моник для игр 24-27 дюймов под игры в пределах 8-9к гривен. Кто-то что-то посоветует..? И кто юзает нереференсы 970, у каких производителей не шумят дросселя и нет треска частотного?

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickolasGhost, свою від ASUS ще жодного разу не чув, ваще ніяк, навіть кулери :)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме со свистом дросселей придают слишком много значения.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую рам диск для кеша браузера,темпа, кеша ace stream и загрузок. Очень удобно. Быстрое копирование файлов при конвертации музла и отсутствие беспокойства о удалении мусора. Перезагрузил и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.