Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

Кстати, новая тема, инженерники Скаленка. В 2-3 раза дешевле, сильно занижены частоты, но люто гонятся. Самое то, для скучающих мамкиных школоклокеров с 12-фазными материнками.

This is the hidden content, please

Алсо да. Врагу не сдаётся наш гордый АСРАК

This is the hidden content, please

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаешь, когда монтируешь фильм в 4К на 1,5 часа с цветкором в DaVinci Resolve и эффектами накрученными в After Effects, а потом все это дело начинаешь рендерить, то даже незначительное увеличение производительности решает многое

Если это профессиональная деятельность и она приносит доход, то я бы советовал собрать что то типа i7-5820K и Х99(socket 2011-3).

Да, по стоимости будет в общем у.е. на 200 дороже чем эти "геймерские" скайлейки, но получишь полноценные 6 ядер и 12 потоков, которые не слабый прирост в твоем случае дадут. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж только на i7 и желательно в файнал кат. i5 на маках еще тянет на раз два а вот на винде i5 в монтаже хлам. Работаю в Эдиусе и мне очень часто i5 - 4690 на 4.4 не хватает, и дело не в частоте а в потоках.

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Взял:

 

ps4.in.ua_1474208939__dsc_0007.jpg

 

Пока еще не довелось основательно потестить, так как только вот приехало. Но, запустив довольно сложный проект в АЕ над которым сейчас работаю, разница в просмотре таймлайна колоссальная. Интересно как с рендером. Надо будет сделать пару тестовых прогонов на i7 и старом FX-6300, чтобы наглядно увидеть разницу. Пока что 16 гиг DDR4 2133, но думаю добавить еще минимум 16, так как на старой машине 24 гига АЕ съедал довольно быстро и приходилось постоянно сбрасывать. Хотя, возможно это просто какая-то утечка памяти в последней версии АЕ.

 


и дело не в частоте а в потоках.

Да, именно поэтому и остановился на i7.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикупил видеокарту. Теперь осталось по мелочи - докупить еще оперативки, да поменять корпус с каким-нибудь минимальным охладом.

 

ps4.in.ua_1475056993__dsc_0019.jpg

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, перше шо мені захотілося зробити після того як побачив його пост  :trollface:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


щас тебе про нвидию расскажут

 

Да я про нвидию и сам все знаю... :) А толку? Все вышедшие в этом году игры идут в full HD на ультрах, а стоит в два раза дешевле 1070-й.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, знающие люди, подскажите пожалуйста, есть hdd WD Caviar Black, в проге кристал диск вот такие результаты:post-19718-0-18567100-1475241929_thumb.png

 

В виктории 1 бэд, ~20 красных и ~200 оранжевых блоков, последнее время комп хорошо тормозит, так вот вопрос, винду на этот жесткий стоит перебивать, или все же на новый ставить? (имеется еще WD Caviar Green, ну там скорость шпинделя 5400, будет ли заметна разница с 7200? у обоих 6Gb/s)

Изменено пользователем Мария Жучкова (смотреть историю редактирования)

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новый ставить

На новый ставить.

будет ли заметна разница с 7200

Будет, притом значительно. Там и кеш скорее всего меньше, а это решает.

у обоих 6Gb/s)

Это скорость SATA твоего, со скоростью данных самого HDD не имеет ничего общего. Это как гигабитная сетевуха и супер интернет от местного провайдера в 1 мегабит. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok,  да жалко денег, да и hdd есть лишние)


@Slavon, спасибо! кэш у них кстати одинаковый 

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да жалко денег

 

На SSD лучше не жалеть денег. Прирост в быстроте работы системы просто колоссальный. Да и цены падают на них, а взять можно и 120 Гб чисто под систему и программы.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария Жучкова, я тебе говорю, как поставишь ссд - поймешь, что зря деньги жала :yes:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не преувеличивайте. Быстрая загрузка винды это конечно хорошо, но вот я, например, включаю комп один раз в сутки, мне не трудно подождать пару минут. Был у меня ссд, да, класс, супер быстро всё, но я бы не сказал что это самая приоритетная покупка для пк. У меня на предпоследнем месте по плану апгрейда.  :trollface:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, так у меня комп включен 24/7, может ну его тогда? :D  

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария Жучкова, не знаю, пацаны говорят что юзать ссд сейчас очень модно, если есть лишние юани то почему бы и нет  :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, ну а для чего еще? Для игоря? Или чтобы  хром быстрее работал? Ах да, я вспомнил, для Diablo 3  :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.