Перейти к содержанию

PS4 игры BloodBorne


Helllghast

Рекомендуемые сообщения


Имхо - если валить мелких ты запаришься рестартить бой с ним.
Ну, не знаю. Я зачистил спокойно пауков ( с них кстати иногда падало "знание безумца") и ушло где-то минут 7-8 на убийство.

А что дальше лучше, идти прямо по сюжету или отнести письмо из клиники Йозефки в могильный переулок?
Я тоже сегодня в клинику схожу, а потом наверно дальше по сюжету Духовная деревня Яаар'гул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, не знаю. Я зачистил спокойно пауков ( с них кстати иногда падало "знание безумца") и ушло где-то минут 7-8 на убийство.

 

Я пробовал чисто наскоком без зачистки, так не всегда мог убежать из толпы этих тварей, а они бьются больно. Тоже один раз выпало "знание". Зачищать вдвоем совсем не тяжело.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не нубство призывать помощников при первом прохождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот вэтом и весь Бладборн- победить всех в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK, Не соглашусь с тобой. Кому как хочется, так и играет. Это твои принципы. Сам себя убедил, что бб нужно самом пройти, вот и навязываешь остальным. :you_dont_say:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому ничего не навязываю. Просто такое мнение об игре сложилось и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK, это как "не служил - не мужик" :lol:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK, тут все зависит от того чтобы получить максимум удовольствия от самой игры. Я вот понял, что 20 раз валить одного и того же босса 4 дня кряду - бесцельно потраченное время и психоз, а достижение весьма сомнительное. (вы же, надеюсь, гайды по убийству боссов не читаете, все сам? ;) )

 

А вот все исследовать в мире ББ - мне нравится чисто в одиночку. Пробовал в кооп - весь шарм и погружение теряется.

Только в лабиринтах, где цель чисто зачистить (э, как сказанул?) - мне понравилось больше бегать с живым напарником.

 

Конечно, можно себе что-то доказывать, но смысл? (по крайней мере я для себя его не вижу). Можно так же устраивать себе челлендж не прокачивая перса или с голыми кулаками. Занимайтесь тем, от чего получаете удовольствие, но мнение других может быть кардинально отличным.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого предложения пожалуй можно было и остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая заповедь хардкорщика:

"Bloodborne проходи исключительно сам, каждая локация и каждый босс должен быть порван в клочья собственными руками, позволять кому-либо лишать себя такого удовольствия - это кощунство, ни один фанат творчества from software такого себе не позволит."

Кооп в этой игре реально все портит, рушит баланс и необходимость какой-либо тактики и мышления в бою, тем самым лишая значительной доли фана. Если ты где-то застрял, отдохни и через время попробуй ещё раз и всё у тебя получится.

Коопы, гайды, и прочие облегчали это уже для игр+.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть реально такие боссы которых соло траить нервов не хватает.Я всех проходил соло, но на парочку неудобных вызвал внутриигрового фантома.

Изменено пользователем Максим Цвиренко (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая п1,а тогда еще не знали за блок играл в офф,всех сам валил,единственный босс который реально попил крови это ибраитас,но ощущения которые испытываешь после трех дней колупания босса и в итоге его победив невозможно передать словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардкорщики)))

Поясните, если оружие скалируется на силу - B, ловкость - B и тайну - A, то прокачка первых двух даст больше урона чем тайна? Я чет тайну запустил в прокачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanic-majestY,тут ест Альтернативный вариант для тех кто в танке и играет в подобные игры первый раз :trollface: 

 


"Bloodborne проходи исключительно сам, каждая локация и каждый босс должен быть порван порвёт в клочья ваш пукан собственными руками, позволять кому-либо лишать себя такого удовольствия - это кощунство, ни один фанат творчества from software такого себе не позволит."

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но на парочку неудобных вызвал внутриигрового фантома.

А я вызов внутриигрового фантома не считаю чем-то плохим. Тем более что для вызова некоторых фантомов нужно сделать определённые действия. Это типа как есть бумага на оружие, которая повышает урон и облегчает бои. Но её нужно найти/купить. Так же и с игровыми фантомами. А по поводу - "это не тру, надо забивать соло" я могу сказать - точить и вобще брать оружие это не тру. Надо ходить всё время с начальным или с кулаками.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bob_kukuruzko, Это читерство!!! Хоть и узаконенное! Лишишь себя оргазмического удовольствия!

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, если оружие скалируется на силу - B, ловкость - B и тайну - A, то прокачка первых двух даст больше урона чем тайна? Я чет тайну запустил в прокачке.

 

Потому что 2 характеристики против 1 дают больший прирост урона, даже если они на ступень ниже.

 

По поводу игровых фантомов -- с ними на самом деле часто тяжелее, потому что дохнут очень быстро, а боссов делают сильнее на весь бой. Тем более это относится к NG+ и выше. ИИ фантомы это не чит, это бонус с соразмерным штрафом, а вот человеческие - уже вопрос спорный.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, ну так в этом и кайф, тебя рвут, ты делаешь выводы и потихоньку начинаешь играть лучше, постепенно превращаясь из нуба в охотника.

@bob_kukuruzko, при чем тут бумага? Она не рушит баланс битв, лишь даёт тебе небольшой буст против некоторых врагов.

Доп.игрок же делает из боссов ватные мешки.

В кооперативе есть свой прикол, не спорю, побегать можно.

Но при первом прохождении такой игры он не нужен.

Помимо влияния на геймплей он еще и атмосферу портит, ты отвлекаешься на другого человека и разговоры, отвлекаешься на тех.проблемы связанные с соединением, лаги/разрывы связи, занимаешься ненужными делами.

Когда можно погрузиться в атмосферу игры целиком, внимательно изучать мир, получать кайф от каждого пройденного метра и убитого врага.

Очевидно же, что игра в гораздо большей мере заточена под сингловое прохождение.

Bloodborne бросает тебе челендж, соберись и сражайся, это твоя битва и незачем делить славу победы с кем-то ещё.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanic-majestY, я про кооп и слова не говорил. Я про нпц, которых можно вызвать. На них отвлекаться не надо и в целом от них толк - немного отвлечь босса.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так боссы задизайнены с условием что ты убиваешь его соло, чередуя парирования/отскоки и атаки. Если вас хотя бы двое, всё становится примитивно - ты только уворачиваешься если босс атакует тебя, ты атакуешь если босс атакует кого-то другого. Т.е. нет рассчёта стамины и атак, просто лупишь как дебил(можно даже не оставлять стамину на увороты), пока босс не переключится на тебя, потом только отскакиваешь как дебил, типа того. Соло же, ты должен чётко рассчитывать стамину и время для атаки и парирования, что в целом и задумывалось авторами. Это ж не слешер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, что больше таки поклонников завалить боса в одиночку и понимаю, что хардкорный дух не умер  :epic_win:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Genius, ну так в этом и кайф, тебя рвут, ты делаешь выводы и потихоньку начинаешь играть лучше, постепенно превращаясь из нуба в охотника.

Поддерживаю, но в коопе на много веселее на Нг ++ и тд  :yes:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.