Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

Хочу открыть карту в Авале. Есть ли смысл брать Оптимальная Плюс? По описанию - то же, что и просто Оптимальная. или лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу открыть карту в Авале. Есть ли смысл брать Оптимальная Плюс? По описанию - то же, что и просто Оптимальная. или лучше не рисковать?

Думаю что не сыграет большую роль.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного о наболевшем. Имеются карточка привата (+ виртуальная), и от банка Хрещатик (студенческий, чтоб его..). Выбран русский стор, так как раньше не было некоторых игр\программ в  украинском сторе для виты. Все карточки psn отвергает с сообщением: "Данные кредитной карты недействительны. Проверьте введенные данные.". Хотя других магазинах все карточки прекрасно работают. Пробовал создать в qiwi, но там не работают смс оповещения, через которые высылают реквизиты. Есть смысл создавать рублевую карту от привата? Или стоит завести в Авале, и в какой валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка:: "Данные кредитной карты недействительны. Проверьте введенные данные" от карты не зависит. Больше от расположения планид. Пробовали с компа или с консоли? Если с компа - пробуйте с консоли.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укр банки только в Укр сторе работают.

Для ру стора киви,карты оплаты.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укр банки только в Укр сторе работают.

Для ру стора киви,карты оплаты.

Почти год назад, пока приватбанк не закрыл оплату картой в интернете, все прекрасно работало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад писал тут про неудачную попытку покупки, Фидобанк. Сейчас получилось. Карточку тогда сразу отвязал и ничего не трогал месяц (ждал скидок)) ).

Сейчас с Хрома и Фаерфокса при попытке зайди в настройки учетной записи - Server Maintenance (страничка с иероглифами). Попробовал с Эксплорера - зашло, в нем же и получилось купить (через добавление в корзину). Не знаю на что это влияет, но вот такие дела, в общем. Может кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят срочно нужна помощь. Хочу сегодня взять Watch Dogs Deluxe Edition в сторе. Стоит 334.48 uah


Имеется карта ПриватБанка "MasterCard" для покупок в инете. Через нее уже совершал покупки через стор, до всех этих конвертаций блоков.


Как на сегодняшний день обстоят дела? Прокатит эта карта и скок комиссии снимет? Спасибо!


SanyaFreedom.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прокатит эта карта и скок комиссии снимет?

Прокатит.Включаешь двойную конвертацию,оплату в интернете и пополняешь карту.

Процент возьмет 10-12% от суммы покупки.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с приватбанком. У меня именная карта, но ничего не работает, пишет ошибку "Данные кредитной карты недействительны" . Пробовал звонить в сони при них вводить с консоли данные, потом чтобы оператор проверил правильность данных по правилам транслитреации и всего такого, но увы все равно пишет туже самую ошибку. Оператор сказал, что не знает в чем проблема и передал мою проблему куда-то там на рассмотрение и ждать-ждать-ждать. Может кто-то даст совет кроме как завести карту в другом банке или ждать ответа от сони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Соловьев,Для начала активируй на карте двойную конвертацию,потом через приват24  активируй "Покупку в интернете".После всего этого пополняй карту,но учти что сумма будет больше нужной на 10-12%(комиссия от ПБ).

Если всё равно не работает,создавай другую карту в другом банке  :yes:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, у меня и то и то было активированно. Раз так то лучше пойду заведу карту в авале пакет "Оптимальный", надеюсь все действительно будет работать как ты говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Соловьев,Так лучше.Жалоб не было от мне по поводу Аваля :yes:  

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, а нужно ли просить в банке отключения свв кода или чего-то еще? Или завел карточку, ввел данные и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно ли просить в банке отключения свв кода или чего-то еще?

Не нужно.Просто заказал,забрал карту и спокойно пользуешься :yes:  

Изменено пользователем Genius (смотреть историю редактирования)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у аваля потом не спишет через 3 дня эти самые 10-12%? 

через paypal когдато пробывали все банки в райфайзене снимало через 3 дня, но это быо начало 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у аваля потом не спишет через 3 дня эти самые 10-12%? 
Нет.Проверено!

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ночи, друзья!

Недавно приобрел PS4, долго готовился, что честно буду покупать игры, а тут мои деньги не хотят брать о_О К таком жизнь меня не готовила. За последние два дня я порядком психонул и много-много раз пытался провести оплату через приват(черная пятница же). Судя по всему - это гиблое дело и пытаться не буду больше. Но на днях заказал себе карту УкрСиба для работы(грн и уе). Карту получу как раз через неделю. И вот собственно планируемая последовательность действий:

1. Я сейчас удаляю все карты и информацию о местонахождении.

2. Жду 7 дней.

3. Потом начинаю все заполнять. Что собственно мне писать в адрес? Приват говорил "Billing address of the bank: PrivatBank, 50, Naberezhnaya Pobedy str., ­­­Dnepropetrovsk, Ukraine, 49094.", но, как вы поняли, если бы это помогло, то меня здесь не было бы. В УкрСибе мне по этому поводу ничего толкового не ответили.

У кого проходит платеж скажите, что вы пишете в данные о местонахождении и в платежный адрес? (ваш домашний или банка)

Особенно будет полезно, если вы еще с карты УкрСиба оплачиваете.

4. Что, кроме повышения лимита, необходимо еще сделать с картой сиба, чтоб не поймать опять бан псн?

5. Допустим, я через неделю ввел опять ошибочные данные - какие интервалы между попытками следует выдержать, чтоб опять не уйти в бан на 7 дней? Где-то я читал, что не чаще через через 15 минут и не больше 3-х раз в день.

 

Пожалуйста, прокомментируйте написанный мной план действий и может есть какие-то советы. Особенно интересует, какой все же писать адрес. 

P.S. Да, я лазил по форуму и читал много, но просто хотел бы получить точный ответ от человека, у которого точно удавалось оплатить с карты УкрСиба. Спасибо!

 

UPD1 Почитав последние страниц десять заметил, что многие пополняют кошелек, а потом покупают игру. Можно ли пытаться напрямую купить игру не закидывая деньги на кошелек или принципиально надо вначале пополнить кошелек?

Изменено пользователем DenFav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес пиши любой. Никакой роли он не играет.

Важные данные это: правильный номер карты, дата окончания карты, имя и фамилия(хотя может тоже не важно,что то руки не доходят проверить) и конечно же цвв код.

До бана карты есть 3 попытки ошибиться - после будет бан на 7 дней.

Если вы пытались уж ооочень много раз купить(как выше писали),то больше всего вас забанили на 14 дней а то и больше.

Между покупками(если удачны) желательно сделать перерыв в пару часов, что бы наверняка не словить ошибку.

Главное не торопись с покупками. Не получилось купить - подожди день. Пс стор очень нежен, как ва**на девушки :trollface:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, то что PSN как ва**на я уже понял..=) А сам свв у укрсиба отключать надо или у них все из коробки как у Аваля работает?

И как лучше оплачивать? Сразу с карты или пополняя кошелек предварительно?

 

Написал в поддержку узнать до когда забанили. Отпишу на всякий по ходу решения проблемы(наверняка, пригодится для статистики). А пока пойду куплю диск, чтоб неделю-две не помереть от обиды. 

Изменено пользователем DenFav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, то что PSN как ва**на я уже понял..=) А сам свв у укрсиба отключать надо или у них все из коробки как у Аваля работает?

И как лучше оплачивать? Сразу с карты или пополняя кошелек предварительно?

Написал в поддержку узнать до когда забанили. Отпишу на всякий по ходу решения проблемы(наверняка, пригодится для статистики). А пока пойду куплю диск, чтоб неделю-две не помереть от обиды.

Предзаказ лучше покупать предварительно закинув деньги на акк.

Если уже вышедшую игру, то можешь сразу с карты через сайт или через консоль(говорят процент покупки повышается)

УкрСиб не знаю что да как...Но за Аваль уверен на все 100%, что ввёл данные карты,вуаля и купил :)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто нибудь подскажет на сколько примерно сумма больше чем указано в магазине при покупке с привата, а то в случае с Infamous вместо 361 магазинного приходится платить 420 по факту. Неужели двойная конв. так повышает цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.