Перейти к содержанию

[FAQ] Играем в онлайне на П1 без замков...


Трейдер

Рекомендуемые сообщения


А ты когда в последний раз юзал приставку (перед тем как замки появились) галочку снимал на роутере ?
Юзал вчера. Блок снимался крайний раз неделю назад.

1197958.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если активация работает, то блок не работает. Попробуй оба айпишника заблочить и попробовать активацию сделать

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол дня включена консоль(естественно онлайн) Прочитав тему,выключил/включил соньку ничего не прилетело,блочу по домену,роутер Huawei ws319

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил активацию - блок работает, роутер тп-линк другой модели, блочил и айпи и домен.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чем проблема. Снимаю/ставлю блок - разницы 0. активирует/деактивирует, восстанавливает лицензии.....

Уже в мыслях грешу на роутер...

1197958.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юзал вчера. Блок снимался крайний раз неделю назад.

 

Enable Internet Access Control 

галочка эта стоит ?



блочил и айпи

 

Айпи таким же макаром блочить нужно?

Какие айпи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Enable Internet Access Control галочка эта стоит ?
без понятия. Настройки в роутере никакие не менялись. Просто в один момент перестал работать блок...

1197958.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poul_ua,

173.230.217.101

173.230.219.11

 

и порты тоже блочь, если есть возможность. Айпишники я всегда проверяю на актуальность перед включением консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил настройкин роутера на заводские, настроил заново. Пока полёт нормальный. Видать был глюк роутера...

1197958.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeemaS, нормальный такой глюк роутера) сколько П1 слетело?..просто интересно как себя можно обезопасить от такого не приятного глюка..может делать какую то проверку перед включением консоли?! у меня аналогичная модель роутера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denny_r, Нормальные ребята ставят 2 роутера 1 за другим )) 2 защиты. Проверка обоих каждый день, как давление в шинах  :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denny_r, как себя обезопасить от подобного глюка я не знаю. Надеюсь это было первый и последний раз.

1197958.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как себя обезопасить от подобного глюка я не знаю
 Роутер сменить,к примеру Huawei ws319,за все время блока никаких сбоев,никаких заморочек с блоком,в родительский контроль перешел ссылку вставил,все+стоит относительно копейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роут линк 841

Сделал блок домена, при пропытке установить соединение через лан, нет соед. с интернетом .

При снятии блока инет по лан работает .

В чем проблема ?

Прошивку не обновлял ,

Без Блока по wi fi - плохо работала , по лан- все было отлично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, я как всегда отличился.

 

Кто помнит как я вчера истерил в чате, кто нет - опишу вкратце.

Жена сидела играла в игру, и консоль начала зависать. на одном и том же моменте просто зависала. 

Но, при этом, центральная кнопка работала и можно было снять задачу.

Перезагрузка не помогала, отдых консоли не помог, перегрева небыло.

Артефактов небыло - ГПУ исключен.

Бэдов на винте небыло - глюк винта исключен.

 

Далее в телефонном режиме выяснили что все остальные игры тоже зависают после 15 сек запуска.

Жена заметила что под играми в главном меню не выпадает менюшка Обзор..

Далее не заходило в Стор... Дернули вилку. Не помогло. Дернули еще раз, дали пол часа постоять. Снова не помогло.

 

В итоге меню подвисает. В уведомления не заходит. В стор не заходит. Проверка сети стопорится на ПСН. Ничего из наших способов не помогает.

 

Промучался пол ночи, опытным путем установил что помогает только выдергивание ЛАН-кабеля. Как только вынимаешь и снимаешь галку "Подключение к интернету" - все начинает работать как часы.

 

Вот так...

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devillus, странно что у остальных такого нет. Интересно что на забугорных форумах, есть ли подобные случаи..?

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickolasGhost,нету. Подавляющее большинство о зависания консоли намертво. Лечится перепрошивкой или прочими прелистями. Если винт не полетел.

С Демнедом вчера искали решения. Ответы есть только про накатить последнюю прошивку поверх.

Пока консоль стоит без лана. Работает отлично. Вечером попробую включить ей интернет. Авось это была супер мега атака всех подразделений сони на мою консоль) и сегодня они отстали)

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Промучался пол ночи, опытным путем установил что помогает только выдергивание ЛАН-кабеля. Как только вынимаешь и снимаешь галку "Подключение к интернету" - все начинает работать как часы.

Вот только хотел тебе написать, чтобы не зависала, галочку сними "подключени к интернету" и вся, проблемы нет. Потом поставь когда доиграешь и все будет гуд.

 

@NickolasGhost,

Иногда такое случалось, решалось как написал више 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Axotn1k, то есть ведергивание. Кабеля из сети не помогало? Изменено пользователем NickolasGhost (смотреть историю редактирования)

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Axotn1k, ну допустим как костыль - покатит. А как быть с игрой онлайн? Там нужно постоянное соединение с инетом.

Подожду вечера, посмотрю авось отпустило.

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickolasGhost,

Видергивание можно заменить сниманием галочки интернета на пару минут, вроде как, нужно чтобы еще кто то это подвердил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, воздержитесь от выхода в сеть с п1 пока, на соседнем форуме пишут, что сони ввела то ли динамический айпи то ли шото подобное...

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блок по домену интересно пока работает? кто знает это в прошивке зашито что сони проверяет лицензию по домену account.np.ac.playstation.net?  то есть айпи проверки сервера лицензий они могут в любое время изменить..но сам домен выходит только с выходом новой прошивки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока всё по домену работает.

Вчера заглючило опять всё. Решил поэкспериментировать.

 

- Отключал интернет галочкой через настройки консоли... Пол часа - никакого результата.

- Обновлял прошивку консоли через безопасный режим - никакого результата.

- Делал "Rebuild Database" через безопасный режим - никакого результата.

 

Так наделся что хоть один из вышеуказанных вариантов сработает... Ночами не спал, всё ждал пока ПСН начнёт глючить... В итоге всё зря. =( Больше у меня никаких вариантов нет, к сожалению...

 

- Дёрнул из розетки - всё норм, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.