Перейти к содержанию

Поддержка ps4 Sony PlayStation 4 Pro


xDamneDx

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, noname сказал:

@lineon85 то есть с motion plus там где 20 фпс в игре - на тв будет 40, а там где 60 - 120?)

             Вы чё курите парни ? :cigar:

ast3rix_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ast3rix сказал:

подключил свою фатку у товарища к новому телеку 4к 55" --- изображение стало не реально плавным biggrin

а с прошкой такой тв будет выдавать ещё более плавнейше .

ответ: ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО Я РАНЬШЕ ПИСАЛ!!! У меня по какой то причине моушен+ не работал ни с хбох ни с пс4. В моем ТВ с костомной прошивкой. А с про работает. Хз по чему. От этого плавность.

Возьми в настройках включи моушен и выключи и посмотри на разницу. Технологию не я придумал.в первых 100-120 гц. тв это ОЧЕНЬ заметно. В новых не знаю.

К твоему сведенью, тв имеют, разные матрицы, процессоры, герцаж матриц, битность итд. В одной и той же модели может стоять родная матрица к примеру Samsung sq01, sq02, 03,  а может быть :
A - AU Optronics (AUO)
C - Chi Mei Optoelectronics (CMO)
P - Chunghwa Picture Tubes (CPT)

Каждая матрица по разному передает картинку имея разную битность и отклик . Самая качественная на sq01-02.Заметь и все это в одной и тойже модели.

Я молчу о версии прошивки тв. 

Все это относится к тв и мониторам до 2012 года. Потом не знаю, не вникал.

И ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЕСЛИ ПС4 У ТЕБЯ ИЛИ У КОГО ДРУГОГО И ТАК РАБОТАЛА ПЛАВНО, ТО С ПРО БУДЕТ ЕЩЕ ПЛАВНЕЕ!!!!!

 

Изменено пользователем Александр Саша (смотреть историю редактирования)

Sashmotor.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Саша наверное надо валить в тему Выбор телевизора для PS4, хватит мусорить, а то придет добрый :atata:

ast3rix_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Саша а можно в личку по поводу кастома или то просто сторонние приложения стоят на тв?

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, noname сказал:

@lineon85 то есть с motion plus там где 20 фпс в игре - на тв будет 40, а там где 60 - 120?)

Судя по описанию технологии да, но я не могу заценить у меня обычный монитор, но выше пишут что есть супер плавность так что я задумался о покупке телека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бладборне, где проседы заметные, например там где костер горит и тусуются смертники, начало игры, то разница очень заметная на 120 герцовой матрехе, но естественно нет никаких 20-40 фпс. Тоже самое и катер в анче 4 начало игры, тоже разница очень заметная, но опять же проседы заметные из за не способности самой пс4, но смазанность в динамике убирается

а вот в играх где стабильный 40+ фпс, анчи 1,2,3 к примеру, там просто нереально клево все в динамике с моушеном, крутись с какой хочешь скоростью и никакой размазанности

Изменено пользователем PS4Dnepr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, покупать ps4pro, чтобы работала на телевизоре с уплавнялкой, да еще и покупать специально телевизор с уплавнялкой под ps4pro:facepalm2:Когда даже банальный игровой режим в телевизоре отключает всю эту дребедень. Портить игру артефактами уплавления, а они будут, я выше писал почему. Ну с такими плавными в мультиплеере будет весело играть:)

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Чтобы не создавать отдельную тему напишу тут. Собираюсь в ближайшем будущем прикупить PS4 Pro это будет первая приставка от Sony, кто что подскажет по поводу первой игры, что лучше взять, потому что после покупки месяцок точно будет не на что кучу игр покупать/закачивать. Также интересны соображения: что лучше взять на дисках, а что в цифре? Насколько велика реиграбельность у сингловых игр? Где-то есть данные о примерном времени прохождения той или иной игры? Играю немного 2-3 часа в день, но есть еще детеныш, который тоже будет делить приставку с родителем. :)

Для себя определил примерный список игр начинающего сонибоя: Uncharted 4, The Last of Us, Drive Club, Titanfall 2, Battlefield 1, Infamous: Second Son, Rise of The Tomb Raider, Uncharted: The Nathan Drake Collection и т.д.

Также интересует вопрос покупки б/у дисковых игр, насколько это безопасно в плане износа дисков (никогда ранее с блюреем дел не имел). Возможно ли, что даже если диск не имеет видимых повреждений он через месяц откажется запускаться? Заранее спасибо за ответы

Изменено пользователем Endimione (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infamous - будет отличной затравкой. Рекомендую взять бандл вместе с The First Light.

Если диск перестал запускаться, то все, потому цифровая версия лучше.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JonnyMnemonic сказал:

Мда, покупать ps4pro, чтобы работала на телевизоре с уплавнялкой, да еще и покупать специально телевизор с уплавнялкой под ps4pro:facepalm2:Когда даже банальный игровой режим в телевизоре отключает всю эту дребедень. Портить игру артефактами уплавления, а они будут, я выше писал почему. Ну с такими плавными в мультиплеере будет весело играть:)

Ни кто ради этого  не покупал ПРО, я просто факт проконстатировал, и артефактов нет. А покупалось потому что есть возможность, и апдейт устройства. ))) Закройте уже тему,уже всем надоело.

Sashmotor.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Endimione сказал:

Всем привет. Чтобы не создавать отдельную тему напишу тут. Собираюсь в ближайшем будущем прикупить PS4 Pro это будет первая приставка от Sony, кто что подскажет по поводу первой игры, что лучше взять, потому что после покупки месяцок точно будет не на что кучу игр покупать/закачивать. Также интересны соображения: что лучше взять на дисках, а что в цифре? Насколько велика реиграбельность у сингловых игр? Где-то есть данные о примерном времени прохождения той или иной игры? Играю немного 2-3 часа в день, но есть еще детеныш, который тоже будет делить приставку с родителем. :)

Для себя определил примерный список игр начинающего сонибоя: Uncharted 4, The Last of Us, Drive Club, Titanfall 2, Battlefield 1, Infamous: Second Son, Rise of The Tomb Raider, Uncharted: The Nathan Drake Collection и т.д.

Также интересует вопрос покупки б/у дисковых игр, насколько это безопасно в плане износа дисков (никогда ранее с блюреем дел не имел). Возможно ли, что даже если диск не имеет видимых повреждений он через меся откажется запускаться? Заранее спасибо за ответы

По дискам, смотри на репутацию продавца на форуме, если хорошая репутация, человек  пишет что диск в отличном состоянии, то скорее всего человек говорит правду, я даже менялся через новую почту все было ок. На олх рисковано.

По играм: Хороший набор, я бы добавил UntilDown, Bloodborne, Dark souls 3... Drive Club на любителя.

Sashmotor.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JonnyMnemonic сказал:

Мда, покупать ps4pro, чтобы работала на телевизоре с уплавнялкой, да еще и покупать специально телевизор с уплавнялкой под ps4pro

у меня просто такое чувство, что здесь, все впервые про инпут лаг, в конце 2016 года услышали, и не знают, что любой "игровой" режим в современных телевизорах как раз отключает все эти "уплавнялки" ;)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает комплектный кабель hdmi ps4 и про одинаковые? Внешне и надписи такие же.  Но в про вроде должен быть премиум хдми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Antoshka_27 сказал:

Кто знает комплектный кабель hdmi ps4 и про одинаковые? Внешне и надписи такие же.  Но в про вроде должен быть премиум хдми

нет они разные. ПО идее комплектный кабель версии 2.0

 

Изменено пользователем Александр Саша (смотреть историю редактирования)

Sashmotor.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antoshka_27 Он одинаковый, обычный. По поводу премиум кабеля, цитата с другого форума:

"Смысл конкретно этого кабеля только в том, что он "сертифицирован". Т.е. в теории они отдали его в "специальную и независимую" лабораторию, где такой кабель подрубили к специальному тестеру, прогнали проверку на 18Гбит/с и убедились, что всё работает. Если вам значок HDMI Premium с голограммкой не так нужен, а нужен результат, то можно пойти в соседний магаз и взять любой кабель. Есть риск конечно, что он не заработает, но это будет сразу понятно и можно пойти и обменять на другой".

Изменено пользователем JonnyMnemonic (смотреть историю редактирования)

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Endimione сказал:

Всем привет. Чтобы не создавать отдельную тему напишу тут. Собираюсь в ближайшем будущем прикупить PS4 Pro это будет первая приставка от Sony, кто что подскажет по поводу первой игры, что лучше взять, потому что после покупки месяцок точно будет не на что кучу игр покупать/закачивать. Также интересны соображения: что лучше взять на дисках, а что в цифре? Насколько велика реиграбельность у сингловых игр? Где-то есть данные о примерном времени прохождения той или иной игры? Играю немного 2-3 часа в день, но есть еще детеныш, который тоже будет делить приставку с родителем. :)

Для себя определил примерный список игр начинающего сонибоя: Uncharted 4, The Last of Us, Drive Club, Titanfall 2, Battlefield 1, Infamous: Second Son, Rise of The Tomb Raider, Uncharted: The Nathan Drake Collection и т.д.

Также интересует вопрос покупки б/у дисковых игр, насколько это безопасно в плане износа дисков (никогда ранее с блюреем дел не имел). Возможно ли, что даже если диск не имеет видимых повреждений он через месяц откажется запускаться? Заранее спасибо за ответы

Еще Ratchet & Clank и Until Dawn обязательно пройди. Ну и Bloodborne.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mirnuj_atom сказал:

Скажіть, а якість картинки в Remote Play така сама? 

Там, здається, можна вибрати 1080...

да есть возможность выбрать 1080р. картинка очень сильно  становится четче.

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, JonnyMnemonic сказал:

@Antoshka_27 Он одинаковый, обычный. По поводу премиум кабеля, цитата с другого форума:

"Смысл конкретно этого кабеля только в том, что он "сертифицирован". Т.е. в теории они отдали его в "специальную и независимую" лабораторию, где такой кабель подрубили к специальному тестеру, прогнали проверку на 18Гбит/с и убедились, что всё работает. Если вам значок HDMI Premium с голограммкой не так нужен, а нужен результат, то можно пойти в соседний магаз и взять любой кабель. Есть риск конечно, что он не заработает, но это будет сразу понятно и можно пойти и обменять на другой".

Да, только на премиум кабеле или кабеле 2.0 воспроизводит 4k с 60fps а обычный 1.4 4k с 30fps. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antoshka_27 прошка не выводит  игры в 4к 60 fps (разве что топовый пк), она апскейлит игры в 4к своим фирменным апскейлом. Прошка не поддерживает ultra 4k blu-ray. Где еще понадобится такой кабель? Стрим с netflix и youtube? Не думаю. А вообще берите премиумы, ультры и тд, я не запрещаю:pardon:

Изменено пользователем JonnyMnemonic (смотреть историю редактирования)

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname ну на комплектном кабеле ж, есть с ним какие то проблемы?:)

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольную техническую картинку нашел, здесь не все, но принцип понять можно:

ps4prosfjvh.jpg

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нужно использовать кабель Premium HDMI для подключения PS4 Pro к телевизору с 4K?
Для максимально качественного воспроизведения требуется система PS4 Pro, телевизор 4K с разъемом ввода Premium HDMI (часто обозначается синим цветом) и кабель Premium HDMI. Кабель Premium HDMI поставляется вместе с PS4 Pro, но если вам потребуется более длинный, то убедитесь, что выбранный кабель соответствует стандарту Premium HDMI.

Новый формат Premium HDMI поддерживает передачу сигнала 4K с частотой 60 кадров в секунду (60 Гц). Кабели более старого формата High Speed HDMI (например, HDMI 1.4) технически могут воспроизводить 4K-сигнал на телевизорах 4K, но частота кадров будет ограничена 30 в секунду (30 Гц).

На офф сайте пишут что премиум поставляется в комплекте, но он такой же, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antoshka_27 дык они все такие же, отличие в проверке и наклейке. Ну теперь hdmiфилия началась :)

 

hdmitest_2.jpg

ccpLabel.png

Вон выше @noname пишет, баскет на родном кабеле 4к/60 все норм.

Изменено пользователем JonnyMnemonic (смотреть историю редактирования)

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.