Перейти к содержанию

The Elder Scrolls V: Skyrim


B-Boy_Zack_Fair

Рекомендуемые сообщения

Лук,легкая бронь

Лук точно в первом городе, сам изучал у эльфа.

Легкая броня, друг говорил кожевнечество называется, и говорил что тоже в первом городе ток у кого незнаю)

zzartex.pngzzartex.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда-уж... Только что зашёл в таверну в Dawnstar. Там был чувак, который предложил выпить, ну я и согласился. После этого проснулся на другом конце скайрима, вот это бухнул. Теперь нужно найти бандерлога который меня развёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,не советую вам лезть в Alftand первый час-два блуждания и не особо напрягающего фарма,обломят вас на пол пути не пропустив дальше по пещерам без квеста,квест берется на ледниках за винтером в убежище больного мага,но после взятия квеста и возвращения обратно в альфтанд начинается еще минимум 3-4+ (очень нудных) часа если с фармом и сбором лута,пока не дойдете до пазла Lexicon... правда для крафтеров там столько метала топового (мун и прочего),что просто хз куда его столько девать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто какого уровня и расы?

Я redguard, пока только 14 уровень :wacko:

This is the hidden content, please

Изменено пользователем UnDelicious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редгард, только начал.

This is the hidden content, please

Правда пока скачал с ех.юа посмотреть как озвучка и поддерживается ли геймпад, тк сидеть у монитора уже отвык.

Теперь буду искать диск. Кстати, есть в нем что-то интересное, карта например? :wacko:

Различные навыки рас, сильно ли меняют геймплей, т.е. будет ли например котом выгоднее драться или эльфом стать вором? Или же хоть орком в дипломаты, в зависимости от прокачки скилов? :)

ПС. не встречалась ли проблема несправедливой прокачки живности в окружающем мире, вместе с повышением уровня ГГ? Или в игре есть места, где супостаты всегда 3го уровня, и другие места где враги только 20го и тд?

Изменено пользователем 9niggas (смотреть историю редактирования)
userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто какого уровня и расы?

Скайрим спать не дает. Каджит 22 уровня, хотя ощущение что лечу сквозь уровни как на ракете =)

После 23 часов игры - она однозначно лучше Обливиона. Кстати замечаю сколько идей взяли из лучших модов Обливиона и радуюсь (оглушение щитом, красочные последние удары, кнопка ускорения, отображение сбора ингридиентов и т.д.).

Хочется поделится мыслями насчет замеченых изменений и субъективной оценке вин/фейл. Заранее предупреждаю, что в ТЕС я люблю погружаться с головой и надолго, поэтому микроменеджмент обычно приветствую.

Фиксированая магия vs. Создай свое заклинание

Честно говоря исключительно на бумаге я сразу относил к фейлам, ведь возможность создавать свои заклинания были частью философии ТЕС. Но лично у меня была одна проблема - создавал заклинание и никогда не пользовался, их было много, но большинство были нудные или бесполезные. Здесь же впервые магия зацепила сразу же, при этом хочется использовать каждый новый спелл сразу же и постоянно. Вполне возможно, что это благодаря тому что разрабы взяли больше контроля в свои руки, тем самым проработав каждое заклинание основательно. Если выбирать между миллионом вариантов, которыми никогда не пользуешься и сотней вариантов, которыми хочется пользоваться постоянно, то вердикт:

Win (хотя я бы очень желал посмотреть можно ли эти системы совместить)

Левеллинг врагов vs. Левеллинг врагов в Обливионе vs. Статичные в уровне враги

В Обливионе система была полный фейл и главным минусом игры, так что тут было просто. Но даже по сравнению с традиционной системой, где враги не левелятся, а имеют фиксированые аттрибуты всю игру (кто-то сразу очень злой, кто-то всегда внизу пирамиды) это как минимум разумный компромисс. У нелевельной системы два основных недостатка - в начале можно просто не туда ходить и умирать, что делает менее доступной и фактически более линейной и в конце, когда раскачавшись не встречаешь оппозицию нигде. А так и сначала куда хочешь иди и раскачившись есть от кого побегать.

Win

Новая система боя vs. Старая

Бой в принципе тот же, но как я уже сказал с лучшими идеями от моддеров Облы, хотя в тех модах враги ещё умели уворачиваться и активно этим пользовались чем больше ты использовал одну и ту же атаку (выстрел из лука например), приходилось смешивать стиль боя. Но вообще мой любимый мод на систему боя был в Морровинде - основаный на комбо, самые крутые комбы отрубывали голову например, а попроще - выбивали оружие из рук и т.п. Здесь это частично возвращено перками, но более облегченная версия, а жаль :). Ну а две самостоятельные руки это вин без комментариев.

Win

Статичная алхимия vs. Мобильная алхимия

Старая была менее реалистична и более эксплоитная (Морр за 15 минут проходился именно благодаря ей). Новая менее свободная, но более надежная для геймплея. Но если честно, то тут я бы как раз сделал по-другому: пусть на ходу можно создавать бутылки, но более слабые или меньше аттрибутов ингридиентов можно задействовать (только 2 первых например), а уже возле столика можно на всю силу бытылки делать.

Ничья моя идея - вин :wacko:

1 кольцо vs. 2 кольца

Вообще непонятный мне фейл. Хорошо хоть количество брони меньше не стало, так как по сравнению с Морром это вообще ужасно. В Морре мой персонаж носил сразу на себе: рубашку, штаны, пояс, ботинки, поножи, нагрдную броню, левый наплечник, правый наплечник, левую перчатку, правую перчатку, шлем, щит, 2 кольца, амулет и сверху всего этого робу, и все энчантилось до предела. 16 частей доспехов против 7.

Fail

Perks vs. Attributes

Если бы не Скорость, то отсутствие аттрибутов я заметил бы только через 10 часов, а так осталась привычка научится бегать быстрее и внезапно понимаешь что это и есть предел. Обе системы заставляют игрока страдать если он хочет достичь максимума, при старой приходилось помнить сколько каких скиллов ты прокачал на этом уровне, считать сколько не хватает и бегать искать учителей подходящего уровня, при этом вознаграждением были только циферки +5 возле желаемого аттрибута.

При новой системе быстро достигается 50-й уровень (перк-очков около 60 так как говорят можно в за квесты и т.п. найти) а максимальный 81 уровень (около 100 доступных очков для перков), самих перков при этом 250, так что раскачать как раньше героя во всем не получится, придется выбирать. Это мучительно конечно, но приятно так как каждый перк или сам по себе крутой или ведет к крутому, поэтому каждое решение вознаграждается.

Win

???? vs. Знаки местного зодиака

Мне всегда нравилось при создании персонажа выбирать его счастливую звезду. Камни с благословением раскиданы по карте были и раньше, так что не знаю что взамен если есть что.

Fail

Blacksmithing vs. Armorer

Просто эпическая победа. Мне конечно нравилось поддерживать оружие в наилучшем состоянии, но учитывая какую систему крафта и апгрейда получили тут, то это все равно что получить бентли вместо таврии и жалеть, что в таврии ручка дворников чуть удобней была расположена.

Epic Win

Dragonborn vs. Champion vs. Nerevarine

В Скайриме и Морре крутость ГГ имеет под собой основу, в Обле - нет. И насколько я видел из всяких спойлеров драконы тут реализованы круче чем даэдры (ну открыли себе портал и тусят там, никого особо не трогая), спящие Дагот Ура хоть на улицах к тебе цеплялись и пакости говорили. Но так как главный квест пока не начинал могу предположить что он сильнее Обливиона, только потому что тот был слабым.

Нужна помощь зала =)

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

17 уровень

Изменено пользователем UnDelicious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в гильдию братства вступаешь, тебе даётся квест про похищение эльфа, находишь его, отводишь в город и он может научить стрелять из лука

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данмер 30 уровеь

Изображение

Изменено пользователем vontot4elovek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже интересно кто магом играет? Как ним играть, не сложно? Враги быстро убивают?

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы играл на консоли, но без перевода там нихрена не разобрать, читать много надо

Согласен с тоббой! можно пройти и на англ! Но такого кайфа не получаешь когда вче на русс! Можешь почитать книги и все такое! ПРо истрию скайрима)) Кароче Шик!!

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если в гильдии в сундуке оставлю свои вещи, они останутся там навсегда, или могут пропасть?

Изменено пользователем hise (смотреть историю редактирования)

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступил к компаньёнам, хочу стать оборотнем

у меня 1 ночи и я делаю дз... Эта игра вообще не отпускает.

Я играю на пс3 и имхо если и играть на компе, нужен джой. Управление заточено на джой.

Начал бегать с 2 мечами, вот это сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее могут пропасть, 100% безопасно только дома оставлять

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее могут пропасть, 100% безопасно только дома оставлять

я купил дом в whiterun, но не могу его найти. :(

Как найти свой дом, *ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если в гильдии в сундуке оставлю свои вещи, они останутся там навсегда, или могут пропасть?

купи дом всего 5 к, там и оставляй 100% не пропадут)

игра получилась такой как я её и ожидал,оправдала надежды.На уровне моровинда и выше обливиона :(

АнДелишиз посмотри название ключа,по нему и дом найдёш.

Изменено пользователем vontot4elovek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил дом в whiterun, но не могу его найти. :(

второй справа как от ворот к рынку идти вроде бы

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как купить дом? подхожу к нему, требует ключ, в вайтране :(

Если вы едите пельмени, то попробуйте запивать их томатным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как купить дом? подхожу к нему, требует ключ, в вайтране :(

Покупать у ассистента главного в городе. (незнаю как там у вас в русских переводах их называют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже интересно кто магом играет? Как ним играть, не сложно? Враги быстро убивают?

в моровинде магом было играть одно удовольствие. Но я всегда стремлюсь быть универсальным воен-маг. Для мага нужно вступить в гильдию Магов, только там ты поймешь истинную школу и по заданиям должны дать интересные шмоты. И кстати класс маг это дипломаты ее все уважают и общаются без нариканий, но это все было в морровинде посмотрим как здесь Изменено пользователем Max-Payn (смотреть историю редактирования)
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не вступил, как пройду напишу. В первом городе есть учитель на легкий доспех?

Изменено пользователем Max-Payn (смотреть историю редактирования)
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем советую зайти в таверну Windpeak Inn в Dawnstar. Там будет чувак, который захочет с вами выпить - соглашайтесь. Очень смешной квест :D

P.s. Возможно он там только по ночам

Изменено пользователем UnDelicious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.