Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

@BakZio, 100грн\год стоит открытие карты в UniCredit. Делают в течении недели.

Делаю PS Jailbreak на заказ давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж походу пока просто другие банки не раздуплились как можно денег у народа отнять и это хорошо. Будем надеяться что кредобанк, отп банк и некоторые другие будут к нам лояльными.  Долларовую карту приватбанка все таки можно к стору прикрепить, но курс там кошмарный. А пока вижу что если не менять карту то остается альтернатива русский стор и его карты пополняшки на которые цена пока не поднялась. Именно таким способом хочу брать себе Ордер 1861 по предзаказу да и игры выходят дешевле пока в русском сторе (в перерасчете с рубля в гривну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму ничего. Вроде пишут что с форварда и аваля без комиссии идет списание с карты. А в этих банках стоит курс на карточные операции ~ 19 грн. В чем подвох? Уже не пойму в какой банк идти  :D

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу помощи!Прочитал тему, многого так и не понял!Проблема стандартная, PSN в начале года отказался по непонятным причинам принимать карту Привата в грн. Обратился в банк, сказали что все поменялось и посоветовали создать новую но виртуальную и в баксах!Я создал, положил 10$ для проверки и попытался купить, фиг там, карту добавляет, пробную сумму снимает и возвращает, а купить ничего не дает, ошибка что карта не действительна(!Банк говорит что у них все в порядке, карта проходит но запроса на снятие для покупки ничего не приходит, тоесть PSN не дает!Я сегодня создал еще одну виртуальную в баксах и снова положил для проверки 10$ и опять карта добавлена успешно а купить нифига!((Я уже не знаю что делать, сил не хватает!Возможно мне стоит создать именную карту Visa в другом банке например УКРСИББАНК, может кто то знает, как этот банк работает с PSN, он все таки международный в отличии от привата!Если ошибаюсь, поправьте меня.Может хоть так прокатит?И еще одно, я не знаю, они блокируют карту то вместе с аккаунтом или только карту?или же их не устраивает что карты не именные или что вообще им нужно я не понимаю!((Посоветуйте что делать?Или стоит просто подождать месяц и они разблочат возможность покупок или что вообще делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что оплатил месяц плюса Укрсиббанковской картой. Сняло как и указано в сторе 109 грн, ни больше, ни меньше.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast, Если я на днях открою в УКРСИБЕ именную визу в $, сколько стоит ждать, прежде чем пробовать ей воспользоваться в PSN? А то фиг их поймешь, еще и ее заблочат!( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без труда прицепил BusinessCard от УкрСиба (MasterCard!). Позвонил оператору и установил лимиты 2000грн в сутки, и пополнил в банкомате.

За регистрацию карты сняло 10грн. И никакой комиссии за покупку, снимает ровно сумму стора.

А у друга с ПБ проблемы, двойная конвертация два раза и потом бан.

danchichua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я звонил оператору привата, узнавал в какой валюте приходили запросы раньше. Вот что получилось:

 

24.11.2014 Пополнял бумажник на 1 000 грн. Запрос пришел на $66.23, списало 1 000 грн (получается Приват продал доллары по курсу 15.09 грн, которые я у них не покупал).

23.12.2014 Покупал игру, с карты сняли недостающую сумму в размере 278 грн. Запрос пришел на $17.53 (опять Приват продал долларов по курсу 15.85, которые я опять у них не купил).

 

Поэтому они и прикрыли лавочку. Они расстаются с дефицитным долларом при этом ничего не имея и неся убыток, потому что эти же доллары они вынуждены покупать на межбанке по 16 с хреном.

 

Скоро это просекут и остальные банки(

Изменено пользователем FrodorUA (смотреть историю редактирования)

FrodorUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще пополнять бумажник? Привязанная карта с 1000грн - выбираешь Оплатить - выбираешь карту - проплачиваешь игру. Списывает сразу с карты. Профит :)

danchichua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, UniCredit bank подходит? Посмотрел, что у них лучшее предложение по обслуживанию карт - 120 грн/год за Визу Классик + смс уведомление бесплатно. 1% за операцию в зарубежных интернет магазинах. Кто пользуется этим банком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexsandros, а чей это банк? Если Европа - вполне можно. Если местный (как АльфоДэльты и Меркурии, которые закрылись), то не стОит.

@EgorXFi, карту будете ждать неделю.

Изменено пользователем Daniel Kravchuk (смотреть историю редактирования)

danchichua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EgorXFi, карту можно подвязывать сразу как она активирована

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела с Пумбовскими картами обстоят? Или о них, как  и о Привате надо забывать уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, UniCredit bank подходит? Кто пользуется этим банком?

Успешно пользуемся, всё работает без проблем, пока нареканий не было.
Reaktor_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом UniCredit или УкрСибБанке нужно именную открывать же, чтобы можно было пользоваться нормально?

Изменено пользователем Tapik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишне списанные деньги по гривневым картам в укр сторе приват 24 вернул.

This is the hidden content, please

.  Поддержка уверяет что таких проблем более быть не должно. У меня были 2 операции 31.12.2014 и 02.01.2015. 6 го числа излишне списанные деньги вернули на карту.

Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но теперь, я так понимаю, гривневой картой привата уже не заплатить и нужно платить долларовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупал с виртуалки баксовой. Работает.

При этом происходит одна конвертация "у.е. -> грн" по курсу ПБ, я правильно понял?

То есть можно спокойно пополнять карту баксами и продолжать покупать в psn?

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера хотел купить dont starve по цене в 109грн.

подвязал виртуальную визу в долларах, приват

на карте 6.5 usd, недостаточно средств, по курсу это 125.5грн. с запасом на комиссию

как-то не внушает такая перспектива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера хотел купить dont starve по цене в 109грн. подвязал виртуальную визу в долларах, приват на карте 6.5 usd, недостаточно средств, по курсу это 125.5грн. с запасом на комиссию как-то не внушает такая перспектива

попроси саппорт переслать тебе запрос от псн - будешь знать точно, сколько у тебя запросили и в какой валюте

от этого можно будет плясать и что-то думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.